Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Veteranos
Veteranos
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
Ourense - Primera División
Ourense - Primera División
A Coruña - División de Honor
A Coruña - Primera División
A Coruña - Segunda Division
A Coruña - Tercera División - Grupo-1(1ª Fase)
A Costa - División de Honor
Santiago - División de Honor
Lugo - Division de Honor Provincial
Lugo - Division Honor Local
Ou
Ourense - Primera División
Ourense - Segunda División
Pontevedra División de Honor
Ourense - Division de Honor
Veteranos División de Honor LUGO Provincial
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL
A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL (16°)
Copa Asociacion A Coruña-Ferrol
Calendario
Calendario
Calendario de Veteranos Ourense - Primera División
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 9 de Septiembre de 2023
Café Prisma
2
·
2
Bande SD
Rellenar acta
Calvos Randín
2
·
3
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Polígono SC
0
·
0
Decologic
Rellenar acta
Lalín 2001
1
·
4
Bar Breixo
Rellenar acta
Bóveda
3
·
3
Atl Gresande
Rellenar acta
Sp Celanova
5
·
1
Francelos CF
Rellenar acta
Ribeiro FC
2
·
1
Moura
Rellenar acta
Domingo, 10 de Septiembre de 2023
Laias
2
·
3
Novo Ribeiro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
Decologic
0
·
5
Bóveda
Rellenar acta
Francelos CF
1
·
1
Calvos Randín
Rellenar acta
Atl Gresande
0
·
0
Sp Celanova
Rellenar acta
Bande SD
2
·
1
Ribeiro FC
Rellenar acta
Novo Ribeiro
2
·
2
Café Prisma
Rellenar acta
Cunha Old Boys
0
·
3
Laias
Rellenar acta
Domingo, 17 de Septiembre de 2023
Moura
3
·
1
Lalín 2001
Rellenar acta
Bar Breixo
2
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
Ribeiro FC
6
·
1
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Lalín 2001
2
·
4
Bande SD
Rellenar acta
Bóveda
1
·
1
Bar Breixo
Rellenar acta
2
Calvos Randín
1
·
1
Atl Gresande
Rellenar acta
Cunha Old Boys
6
·
3
Francelos CF
Rellenar acta
Polígono SC
2
·
2
Moura
Rellenar acta
Domingo, 24 de Septiembre de 2023
Laias
4
·
2
Café Prisma
Rellenar acta
Sp Celanova
2
·
3
Decologic
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
Bande SD
1
·
4
Polígono SC
Rellenar acta
Decologic
2
·
1
Calvos Randín
Rellenar acta
Francelos CF
1
·
1
Laias
Rellenar acta
Moura
0
·
0
Bóveda
Rellenar acta
Café Prisma
2
·
0
Ribeiro FC
Rellenar acta
Atl Gresande
0
·
3
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Domingo, 1 de Octubre de 2023
Novo Ribeiro
6
·
5
Lalín 2001
Rellenar acta
Bar Breixo
2
·
5
Sp Celanova
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 7 de Octubre de 2023
Calvos Randín
2
·
0
Bar Breixo
Rellenar acta
Cunha Old Boys
0
·
2
Decologic
Rellenar acta
Polígono SC
3
·
1
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Sp Celanova
2
·
2
Moura
Rellenar acta
Francelos CF
4
·
1
Atl Gresande
Rellenar acta
Lalín 2001
0
·
1
Café Prisma
Rellenar acta
Domingo, 8 de Octubre de 2023
Laias
2
·
2
Ribeiro FC
Rellenar acta
Bóveda
3
·
3
Bande SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 14 de Octubre de 2023
Decologic
1
·
0
Francelos CF
Rellenar acta
Café Prisma
1
·
4
Polígono SC
Rellenar acta
Moura
3
·
1
Calvos Randín
Rellenar acta
Atl Gresande
3
·
4
Laias
Rellenar acta
Bande SD
1
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
Domingo, 15 de Octubre de 2023
Novo Ribeiro
2
·
1
Bóveda
Rellenar acta
Ribeiro FC
1
·
1
Lalín 2001
Rellenar acta
Bar Breixo
0
·
0
Cunha Old Boys
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 21 de Octubre de 2023
