Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Canarias
Canarias
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Juveniles
Juveniles
Tercera División
Preferente
Primera Aficionados
Segunda Aficionados
Copas
Debutante
Veteranos
Femenino
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Copa Heliodoro
PROVINCIAL TENERIFE (Único gr...
PROVINCIAL TENERIFE (Único gr...
PROVINCIAL TENERIFE (Único grupo)
PREFERENTE Tenerife - Grupo 1º
Copa Argelio Glez Fdez
PRIMERA Tenerife - Grupo 1º
SEGUNDA Tenerife - Grupo 2º
Domingo Santos
Liga Juvenil Preferente (La Palma)
Final Copa Apertura
B Hondo
B Hondo
Atlético Barranco Hondo Juvenil
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Atlético Barranco Hondo
Atlético Barranco Hondo Alevín B
Atlético Barranco Hondo Juvenil
Atlético Barranco Hondo Benjamín A
Atlético Barranco Hondo Alevín
Atlético Barranco Hondo Prebenjamín A
Atlético Barranco Hondo Prebenjamín
Atlético Barranco Hondo Benjamín B
Atlético Barranco Hondo Juvenil A
Atlético Barranco Hondo Juvenil B
Atlético Barranco Hondo Cadete
Atlético Barranco Hondo Benjamín
Atlético Barranco Hondo Infantil
Atlético Barranco Hondo Infantil A
Atlético Barranco Hondo Benjamín C
Atlético Barranco Hondo Infantil B
Atlético Barranco Hondo Cadete B
Atlético Barranco Hondo Infantil C
Atlético Barranco Hondo Alevín C
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Atlético Barranco Hondo
Atlético Barranco Hondo Alevín B
Atlético Barranco Hondo Juvenil
Atlético Barranco Hondo Benjamín A
Atlético Barranco Hondo Alevín
Atlético Barranco Hondo Prebenjamín A
Atlético Barranco Hondo Prebenjamín
Atlético Barranco Hondo Benjamín B
Atlético Barranco Hondo Juvenil A
Atlético Barranco Hondo Juvenil B
Atlético Barranco Hondo Cadete
Atlético Barranco Hondo Benjamín
Atlético Barranco Hondo Infantil
Atlético Barranco Hondo Infantil A
Atlético Barranco Hondo Benjamín C
Atlético Barranco Hondo Infantil B
Atlético Barranco Hondo Cadete B
Atlético Barranco Hondo Infantil C
Atlético Barranco Hondo Alevín C
Ver club
Partidos recientes en
Juveniles PROVINCIAL TENERIFE (Único grupo)
Jornada 24
J. 24
Sábado, 27 de Enero de 2024
B Hondo
1
·
1
Fund Tenerife
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Sábado, 3 de Febrero de 2024
Glassydur
1
·
0
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 10 de Febrero de 2024
B Hondo
4
·
4
CD La Laguna
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 17 de Febrero de 2024
Sobradillo B
-
B Hondo
Enviar resultado
Jornada 28
J. 28
Sábado, 24 de Febrero de 2024
B Hondo
-
Llanos Aceró
Enviar resultado
Acceso para directivos
Plantilla del B Hondo
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
5 º
|
Puntos:
52
Partidos:
Gan:
15 (57.7 %)
| Emp:
7 (26.9 %)
| Perd:
4 (15.4 %)
Resultados en
Juveniles PROVINCIAL TENERIFE (Único grupo)
Jornada 1
J. 1
Sábado, 26 de Agosto de 2023
Atl Tacoronte
0
·
6
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 2 de Septiembre de 2023
B Hondo
4
·
1
UD San Luis
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 9 de Septiembre de 2023
Fund Tenerife
3
·
0
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
B Hondo
5
·
0
Glassydur
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
CD La Laguna
1
·
1
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
B Hondo
7
·
1
Sobradillo B
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Sábado, 7 de Octubre de 2023
Llanos Aceró
0
·
3
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Jueves, 12 de Octubre de 2023
B Hondo
2
·
1
UD Ibarra
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Sábado, 14 de Octubre de 2023
B Hondo
3
·
0
Puerto Cruz
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 21 de Octubre de 2023
CD Buzanada
1
·
1
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Sábado, 28 de Octubre de 2023
B Hondo
2
·
0
Cruz Santa
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Miércoles, 1 de Noviembre de 2023
SD Valleseco
