Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Madrid
Madrid
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Segunda Aficionados
Segunda Aficionados
Tercera División
Categoria Preferente
Primera Aficionados
Segunda Aficionados
Tercera Aficionados
Veteranos
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Grupo 5
Grupo 5
Calendario
Calendario
Calendario de Segunda Aficionados Grupo 5
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
¿Conoces ya el calendario 2023/2024 de esta liga?
Actualízalo y conviértete en administrador de la liga.
Actualizar calendario
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Domingo, 15 de Noviembre de 2020
El Valle VB
2
·
2
Sección Pozo
Rellenar acta
Elida Olimpia
1
·
0
EMF Águilas B
Rellenar acta
ADC San Fermín
3
·
1
R Moratalaz
Rellenar acta
EF Vicálvaro
0
·
0
AD Gigantes
Rellenar acta
Palomeras
3
·
5
Nueva Castilla
Rellenar acta
Villaverde B
1
·
1
AV Los Rosales
Rellenar acta
CDA Vallecas
1
·
4
AJ La Mancha
Rellenar acta
Atl Artilleros
1
·
4
FC Británico
Rellenar acta
Santa Eugenia
1
·
2
EF Chimenea
Rellenar acta
C Moscardó B
1
·
2
Vallecas CF
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Domingo, 22 de Noviembre de 2020
AV Los Rosales
3
·
2
Palomeras
Rellenar acta
Sección Pozo
2
·
1
Santa Eugenia
Rellenar acta
Vallecas CF
3
·
1
El Valle VB
Rellenar acta
EMF Águilas B
0
·
0
C Moscardó B
Rellenar acta
R Moratalaz
3
·
2
Elida Olimpia
Rellenar acta
AD Gigantes
1
·
1
ADC San Fermín
Rellenar acta
FC Británico
3
·
0
CDA Vallecas
Rellenar acta
AJ La Mancha
0
·
1
Villaverde B
Rellenar acta
EF Chimenea
3
·
5
Atl Artilleros
Rellenar acta
Nueva Castilla
2
·
2
EF Vicálvaro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Domingo, 29 de Noviembre de 2020
Sección Pozo
3
·
0
Vallecas CF
Rellenar acta
EF Vicálvaro
2
·
1
AV Los Rosales
Rellenar acta
Elida Olimpia
2
·
2
AD Gigantes
Rellenar acta
C Moscardó B
3
·
2
R Moratalaz
Rellenar acta
El Valle VB
1
·
1
EMF Águilas B
Rellenar acta
Palomeras
0
·
2
AJ La Mancha
Rellenar acta
Villaverde B
2
·
5
FC Británico
Rellenar acta
CDA Vallecas
2
·
2
EF Chimenea
Rellenar acta
Santa Eugenia
1
·
1
Atl Artilleros
Rellenar acta
ADC San Fermín
1
·
1
Nueva Castilla
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Domingo, 13 de Diciembre de 2020
Atl Artilleros
1
·
1
CDA Vallecas
Rellenar acta
R Moratalaz
2
·
1
El Valle VB
Rellenar acta
AJ La Mancha
2
·
3
EF Vicálvaro
Rellenar acta
FC Británico
1
·
1
Palomeras
Rellenar acta
EF Chimenea
1
·
6
Villaverde B
Rellenar acta
Nueva Castilla
0
·
3
Elida Olimpia
Rellenar acta
AV Los Rosales
1
·
2
ADC San Fermín
Rellenar acta
AD Gigantes
3
·
0
C Moscardó B
Rellenar acta
EMF Águilas B
2
·
2
Sección Pozo
Rellenar acta
Vallecas CF
2
·
1
Santa Eugenia