Cunha Old Boys
3
·
2
Moura
Rellenar acta
Calvos Randín
0
·
0
Bande SD
Rellenar acta
Polígono SC
2
·
3
Ribeiro FC
Rellenar acta
Francelos CF
3
·
1
Bar Breixo
Rellenar acta
Sp Celanova
6
·
4
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Atl Gresande
3
·
1
Decologic
Rellenar acta
Bóveda
3
·
0
Café Prisma
Rellenar acta
Domingo, 22 de Octubre de 2023
Laias
6
·
1
Lalín 2001
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 28 de Octubre de 2023
Café Prisma
0
·
2
Sp Celanova
Rellenar acta
Novo Ribeiro
1
·
2
Calvos Randín
Rellenar acta
Lalín 2001
1
·
0
Polígono SC
Rellenar acta
Bande SD
3
·
1
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Bar Breixo
3
·
0
Atl Gresande
Rellenar acta
Ribeiro FC
1
·
1
Bóveda
Rellenar acta
Decologic
0
·
2
Laias
Rellenar acta
Moura
3
·
1
Francelos CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
1
Atl Gresande
3
·
1
Moura
Rellenar acta
Calvos Randín
0
·
2
Café Prisma
Rellenar acta
Cunha Old Boys
2
·
0
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Bóveda
4
·
2
Lalín 2001
Rellenar acta
Sp Celanova
3
·
2
Ribeiro FC
Rellenar acta
Francelos CF
4
·
2
Bande SD
Rellenar acta
Domingo, 5 de Noviembre de 2023
Laias
3
·
1
Polígono SC
Rellenar acta
1
Decologic
1
·
2
Bar Breixo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
Café Prisma
5
·
2
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Moura
3
·
1
Decologic
Rellenar acta
Ribeiro FC
1
·
6
Calvos Randín
Rellenar acta
Bande SD
0
·
2
Atl Gresande
Rellenar acta
Polígono SC
0
·
3
Bóveda
Rellenar acta
Lalín 2001
2
·
6
Sp Celanova
Rellenar acta
Domingo, 12 de Noviembre de 2023
Novo Ribeiro
1
·
2
Francelos CF
Rellenar acta
Bar Breixo
1
·
2
Laias
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
Cunha Old Boys
4
·
1
Ribeiro FC
Rellenar acta
Calvos Randín
5
·
1
Lalín 2001
Rellenar acta
Decologic
6
·
0
Bande SD
Rellenar acta
Sp Celanova
5
·
0
Polígono SC
Rellenar acta
Bar Breixo
0
·
1
Moura
Rellenar acta
Atl Gresande
4
·
1
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
Laias
2
·
0
Bóveda
Rellenar acta
2
Francelos CF
0
·
0
Café Prisma
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
Moura
2
·
0
Laias
Rellenar acta
Polígono SC
2
·
0
Calvos Randín
Rellenar acta
Café Prisma
1
·
1
Atl Gresande
Rellenar acta
Ribeiro FC
3
·
2
Francelos CF
Rellenar acta
Lalín 2001
2
·
5
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Domingo, 26 de Noviembre de 2023
Bande SD
0
·
1
Bar Breixo
Rellenar acta
Novo Ribeiro
3
·
1
Decologic
Rellenar acta
Bóveda
2
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
Decologic
1
·
0
Café Prisma
Rellenar acta
Cunha Old Boys
2
·
3
Polígono SC
Rellenar acta
Calvos Randín
0
·
0
Bóveda
Rellenar acta
Moura
2
·
0
Bande SD
Rellenar acta
Francelos CF
2
·
2
Lalín 2001
Rellenar acta
Atl Gresande
1
·
1
Ribeiro FC
Rellenar acta
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
Laias
2
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
Bar Breixo
1
·
5
Novo Ribeiro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
Café Prisma
0
·
0
Bar Breixo
Rellenar acta
Polígono SC
4
·
4
Francelos CF
Rellenar acta
Ribeiro FC
1
·
1
Decologic
Rellenar acta
Lalín 2001
1
·
6
Atl Gresande
Rellenar acta
Domingo, 17 de Diciembre de 2023
Laias
5
·
3
Bande SD
Rellenar acta
Bóveda
1
·
0
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Sp Celanova
1
·
1
Calvos Randín
Rellenar acta
Novo Ribeiro
0
·
1
Moura
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 13 de Enero de 2024
Bande SD
5
·
4
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Moura
