Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Aragón
Aragón
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Regional Preferente
Regional Preferente
Femenino
Tercera División
Regional Preferente
Primera Regional
Segunda Regional
Segunda Regional B
Tercera Regional
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Grupo 1
Grupo 1
Calendario
Calendario
Calendario de Regional Preferente Grupo 1 2015
Resultados
Clasificación
Calendario
Secciones
Clasificación
Calendario
Jornada 1
J. 1
Sábado, 5 de Septiembre de 2015
P Ferranca
2
·
2
UD Barbastro
Domingo, 6 de Septiembre de 2015
G Torrero
5
·
1
Alcañiz CF
Santa Isabel
2
·
0
Alcolea CF
CDJ Tamarite
0
·
1
CDP Oscenses
UD Benabarre
0
·
1
CD Robres
Mequinenza CD
1
·
0
CF Grañén
AD Tardienta
2
·
1
HC Junquera
Caspe CD
2
·
0
CD Altorricón
CD Belver
0
·
3
CD Actur
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 2
J. 2
Sábado, 12 de Septiembre de 2015
CD Altorricón
3
·
0
G Torrero
Domingo, 13 de Septiembre de 2015
CD Actur
2
·
0
Santa Isabel
HC Junquera
3
·
0
P Ferranca
CDP Oscenses
1
·
0
Caspe CD
CD Robres
0
·
0
AD Tardienta
UD Barbastro
1
·
2
Mequinenza CD
CF Grañén
0
·
0
CD Belver
Alcolea CF
3
·
3
CDJ Tamarite
Alcañiz CF
1
·
2
UD Benabarre
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 3
J. 3
Domingo, 20 de Septiembre de 2015
Santa Isabel
0
·
3
CF Grañén
CDP Oscenses
2
·
1
Alcolea CF
UD Benabarre
2
·
1
CD Altorricón
CD Belver
2
·
1
UD Barbastro
CDJ Tamarite
2
·
0
CD Actur
Caspe CD
0
·
0
G Torrero
AD Tardienta
4
·
1
Alcañiz CF
P Ferranca
0
·
1
CD Robres
Mequinenza CD
0
·
0
HC Junquera
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 4
J. 4
Domingo, 27 de Septiembre de 2015
G Torrero
4
·
2
UD Benabarre
CD Actur
5
·
0
CDP Oscenses
HC Junquera
2
·
0
CD Belver
CD Altorricón
1
·
4
AD Tardienta
UD Barbastro
1
·
0
Santa Isabel
CF Grañén
0
·
4
CDJ Tamarite
Alcolea CF
2
·
1
Caspe CD
Alcañiz CF
2
·
1
P Ferranca
CD Robres
1
·
0
Mequinenza CD
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 5
J. 5
Domingo, 4 de Octubre de 2015
CDP Oscenses
1
·
0
CF Grañén
Santa Isabel
1
·
2
HC Junquera
CD Belver
1
·
2
CD Robres
Caspe CD
0
·
0
UD Benabarre
AD Tardienta
1
·
1
G Torrero
Mequinenza CD
2
·
0
Alcañiz CF
CDJ Tamarite
5
·
1
UD Barbastro
P Ferranca
3
·
1
CD Altorricón
Alcolea CF
1
·
5
CD Actur
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 6
J. 6
Sábado, 10 de Octubre de 2015
CD Actur
3
·
3
Caspe CD
Alcañiz CF
7
·
0
CD Belver
CD Robres
6
·
1
Santa Isabel
Domingo, 11 de Octubre de 2015
G Torrero
3
·
2
P Ferranca
UD Benabarre
3
·
2
AD Tardienta
CD Altorricón
2
·
6
Mequinenza CD
UD Barbastro
2
·
2
CDP Oscenses
CF Grañén
2
·
0
Alcolea CF
HC Junquera
1
·
0
CDJ Tamarite
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 7
J. 7
Domingo, 18 de Octubre de 2015
Santa Isabel
2
·
2
Alcañiz CF
CD Belver
3
·
3
CD Altorricón
CDP Oscenses
2
·
1
HC Junquera
CD Actur
5
·
0
CF Grañén
Caspe CD
0
·
0
AD Tardienta
P Ferranca
0
·
3
UD Benabarre
Mequinenza CD
2
·
1
G Torrero
CDJ Tamarite
1
·
0
CD Robres
Alcolea CF
1
·
1
UD Barbastro
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 8
J. 8
Domingo, 25 de Octubre de 2015
G Torrero
3
·
0
CD Belver
HC Junquera
2
·
1
Alcolea CF
AD Tardienta
2
·
0
P Ferranca
UD Benabarre
0
·
1
Mequinenza CD
CD Altorricón
0
·
1
Santa Isabel
Alcañiz CF
2
·
3
CDJ Tamarite
CD Robres
0
·
0
CDP Oscenses
UD Barbastro
1
·
0
CD Actur
CF Grañén
0
·
1
Caspe CD
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 9
J. 9
Sábado, 31 de Octubre de 2015
CDJ Tamarite
1
·
0
CD Altorricón
CDP Oscenses
2
·
2
Alcañiz CF
Mequinenza CD
1
·
1
AD Tardienta
Domingo, 1 de Noviembre de 2015
CF Grañén
1
·
2
UD Barbastro
Santa Isabel
3
·
1
G Torrero
CD Actur
2
·
1
HC Junquera
CD Belver
0
·
2
UD Benabarre
Alcolea CF
1
·
3
CD Robres
Lunes, 2 de Noviembre de 2015
Caspe CD
1
·
1
P Ferranca
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 10
