Viernes, 11 de Agosto de 2017
Viernes, 18 de Agosto de 2017
Viernes, 25 de Agosto de 2017
Sábado, 9 de Septiembre de 2017
Viernes, 15 de Septiembre de 2017
Sábado, 23 de Septiembre de 2017
  • 2 (100%)
    Willem II 
    18:30
     Heerenveen
  • 1 (100%)
    Feyenoord 
    19:45
     NAC Breda
  • 1 (100%)
    Heracles 
    19:45
     Roda JC
  • 2 (100%)
    ADO Den Haag 
    20:45
     Spa. Rotterdam
Domingo, 24 de Septiembre de 2017
  • 2 (100%)
    FC Utrecht 
    12:30
     PSV Eindhoven
  • 2 (100%)
    VVV Venlo 
    14:30
     PEC Zwolle
  • 1 (100%)
    Ajax 
    14:30
     SBV Vitesse
  • 1 (100%)
    FC Groningen 
    14:30
     FC Twente
  • 1 (100%)
    AZ Alkmaar 
    16:45
     SBV Excelsior
Sábado, 7 de Octubre de 2017
  • FC Groningen 
    -
     PEC Zwolle
  • SBV Vitesse 
    -
     Feyenoord
  • Heracles 
    -
     Willem II
  • PSV Eindhoven 
    -
     Heerenveen
  • VVV Venlo 
    -
     SBV Excelsior
  • ADO Den Haag 
    -
     FC Twente
  • FC Utrecht 
    -
     Roda JC
  • Spa. Rotterdam 
    -
     NAC Breda
  • AZ Alkmaar 
    -
     Ajax
Sábado, 14 de Octubre de 2017
  • PEC Zwolle 
    -
     SBV Vitesse
  • Feyenoord 
    -
     Heracles
  • Willem II 
    -
     PSV Eindhoven
  • Heerenveen 
    -
     VVV Venlo
  • SBV Excelsior 
    -
     ADO Den Haag
  • FC Twente 
    -
     FC Utrecht
  • Roda JC 
    -
     Spa. Rotterdam
  • NAC Breda 
    -
     AZ Alkmaar
  • Ajax 
    -
     FC Groningen
Sábado, 21 de Octubre de 2017
  • FC Groningen 
    -
     SBV Vitesse
  • Heracles 
    -
     PEC Zwolle
  • PSV Eindhoven 
    -
     Feyenoord
  • VVV Venlo 
    -
     Willem II
  • ADO Den Haag 
    -
     Heerenveen
  • FC Utrecht 
    -
     SBV Excelsior
  • Spa. Rotterdam 
    -
     FC Twente
  • AZ Alkmaar 
    -
     Roda JC
  • Ajax 
    -
     NAC Breda
Sábado, 28 de Octubre de 2017
  • SBV Vitesse 
    -
     Heracles
  • PEC Zwolle 
    -
     PSV Eindhoven
  • Feyenoord 
    -
     VVV Venlo
  • Willem II 
    -
     ADO Den Haag
  • Heerenveen 
    -
     FC Utrecht
  • SBV Excelsior 
    -
     Spa. Rotterdam
  • FC Twente 
    -
     AZ Alkmaar
  • Roda JC 
    -
     Ajax
  • NAC Breda 
    -
     FC Groningen
Sábado, 4 de Noviembre de 2017
  • FC Groningen 
    -
     Heracles
  • PSV Eindhoven 
    -
     SBV Vitesse
  • VVV Venlo 
    -
     PEC Zwolle
  • ADO Den Haag 
    -
     Feyenoord
  • FC Utrecht 
    -
     Willem II
  • Spa. Rotterdam 
    -
     Heerenveen
  • AZ Alkmaar 
    -
     SBV Excelsior
  • Ajax 
    -
     FC Twente
  • NAC Breda 
    -
     Roda JC
Sábado, 11 de Noviembre de 2017
  • Heracles 
    -
     PSV Eindhoven
  • SBV Vitesse 
    -
     VVV Venlo
  • PEC Zwolle 
    -
     ADO Den Haag
  • Feyenoord 
    -
     FC Utrecht
  • Willem II 
    -
     Spa. Rotterdam
  • Heerenveen 
    -
     AZ Alkmaar
  • SBV Excelsior 
    -
     Ajax
  • FC Twente 
    -
     NAC Breda
  • Roda JC 
    -
     FC Groningen
Sábado, 18 de Noviembre de 2017
  • FC Groningen 
    -
     PSV Eindhoven
  • VVV Venlo 
    -
     Heracles
  • ADO Den Haag 
