Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Veteranos
Veteranos
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
A Coruña - Segunda Division
A Coruña - Segunda Division
A Coruña - División de Honor
A Coruña - Primera División
A Coruña - Segunda Division
A Coruña - Tercera División - Grupo-1(1ª Fase)
A Costa - División de Honor
Santiago - División de Honor
Lugo - Division de Honor Provincial
Lugo - Division Honor Local
Ou
Ourense - Primera División
Ourense - Segunda División
Pontevedra División de Honor
Ourense - Division de Honor
Veteranos División de Honor LUGO Provincial
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL
A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL (16°)
Copa Asociacion A Coruña-Ferrol
Calendario
Calendario
Calendario de Veteranos A Coruña - Segunda Division
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
Juv Almeiras
3
·
4
Barallobre CF
Rellenar acta
CD Larín
2
·
1
Betanzos Norte
Rellenar acta
Sta Margarita
6
·
1
CD Sigrás
Rellenar acta
CCD Curtis
1
·
3
FC Rossonero
Rellenar acta
Liceo Monelos
0
·
0
Bribes CF
Rellenar acta
Cervera
3
·
4
Juv Latina
Rellenar acta
Domingo, 24 de Septiembre de 2023
Atl San Pedro
2
·
1
Cerceda CF
Rellenar acta
CF Estrella
6
·
1
Imperátor
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
Imperátor
2
·
4
CD Larín
Rellenar acta
CD Sigrás
2
·
3
Liceo Monelos
Rellenar acta
Barallobre CF
3
·
2
Atl San Pedro
Rellenar acta
Juv Latina
6
·
1
CCD Curtis
Rellenar acta
Betanzos Norte
0
·
2
Juv Almeiras
Rellenar acta
Domingo, 1 de Octubre de 2023
Bribes CF
2
·
1
Cervera
Rellenar acta
Cerceda CF
2
·
3
Sta Margarita
Rellenar acta
1
FC Rossonero
8
·
1
CF Estrella
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 7 de Octubre de 2023
Sta Margarita
1
·
2
Barallobre CF
Rellenar acta
CD Larín
1
·
8
FC Rossonero
Rellenar acta
Cervera
0
·
4
CD Sigrás
Rellenar acta
Juv Almeiras
3
·
1
Atl San Pedro
Rellenar acta
CCD Curtis
1
·
1
Bribes CF
Rellenar acta
Betanzos Norte
2
·
2
Imperátor
Rellenar acta
Domingo, 8 de Octubre de 2023
Liceo Monelos
4
·
2
Cerceda CF
Rellenar acta
CF Estrella
2
·
1
Juv Latina
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 14 de Octubre de 2023
CD Sigrás
2
·
0
CCD Curtis
Rellenar acta
Barallobre CF
0
·
2
Liceo Monelos
Rellenar acta
Cerceda CF
0
·
4
Cervera
Rellenar acta
Atl San Pedro
3
·
4
Sta Margarita
Rellenar acta
Bribes CF
2
·
4
CF Estrella
Rellenar acta
1
Imperátor
2
·
3
Juv Almeiras
Rellenar acta
Juv Latina
1
·
2
CD Larín
Rellenar acta
Domingo, 15 de Octubre de 2023
1
FC Rossonero
5
·
1
Betanzos Norte
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 21 de Octubre de 2023
Cervera
0
·
0
Barallobre CF
Rellenar acta
Imperátor
2
·
7
FC Rossonero
Rellenar acta
Juv Almeiras
4
·
1
Sta Margarita
Rellenar acta
CD Larín
2
·
3
Bribes CF
Rellenar acta
CCD Curtis
1
·
1
Cerceda CF
Rellenar acta
Betanzos Norte
2
·
3
Juv Latina
Rellenar acta
Domingo, 22 de Octubre de 2023
CF Estrella
1
·
4
CD Sigrás
Rellenar acta
Liceo Monelos
1
·
2
Atl San Pedro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 28 de Octubre de 2023
Barallobre CF
2
·
1
CCD Curtis
Rellenar acta
CD Sigrás
2
·
5
CD Larín
Rellenar acta
Sta Margarita
2
·
4
Liceo Monelos
Rellenar acta
1
FC Rossonero
2
·
1
Juv Almeiras
Rellenar acta
Domingo, 29 de Octubre de 2023
Atl San Pedro
4
·
1
Cervera
Rellenar acta
Cerceda CF
2
·
1
CF Estrella
Rellenar acta
Bribes CF
1
·
2
Betanzos Norte
Rellenar acta
Juv Latina
