Clasificación clubs | Calendario completo | Tríptico

Clasificación por categorías

Filtrar por categorías: Senior Feminina Sub18 Veterano Superveterano

Pos Nome Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Puntos
1 Carlos Javier Rodriguez Casabella UDB XOVE 22 21 23 17 24 23 23 17 20 22 195
2 Francisco Ramon Perez Gonzalez UDB XOVE 22 20 18 14 21 23 23 23 21 20 191
3 Socrates Campo Suarez UDB XOVE 21 19 23 22 22 22 20 18 20 20 189
4 Adan Rodriguez Roca CBX XOVE 24 20 20 18 21 26 15 20 17 17 183
5 Javier Alvarez Abraira C.MEILAN - STA.MARTA 22 21 20 21 20 21 20 18 20 16 183
6 Daniel Alonso Lopez CBX XOVE 21 18 21 19 16 22 18 18 22 24 183
7 Jose Rafael Gonzalez Bermudez CBX XOVE 19 19 20 23 20 22 17 19 16 22 181
8 Miguel Lopez Formoso CBX XOVE 24 21 19 12 19 20 14 19 19 25 180
9 Luis Rancaño Bouso UDB XOVE 23 19 20 18 20 23 20 19 18 12 180
10 Jordi Meitin Serantes CBX XOVE 20 20 21 17 22 19 16 x 19 23 177
11 Moises Salgado Pol C.MEILAN - STA.MARTA 18 20 20 16 19 21 19 19 19 19 174
12 Jose Antonio Bermudez Reigosa RIBATRA 23 23 20 17 17 21 15 18 17 17 173
13 Antonio Vidueiro Rodriguez C.MEILAN - STA.MARTA 20 21 18 19 21 17 20 19 18 11 173
14 Emilio Jose Acevedo Iglesias RIBATRA 16 19 25 14 17 18 17 15 17 21 165
15 Elias Bouso Comendeiro C.MEILAN - STA.MARTA 16 14 17 19 18 19 20 18 20 16 163
16 Ramon Fernandez Nogueira RIBATRA 19 16 19 21 21 17 11 17 x 20 161
17 Jose Manuel Cociña Rivera UDB XOVE 18 17 15 19 19 x 19 18 14 21 160
18 Roberto Yañez Gayoso ARCASCO - CARBALLAL 18 12 16 16 19 17 20 20 11 22 160
19 Moises Rodriguez Casabella CBX XOVE 19 19 20 12 18 17 17 17 17 12 156
20 Guillermo Anllo Fernandez CXDPT SANTALLA 15 14 16 13 17 21 20 20 15 18 156
21 Iago Fiallega Salgado C.MEILAN - STA.MARTA 22 15 17 16 19 17 18 17 11 15 156
22 Aureo Folgueira Iglesias ARCASCO - CARBALLAL 18 15 21 14 15 17 15 17 18 16 152
23 Antonio Anllo Fernandez CXDPT SANTALLA 13 12 16 18 18 19 13 23 16 12 148
24 Jose Edrosa Otero O CADAVAL - PACIOS x 15 16 14 11 15 21 20 15 15 142
25 Fernando Jose Rodriguez Reigosa RIBATRA 15 17 15 13 16 14 15 18 x 16 139
26 Cristian Jose Rodriguez Baño CBX XOVE 20 20 20 19 20 23 x 16 x x 138
27 Oscar Perez Meitin CBX XOVE 14 x 23 x 26 24 12 20 19 x 138
28 Ignacio Lopez Tella C.MEILAN - STA.MARTA 15 12 14 x 13 11 24 13 16 15 133
29 Alejandro Meitin Serantes CBX XOVE 23 x 23 22 23 x x 20 x 22 133
30 Carlos Bermudez Martinez CXDPT SANTALLA 12 12 16 7 17 20 x 17 12 14 127
31 Jose Diaz Acebedo C.MEILAN - STA.MARTA 22 15 x x 18 x 18 13 20 16 122
32 Luis Fernandez Fernandez ARCASCO - CARBALLAL 16 8 x 17 13 19 13 17 x 13 116