    -
     SBV Vitesse
  • FC Utrecht 
    -
     PEC Zwolle
  • Spa. Rotterdam 
    -
     Feyenoord
  • AZ Alkmaar 
    -
     Willem II
  • Ajax 
    -
     Heerenveen
  • NAC Breda 
    -
     SBV Excelsior
  • Roda JC 
    -
     FC Twente
Sábado, 25 de Noviembre de 2017
  • PSV Eindhoven 
    -
     VVV Venlo
  • Heracles 
    -
     ADO Den Haag
  • SBV Vitesse 
    -
     FC Utrecht
  • PEC Zwolle 
    -
     Spa. Rotterdam
  • Feyenoord 
    -
     AZ Alkmaar
  • Willem II 
    -
     Ajax
  • Heerenveen 
    -
     NAC Breda
  • SBV Excelsior 
    -
     Roda JC
  • FC Twente 
    -
     FC Groningen
Sábado, 2 de Diciembre de 2017
  • FC Groningen 
    -
     VVV Venlo
  • ADO Den Haag 
    -
     PSV Eindhoven
  • FC Utrecht 
    -
     Heracles
  • Spa. Rotterdam 
    -
     SBV Vitesse
  • AZ Alkmaar 
    -
     PEC Zwolle
  • Ajax 
    -
     Feyenoord
  • NAC Breda 
    -
     Willem II
  • Roda JC 
    -
     Heerenveen
  • FC Twente 
    -
     SBV Excelsior
Sábado, 9 de Diciembre de 2017
  • VVV Venlo 
    -
     ADO Den Haag
  • PSV Eindhoven 
    -
     FC Utrecht
  • Heracles 
    -
     Spa. Rotterdam
  • SBV Vitesse 
    -
     AZ Alkmaar
  • PEC Zwolle 
    -
     Ajax
  • Feyenoord 
    -
     NAC Breda
  • Willem II 
    -
     Roda JC
  • Heerenveen 
    -
     FC Twente
  • FC Groningen 
    -
     SBV Excelsior
Sábado, 16 de Diciembre de 2017
  • ADO Den Haag 
    -
     FC Groningen
  • AZ Alkmaar 
    -
     Heracles
  • Spa. Rotterdam 
    -
     PSV Eindhoven
  • FC Utrecht 
    -
     VVV Venlo
  • Ajax 
    -
     SBV Vitesse
  • NAC Breda 
    -
     PEC Zwolle
  • Roda JC 
    -
     Feyenoord
  • FC Twente 
    -
     Willem II
  • SBV Excelsior 
    -
     Heerenveen
Sábado, 23 de Diciembre de 2017
  • Heerenveen 
    -
     FC Groningen
  • SBV Excelsior 
    -
     Willem II
  • FC Twente 
    -
     Feyenoord
  • Roda JC 
    -
     PEC Zwolle
  • NAC Breda 
    -
     SBV Vitesse
  • Ajax 
    -
     Heracles
  • AZ Alkmaar 
    -
     PSV Eindhoven
  • Spa. Rotterdam 
    -
     VVV Venlo
  • FC Utrecht 
    -
     ADO Den Haag
Sábado, 30 de Diciembre de 2017
  • Willem II 
    -
     Heerenveen
  • Feyenoord 
    -
     SBV Excelsior
  • PEC Zwolle 
    -
     FC Twente
  • SBV Vitesse 
    -
     Roda JC
  • Heracles 
    -
     NAC Breda
  • PSV Eindhoven 
    -
     Ajax
  • VVV Venlo 
    -
     AZ Alkmaar
  • ADO Den Haag 
    -
     Spa. Rotterdam
  • FC Groningen 
    -
     FC Utrecht
Sábado, 6 de Enero de 2018
  • Willem II 
    -
     FC Groningen
  • Heerenveen 
    -
     Feyenoord
  • SBV Excelsior 
    -
     PEC Zwolle
  • FC Twente 
    -
     SBV Vitesse
  • Roda JC 
    -
     Heracles
  • NAC Breda 
    -
     PSV Eindhoven
  • Ajax 
    -
     VVV Venlo
  • AZ Alkmaar 
    -
     ADO Den Haag
  • Spa. Rotterdam 
    -
     FC Utrecht
Sábado, 13 de Enero de 2018
  • Feyenoord 
    -
     Willem II
  • PEC Zwolle 
    -
     Heerenveen
  • SBV Vitesse 
    -
     SBV Excelsior
  • Heracles 
    -
     FC Twente
  • PSV Eindhoven 
    -
     Roda JC
  • VVV Venlo 