4
·
2
Imperátor
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
Juv Almeiras
4
·
7
Liceo Monelos
Rellenar acta
CCD Curtis
4
·
1
Atl San Pedro
Rellenar acta
CD Larín
3
·
4
Cerceda CF
Rellenar acta
Betanzos Norte
1
·
1
CD Sigrás
Rellenar acta
Cervera
0
·
1
Sta Margarita
Rellenar acta
Domingo, 5 de Noviembre de 2023
FC Rossonero
3
·
2
Juv Latina
Rellenar acta
CF Estrella
1
·
5
Barallobre CF
Rellenar acta
Sábado, 9 de Diciembre de 2023
Imperátor
2
·
3
Bribes CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
Barallobre CF
3
·
2
CD Larín
Rellenar acta
CD Sigrás
3
·
0
Imperátor
Rellenar acta
Sta Margarita
4
·
3
CCD Curtis
Rellenar acta
1
Juv Latina
4
·
1
Juv Almeiras
Rellenar acta
Domingo, 12 de Noviembre de 2023
Bribes CF
1
·
2
FC Rossonero
Rellenar acta
Atl San Pedro
4
·
1
CF Estrella
Rellenar acta
Cerceda CF
2
·
6
Betanzos Norte
Rellenar acta
Liceo Monelos
1
·
1
Cervera
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
Imperátor
1
·
1
Cerceda CF
Rellenar acta
Juv Almeiras
4
·
2
Cervera
Rellenar acta
CCD Curtis
3
·
1
Liceo Monelos
Rellenar acta
CD Larín
5
·
0
Atl San Pedro
Rellenar acta
Juv Latina
2
·
5
Bribes CF
Rellenar acta
Betanzos Norte
4
·
1
Barallobre CF
Rellenar acta
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
CF Estrella
1
·
1
Sta Margarita
Rellenar acta
FC Rossonero
5
·
1
CD Sigrás
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
Barallobre CF
2
·
1
Imperátor
Rellenar acta
Cerceda CF
2
·
6
FC Rossonero
Rellenar acta
1
Bribes CF
2
·
3
Juv Almeiras
Rellenar acta
CD Sigrás
3
·
1
Juv Latina
Rellenar acta
Sta Margarita
4
·
3
CD Larín
Rellenar acta
Domingo, 26 de Noviembre de 2023
Atl San Pedro
0
·
7
Betanzos Norte
Rellenar acta
Liceo Monelos
3
·
1
CF Estrella
Rellenar acta
Cervera
0
·
2
CCD Curtis
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
FC Rossonero
5
·
1
Barallobre CF
Rellenar acta
CD Larín
0
·
3
Liceo Monelos
Rellenar acta
Juv Almeiras
3
·
2
CCD Curtis
Rellenar acta
Betanzos Norte
5
·
1
Sta Margarita
Rellenar acta
Juv Latina
1
·
3
Cerceda CF
Rellenar acta
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
CF Estrella
5
·
2
Cervera
Rellenar acta
Bribes CF
2
·
3
CD Sigrás
Rellenar acta
Imperátor
0
·
4
Atl San Pedro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
CCD Curtis
2
·
3
CF Estrella
Rellenar acta
Cervera
2
·
5
CD Larín
Rellenar acta
Cerceda CF
0
·
6
Bribes CF
Rellenar acta
CD Sigrás
2
·
3
Juv Almeiras
Rellenar acta
Liceo Monelos
5
·
2
Betanzos Norte
Rellenar acta
Barallobre CF
4
·
1
Juv Latina
Rellenar acta
Sta Margarita
5
·
1
Imperátor
Rellenar acta
Atl San Pedro
0
·
4
FC Rossonero
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 13 de Enero de 2024
FC Rossonero
6
·
0
Sta Margarita
Rellenar acta
CD Sigrás
3
·
1
Cerceda CF
Rellenar acta
Imperátor
2
·
3
Liceo Monelos
Rellenar acta
Juv Almeiras
0
·
2
CF Estrella
Rellenar acta
CD Larín
0
·
5
CCD Curtis
Rellenar acta
Betanzos Norte
7
·
1
Cervera
Rellenar acta
Juv Latina
4
·
4
Atl San Pedro
Rellenar acta
Domingo, 14 de Enero de 2024
Bribes CF
4
·
2
Barallobre CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 20 de Enero de 2024
Cervera
0
·
1
Imperátor
Rellenar acta
Atl San Pedro
2
·
4
Bribes CF
Rellenar acta
Sta Margarita
7
·
1
Juv Latina
Rellenar acta
CF Estrella
2
·
0
CD Larín
Rellenar acta
CCD Curtis
1
·
0
Betanzos Norte
Rellenar acta
Barallobre CF
2
·
1
CD Sigrás
Rellenar acta
Juv Almeiras
6
·
1
Cerceda CF
Rellenar acta
Liceo Monelos