1
·
2
Café Prisma
Rellenar acta
Cunha Old Boys
2
·
5
Sp Celanova
Rellenar acta
2
Calvos Randín
2
·
2
Laias
Rellenar acta
Decologic
5
·
0
Lalín 2001
Rellenar acta
Francelos CF
0
·
0
Bóveda
Rellenar acta
Atl Gresande
4
·
0
Polígono SC
Rellenar acta
Domingo, 14 de Enero de 2024
Bar Breixo
1
·
3
Ribeiro FC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 20 de Enero de 2024
Moura
1
·
4
Ribeiro FC
Rellenar acta
Cunha Old Boys
1
·
2
Calvos Randín
Rellenar acta
Decologic
2
·
4
Polígono SC
Rellenar acta
Francelos CF
1
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
Atl Gresande
2
·
1
Bóveda
Rellenar acta
Domingo, 21 de Enero de 2024
Novo Ribeiro
3
·
2
Laias
Rellenar acta
Bar Breixo
4
·
2
Lalín 2001
Rellenar acta
Bande SD
0
·
1
Café Prisma
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 27 de Enero de 2024
Café Prisma
1
·
4
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Calvos Randín
0
·
2
Francelos CF
Rellenar acta
Sp Celanova
2
·
2
Atl Gresande
Rellenar acta
Polígono SC
1
·
3
Bar Breixo
Rellenar acta
Ribeiro FC
6
·
0
Bande SD
Rellenar acta
Lalín 2001
1
·
1
Moura
Rellenar acta
Bóveda
1
·
0
Decologic
Rellenar acta
Domingo, 28 de Enero de 2024
Laias
3
·
3
Cunha Old Boys
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 3 de Febrero de 2024
Café Prisma
1
·
1
Laias
Rellenar acta
Francelos CF
2
·
0
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Decologic
0
·
1
Sp Celanova
Rellenar acta
Atl Gresande
3
·
1
Calvos Randín
Rellenar acta
Bar Breixo
0
·
0
Bóveda
Rellenar acta
Bande SD
3
·
2
Lalín 2001
Rellenar acta
Domingo, 4 de Febrero de 2024
Moura
2
·
3
Polígono SC
Rellenar acta
Novo Ribeiro
0
·
2
Ribeiro FC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 19
Sábado, 17 de Febrero de 2024
Sp Celanova
2
·
1
Bar Breixo
Rellenar acta
Ribeiro FC
2
·
3
Café Prisma
Rellenar acta
Bóveda
0
·
0
Moura
Rellenar acta
Calvos Randín
2
·
0
Decologic
Rellenar acta
Cunha Old Boys
1
·
1
Atl Gresande
Rellenar acta
Polígono SC
0
·
2
Bande SD
Rellenar acta
Lalín 2001
1
·
5
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Domingo, 18 de Febrero de 2024
Laias
1
·
1
Francelos CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 20
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Atl Gresande
2
·
0
Francelos CF
Rellenar acta
Decologic
2
·
5
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Moura
0
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
Bande SD
0
·
1
Bóveda
Rellenar acta
Novo Ribeiro
5
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
Café Prisma
5
·
0
Lalín 2001
Rellenar acta
Ribeiro FC
2
·
2
Laias
Rellenar acta
Domingo, 25 de Febrero de 2024
Bar Breixo
1
·
3
Calvos Randín
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 21
Sábado, 2 de Marzo de 2024
Bóveda
1
·
0
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Sp Celanova
5
·
0
Bande SD
Rellenar acta
Calvos Randín
5
·
3
Moura
Rellenar acta
Francelos CF
1
·
1
Decologic
Rellenar acta
Cunha Old Boys
3
·
4
Bar Breixo
Rellenar acta
Polígono SC
0
·
3
Café Prisma
Rellenar acta
Lalín 2001
2
·
5
Ribeiro FC
Rellenar acta
Domingo, 3 de Marzo de 2024
1
Laias
4
·
4
Atl Gresande
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 22
Sábado, 9 de Marzo de 2024
Lalín 2001
1
·
4
Laias
Rellenar acta
Ribeiro FC
2
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
Café Prisma
2
·
0
Bóveda
Rellenar acta
Bande SD
0
·
0
Calvos Randín
Rellenar acta
Priest
Moura
Aplz.
Cunha Old Boys
¿Se jugó?
Motivo: Terreo de xogo impracticable por mor da neve.