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Domingo, 17 de Enero de 2021
Vallecas CF
2
·
0
EMF Águilas B
Rellenar acta
Sección Pozo
1
·
0
R Moratalaz
Rellenar acta
Elida Olimpia
1
·
0
AV Los Rosales
Rellenar acta
ADC San Fermín
2
·
1
AJ La Mancha
Rellenar acta
EF Vicálvaro
1
·
3
FC Británico
Rellenar acta
Palomeras
1
·
0
EF Chimenea
Rellenar acta
Villaverde B
1
·
2
Atl Artilleros
Rellenar acta
Santa Eugenia
1
·
1
CDA Vallecas
Rellenar acta
C Moscardó B
1
·
0
Nueva Castilla
Rellenar acta
El Valle VB
1
·
8
AD Gigantes
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Domingo, 24 de Enero de 2021
EMF Águilas B
3
·
1
Santa Eugenia
Rellenar acta
R Moratalaz
1
·
4
Vallecas CF
Rellenar acta
AD Gigantes
2
·
0
Sección Pozo
Rellenar acta
Nueva Castilla
5
·
0
El Valle VB
Rellenar acta
AV Los Rosales
1
·
1
C Moscardó B
Rellenar acta
AJ La Mancha
0
·
0
Elida Olimpia
Rellenar acta
FC Británico
3
·
0
ADC San Fermín
Rellenar acta
EF Chimenea
0
·
4
EF Vicálvaro
Rellenar acta
Atl Artilleros
3
·
2
Palomeras
Rellenar acta
CDA Vallecas
1
·
2
Villaverde B
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Domingo, 31 de Enero de 2021
EMF Águilas B
1
·
1
R Moratalaz
Rellenar acta
Vallecas CF
1
·
1
AD Gigantes
Rellenar acta
Sección Pozo
3
·
1
Nueva Castilla
Rellenar acta
El Valle VB
0
·
2
AV Los Rosales
Rellenar acta
C Moscardó B
4
·
3
AJ La Mancha
Rellenar acta
Elida Olimpia
2
·
5
FC Británico
Rellenar acta
ADC San Fermín
1
·
3
EF Chimenea
Rellenar acta
EF Vicálvaro
1
·
0
Atl Artilleros
Rellenar acta
Palomeras
0
·
2
CDA Vallecas
Rellenar acta
Santa Eugenia
2
·
4
Villaverde B
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 8
Domingo, 7 de Febrero de 2021
R Moratalaz
0
·
3
Santa Eugenia
Rellenar acta
AD Gigantes
3
·
0
EMF Águilas B
Rellenar acta
Nueva Castilla
1
·
4
Vallecas CF
Rellenar acta
AV Los Rosales
1
·
2
Sección Pozo
Rellenar acta
AJ La Mancha
3
·
1
El Valle VB
Rellenar acta
FC Británico
4
·
0
C Moscardó B
Rellenar acta
EF Chimenea
2
·
2
Elida Olimpia
Rellenar acta
Atl Artilleros
4
·
1
ADC San Fermín
Rellenar acta
CDA Vallecas
2
·
1
EF Vicálvaro
Rellenar acta
Villaverde B
1
·
2
Palomeras
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Domingo, 28 de Febrero de 2021
R Moratalaz
0
·
3
AD Gigantes
Rellenar acta
EMF Águilas B
2
·
1
Nueva Castilla
Rellenar acta
Vallecas CF
2
·
2
AV Los Rosales
Rellenar acta
Sección Pozo
2
·
1
AJ La Mancha
Rellenar acta
El Valle VB
1
·
2
FC Británico
Rellenar acta
C Moscardó B
0
·
1
EF Chimenea
Rellenar acta
Elida Olimpia
3
·
2
Atl Artilleros
Rellenar acta
ADC San Fermín
1
·
2
CDA Vallecas
Rellenar acta
EF Vicálvaro
1
·
2
Villaverde B
Rellenar acta
Santa Eugenia
2
·
4
Palomeras
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Domingo, 7 de Marzo de 2021