0
·
4
FC Rossonero
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 27 de Enero de 2024
CD Larín
1
·
4
Juv Almeiras
Rellenar acta
CD Sigrás
3
·
4
Atl San Pedro
Rellenar acta
Imperátor
2
·
3
CCD Curtis
Rellenar acta
Betanzos Norte
3
·
0
CF Estrella
Rellenar acta
Domingo, 28 de Enero de 2024
FC Rossonero
5
·
0
Cervera
Rellenar acta
Cerceda CF
2
·
4
Barallobre CF
Rellenar acta
Bribes CF
4
·
2
Sta Margarita
Rellenar acta
Juv Latina
0
·
3
Liceo Monelos
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 3 de Febrero de 2024
Juv Latina
3
·
2
Cervera
Rellenar acta
FC Rossonero
6
·
1
CCD Curtis
Rellenar acta
Imperátor
3
·
2
CF Estrella
Rellenar acta
Cerceda CF
0
·
2
Atl San Pedro
Rellenar acta
Betanzos Norte
5
·
1
CD Larín
Rellenar acta
Barallobre CF
2
·
1
Juv Almeiras
Rellenar acta
CD Sigrás
4
·
7
Sta Margarita
Rellenar acta
Bribes CF
4
·
1
Liceo Monelos
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 10 de Febrero de 2024
Sta Margarita
4
·
0
Cerceda CF
Rellenar acta
CCD Curtis
3
·
1
Juv Latina
Rellenar acta
CD Larín
1
·
1
Imperátor
Rellenar acta
Atl San Pedro
2
·
3
Barallobre CF
Rellenar acta
Cervera
1
·
4
Bribes CF
Rellenar acta
Domingo, 11 de Febrero de 2024
1
Juv Almeiras
0
·
0
Betanzos Norte
Rellenar acta
CF Estrella
1
·
3
FC Rossonero
Rellenar acta
1
Liceo Monelos
4
·
3
CD Sigrás
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 17 de Febrero de 2024
Bribes CF
3
·
0
CCD Curtis
Rellenar acta
FC Rossonero
6
·
0
CD Larín
Rellenar acta
Juv Latina
0
·
2
CF Estrella
Rellenar acta
Imperátor
2
·
2
Betanzos Norte
Rellenar acta
Barallobre CF
0
·
1
Sta Margarita
Rellenar acta
CD Sigrás
2
·
0
Cervera
Rellenar acta
Domingo, 18 de Febrero de 2024
Cerceda CF
0
·
2
Liceo Monelos
Rellenar acta
Atl San Pedro
2
·
3
Juv Almeiras
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 19
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Liceo Monelos
3
·
0
Barallobre CF
Rellenar acta
Cervera
3
·
1
Cerceda CF
Rellenar acta
CCD Curtis
1
·
5
CD Sigrás
Rellenar acta
CF Estrella
0
·
1
Bribes CF
Rellenar acta
Betanzos Norte
0
·
4
FC Rossonero
Rellenar acta
Sta Margarita
7
·
0
Atl San Pedro
Rellenar acta
CD Larín
8
·
0
Juv Latina
Rellenar acta
Juv Almeiras
5
·
2
Imperátor
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 20
Sábado, 2 de Marzo de 2024
Barallobre CF
5
·
1
Cervera
Rellenar acta
Cerceda CF
1
·
3
CCD Curtis
Rellenar acta
Sta Margarita
2
·
3
Juv Almeiras
Rellenar acta
Atl San Pedro
1
·
3
Liceo Monelos
Rellenar acta
Bribes CF
5
·
1
CD Larín
Rellenar acta
Juv Latina
2
·
6
Betanzos Norte
Rellenar acta
CD Sigrás
0
·
5
CF Estrella
Rellenar acta
FC Rossonero
10
·
0
Imperátor
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 21
Sábado, 9 de Marzo de 2024
Betanzos Norte
0
·
3
Bribes CF
Rellenar acta
Cervera
0
·
4
Atl San Pedro
Rellenar acta
Liceo Monelos
3
·
1
Sta Margarita
Rellenar acta
CCD Curtis
1
·
2
Barallobre CF
Rellenar acta
Imperátor
2
·
1
Juv Latina
Rellenar acta
CD Larín
0
·
3
CD Sigrás
Rellenar acta
CF Estrella
3
·
4
Cerceda CF
Rellenar acta
Juv Almeiras
1
·
5
FC Rossonero
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 22
Sábado, 16 de Marzo de 2024
Atl San Pedro
3
·
3
CCD Curtis
Rellenar acta
Cerceda CF
1
·
3
CD Larín
Rellenar acta
Juv Latina
1
·
2
FC Rossonero
Rellenar acta
Sta Margarita
5
·
2
Cervera
Rellenar acta
CD Sigrás
3
·
1
Betanzos Norte
Rellenar acta
Bribes CF
9
·
1
Imperátor
Rellenar acta
Barallobre CF
0
·
1
CF Estrella