Decologic
1
·
1
Atl Gresande
Rellenar acta
Domingo, 10 de Marzo de 2024
Novo Ribeiro
2
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
Bar Breixo
3
·
3
Francelos CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 23
Sábado, 16 de Marzo de 2024
Bóveda
1
·
1
Ribeiro FC
Rellenar acta
Sp Celanova
4
·
4
Café Prisma
Rellenar acta
Cunha Old Boys
2
·
0
Bande SD
Rellenar acta
Calvos Randín
0
·
0
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Polígono SC
6
·
4
Lalín 2001
Rellenar acta
Francelos CF
3
·
2
Moura
Rellenar acta
Atl Gresande
0
·
0
Bar Breixo
Rellenar acta
Domingo, 17 de Marzo de 2024
Laias
2
·
2
Decologic
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 24
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Lalín 2001
0
·
6
Bóveda
Rellenar acta
Café Prisma
1
·
1
Calvos Randín
Rellenar acta
Ribeiro FC
4
·
2
Sp Celanova
Rellenar acta
Polígono SC
4
·
7
Laias
Rellenar acta
Bar Breixo
1
·
2
Decologic
Rellenar acta
Domingo, 24 de Marzo de 2024
Moura
1
·
3
Atl Gresande
Rellenar acta
Novo Ribeiro
0
·
3
Cunha Old Boys
Rellenar acta
Bande SD
0
·
1
Francelos CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 25
Sábado, 6 de Abril de 2024
Sp Celanova
9
·
2
Lalín 2001
Rellenar acta
Calvos Randín
3
·
2
Ribeiro FC
Rellenar acta
Cunha Old Boys
2
·
3
Café Prisma
Rellenar acta
Decologic
4
·
0
Moura
Rellenar acta
Francelos CF
5
·
0
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Atl Gresande
3
·
0
Bande SD
Rellenar acta
Bóveda
1
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
Domingo, 7 de Abril de 2024
Laias
5
·
5
Bar Breixo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 26
Sábado, 13 de Abril de 2024
Bóveda
2
·
1
Laias
Rellenar acta
Café Prisma
1
·
0
Francelos CF
Rellenar acta
Bande SD
3
·
5
Decologic
Rellenar acta
Moura
2
·
1
Bar Breixo
Rellenar acta
Polígono SC
4
·
4
Sp Celanova
Rellenar acta
Lalín 2001
1
·
9
Calvos Randín
Rellenar acta
Domingo, 14 de Abril de 2024
Novo Ribeiro
1
·
3
Atl Gresande
Rellenar acta
Ribeiro FC
0
·
5
Cunha Old Boys
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 27
Sábado, 20 de Abril de 2024
Calvos Randín
2
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
Cunha Old Boys
5
·
2
Lalín 2001
Rellenar acta
Decologic
4
·
0
Novo Ribeiro
Rellenar acta
Atl Gresande
4
·
1
Café Prisma
Rellenar acta
Domingo, 21 de Abril de 2024
Sp Celanova
0
·
0
Bóveda
Rellenar acta
Francelos CF
1
·
1
Ribeiro FC
Rellenar acta
Bar Breixo
5
·
1
Bande SD
Rellenar acta
Laias
6
·
0
Moura
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 28
Sábado, 27 de Abril de 2024
Bóveda
17:00
Calvos Randín
Café Prisma
17:00
Decologic
Polígono SC
17:30
Cunha Old Boys
Ribeiro FC
17:30
Atl Gresande
Bande SD
17:30
Moura
Domingo, 28 de Abril de 2024
Novo Ribeiro
11:00
Bar Breixo
Lalín 2001
11:30
Francelos CF
Sp Celanova
11:30
Laias
 
 
 
 
J. 29
Sábado, 4 de Mayo de 2024
Bande SD
-
Laias
Cambiar hora
Moura
-
Novo Ribeiro
Cambiar hora
Bar Breixo
-
Café Prisma
Cambiar hora
Decologic
-
Ribeiro FC
Cambiar hora
Atl Gresande
-
Lalín 2001
Cambiar hora
Francelos CF
-
Polígono SC
Cambiar hora
Cunha Old Boys
-
Bóveda
Cambiar hora
Calvos Randín
-
Sp Celanova
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 30
Sábado, 11 de Mayo de 2024
Bóveda
-
Francelos CF
Cambiar hora
Sp Celanova
-
Cunha Old Boys
Cambiar hora
Polígono SC
-
Atl Gresande
Cambiar hora
Novo Ribeiro
-
Bande SD
Cambiar hora
Café Prisma
-
Moura
Cambiar hora
Ribeiro FC
-
Bar Breixo
Cambiar hora
Lalín 2001
-
Decologic
Cambiar hora
Domingo, 12 de Mayo de 2024
Laias
11:00
Calvos Randín
 
 
 
 
192 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
cccasanova
estoupado
Histórico
Temporada 2015/2016