Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Veteranos
Veteranos
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
Ourense - Segunda División
Ourense - Segunda División
A Coruña - División de Honor
A Coruña - Primera División
A Coruña - Segunda Division
A Coruña - Tercera División - Grupo-1(1ª Fase)
A Costa - División de Honor
Santiago - División de Honor
Lugo - Division de Honor Provincial
Lugo - Division Honor Local
Ou
Ourense - Primera División
Ourense - Segunda División
Pontevedra División de Honor
Ourense - Division de Honor
Veteranos División de Honor LUGO Provincial
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL
A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL (16°)
Copa Asociacion A Coruña-Ferrol
Calendario
Calendario
Calendario de Veteranos Ourense - Segunda División
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 9 de Septiembre de 2023
Caldaria
2
·
1
O Irixo
Rellenar acta
Vilar Santos
3
·
0
Vet Norte
Rellenar acta
Lagoas
2
·
2
Sp Celanova
Rellenar acta
1
SDC Arrabaldo
0
·
2
Café J XXIII
Rellenar acta
CD Maceda
2
·
2
Macendo
Rellenar acta
Soutopenedo
2
·
4
Ourense FC
Rellenar acta
Axouxeiriños
6
·
1
Gráfico
Rellenar acta
ES Reza
0
·
1
Llovizna NM
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
Vet Norte
2
·
3
Lagoas
Rellenar acta
Sp Celanova
0
·
1
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Llovizna NM
2
·
3
CD Maceda
Rellenar acta
Gráfico
2
·
2
Caldaria
Rellenar acta
2
Café J XXIII
1
·
0
Axouxeiriños
Rellenar acta
O Irixo
1
·
2
ES Reza
Rellenar acta
Macendo
3
·
2
Soutopenedo
Rellenar acta
Ourense FC
4
·
1
Vilar Santos
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
ES Reza
6
·
2
Gráfico
Rellenar acta
Caldaria
1
·
2
Café J XXIII
Rellenar acta
Axouxeiriños
1
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
CD Maceda
2
·
1
O Irixo
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
1
·
3
Vet Norte
Rellenar acta
Soutopenedo
5
·
0
Vilar Santos
Rellenar acta
Macendo
2
·
1
Llovizna NM
Rellenar acta
Lagoas
0
·
4
Ourense FC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
Café J XXIII
4
·
2
ES Reza
Rellenar acta
Ourense FC
15
·
0
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Vilar Santos
1
·
0
Lagoas
Rellenar acta
O Irixo
1
·
3
Macendo
Rellenar acta
Gráfico
1
·
5
CD Maceda
Rellenar acta
Sp Celanova
2
·
3
Caldaria
Rellenar acta
Domingo, 1 de Octubre de 2023
Llovizna NM
4
·
3
Soutopenedo
Rellenar acta
Vet Norte
5
·
4
Axouxeiriños
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 7 de Octubre de 2023
Axouxeiriños
1
·
3
Ourense FC
Rellenar acta
Macendo
11
·
1
Gráfico
Rellenar acta
Caldaria
2
·
2
Vet Norte
Rellenar acta
CD Maceda
0
·
1
Café J XXIII
Rellenar acta
Domingo, 8 de Octubre de 2023
Soutopenedo
2
·
1
Lagoas
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
1
·
3
Vilar Santos
Rellenar acta
ES Reza
5
·
0
Sp Celanova
Rellenar acta
Llovizna NM
5
·
4
O Irixo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 14 de Octubre de 2023
O Irixo
1
·
1
Soutopenedo
Rellenar acta
Vilar Santos
1
·
0
Axouxeiriños
Rellenar acta
Gráfico
0
·
4
Llovizna NM
Rellenar acta
Sp Celanova
3
·
2
CD Maceda
Rellenar acta
Café J XXIII
1
·
2
Macendo
Rellenar acta
Ourense FC
3
·
0
Caldaria
Rellenar acta
Domingo, 15 de Octubre de 2023
Vet Norte
5
·
0
ES Reza
Rellenar acta
Lagoas
0
·
1
