Sábado, 23 de Septiembre de 2017
  • Bakio KT 
    17:00
     Berango FT B
  • SD Neguri 
    18:15
     CD Peña
  • Astrabuduako B 
    19:30
     CD Mungia B
Domingo, 24 de Septiembre de 2017
  • AD Adrebol 
    13:00
     CD Salesianos B
  • SD Gorliz 
    16:30
     SD Moraza B
  • San Ignacio B 
    16:45
     SD Begoña B
  • SD Iturrigorri B 
    17:00
     CD Txurdinaga
  • CD La Salle 
    18:45
     CD Uritarra B
  • Descansa:
  •     CD Derio B, SD Begoña B, CD Salesianos B
  •     CD Uritarra B

LigaFan: Ligas Fantásticas Amateur

Próxima jornada de liga

Domingo, 1 de Octubre de 2017
  • CD Mungia B 
    -
     Bakio KT
  • Berango FT B 
    -
     SD Neguri
  • CD Peña 
    -
     AD Adrebol
  • CD Salesianos B 
    -
     San Ignacio B
  • SD Begoña B 
    -
     SD Gorliz
  • SD Moraza B 
    -
     SD Iturrigorri B
  • CD Txurdinaga 
    -
     CD Derio B
  • CD Uritarra B 
    -
     Astrabuduako B
  • Descansa:
Información general de la liga
Los que ocupen el primer lugar de cada grupo a fin de dilucidar el Campeón y Subcampeón de la División jugaran bajo la fórmula TRES EN
UNO. Los partidos tendrán una duración de 45 minutos, celebrándose el día 3 de junio.

Ascienden a Segunda División los clasificados en 1º, 2º y 3º lugar de cada grupo, salvo que alguno de ellos no pueda hacerlo por disposición reglamentaria.

Asimismo los clasificados en 4º lugar jugarán por el sistema anunciado anteriormente a fin de dar un orden de clasificación en previsión de eventuales vacantes.

Fecha.- 3 de junio.

Numero de Calendario para la Tercera División:
Grupo 1º……………… Nº 1
Grupo 2º…………….... Nº 3
Grupo 3º……………… Nº 2

El primer partido lo jugaran los números 1 y 3 de calendario, el segundo partido los disputaran el perdedor del primero y el equipo que descansa y el último partido enfrentara al vencedor del primero y el equipo que descanse. El campo en el que se disputaran los encuentros será en el del número 1 del calendario.

23 seguidores

Administradores

efer33
efer33