1
·
1
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
B Hondo
1
·
2
CD Tenerife B
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
RU Tenerife
1
·
1
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
B Hondo
1
·
0
CD Águilas
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
RJ Laguna B
0
·
1
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
B Hondo
2
·
1
Santa Úrsula
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Miércoles, 6 de Diciembre de 2023
SD Tenisca
2
·
3
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Sábado, 9 de Diciembre de 2023
B Hondo
2
·
2
Longera Toscal
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
CD Llamoro
1
·
3
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 6 de Enero de 2024
B Hondo
10
·
0
CD Armeñime
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Sábado, 13 de Enero de 2024
B Hondo
3
·
0
Atl Tacoronte
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Sábado, 20 de Enero de 2024
UD San Luis
1
·
0
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Sábado, 27 de Enero de 2024
B Hondo
1
·
1
Fund Tenerife
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Sábado, 3 de Febrero de 2024
Glassydur
1
·
0
B Hondo
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 10 de Febrero de 2024
B Hondo
4
·
4
CD La Laguna
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 17 de Febrero de 2024
Sobradillo B
-
B Hondo
Enviar resultado
Jornada 28
J. 28
Sábado, 24 de Febrero de 2024
B Hondo
-
Llanos Aceró
Enviar resultado
Jornada 29
J. 29
Sábado, 2 de Marzo de 2024
UD Ibarra
-
B Hondo
Enviar resultado
Jornada 30
J. 30
Sábado, 9 de Marzo de 2024
Puerto Cruz
-
B Hondo
Enviar resultado
Jornada 31
J. 31
Sábado, 16 de Marzo de 2024
B Hondo
-
CD Buzanada
Enviar resultado
Jornada 32
J. 32
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Cruz Santa
-
B Hondo
Enviar resultado
Jornada 33
J. 33
Sábado, 30 de Marzo de 2024
B Hondo
-
SD Valleseco
Cambiar hora
Jornada 34
J. 34
Sábado, 6 de Abril de 2024
CD Tenerife B
-
B Hondo
Cambiar hora
Jornada 35
J. 35
Sábado, 13 de Abril de 2024
B Hondo
-
RU Tenerife
Cambiar hora
Jornada 36
J. 36
Sábado, 20 de Abril de 2024
CD Águilas
-
B Hondo
Cambiar hora
Jornada 37
J. 37
Sábado, 27 de Abril de 2024
B Hondo
-
RJ Laguna B
Cambiar hora
Jornada 38
J. 38
Sábado, 4 de Mayo de 2024
Santa Úrsula
-
B Hondo
Cambiar hora
Jornada 39
J. 39
Sábado, 11 de Mayo de 2024
B Hondo
-
SD Tenisca
Cambiar hora
Jornada 40
J. 40
Sábado, 18 de Mayo de 2024
Longera Toscal
-
B Hondo
Cambiar hora
Jornada 41
J. 41
Sábado, 25 de Mayo de 2024
B Hondo
-
CD Llamoro
Cambiar hora
Jornada 42
J. 42
Sábado, 1 de Junio de 2024
CD Armeñime
-
B Hondo
Cambiar hora
Canarias Juveniles PROVINCIAL TENERIFE (Único grupo)
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Atlético Barranco Hondo
Ver club
Equipos
Atlético Barranco Hondo
Atlético Barranco Hondo Alevín B
Atlético Barranco Hondo Juvenil
Atlético Barranco Hondo Benjamín A
Atlético Barranco Hondo Alevín
Atlético Barranco Hondo Prebenjamín A
Atlético Barranco Hondo Prebenjamín
Atlético Barranco Hondo Benjamín B
Atlético Barranco Hondo Juvenil A
Atlético Barranco Hondo Juvenil B
Atlético Barranco Hondo Cadete
Atlético Barranco Hondo Benjamín
Atlético Barranco Hondo Infantil
Atlético Barranco Hondo Infantil A
Atlético Barranco Hondo Benjamín C
Atlético Barranco Hondo Infantil B
Atlético Barranco Hondo Cadete B
Atlético Barranco Hondo Infantil C
Atlético Barranco Hondo Alevín C
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
CD Tenerife B
70
2
Fund Tenerife
61
3
Puerto Cruz
57
4
Longera Toscal
55
5
B Hondo
52
6
RU Tenerife
52
7
RJ Laguna B
47
8
CD La Laguna
45
9
CD Águilas
44
10
SD Valleseco
44
11
UD San Luis
35
12
Glassydur
33
13
Sobradillo B
31
14
UD Ibarra
31
15
Llanos Aceró
28
16
CD Buzanada
28
17
Cruz Santa
27
18
CD Llamoro
21
19
Atl Tacoronte
19
20
SD Tenisca
16
21
Santa Úrsula
13
22
CD Armeñime
0
Debes loguearte para cambiar el campo