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 21 de Octubre de 2023
Axouxeiriños
2
·
2
Lagoas
Rellenar acta
CD Maceda
0
·
1
Vet Norte
Rellenar acta
O Irixo
3
·
3
Gráfico
Rellenar acta
1
Macendo
7
·
1
Sp Celanova
Rellenar acta
Caldaria
2
·
1
Vilar Santos
Rellenar acta
Soutopenedo
3
·
0
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Domingo, 22 de Octubre de 2023
Llovizna NM
1
·
5
Café J XXIII
Rellenar acta
ES Reza
2
·
4
Ourense FC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 28 de Octubre de 2023
Sp Celanova
0
·
3
Llovizna NM
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
0
·
0
Axouxeiriños
Rellenar acta
Lagoas
2
·
2
Caldaria
Rellenar acta
Vilar Santos
2
·
0
ES Reza
Rellenar acta
Ourense FC
4
·
4
CD Maceda
Rellenar acta
Vet Norte
0
·
1
Macendo
Rellenar acta
Café J XXIII
2
·
0
O Irixo
Rellenar acta
Gráfico
2
·
1
Soutopenedo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
Gráfico
3
·
3
Café J XXIII
Rellenar acta
Caldaria
2
·
4
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Macendo
3
·
1
Ourense FC
Rellenar acta
ES Reza
1
·
1
Lagoas
Rellenar acta
Soutopenedo
5
·
1
Axouxeiriños
Rellenar acta
CD Maceda
2
·
4
Vilar Santos
Rellenar acta
O Irixo
0
·
3
Sp Celanova
Rellenar acta
Llovizna NM
3
·
3
Vet Norte
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
Axouxeiriños
5
·
2
Caldaria
Rellenar acta
Sp Celanova
3
·
0
Gráfico
Rellenar acta
Café J XXIII
4
·
3
Soutopenedo
Rellenar acta
Ourense FC
5
·
2
Llovizna NM
Rellenar acta
Domingo, 12 de Noviembre de 2023
Vet Norte
1
·
2
O Irixo
Rellenar acta
1
Vilar Santos
1
·
7
Macendo
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
1
·
4
ES Reza
Rellenar acta
Lagoas
1
·
3
CD Maceda
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
O Irixo
1
·
4
Ourense FC
Rellenar acta
CD Maceda
6
·
1
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Macendo
4
·
0
Lagoas
Rellenar acta
Café J XXIII
4
·
2
Sp Celanova
Rellenar acta
Soutopenedo
4
·
2
Caldaria
Rellenar acta
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
Gráfico
2
·
1
Vet Norte
Rellenar acta
ES Reza
2
·
2
Axouxeiriños
Rellenar acta
Llovizna NM
2
·
1
Vilar Santos
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
Axouxeiriños
2
·
2
CD Maceda
Rellenar acta
Vilar Santos
3
·
1
O Irixo
Rellenar acta
Ourense FC
4
·
1
Gráfico
Rellenar acta
Caldaria
1
·
1
ES Reza
Rellenar acta
Sp Celanova
3
·
1
Soutopenedo
Rellenar acta
Domingo, 26 de Noviembre de 2023
Vet Norte
3
·
2
Café J XXIII
Rellenar acta
Lagoas
4
·
3
Llovizna NM
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
0
·
5
Macendo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
Macendo
4
·
0
Axouxeiriños
Rellenar acta
CD Maceda
2
·
1
Caldaria
Rellenar acta
O Irixo
1
·
0
Lagoas
Rellenar acta
Sp Celanova
1
·
3
Vet Norte
Rellenar acta
Soutopenedo
3
·
1
ES Reza
Rellenar acta
Café J XXIII
5
·
2
Ourense FC
Rellenar acta
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
Llovizna NM
1
·
3
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Gráfico
0
·
2
Vilar Santos
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
Axouxeiriños
2
·
0
Llovizna NM
Rellenar acta
Vilar Santos
4
·
2
Café J XXIII
Rellenar acta
Caldaria
2
·
3
Macendo
Rellenar acta
Soutopenedo
2
·
1
Vet Norte
Rellenar acta
Ourense FC
4
·
2
Sp Celanova
Rellenar acta
Lagoas
4
·
0
Gráfico
Rellenar acta