    -
     NAC Breda
  • ADO Den Haag 
    -
     Ajax
  • FC Utrecht 
    -
     AZ Alkmaar
  • FC Groningen 
    -
     Spa. Rotterdam
Sábado, 20 de Enero de 2018
  • Feyenoord 
    -
     FC Groningen
  • Willem II 
    -
     PEC Zwolle
  • Heerenveen 
    -
     SBV Vitesse
  • SBV Excelsior 
    -
     Heracles
  • FC Twente 
    -
     PSV Eindhoven
  • Roda JC 
    -
     VVV Venlo
  • NAC Breda 
    -
     ADO Den Haag
  • Ajax 
    -
     FC Utrecht
  • AZ Alkmaar 
    -
     Spa. Rotterdam
Sábado, 27 de Enero de 2018
  • PEC Zwolle 
    -
     Feyenoord
  • SBV Vitesse 
    -
     Willem II
  • Heracles 
    -
     Heerenveen
  • PSV Eindhoven 
    -
     SBV Excelsior
  • VVV Venlo 
    -
     FC Twente
  • ADO Den Haag 
    -
     Roda JC
  • FC Utrecht 
    -
     NAC Breda
  • Spa. Rotterdam 
    -
     Ajax
  • FC Groningen 
    -
     AZ Alkmaar
Sábado, 3 de Febrero de 2018
  • PEC Zwolle 
    -
     FC Groningen
  • Feyenoord 
    -
     SBV Vitesse
  • Willem II 
    -
     Heracles
  • Heerenveen 
    -
     PSV Eindhoven
  • SBV Excelsior 
    -
     VVV Venlo
  • FC Twente 
    -
     ADO Den Haag
  • Roda JC 
    -
     FC Utrecht
  • NAC Breda 
    -
     Spa. Rotterdam
  • Ajax 
    -
     AZ Alkmaar
Sábado, 10 de Febrero de 2018
  • SBV Vitesse 
    -
     PEC Zwolle
  • Heracles 
    -
     Feyenoord
  • PSV Eindhoven 
    -
     Willem II
  • VVV Venlo 
    -
     Heerenveen
  • ADO Den Haag 
    -
     SBV Excelsior
  • FC Utrecht 
    -
     FC Twente
  • Spa. Rotterdam 
    -
     Roda JC
  • AZ Alkmaar 
    -
     NAC Breda
  • FC Groningen 
    -
     Ajax
Sábado, 17 de Febrero de 2018
  • SBV Vitesse 
    -
     FC Groningen
  • PEC Zwolle 
    -
     Heracles
  • Feyenoord 
    -
     PSV Eindhoven
  • Willem II 
    -
     VVV Venlo
  • Heerenveen 
    -
     ADO Den Haag
  • SBV Excelsior 
    -
     FC Utrecht
  • FC Twente 
    -
     Spa. Rotterdam
  • Roda JC 
    -
     AZ Alkmaar
  • NAC Breda 
    -
     Ajax
Sábado, 24 de Febrero de 2018
  • Heracles 
    -
     SBV Vitesse
  • PSV Eindhoven 
    -
     PEC Zwolle
  • VVV Venlo 
    -
     Feyenoord
  • ADO Den Haag 
    -
     Willem II
  • FC Utrecht 
    -
     Heerenveen
  • Spa. Rotterdam 
    -
     SBV Excelsior
  • AZ Alkmaar 
    -
     FC Twente
  • Ajax 
    -
     Roda JC
  • FC Groningen 
    -
     NAC Breda
Sábado, 3 de Marzo de 2018
  • Heracles 
    -
     FC Groningen
  • SBV Vitesse 
    -
     PSV Eindhoven
  • PEC Zwolle 
    -
     VVV Venlo
  • Feyenoord 
    -
     ADO Den Haag
  • Willem II 
    -
     FC Utrecht
  • Heerenveen 
    -
     Spa. Rotterdam
  • SBV Excelsior 
    -
     AZ Alkmaar
  • FC Twente 
    -
     Ajax
  • Roda JC 
    -
     NAC Breda
Sábado, 10 de Marzo de 2018
  • PSV Eindhoven 
    -
     Heracles
  • VVV Venlo 
    -
     SBV Vitesse
  • ADO Den Haag 
    -
     PEC Zwolle
  • FC Utrecht 
    -
     Feyenoord
  • Spa. Rotterdam 
    -
     Willem II
  • AZ Alkmaar 
    -
     Heerenveen
  • Ajax 
    -
     SBV Excelsior
  • NAC Breda 
    -
     FC Twente
  • FC Groningen