Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Copas
Copas
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
Copa de A Coruña 2015/16
Copa de A Coruña 2015/16
LVI COPA DEL SAR
II COPA RIAS BAIXAS - VIGO
Calendario
Calendario
Calendario de Copas Copa de A Coruña 2015/16
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
Resultados
Mercado
Calendario
Jugadores
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Calendario
Jugadores
Artículos
Campos
Actividad
1/32 de final
J. 1
Sábado, 26 de Diciembre de 2015
C
CD Obrero
1
·
4
Queixas CD
Rellenar acta
R
CD Mesía
0
·
4
Atl Arteixo
Rellenar acta
L
Sp Cambre
4
·
0
Oza Juvenil
Rellenar acta
Q
1
SE Abellá
1
·
1
UD Paiosaco
Rellenar acta
Penaltis:
10
·
9
F
Dep Ciudad
6
·
1
CD Larín
Rellenar acta
Domingo, 27 de Diciembre de 2015
A
O Caballeros
0
·
2
Sp Ciudad
Rellenar acta
G
Teixeiro
1
·
5
Cocteleira CF
Rellenar acta
H
3
CCD Curtis
1
·
2
Boimorto CF
Rellenar acta
J
Sp Bergondo
1
·
7
Laracha CF
Rellenar acta
K
Encrobas CF
0
·
4
Carnoedo CF
Rellenar acta
M
Atl Perillo
1
·
4
Marino CF
Rellenar acta
N
San Martiño SD
2
·
3
San Tirso SD
Rellenar acta
O
Xuv Dorneda
0
·
3
Relámpago SD
Rellenar acta
S
Mesón do Bento
2
·
3
Imperátor
Rellenar acta
T
1
SCD Pastoriza
3
·
3
Bribes CF
Rellenar acta
Penaltis:
2
·
4
U
Unión Sportiva
3
·
7
Sp Meicende
Rellenar acta
V
Orzán SD
2
·
5
Betanzos CF
Rellenar acta
W
CD Cristal
0
·
7
Atl Castros
Rellenar acta
Y
AD Culleredo
3
·
1
Universidade
Rellenar acta
Z
Cecebre SD
2
·
0
U Campestre
Rellenar acta
AB
Eirís SD
3
·
5
Club do Mar
Rellenar acta
AF
Pontecarreira
1
·
3
Portazgo SD
Rellenar acta
AG
Sta Margarita
0
·
4
Vizoño SD
Rellenar acta
D
Tambre FC
0
·
2
Orillamar SD
Rellenar acta
B
SD Sin Querer
0
·
4
Brexo Lema
Rellenar acta
E
Sporting Burgo
4
·
1
CD Marte
Rellenar acta
I
Español SD
0
·
3
Torre SD
Rellenar acta
P
Sp Coruñés
1
·
4
Olímpico CF
Rellenar acta
X
G Gaiteira
0
·
8
Sporting Sada
Rellenar acta
AD
Victoria CF
6
·
3
Maravillas SD
Rellenar acta
AC
Vioño CF
4
·
0
Juv Almeiras
Rellenar acta
AE
2
Liceo Monelos
2
·
2
Marola FC
Rellenar acta
 
 
 
 
1/16 de final
J. 2
Miércoles, 23 de Marzo de 2016
AJ
Orillamar SD
0
·
4
Atl Arteixo
Rellenar acta
AP
Olímpico CF
1
·
5
Sporting Sada
Rellenar acta
Jueves, 24 de Marzo de 2016
AV
Betanzos CF
2
·
0
Sp Ciudad
Rellenar acta
AQ
Boimorto CF
2
·
0
Victoria CF
Rellenar acta
AU
Cecebre SD
1
·
2
Cocteleira CF
Rellenar acta
AW
3
Encrobas CF
0
·
7
Club do Mar
Rellenar acta
AM
Sp Meicende
4
·
0
SE Abellá
Rellenar acta
AN
1
AD Culleredo
2
·
1
Queixas CD
Rellenar acta
AO
Relámpago SD
7
·
2
Imperátor
Rellenar acta
AR
1
Vioño CF
1
·
2
Sp Cambre
Rellenar acta
AS
Brexo Lema
2
·
0
Marino CF
Rellenar acta
AI
3
Torre SD
1
·
1
Dep Ciudad
Rellenar acta
AK
Sporting Burgo
0
·
4
Bribes CF
Rellenar acta
AL
1
Portazgo SD
1
·
0
San Tirso SD
Rellenar acta
AH
Atl Castros
6
·
0
Liceo Monelos
Rellenar acta
Domingo, 27 de Marzo de 2016
AT
Vizoño SD
1
·
1
Laracha CF
Rellenar acta
 
 
 
 
1/8 de final
J. 3
Miércoles, 11 de Mayo de 2016
AX
3
Relámpago SD
0
·
1
Sporting Sada
Rellenar acta
AY
Laracha CF
3
·
2
Atl Arteixo
Rellenar acta
BA
Atl Castros
2
·
3
Torre SD
Rellenar acta
Domingo, 15 de Mayo de 2016
BB
Portazgo SD
0
·
3
Betanzos CF
Rellenar acta
BC
1
Bribes CF
18:00
Cocteleira CF
Enviar resultado
BD
1
Sp Cambre
3
·
4
Brexo Lema
Rellenar acta
BE
AD Culleredo
0
·
2
Boimorto CF
Rellenar acta
BF
Sp Meicende
1
·
3
Club do Mar
Rellenar acta
 
 
 
 
1/4 de final
J. 4
Martes, 17 de Mayo de 2016
BG
5
Brexo Lema
0
·
1
Sporting Sada
Rellenar acta
BI
Bribes CF
0
·
7
Boimorto CF
Rellenar acta
BJ
1
Torre SD
1
·
3
Betanzos CF
Rellenar acta
BH
8
Club do Mar
1
·
0
Laracha CF
Rellenar acta
 
 
 
 
Semifinal (Ida)
J. 5
Domingo, 22 de Mayo de 2016
BL
3
Boimorto CF
4
·
3
Betanzos CF
Rellenar acta
Miércoles, 25 de Mayo de 2016
BK
4
Club do Mar
0
·
0
Sporting Sada
Rellenar acta
 
 
 
 
Semifinal (Vuelta)
J. 6
Sábado, 28 de Mayo de 2016
BK
2
Sporting Sada
0
·
1
Club do Mar
Rellenar acta
Domingo, 29 de Mayo de 2016
BL
2
Betanzos CF
1
·
0
Boimorto CF
Rellenar acta
 
 
 
 
Final
J. 7
Viernes, 3 de Junio de 2016
BM
Club do Mar
0
·
1
Betanzos CF
Rellenar acta
 
 
 
 
38 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
OR1953
lopalo