Domingo, 17 de Diciembre de 2023
ES Reza
0
·
1
CD Maceda
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
3
·
2
O Irixo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
Macendo
1
·
2
ES Reza
Rellenar acta
Llovizna NM
1
·
1
Caldaria
Rellenar acta
Café J XXIII
6
·
2
Lagoas
Rellenar acta
Vet Norte
2
·
2
Ourense FC
Rellenar acta
Sp Celanova
1
·
4
Vilar Santos
Rellenar acta
Gráfico
5
·
3
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
O Irixo
1
·
3
Axouxeiriños
Rellenar acta
CD Maceda
3
·
2
Soutopenedo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 6 de Enero de 2024
Vet Norte
1
·
1
Vilar Santos
Rellenar acta
Ourense FC
4
·
0
Soutopenedo
Rellenar acta
Sp Celanova
1
·
1
Lagoas
Rellenar acta
Café J XXIII
3
·
0
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Llovizna NM
4
·
3
ES Reza
Rellenar acta
Gráfico
1
·
2
Axouxeiriños
Rellenar acta
O Irixo
3
·
1
Caldaria
Rellenar acta
5
Macendo
5
·
3
CD Maceda
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 13 de Enero de 2024
Axouxeiriños
3
·
2
Café J XXIII
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
2
·
2
Sp Celanova
Rellenar acta
Caldaria
1
·
3
Gráfico
Rellenar acta
CD Maceda
2
·
3
Llovizna NM
Rellenar acta
Lagoas
0
·
2
Vet Norte
Rellenar acta
Vilar Santos
2
·
1
Ourense FC
Rellenar acta
ES Reza
2
·
2
O Irixo
Rellenar acta
Soutopenedo
0
·
7
Macendo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 20 de Enero de 2024
Sp Celanova
2
·
3
Axouxeiriños
Rellenar acta
Café J XXIII
1
·
1
Caldaria
Rellenar acta
Ourense FC
7
·
0
Lagoas
Rellenar acta
Vet Norte
4
·
1
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Llovizna NM
0
·
7
Macendo
Rellenar acta
Gráfico
2
·
3
ES Reza
Rellenar acta
O Irixo
2
·
2
CD Maceda
Rellenar acta
Vilar Santos
4
·
1
Soutopenedo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 19
Sábado, 27 de Enero de 2024
CD Maceda
3
·
4
Gráfico
Rellenar acta
ES Reza
0
·
5
Café J XXIII
Rellenar acta
Caldaria
1
·
1
Sp Celanova
Rellenar acta
Axouxeiriños
3
·
1
Vet Norte
Rellenar acta
Macendo
4
·
1
O Irixo
Rellenar acta
Lagoas
2
·
4
Vilar Santos
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
2
·
6
Ourense FC
Rellenar acta
Soutopenedo
4
·
1
Llovizna NM
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 20
Sábado, 3 de Febrero de 2024
O Irixo
3
·
1
Llovizna NM
Rellenar acta
Gráfico
1
·
1
Macendo
Rellenar acta
CD Maceda
2
·
3
Café J XXIII
Rellenar acta
Vilar Santos
7
·
2
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
Vet Norte
1
·
1
Caldaria
Rellenar acta
Lagoas
3
·
2
Soutopenedo
Rellenar acta
Sp Celanova
1
·
2
ES Reza
Rellenar acta
Ourense FC
6
·
0
Axouxeiriños
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 21
Sábado, 10 de Febrero de 2024
Llovizna NM
4
·
1
Gráfico
Rellenar acta
Macendo
2
·
1
Café J XXIII
Rellenar acta
CD Maceda
3
·
1
Sp Celanova
Rellenar acta
Caldaria
0
·
6
Ourense FC
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
1
·
2
Lagoas
Rellenar acta
ES Reza
3
·
1
Vet Norte
Rellenar acta
Soutopenedo
1
·
1
O Irixo
Rellenar acta
Axouxeiriños
1
·
1
Vilar Santos
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 22
Sábado, 17 de Febrero de 2024
Café J XXIII
3
·
1
Llovizna NM
Rellenar acta
Sp Celanova
0
·
4
Macendo
Rellenar acta
Vet Norte
1
·
1
CD Maceda
Rellenar acta
Ourense FC
6
·
2
ES Reza
Rellenar acta
Vilar Santos
2