Rellenar acta
Domingo, 17 de Marzo de 2024
Liceo Monelos
2
·
0
Juv Almeiras
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 23
Sábado, 23 de Marzo de 2024
CD Larín
3
·
2
Barallobre CF
Rellenar acta
Juv Almeiras
6
·
2
Juv Latina
Rellenar acta
CCD Curtis
0
·
0
Sta Margarita
Rellenar acta
Betanzos Norte
4
·
3
Cerceda CF
Rellenar acta
CF Estrella
3
·
1
Atl San Pedro
Rellenar acta
FC Rossonero
3
·
1
Bribes CF
Rellenar acta
Imperátor
1
·
3
CD Sigrás
Rellenar acta
Domingo, 24 de Marzo de 2024
Cervera
2
·
3
Liceo Monelos
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 24
Sábado, 6 de Abril de 2024
CD Sigrás
3
·
4
FC Rossonero
Rellenar acta
Atl San Pedro
2
·
4
CD Larín
Rellenar acta
Sta Margarita
2
·
0
CF Estrella
Rellenar acta
Bribes CF
6
·
2
Juv Latina
Rellenar acta
Barallobre CF
1
·
4
Betanzos Norte
Rellenar acta
Cerceda CF
3
·
1
Imperátor
Rellenar acta
1
Cervera
1
·
3
Juv Almeiras
Rellenar acta
Domingo, 7 de Abril de 2024
1
Liceo Monelos
1
·
1
CCD Curtis
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 25
Sábado, 13 de Abril de 2024
Juv Latina
2
·
2
CD Sigrás
Rellenar acta
FC Rossonero
9
·
1
Cerceda CF
Rellenar acta
Imperátor
1
·
3
Barallobre CF
Rellenar acta
Betanzos Norte
2
·
3
Atl San Pedro
Rellenar acta
CD Larín
2
·
3
Sta Margarita
Rellenar acta
CF Estrella
1
·
3
Liceo Monelos
Rellenar acta
CCD Curtis
1
·
0
Cervera
Rellenar acta
Juv Almeiras
5
·
4
Bribes CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 26
Sábado, 20 de Abril de 2024
CD Sigrás
-
Bribes CF
Cambiar hora
Cerceda CF
-
Juv Latina
Cambiar hora
Barallobre CF
-
FC Rossonero
Cambiar hora
Atl San Pedro
-
Imperátor
Cambiar hora
Sta Margarita
-
Betanzos Norte
Cambiar hora
Liceo Monelos
-
CD Larín
Cambiar hora
Cervera
-
CF Estrella
Cambiar hora
CCD Curtis
-
Juv Almeiras
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 27
Sábado, 27 de Abril de 2024
Juv Latina
-
Barallobre CF
Cambiar hora
FC Rossonero
-
Atl San Pedro
Cambiar hora
Betanzos Norte
-
Liceo Monelos
Cambiar hora
Imperátor
-
Sta Margarita
Cambiar hora
CF Estrella
-
CCD Curtis
Cambiar hora
CD Larín
-
Cervera
Cambiar hora
Bribes CF
-
Cerceda CF
Cambiar hora
Juv Almeiras
-
CD Sigrás
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 28
Sábado, 4 de Mayo de 2024
Cerceda CF
-
CD Sigrás
Cambiar hora
Barallobre CF
-
Bribes CF
Cambiar hora
Atl San Pedro
-
Juv Latina
Cambiar hora
Sta Margarita
-
FC Rossonero
Cambiar hora
Liceo Monelos
-
Imperátor
Cambiar hora
Cervera
-
Betanzos Norte
Cambiar hora
CCD Curtis
-
CD Larín
Cambiar hora
CF Estrella
-
Juv Almeiras
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 29
Sábado, 11 de Mayo de 2024
FC Rossonero
-
Liceo Monelos
Cambiar hora
CD Sigrás
-
Barallobre CF
Cambiar hora
Bribes CF
-
Atl San Pedro
Cambiar hora
Imperátor
-
Cervera
Cambiar hora
CD Larín
-
CF Estrella
Cambiar hora
Betanzos Norte
-
CCD Curtis
Cambiar hora
Juv Latina
-
Sta Margarita
Cambiar hora
Cerceda CF
-
Juv Almeiras
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 30
Sábado, 18 de Mayo de 2024
Cervera
-
FC Rossonero
Cambiar hora
CCD Curtis
-
Imperátor
Cambiar hora
CF Estrella
-
Betanzos Norte
Cambiar hora
Juv Almeiras
-
CD Larín
Cambiar hora
Barallobre CF
-
Cerceda CF
Cambiar hora
Atl San Pedro
-
CD Sigrás
Cambiar hora
Liceo Monelos
-
Juv Latina
Cambiar hora
Sta Margarita
-
Bribes CF
Cambiar hora
 
 
 
 
459 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
cv1
jorgeoza
Histórico
Temporada 2015/2016