Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Juveniles
Juveniles
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
Liga Nacional - Grupo 1
Liga Nacional - Grupo 1
Liga Nacional - Grupo 1
LIGA GALLEGA JUVENIL - GRUPO 1 - NORTE
LIGA GALLEGA JUVENIL - GRUPO 2 - SUR
1ª GALICIA - FERROL - 1ª FASE GRUPO B
1ª GALICIA - VIGO
SEGUNDA GALICIA - A CORUÑA - GRUPO 3
SEGUNDA GALICIA - A CORUÑA - GRUPO 2
1ª GALICIA - A CORUÑA SUB GRUPO 1A
1ª GALICIA - A CORUÑA SUB GRUPO 1B
1ª GALICIA - FERROL - 1ª FASE GRUPO A
JUVENIL SEGUNDA GALICIA SANTIAGO GRUPO 2
LIGA NACIONAL JUVENILES GRUPO 1
1ª GALICIA - A COSTA
JUVENIL PRIMERA GALICIA SANTIAGO
SEGUNDA GALICIA - A CORUÑA - GRUPO 1
2ª Autonómica Galicia, Grupo 2 Vigo | 2023/24
2ª Autonómica Galicia, Grupo 2 Vigo | 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 3 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 1 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 2 Vigo 2023/24
JUVENIL - SEGUNDA GALICIA - LUGO - G2 Lugo Sur
PRIMERA GALICIA GRUPO PONTEVEDRA
Juveniles 1ª GALICIA - FERROL - 2ª FASE GRUPO C
Juveniles 1ª GALICIA - FERROL - 2ª FASE GRUPO D
1ª GALICIA - A CORUÑA - 2ª FASE - TITULO GRUPO 1
1ª GALICIA - A CORUÑA - 2ª FASE - TITULO GRUPO 2
1ª GALICIA - A CORUÑA - 2ª FASE - PERMANENCIA
UD Ourense
UD Ourense
Unión Deportiva Ourense Juvenil
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Unión Deportiva Ourense
Unión Deportiva Ourense Femenino
Unión Deportiva Ourense Veteranos
Unión Deportiva Ourense Juvenil
Unión Deportiva Ourense Cadete
Unión Deportiva Ourense Cadete B
Unión Deportiva Ourense Infantil
Unión Deportiva Ourense Infantil B
Unión Deportiva Ourense Alevín
Unión Deportiva Ourense Alevín B
Unión Deportiva Ourense Alevín C
Unión Deportiva Ourense Benjamín
Unión Deportiva Ourense Benjamín B
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín B
Unión Deportiva Ourense Juvenil B
Unión Deportiva Ourense Benjamín J
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín A
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Unión Deportiva Ourense
Unión Deportiva Ourense Femenino
Unión Deportiva Ourense Veteranos
Unión Deportiva Ourense Juvenil
Unión Deportiva Ourense Cadete
Unión Deportiva Ourense Cadete B
Unión Deportiva Ourense Infantil
Unión Deportiva Ourense Infantil B
Unión Deportiva Ourense Alevín
Unión Deportiva Ourense Alevín B
Unión Deportiva Ourense Alevín C
Unión Deportiva Ourense Benjamín
Unión Deportiva Ourense Benjamín B
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín B
Unión Deportiva Ourense Juvenil B
Unión Deportiva Ourense Benjamín J
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín A
Ver club
Partidos recientes en
Juveniles Liga Nacional - Grupo 1
Jornada 25
J. 25
Domingo, 10 de Marzo de 2024
RC Deportivo B
8
·
0
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Domingo, 17 de Marzo de 2024
UD Ourense
2
·
1
AJ Lérez
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Racing Ferrol
4
·
0
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Domingo, 7 de Abril de 2024
UD Ourense
-
Alondras CF
Cambiar hora
Jornada 29
J. 29
Domingo, 14 de Abril de 2024
AC Montañeros
-
UD Ourense
Cambiar hora
Acceso para directivos
Plantilla del UD Ourense
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
10 º
|
Puntos:
33
Partidos:
Gan:
9 (33.3 %)
| Emp:
6 (22.2 %)
| Perd:
12 (44.4 %)
Resultados en
Juveniles Liga Nacional - Grupo 1
Jornada 1
J. 1
Domingo, 10 de Septiembre de 2023
UD Ourense
2
·
2
Pabellón CF
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
CVC Valladares
0
·
2
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
UD Ourense
2
·
2
CD Boiro
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
Ural CF
4
·
4
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Domingo, 8 de Octubre de 2023
Coruxo FC B
3
·
1
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Jueves, 12 de Octubre de 2023
