Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Cadetes
Cadetes
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1 - ...
LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1 - ...
CADETE - DIVISIÓN DE HONOR - GRUPO UNICO
Segunda Galicia - A Coruña Gr. 1
LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1 - NORTE
PRIMERA GALICIA FERROL 1° FASE GRUPO A
PRIMERA GALICIA FERROL 1° FASE GRUPO B
Division de honor cadete grupo unico Galicia
LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 2 - SUR
1ª A CORUÑA - GRUPO UNICO
CADETE PRIMERA GALICIA SANTIAGO
Primera Galicia, Grupo Único 2023/24
CADETE SEGUNDA GALICIA SANTIAGO GRUPO 3
CADETE - PRIMERA GALICIA - LUGO - G2 Lugo Centro-Norte
Segunda Galicia, Grupo 4 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 3 Vigo 2023/24
SEGUNDA GALICIA A CORUÑA GRUPO 4
SEGUNDA GALICIA A CORUÑA GRUPO 3
SEGUNDA GALICIA A CORUÑA GRUPO 2
CADETE - PRIMERA GALICIA, LUGO - Torneo Delegación - GRUPO 2
SD Residencia
SD Residencia
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete A
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Sociedad Deportiva Cultural Residencia
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Veteranos
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Juvenil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Juvenil B
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete B
Atlético Abuín Cadete
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil B
Atlético Abuín Infantil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín B
Atlético Abuín Alevín
Atlético Abuín Alevín B
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín B
Atlético Abuín Benjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Prebenjamín
Atlético Abuín Prebenjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Sociedad Deportiva Cultural Residencia
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Veteranos
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Juvenil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Juvenil B
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete B
Atlético Abuín Cadete
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil B
Atlético Abuín Infantil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín B
Atlético Abuín Alevín
Atlético Abuín Alevín B
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín B
Atlético Abuín Benjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Prebenjamín
Atlético Abuín Prebenjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete
Ver club
Partidos recientes en
Cadetes LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1 - NORTE
Jornada 27
J. 27
Sábado, 23 de Marzo de 2024
SD Residencia
3
·
0
G Caranza
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Sábado, 6 de Abril de 2024
Ural CF B
2
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 29
J. 29
Sábado, 13 de Abril de 2024
SD Residencia
2
·
1
Bertamiráns
Rellenar acta
Jornada 30
J. 30
Sábado, 20 de Abril de 2024
Amio SD
-
SD Residencia
Cambiar hora
Jornada 31
J. 31
Sábado, 27 de Abril de 2024
SD Residencia
-
Imperátor
Cambiar hora
Acceso para directivos
Plantilla del SD Residencia
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
6 º
|
Puntos:
43
Partidos:
Gan:
12 (41.4 %)
| Emp:
7 (24.1 %)
| Perd:
10 (34.5 %)
Resultados en
Cadetes LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1 - NORTE
Jornada 1
J. 1
Sábado, 9 de Septiembre de 2023
SD Compostela
1
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
SD Residencia
2
·
3
Victoria CF B
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
Racing Ferrol B
0
·
1
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
SD Residencia
1
·
1
EFM Boiro
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Sábado, 7 de Octubre de 2023
C. RIBEIRA
3
·
4
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Sábado, 14 de Octubre de 2023
SD Residencia
1
·
0
Bergantiños
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Sábado, 21 de Octubre de 2023
San Tirso SD B
3
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Domingo, 29 de Octubre de 2023
SD Residencia
3
·
0
O Freixo
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Miércoles, 1 de Noviembre de 2023
SD Residencia
1
·
1
CD Calasanz
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
G Caranza
1
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
SD Residencia
1
·
1
Ural CF B
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
Bertamiráns
2
·
1
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
SD Residencia
2
·
1
Amio SD
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
Imperátor
1
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Domingo, 10 de Diciembre de 2023
SD Residencia
2
·
2
Eume Deportivo
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Domingo, 17 de Diciembre de 2023
Conxo Santiago B
1
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Viernes, 5 de Enero de 2024
SD Residencia
2
·
0
CD Lugo B
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Sábado, 13 de Enero de 2024
SD Residencia
2
·
2
SD Compostela
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Domingo, 21 de Enero de 2024
Victoria CF B
1
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Sábado, 27 de Enero de 2024
SD Residencia
2
·
0
Racing Ferrol B
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 3 de Febrero de 2024
EFM Boiro
1
·
2
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Sábado, 17 de Febrero de 2024
SD Residencia
4
·
0
C. RIBEIRA
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Bergantiños
4
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Sábado, 2 de Marzo de 2024
SD Residencia
1
·
1
San Tirso SD B
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Sábado, 9 de Marzo de 2024
O Freixo
0
·
1
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 16 de Marzo de 2024
CD Calasanz
1
·
1
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 23 de Marzo de 2024
SD Residencia
3
·
0
G Caranza
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Sábado, 6 de Abril de 2024
Ural CF B
2
·
0
SD Residencia
Rellenar acta
Jornada 29
J. 29
Sábado, 13 de Abril de 2024
SD Residencia
2
·
1
Bertamiráns
Rellenar acta
Jornada 30
J. 30
Sábado, 20 de Abril de 2024
Amio SD
-
SD Residencia
Cambiar hora
Jornada 31
J. 31
Sábado, 27 de Abril de 2024
SD Residencia
-
Imperátor
Cambiar hora
Jornada 32
J. 32
Miércoles, 1 de Mayo de 2024
Eume Deportivo
-
SD Residencia
Cambiar hora
Jornada 33
J. 33
Sábado, 4 de Mayo de 2024
SD Residencia
-
Conxo Santiago B
Cambiar hora
Jornada 34
J. 34
Sábado, 11 de Mayo de 2024
CD Lugo B
-
SD Residencia
Cambiar hora
Galicia Cadetes LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1 - NORTE
1 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Sociedad Deportiva Cultural Residencia
Ver club
Equipos
Sociedad Deportiva Cultural Residencia
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Veteranos
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Juvenil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Juvenil B
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete B
Atlético Abuín Cadete
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil B
Atlético Abuín Infantil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín B
Atlético Abuín Alevín
Atlético Abuín Alevín B
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín A
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín B
Atlético Abuín Benjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Prebenjamín
Atlético Abuín Prebenjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Benjamín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Alevín
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Infantil
Sociedad Deportiva Cultural Residencia Cadete
Administradores
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
SD Compostela
68
2
Bergantiños
62
3
Bertamiráns
52
4
EFM Boiro
47
5
Imperátor
44
6
SD Residencia
43
7
Conxo Santiago B
43
8
G Caranza
42
9
San Tirso SD B
42
10
CD Lugo B
41
11
C. RIBEIRA
39
12
Ural CF B
36
13
Racing Ferrol B
33
14
CD Calasanz
31
15
Victoria CF B
29
16
O Freixo
26
17
Amio SD
20
18
Eume Deportivo
19
Debes loguearte para cambiar el campo