Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Veteranos
Veteranos
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
A Coruña - Primera División
A Coruña - Primera División
A Coruña - División de Honor
A Coruña - Primera División
A Coruña - Segunda Division
A Coruña - Tercera División - Grupo-1(1ª Fase)
A Costa - División de Honor
Santiago - División de Honor
Lugo - Division de Honor Provincial
Lugo - Division Honor Local
Ou
Ourense - Primera División
Ourense - Segunda División
Pontevedra División de Honor
Ourense - Division de Honor
Veteranos División de Honor LUGO Provincial
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL
A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL (16°)
Copa Asociacion A Coruña-Ferrol
Calendario
Calendario
Calendario de Veteranos A Coruña - Primera División
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
Portazgo SD
3
·
4
Atl Castros
Rellenar acta
Teixeiro
1
·
1
Xuv Dorneda
Rellenar acta
Bemantes
3
·
1
UD Narahío
Rellenar acta
Sporting Burgo
3
·
0
AD Miño
Rellenar acta
UD Paiosaco
4
·
3
Pastoriza
Rellenar acta
Victoria CF
2
·
1
SCD A Capela
Rellenar acta
Piadela
3
·
1
Relámpago SD
Rellenar acta
Domingo, 24 de Septiembre de 2023
CF Teke Teke
1
·
1
CD As Pontes
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
Xuv Dorneda
2
·
3
UD Paiosaco
Rellenar acta
SCD A Capela
2
·
0
CF Teke Teke
Rellenar acta
Pastoriza
3
·
2
Piadela
Rellenar acta
AD Miño
2
·
3
Teixeiro
Rellenar acta
Atl Castros
0
·
3
Sporting Burgo
Rellenar acta
Domingo, 1 de Octubre de 2023
Relámpago SD
2
·
3
Bemantes
Rellenar acta
UD Narahío
1
·
3
Victoria CF
Rellenar acta
CD As Pontes
3
·
2
Portazgo SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 7 de Octubre de 2023
UD Paiosaco
3
·
0
Piadela
Rellenar acta
Sporting Burgo
1
·
5
CD As Pontes
Rellenar acta
Bemantes
0
·
0
Pastoriza
Rellenar acta
Victoria CF
6
·
0
Relámpago SD
Rellenar acta
Domingo, 8 de Octubre de 2023
Portazgo SD
5
·
1
SCD A Capela
Rellenar acta
CF Teke Teke
5
·
5
UD Narahío
Rellenar acta
Teixeiro
2
·
0
Atl Castros
Rellenar acta
Jueves, 12 de Octubre de 2023
Xuv Dorneda
3
·
1
AD Miño
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 14 de Octubre de 2023
CD As Pontes
5
·
1
Teixeiro
Rellenar acta
Atl Castros
1
·
1
Xuv Dorneda
Rellenar acta
UD Narahío
1
·
2
Portazgo SD
Rellenar acta
SCD A Capela
1
·
2
Sporting Burgo
Rellenar acta
Domingo, 15 de Octubre de 2023
Pastoriza
2
·
4
Victoria CF
Rellenar acta
Relámpago SD
1
·
4
CF Teke Teke
Rellenar acta
AD Miño
2
·
1
UD Paiosaco
Rellenar acta
Miércoles, 1 de Noviembre de 2023
Piadela
2
·
5
Bemantes
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 21 de Octubre de 2023
Victoria CF
7
·
2
Piadela
Rellenar acta
AD Miño
3
·
1
Atl Castros
Rellenar acta
Xuv Dorneda
2
·
2
CD As Pontes
Rellenar acta
UD Paiosaco
6
·
2
Bemantes
Rellenar acta
Sporting Burgo
2
·
0
UD Narahío
Rellenar acta
Portazgo SD
0
·
2
Relámpago SD
Rellenar acta
Domingo, 22 de Octubre de 2023
CF Teke Teke
4
·
2
Pastoriza
Rellenar acta
Teixeiro
4
·
1
SCD A Capela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 28 de Octubre de 2023
SCD A Capela
3
·
3
Xuv Dorneda
Rellenar acta
Bemantes
1
·
1
Victoria CF
Rellenar acta
1
Pastoriza
4
·
2
Portazgo SD
Rellenar acta
Piadela
1
·
4
CF Teke Teke
Rellenar acta
Atl Castros
0
·
3
UD Paiosaco
Rellenar acta