·
1
Caldaria
Rellenar acta
Lagoas
1
·
2
Axouxeiriños
Rellenar acta
Gráfico
2
·
2
O Irixo
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
4
·
0
Soutopenedo
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 23
Sábado, 24 de Febrero de 2024
ES Reza
1
·
2
Vilar Santos
Rellenar acta
Axouxeiriños
3
·
1
SDC Arrabaldo
Rellenar acta
CD Maceda
0
·
2
Ourense FC
Rellenar acta
Llovizna NM
1
·
4
Sp Celanova
Rellenar acta
O Irixo
1
·
4
Café J XXIII
Rellenar acta
Caldaria
1
·
2
Lagoas
Rellenar acta
Macendo
1
·
0
Vet Norte
Rellenar acta
Soutopenedo
3
·
1
Gráfico
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 24
Sábado, 2 de Marzo de 2024
Café J XXIII
4
·
2
Gráfico
Rellenar acta
Ourense FC
4
·
4
Macendo
Rellenar acta
Axouxeiriños
5
·
3
Soutopenedo
Rellenar acta
SDC Arrabaldo
2
·
1
Caldaria
Rellenar acta
Vilar Santos
0
·
1
CD Maceda
Rellenar acta
Sp Celanova
3
·
2
O Irixo
Rellenar acta
Vet Norte
1
·
2
Llovizna NM
Rellenar acta
Lagoas
2
·
2
ES Reza
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 25
Sábado, 9 de Marzo de 2024
ES Reza
-
SDC Arrabaldo
Enviar resultado
Llovizna NM
-
Ourense FC
Enviar resultado
Soutopenedo
-
Café J XXIII
Enviar resultado
CD Maceda
-
Lagoas
Enviar resultado
Caldaria
-
Axouxeiriños
Enviar resultado
Gráfico
-
Sp Celanova
Enviar resultado
O Irixo
-
Vet Norte
Enviar resultado
Macendo
-
Vilar Santos
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 26
Sábado, 16 de Marzo de 2024
Sp Celanova
-
Café J XXIII
Enviar resultado
Axouxeiriños
-
ES Reza
Enviar resultado
Vilar Santos
-
Llovizna NM
Enviar resultado
Ourense FC
-
O Irixo
Enviar resultado
Vet Norte
-
Gráfico
Enviar resultado
SDC Arrabaldo
-
CD Maceda
Enviar resultado
Caldaria
-
Soutopenedo
Enviar resultado
Lagoas
-
Macendo
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 27
Sábado, 23 de Marzo de 2024
ES Reza
-
Caldaria
Enviar resultado
CD Maceda
-
Axouxeiriños
Enviar resultado
Macendo
-
SDC Arrabaldo
Enviar resultado
Café J XXIII
-
Vet Norte
Enviar resultado
Soutopenedo
-
Sp Celanova
Enviar resultado
O Irixo
-
Vilar Santos
Enviar resultado
Llovizna NM
-
Lagoas
Enviar resultado
Gráfico
-
Ourense FC
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 28
Sábado, 6 de Abril de 2024
ES Reza
-
Soutopenedo
Cambiar hora
Lagoas
-
O Irixo
Cambiar hora
Ourense FC
-
Café J XXIII
Cambiar hora
Vilar Santos
-
Gráfico
Cambiar hora
Vet Norte
-
Sp Celanova
Cambiar hora
Axouxeiriños
-
Macendo
Cambiar hora
Caldaria
-
CD Maceda
Cambiar hora
SDC Arrabaldo
-
Llovizna NM
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 29
Sábado, 13 de Abril de 2024
Macendo
-
Caldaria
Cambiar hora
Llovizna NM
-
Axouxeiriños
Cambiar hora
O Irixo
-
SDC Arrabaldo
Cambiar hora
Café J XXIII
-
Vilar Santos
Cambiar hora
Sp Celanova
-
Ourense FC
Cambiar hora
Gráfico
-
Lagoas
Cambiar hora
Vet Norte
-
Soutopenedo
Cambiar hora
CD Maceda
-
ES Reza
Cambiar hora
 
 
 
 
J. 30
Sábado, 20 de Abril de 2024
ES Reza
-
Macendo
Cambiar hora
Caldaria
-
Llovizna NM
Cambiar hora
Axouxeiriños
-
O Irixo
Cambiar hora
Lagoas
-
Café J XXIII
Cambiar hora
Vilar Santos
-
Sp Celanova
Cambiar hora
SDC Arrabaldo
-
Gráfico
Cambiar hora
Soutopenedo
-
CD Maceda
Cambiar hora
Ourense FC
-
Vet Norte
Cambiar hora
 
 
 
 
151 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
JulianRoss
Jarope555
Histórico
Temporada 2015/2016