33 Javier Barreira Basanta O CADAVAL - PACIOS x x x 14 15 19 16 15 17 19 115
34 Demetrio Lopez Pena UDB XOVE 11 13 13 14 13 14 12 8 4 13 111
35 David Saavedra Lopez O CADAVAL - PACIOS x x x 18 x 17 15 17 21 20 108
36 Miguel Gavino Rodriguez CXDPT SANTALLA 15 11 x 13 20 19 17 x 13 x 108
37 Ricardo Perez Gomez CXDPT SANTALLA 14 11 x 10 14 x 11 16 14 16 106
38 Gines Rodriguez Fernandez UDB XOVE x 22 20 20 23 x x x 21 x 106
39 Francisco Lopez Alvarez C.MEILAN - STA.MARTA 10 x 13 14 13 15 12 x 14 7 98
40 Ramon Franco Bermudez UDB XOVE 13 14 16 16 15 x x x 13 x 87
41 Cesar Cancelos Lopez UDB XOVE 21 21 19 x 21 x x x x x 82
42 Jose Onega Corbelle O CADAVAL - PACIOS 16 x 9 10 7 14 x x x 21 77
43 Andres Manuel Rodriguez Ramos CBX XOVE x 19 19 17 19 x x x x x 74
44 Jose Jorge Tella Bello ARCASCO - CARBALLAL 16 x 14 x x 14 15 x x 12 71
45 Rafael Saavedra Lopez O CADAVAL - PACIOS 15 x x x x x 18 19 x 18 70
46 Marcos Antonio Quintela Novo C.MEILAN - STA.MARTA 9 10 12 x 10 x x x 12 11 64
47 Jesus Cortiñas da Costa O CADAVAL - PACIOS x x 20 19 12 x x x x 12 63
48 Domingo Lopez Vazquez C.MEILAN - STA.MARTA x 15 x 16 17 x x 15 x x 63
49 Jaime Alvarez Fernandez CBX XOVE 19 x 18 x 18 x x x 2 x 57
50 Antonio Rodriguez Diaz RIBATRA 18 x 17 x x x x x x 17 52
51 Angel Barcia Novas RIBATRA x x x x x 16 20 x x 14 50
52 Pablo Labrada Gasalla CXDPT SANTALLA 12 8 x x x 12 x 10 4 x 46
53 Alberto Dopico Suarez RIBATRA x 10 x 13 x x x x x 21 44
54 Hector Legaspi Barcia C.MEILAN - STA.MARTA x 10 x x x 16 x 16 x x 42
55 Pedro Goyos Fiallega C.MEILAN - STA.MARTA x x x x 11 10 x x 8 x 29
56 Arturo Vigo Casabella UDB XOVE 23 x x x x x x x x x 23
57 Adrian Bouso Gavin C.MEILAN - STA.MARTA x x x x x x x 18 x x 18
58 Augusto Albo Ocampo UDB XOVE x x 18 x x x x x x x 18
59 Aitor Bouso Gavin C.MEILAN - STA.MARTA x x x x x x x 17 x x 17
60 Eloy Treitas Fojaca C.MEILAN - STA.MARTA 2 x x x x 2 0 3 7 x 14
61 Oscar Ramallal Salgado CXDPT SANTALLA x x x x x x x 13 x x 13
62 Jose Andion Cuesta ARCASCO - CARBALLAL 10 x x x x x x x x x 10
63 Juan Antonio Pico Exposito RIBATRA x x 8 x x x x x x x 8
64 Jose Manuel Darriba Garcia O CADAVAL - PACIOS 5 x x x x x x x x x 5
65 Gustavo Gomez Gomez C.MEILAN - STA.MARTA x x x x x x x x x x 0
66 Adolfo Torreiro Varela C.MEILAN - STA.MARTA x x x x x x x x x x 0
67 Jose Manuel Vigo Lage UDB XOVE x x x x x x x x x x 0
68 Daniel Lopez Gadraman C.MEILAN - STA.MARTA x x x x x x x x x x 0
69 Nicanor Barreiro Franco ARCASCO - CARBALLAL x x x x x x x x x x 0
70 Jose Manuel Pin Trabadelo C.MEILAN - STA.MARTA x x x x x x x x x x 0

x = descansa