UD Ourense
5
·
2
Bergantiños
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Domingo, 22 de Octubre de 2023
RC Celta B
9
·
0
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Domingo, 29 de Octubre de 2023
UD Ourense
0
·
2
RC Deportivo B
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Miércoles, 1 de Noviembre de 2023
AJ Lérez
0
·
0
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Domingo, 5 de Noviembre de 2023
UD Ourense
3
·
0
Racing Ferrol
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
Alondras CF
1
·
1
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
UD Ourense
1
·
3
AC Montañeros
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
Victoria CF
3
·
5
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
UD Ourense
1
·
0
Conxo Santiago
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Miércoles, 6 de Diciembre de 2023
CD Lugo B
1
·
1
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
UD Ourense
1
·
3
Porriño Ind
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Domingo, 7 de Enero de 2024
Pontevedra CF
2
·
1
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Domingo, 14 de Enero de 2024
Pabellón CF
0
·
1
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Sábado, 20 de Enero de 2024
UD Ourense
1
·
0
CVC Valladares
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Sábado, 27 de Enero de 2024
CD Boiro
2
·
1
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 3 de Febrero de 2024
UD Ourense
2
·
3
Ural CF
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Domingo, 18 de Febrero de 2024
UD Ourense
4
·
1
Coruxo FC B
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Bergantiños
1
·
0
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Domingo, 3 de Marzo de 2024
UD Ourense
1
·
2
RC Celta B
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Domingo, 10 de Marzo de 2024
RC Deportivo B
8
·
0
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Domingo, 17 de Marzo de 2024
UD Ourense
2
·
1
AJ Lérez
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Racing Ferrol
4
·
0
UD Ourense
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Domingo, 7 de Abril de 2024
UD Ourense
-
Alondras CF
Cambiar hora
Jornada 29
J. 29
Domingo, 14 de Abril de 2024
AC Montañeros
-
UD Ourense
Cambiar hora
Jornada 30
J. 30
Domingo, 21 de Abril de 2024
UD Ourense
-
Victoria CF
Cambiar hora
Jornada 31
J. 31
Domingo, 28 de Abril de 2024
Conxo Santiago
-
UD Ourense
Cambiar hora
Jornada 32
J. 32
Domingo, 5 de Mayo de 2024
UD Ourense
-
CD Lugo B
Cambiar hora
Jornada 33
J. 33
Domingo, 12 de Mayo de 2024
Porriño Ind
-
UD Ourense
Cambiar hora
Jornada 34
J. 34
Domingo, 19 de Mayo de 2024
UD Ourense
-
Pontevedra CF
Cambiar hora
Galicia Juveniles Liga Nacional - Grupo 1
10 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Unión Deportiva Ourense
Ver club
Equipos
Unión Deportiva Ourense
Unión Deportiva Ourense Femenino
Unión Deportiva Ourense Veteranos
Unión Deportiva Ourense Juvenil
Unión Deportiva Ourense Cadete
Unión Deportiva Ourense Cadete B
Unión Deportiva Ourense Infantil
Unión Deportiva Ourense Infantil B
Unión Deportiva Ourense Alevín
Unión Deportiva Ourense Alevín B
Unión Deportiva Ourense Alevín C
Unión Deportiva Ourense Benjamín
Unión Deportiva Ourense Benjamín B
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín B
Unión Deportiva Ourense Juvenil B
Unión Deportiva Ourense Benjamín J
Unión Deportiva Ourense Prebenjamín A
Administradores
mgongro
pablocachim
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
RC Deportivo B
73
2
RC Celta B
66
3
AC Montañeros
52
4
Ural CF
49
5
Racing Ferrol
46
6
Pontevedra CF
43
7
Conxo Santiago
43
8
Coruxo FC B
40
9
AJ Lérez
35
10
UD Ourense
33
11
Alondras CF
32
12
Porriño Ind
30
13
CD Lugo B
29
14
Bergantiños
26
15
Victoria CF
25
16
Pabellón CF
24
17
CVC Valladares
18
18
CD Boiro
15
Debes loguearte para cambiar el campo