Palomeras
0
·
0
EF Vicálvaro
Rellenar acta
AD Gigantes
2
·
1
Santa Eugenia
Rellenar acta
Nueva Castilla
3
·
2
R Moratalaz
Rellenar acta
AV Los Rosales
3
·
0
EMF Águilas B
Rellenar acta
AJ La Mancha
1
·
4
Vallecas CF
Rellenar acta
FC Británico
1
·
1
Sección Pozo
Rellenar acta
EF Chimenea
1
·
1
El Valle VB
Rellenar acta
Atl Artilleros
0
·
2
C Moscardó B
Rellenar acta
CDA Vallecas
1
·
1
Elida Olimpia
Rellenar acta
Villaverde B
1
·
1
ADC San Fermín
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Domingo, 14 de Marzo de 2021
AD Gigantes
2
·
2
Nueva Castilla
Rellenar acta
R Moratalaz
3
·
1
AV Los Rosales
Rellenar acta
EMF Águilas B
1
·
0
AJ La Mancha
Rellenar acta
Vallecas CF
2
·
3
FC Británico
Rellenar acta
Sección Pozo
2
·
1
EF Chimenea
Rellenar acta
El Valle VB
3
·
2
Atl Artilleros
Rellenar acta
C Moscardó B
4
·
0
CDA Vallecas
Rellenar acta
Elida Olimpia
0
·
2
Villaverde B
Rellenar acta
ADC San Fermín
1
·
2
Palomeras
Rellenar acta
Santa Eugenia
1
·
1
EF Vicálvaro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 12
Domingo, 11 de Abril de 2021
Nueva Castilla
2
·
2
Santa Eugenia
Rellenar acta
AV Los Rosales
2
·
1
AD Gigantes
Rellenar acta
AJ La Mancha
7
·
3
R Moratalaz
Rellenar acta
FC Británico
3
·
0
EMF Águilas B
Rellenar acta
EF Chimenea
1
·
1
Vallecas CF
Rellenar acta
CDA Vallecas
4
·
1
El Valle VB
Rellenar acta
Villaverde B
3
·
1
C Moscardó B
Rellenar acta
EF Vicálvaro
7
·
1
ADC San Fermín
Rellenar acta
Atl Artilleros
2
·
2
Sección Pozo
Rellenar acta
Palomeras
2
·
1
Elida Olimpia
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 13
Domingo, 18 de Abril de 2021
Santa Eugenia
4
·
2
ADC San Fermín
Rellenar acta
Nueva Castilla
3
·
3
AV Los Rosales
Rellenar acta
Elida Olimpia
5
·
3
EF Vicálvaro
Rellenar acta
El Valle VB
2
·
1
Villaverde B
Rellenar acta
Sección Pozo
1
·
0
CDA Vallecas
Rellenar acta
EMF Águilas B
0
·
0
EF Chimenea
Rellenar acta
C Moscardó B
1
·
1
Palomeras
Rellenar acta
Vallecas CF
5
·
1
Atl Artilleros
Rellenar acta
R Moratalaz
2
·
6
FC Británico
Rellenar acta
AD Gigantes
3
·
4
AJ La Mancha
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 14
Domingo, 25 de Abril de 2021
EF Vicálvaro
4
·
0
C Moscardó B
Rellenar acta
Villaverde B
0
·
1
Sección Pozo
Rellenar acta
Atl Artilleros
0
·
0
EMF Águilas B
Rellenar acta
EF Chimenea
1
·
5
R Moratalaz
Rellenar acta
FC Británico
1
·
1
AD Gigantes
Rellenar acta
AJ La Mancha
3
·
2
Nueva Castilla
Rellenar acta
Palomeras
1
·
1
El Valle VB
Rellenar acta
CDA Vallecas
0
·
2
Vallecas CF
Rellenar acta
ADC San Fermín
1
·
3
Elida Olimpia
Rellenar acta
Domingo, 9 de Mayo de 2021
AV Los Rosales
1
·
4
Santa Eugenia
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 15
Domingo, 16 de Mayo de 2021
Nueva Castilla