Domingo, 29 de Octubre de 2023
Relámpago SD
1
·
2
Sporting Burgo
Rellenar acta
UD Narahío
6
·
1
Teixeiro
Rellenar acta
CD As Pontes
0
·
0
AD Miño
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Martes, 30 de Noviembre de 1999
UD Paiosaco
2
·
5
Victoria CF
Rellenar acta
Portazgo SD
4
·
1
Piadela
Rellenar acta
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
AD Miño
2
·
1
SCD A Capela
Rellenar acta
Atl Castros
2
·
2
CD As Pontes
Rellenar acta
Xuv Dorneda
2
·
1
UD Narahío
Rellenar acta
Sporting Burgo
0
·
1
Pastoriza
Rellenar acta
Domingo, 5 de Noviembre de 2023
Teixeiro
2
·
2
Relámpago SD
Rellenar acta
CF Teke Teke
3
·
1
Bemantes
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
SCD A Capela
0
·
3
Atl Castros
Rellenar acta
Bemantes
4
·
1
Portazgo SD
Rellenar acta
Pastoriza
2
·
1
Teixeiro
Rellenar acta
CD As Pontes
4
·
1
UD Paiosaco
Rellenar acta
Victoria CF
2
·
5
CF Teke Teke
Rellenar acta
Piadela
1
·
3
Sporting Burgo
Rellenar acta
Domingo, 12 de Noviembre de 2023
Relámpago SD
0
·
2
Xuv Dorneda
Rellenar acta
UD Narahío
2
·
3
AD Miño
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
Portazgo SD
4
·
6
Victoria CF
Rellenar acta
AD Miño
6
·
2
Relámpago SD
Rellenar acta
Sporting Burgo
3
·
3
Bemantes
Rellenar acta
UD Paiosaco
2
·
5
CF Teke Teke
Rellenar acta
Xuv Dorneda
3
·
4
Pastoriza
Rellenar acta
Atl Castros
1
·
5
UD Narahío
Rellenar acta
CD As Pontes
5
·
2
SCD A Capela
Rellenar acta
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
Teixeiro
4
·
1
Piadela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
SCD A Capela
0
·
3
UD Paiosaco
Rellenar acta
Bemantes
3
·
3
Teixeiro
Rellenar acta
CF Teke Teke
2
·
1
Portazgo SD
Rellenar acta
UD Narahío
2
·
3
CD As Pontes
Rellenar acta
Pastoriza
4
·
4
AD Miño
Rellenar acta
Piadela
3
·
3
Xuv Dorneda
Rellenar acta
Victoria CF
3
·
2
Sporting Burgo
Rellenar acta
Domingo, 26 de Noviembre de 2023
Relámpago SD
0
·
2
Atl Castros
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
SCD A Capela
0
·
2
UD Narahío
Rellenar acta
Xuv Dorneda
3
·
4
Bemantes
Rellenar acta
AD Miño
1
·
0
Piadela
Rellenar acta
Sporting Burgo
1
·
2
CF Teke Teke
Rellenar acta
CD As Pontes
2
·
0
Relámpago SD
Rellenar acta
UD Paiosaco
1
·
2
Portazgo SD
Rellenar acta
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
Atl Castros
2
·
0
Pastoriza
Rellenar acta
Teixeiro
1
·
1
Victoria CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
CF Teke Teke
4
·
2
Teixeiro
Rellenar acta
Portazgo SD
1
·
2
Sporting Burgo
Rellenar acta
UD Narahío
2
·
4
UD Paiosaco
Rellenar acta
Relámpago SD
2
·
4
SCD A Capela
Rellenar acta
Pastoriza
2
·
3
CD As Pontes
Rellenar acta
Bemantes
4
·
1
AD Miño
Rellenar acta
Piadela
4
·
1
Atl Castros
Rellenar acta
Victoria CF
2
·
2
Xuv Dorneda
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 13 de Enero de 2024
SCD A Capela
2
·
0
Pastoriza
Rellenar acta
Atl Castros
1
·
0
Bemantes
Rellenar acta
AD Miño
4
·
5
Victoria CF
Rellenar acta
UD Paiosaco
2
·
3
Sporting Burgo
Rellenar acta
CD As Pontes
4
·
2
Piadela
Rellenar acta
Xuv Dorneda
2
·
2
CF Teke Teke
Rellenar acta
Domingo, 14 de Enero de 2024
UD Narahío
3
·
3
Relámpago SD
Rellenar acta
Teixeiro
3
·
0
Portazgo SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 20 de Enero de 2024
Sporting Burgo
5
·
3
Teixeiro
Rellenar acta
Portazgo SD
4
·
3
Xuv Dorneda
Rellenar acta
Pastoriza
2
·
1
UD Narahío
Rellenar acta
CF Teke Teke
4
·
1
AD Miño
Rellenar acta
Bemantes
1
·
4
CD As Pontes
Rellenar acta
Piadela
3
·
2
SCD A Capela
Rellenar acta
Victoria CF
3
·
1
Atl Castros
Rellenar acta
UD Paiosaco
3
·
3
Relámpago SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 27 de Enero de 2024
SCD A Capela
2
·
2
Bemantes
Rellenar acta
AD Miño
1
·
2
Portazgo SD
Rellenar acta
Xuv Dorneda
1
·
1
Sporting Burgo
Rellenar acta
CD As Pontes
1
·
1
Victoria CF
Rellenar acta
Atl Castros
2
·
3
CF Teke Teke
Rellenar acta
Domingo, 28 de Enero de 2024
Relámpago SD
5
·
1
Pastoriza
Rellenar acta
Teixeiro
2
·
2
UD Paiosaco
Rellenar acta
UD Narahío
5
·
1
Piadela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 3 de Febrero de 2024
SCD A Capela
1
·
0
Victoria CF
Rellenar acta
Pastoriza
2
·
3
UD Paiosaco
Rellenar acta
CD As Pontes
2
·
0
CF Teke Teke
Rellenar acta
Atl Castros
2
·
1
Portazgo SD
Rellenar acta
Xuv Dorneda
0
·
1
Teixeiro
Rellenar acta
AD Miño
1
·
3
Sporting Burgo
Rellenar acta
Domingo, 4 de Febrero de 2024
Relámpago SD
5
·
1
Piadela
Rellenar acta
UD Narahío
1
·
2
Bemantes
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 10 de Febrero de 2024
CF Teke Teke
6
·
3
SCD A Capela
Rellenar acta
Victoria CF
3
·
0
UD Narahío
Rellenar acta
Bemantes
2
·
1
Relámpago SD
Rellenar acta
UD Paiosaco
2
·
3
Xuv Dorneda
Rellenar acta
Sporting Burgo
1
·
0
Atl Castros
Rellenar acta
Portazgo SD
1
·
4
CD As Pontes
Rellenar acta
Piadela
3
·
3
Pastoriza
Rellenar acta
Jueves, 28 de Marzo de 2024
player1
Teixeiro
0
·
1
AD Miño
Bien (
1
)
Mal (
0
)
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 17 de Febrero de 2024
AD Miño
2
·
5
Xuv Dorneda
Rellenar acta
Atl Castros
1
·
1
Teixeiro
Rellenar acta
SCD A Capela
3
·
0
Portazgo SD
Rellenar acta
Relámpago SD
4
·
1
Victoria CF
Rellenar acta
Piadela
0
·
5
UD Paiosaco
Rellenar acta
Pastoriza
3
·
2
Bemantes
Rellenar acta
CD As Pontes
4
·
0
Sporting Burgo
Rellenar acta
Domingo, 18 de Febrero de 2024
UD Narahío
2
·
5
CF Teke Teke
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 19
Sábado, 24 de Febrero de 2024
UD Paiosaco
4
·
0
AD Miño
Rellenar acta
Xuv Dorneda
2
·
3
Atl Castros
Rellenar acta
Teixeiro
3
·
1
CD As Pontes
Rellenar acta
Sporting Burgo
3
·
1
SCD A Capela
Rellenar acta
Portazgo SD
1
·
2
UD Narahío
Rellenar acta
CF Teke Teke
8
·
0
Relámpago SD
Rellenar acta
Victoria CF
2
·
0
Pastoriza
Rellenar acta
Bemantes
6
·
1
Piadela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 20
Sábado, 2 de Marzo de 2024
Bemantes
2
·
3
UD Paiosaco
Rellenar acta
SCD A Capela
0
·
0
Teixeiro
Rellenar acta
CD As Pontes
2
·
0
Xuv Dorneda
Rellenar acta
Piadela
0
·
7
Victoria CF
Rellenar acta
Atl Castros
1
·
3
AD Miño
Rellenar acta
Domingo, 3 de Marzo de 2024
Relámpago SD
0
·
3
Portazgo SD
Rellenar acta
UD Narahío
0
·
3
Sporting Burgo
Rellenar acta
Pastoriza
3
·
2
CF Teke Teke
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 21
Sábado, 9 de Marzo de 2024
CF Teke Teke
8
·
1
Piadela
Rellenar acta
Victoria CF
3
·
1
Bemantes
Rellenar acta
Sporting Burgo
2
·
0
Relámpago SD
Rellenar acta
UD Paiosaco
6
·
2
Atl Castros
Rellenar acta
AD Miño
4
·
2
CD As Pontes
Rellenar acta
Xuv Dorneda
2
·
1
SCD A Capela
Rellenar acta
Portazgo SD
3
·
3
Pastoriza
Rellenar acta
perecillo
Teixeiro
Aplz.
UD Narahío
¿Se jugó?