1
·
4
FC Británico
Rellenar acta
R Moratalaz
0
·
1
Atl Artilleros
Rellenar acta
EMF Águilas B
0
·
1
CDA Vallecas
Rellenar acta
Vallecas CF
2
·
1
Villaverde B
Rellenar acta
Sección Pozo
2
·
1
Palomeras
Rellenar acta
El Valle VB
0
·
2
EF Vicálvaro
Rellenar acta
C Moscardó B
5
·
1
ADC San Fermín
Rellenar acta
Santa Eugenia
3
·
2
Elida Olimpia
Rellenar acta
AD Gigantes
3
·
0
EF Chimenea
Rellenar acta
AV Los Rosales
2
·
1
AJ La Mancha
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 16
Domingo, 23 de Mayo de 2021
FC Británico
5
·
0
AV Los Rosales
Rellenar acta
EF Chimenea
2
·
2
Nueva Castilla
Rellenar acta
Atl Artilleros
2
·
1
AD Gigantes
Rellenar acta
CDA Vallecas
2
·
2
R Moratalaz
Rellenar acta
ADC San Fermín
2
·
2
El Valle VB
Rellenar acta
Elida Olimpia
1
·
3
C Moscardó B
Rellenar acta
EF Vicálvaro
3
·
1
Sección Pozo
Rellenar acta
Palomeras
1
·
3
Vallecas CF
Rellenar acta
Villaverde B
1
·
2
EMF Águilas B
Rellenar acta
AJ La Mancha
3
·
1
Santa Eugenia
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 17
Domingo, 30 de Mayo de 2021
El Valle VB
0
·
0
Elida Olimpia
Rellenar acta
Santa Eugenia
1
·
4
C Moscardó B
Rellenar acta
R Moratalaz
3
·
3
Villaverde B
Rellenar acta
EMF Águilas B
3
·
1
Palomeras
Rellenar acta
AD Gigantes
1
·
2
CDA Vallecas
Rellenar acta
Vallecas CF
1
·
2
EF Vicálvaro
Rellenar acta
AV Los Rosales
4
·
0
EF Chimenea
Rellenar acta
AJ La Mancha
2
·
4
FC Británico
Rellenar acta
Sección Pozo
1
·
0
ADC San Fermín
Rellenar acta
Nueva Castilla
1
·
3
Atl Artilleros
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 18
Domingo, 13 de Junio de 2021
Santa Eugenia
1
·
0
FC Británico
Rellenar acta
EF Chimenea
3
·
3
AJ La Mancha
Rellenar acta
Atl Artilleros
1
·
2
AV Los Rosales
Rellenar acta
Palomeras
0
·
0
R Moratalaz
Rellenar acta
EF Vicálvaro
1
·
0
EMF Águilas B
Rellenar acta
ADC San Fermín
2
·
4
Vallecas CF
Rellenar acta
Elida Olimpia
2
·
1
Sección Pozo
Rellenar acta
C Moscardó B
0
·
1
El Valle VB
Rellenar acta
CDA Vallecas
1
·
1
Nueva Castilla
Rellenar acta
Villaverde B
0
·
0
AD Gigantes
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 19
Domingo, 20 de Junio de 2021
FC Británico
0
·
2
EF Chimenea
Rellenar acta
AJ La Mancha
3
·
3
Atl Artilleros
Rellenar acta
AV Los Rosales
3
·
3
CDA Vallecas
Rellenar acta
Vallecas CF
3
·
0
Elida Olimpia
Rellenar acta
El Valle VB
2
·
1
Santa Eugenia
Rellenar acta
Sección Pozo
5
·
0
C Moscardó B
Rellenar acta
EMF Águilas B
2
·
0
ADC San Fermín
Rellenar acta
R Moratalaz
2
·
0
EF Vicálvaro
Rellenar acta
AD Gigantes
4
·
0
Palomeras
Rellenar acta
Nueva Castilla
2
·
4
Villaverde B
Rellenar acta
 
 
 
 
14 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
CARLJOHNSONMAD2
jose_antonio_garcia_pena
Histórico
Temporada 2015/2016