Motivo: Ni idea
 
 
 
 
J. 22
Sábado, 16 de Marzo de 2024
Bemantes
1
·
1
CF Teke Teke
Rellenar acta
Victoria CF
2
·
4
UD Paiosaco
Rellenar acta
Relámpago SD
1
·
2
Teixeiro
Rellenar acta
SCD A Capela
4
·
4
AD Miño
Rellenar acta
Pastoriza
3
·
2
Sporting Burgo
Rellenar acta
UD Narahío
2
·
1
Xuv Dorneda
Rellenar acta
CD As Pontes
5
·
3
Atl Castros
Rellenar acta
Piadela
3
·
3
Portazgo SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 23
Sábado, 23 de Marzo de 2024
UD Paiosaco
3
·
2
CD As Pontes
Rellenar acta
Atl Castros
3
·
1
SCD A Capela
Rellenar acta
AD Miño
3
·
2
UD Narahío
Rellenar acta
Xuv Dorneda
1
·
2
Relámpago SD
Rellenar acta
Teixeiro
5
·
0
Pastoriza
Rellenar acta
Sporting Burgo
4
·
1
Piadela
Rellenar acta
Portazgo SD
3
·
1
Bemantes
Rellenar acta
CF Teke Teke
1
·
2
Victoria CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 24
Sábado, 6 de Abril de 2024
SCD A Capela
-
CD As Pontes
Cambiar hora
UD Narahío
-
Atl Castros
Cambiar hora
Relámpago SD
-
AD Miño
Cambiar hora
Pastoriza
-
Xuv Dorneda
Cambiar hora
Piadela
-
Teixeiro
Cambiar hora
Bemantes
-
Sporting Burgo
Cambiar hora
Victoria CF
-
Portazgo SD
Cambiar hora
CF Teke Teke
-
UD Paiosaco
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 25
Sábado, 13 de Abril de 2024
UD Paiosaco
-
SCD A Capela
Cambiar hora
CD As Pontes
-
UD Narahío
Cambiar hora
Atl Castros
-
Relámpago SD
Cambiar hora
AD Miño
-
Pastoriza
Cambiar hora
Xuv Dorneda
-
Piadela
Cambiar hora
Teixeiro
-
Bemantes
Cambiar hora
Sporting Burgo
-
Victoria CF
Cambiar hora
Portazgo SD
-
CF Teke Teke
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 26
Sábado, 20 de Abril de 2024
UD Narahío
-
SCD A Capela
Cambiar hora
Relámpago SD
-
CD As Pontes
Cambiar hora
Pastoriza
-
Atl Castros
Cambiar hora
Piadela
-
AD Miño
Cambiar hora
Bemantes
-
Xuv Dorneda
Cambiar hora
Victoria CF
-
Teixeiro
Cambiar hora
CF Teke Teke
-
Sporting Burgo
Cambiar hora
Portazgo SD
-
UD Paiosaco
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 27
Sábado, 27 de Abril de 2024
UD Paiosaco
-
UD Narahío
Cambiar hora
Teixeiro
-
CF Teke Teke
Cambiar hora
Sporting Burgo
-
Portazgo SD
Cambiar hora
AD Miño
-
Bemantes
Cambiar hora
Xuv Dorneda
-
Victoria CF
Cambiar hora
SCD A Capela
-
Relámpago SD
Cambiar hora
CD As Pontes
-
Pastoriza
Cambiar hora
Atl Castros
-
Piadela
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 28
Sábado, 4 de Mayo de 2024
Sporting Burgo
-
UD Paiosaco
Cambiar hora
Pastoriza
-
SCD A Capela
Cambiar hora
Victoria CF
-
AD Miño
Cambiar hora
CF Teke Teke
-
Xuv Dorneda
Cambiar hora
Relámpago SD
-
UD Narahío
Cambiar hora
Piadela
-
CD As Pontes
Cambiar hora
Portazgo SD
-
Teixeiro
Cambiar hora
Bemantes
-
Atl Castros
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 29
Sábado, 11 de Mayo de 2024
Atl Castros
-
Victoria CF
Cambiar hora
CD As Pontes
-
Bemantes
Cambiar hora
Relámpago SD
-
UD Paiosaco
Cambiar hora
SCD A Capela
-
Piadela
Cambiar hora
UD Narahío
-
Pastoriza
Cambiar hora
AD Miño
-
CF Teke Teke
Cambiar hora
Teixeiro
-
Sporting Burgo
Cambiar hora
Xuv Dorneda
-
Portazgo SD
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 30
Sábado, 18 de Mayo de 2024
UD Paiosaco
-
Teixeiro
Cambiar hora
CF Teke Teke
-
Atl Castros
Cambiar hora
Piadela
-
UD Narahío
Cambiar hora
Bemantes
-
SCD A Capela
Cambiar hora
Victoria CF
-
CD As Pontes
Cambiar hora
Pastoriza
-
Relámpago SD
Cambiar hora
Portazgo SD
-
AD Miño
Cambiar hora
Sporting Burgo
-
Xuv Dorneda
Cambiar hora
 
 
 
 
506 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
jorgeoza
jujoba
Histórico
Temporada 2015/2016