J. 10
Domingo, 8 de Noviembre de 2015
G Torrero
0
·
0
CDJ Tamarite
HC Junquera
1
·
1
CF Grañén
UD Benabarre
0
·
2
Santa Isabel
CD Robres
3
·
1
CD Actur
CD Altorricón
4
·
1
CDP Oscenses
AD Tardienta
4
·
0
CD Belver
Alcañiz CF
4
·
2
Alcolea CF
UD Barbastro
0
·
4
Caspe CD
P Ferranca
2
·
0
Mequinenza CD
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 11
J. 11
Domingo, 15 de Noviembre de 2015
CDP Oscenses
3
·
1
G Torrero
CD Actur
1
·
2
Alcañiz CF
Santa Isabel
1
·
0
AD Tardienta
CF Grañén
1
·
2
CD Robres
Caspe CD
2
·
0
Mequinenza CD
CD Belver
1
·
2
P Ferranca
Alcolea CF
3
·
0
CD Altorricón
UD Barbastro
0
·
0
HC Junquera
CDJ Tamarite
2
·
1
UD Benabarre
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 12
J. 12
Domingo, 22 de Noviembre de 2015
G Torrero
3
·
0
Alcolea CF
HC Junquera
0
·
3
Caspe CD
UD Benabarre
1
·
1
CDP Oscenses
CD Robres
1
·
0
UD Barbastro
CD Altorricón
2
·
0
CD Actur
Mequinenza CD
6
·
1
CD Belver
Alcañiz CF
2
·
1
CF Grañén
P Ferranca
1
·
2
Santa Isabel
AD Tardienta
0
·
2
CDJ Tamarite
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 13
J. 13
Domingo, 29 de Noviembre de 2015
CD Actur
3
·
0
G Torrero
Santa Isabel
1
·
0
Mequinenza CD
HC Junquera
3
·
3
CD Robres
CDJ Tamarite
6
·
0
P Ferranca
Alcolea CF
0
·
1
UD Benabarre
CF Grañén
2
·
1
CD Altorricón
Caspe CD
4
·
0
CD Belver
CDP Oscenses
1
·
1
AD Tardienta
UD Barbastro
0
·
0
Alcañiz CF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 14
J. 14
Sábado, 12 de Diciembre de 2015
CD Altorricón
2
·
0
UD Barbastro
Domingo, 13 de Diciembre de 2015
G Torrero
3
·
2
CF Grañén
CD Belver
1
·
2
Santa Isabel
AD Tardienta
2
·
1
Alcolea CF
UD Benabarre
3
·
1
CD Actur
CD Robres
1
·
0
Caspe CD
Mequinenza CD
1
·
1
CDJ Tamarite
Alcañiz CF
0
·
0
HC Junquera
P Ferranca
1
·
1
CDP Oscenses
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 15
J. 15
Sábado, 19 de Diciembre de 2015
CD Robres
4
·
0
Alcañiz CF
Domingo, 20 de Diciembre de 2015
CD Actur
0
·
0
AD Tardienta
CDP Oscenses
4
·
0
Mequinenza CD
HC Junquera
2
·
1
CD Altorricón
Alcolea CF
1
·
0
P Ferranca
CDJ Tamarite
6
·
2
CD Belver
CF Grañén
3
·
2
UD Benabarre
Caspe CD
0
·
0
Santa Isabel
UD Barbastro
2
·
0
G Torrero
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 16
J. 16
Sábado, 9 de Enero de 2016
CD Altorricón
2
·
5
CD Robres
Domingo, 10 de Enero de 2016
G Torrero
1
·
1
HC Junquera
CD Belver
0
·
4
CDP Oscenses
AD Tardienta
1
·
1
CF Grañén
UD Benabarre
0
·
1
UD Barbastro
Santa Isabel
0
·
1
CDJ Tamarite
Mequinenza CD
0
·
0
Alcolea CF
P Ferranca
1
·
0
CD Actur
Caspe CD
0
·
1
Alcañiz CF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 17
J. 17
Domingo, 17 de Enero de 2016
CDP Oscenses
0
·
0
Santa Isabel
CD Actur
0
·
1
Mequinenza CD
HC Junquera
0
·
0
UD Benabarre
Alcolea CF
2
·
0
CD Belver
CF Grañén
0
·
0
P Ferranca
CD Robres
0
·
1
G Torrero
CDJ Tamarite
1
·
0
Caspe CD
UD Barbastro
1
·
1
AD Tardienta
Alcañiz CF
0
·
1
CD Altorricón
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 18
J. 18
Domingo, 24 de Enero de 2016
CDP Oscenses
1
·
4
CDJ Tamarite
HC Junquera
0
·
1
AD Tardienta
CD Robres
0
·
0
UD Benabarre
CF Grañén
1
·
0
Mequinenza CD
CD Altorricón
1
·
1
Caspe CD
Alcañiz CF
5
·
2
G Torrero
CD Actur
4
·
1
CD Belver
Alcolea CF
0
·
1
Santa Isabel
UD Barbastro
1
·
0
P Ferranca
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 19
J. 19
Domingo, 31 de Enero de 2016
G Torrero
0
·
1
CD Altorricón
Santa Isabel
0
·
4
CD Actur
UD Benabarre
1
·
1
Alcañiz CF
AD Tardienta
0
·
1
CD Robres
P Ferranca
1
·
0
HC Junquera
Mequinenza CD
2
·
3
UD Barbastro
CD Belver
2
·
4
CF Grañén
CDJ Tamarite
3
·
0
Alcolea CF
Caspe CD
1
·
2
CDP Oscenses
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 20
J. 20
Sábado, 6 de Febrero de 2016
CD Altorricón
2
·
0
UD Benabarre
Domingo, 7 de Febrero de 2016
G Torrero
4
·
3
Caspe CD
HC Junquera
3
·
1
Mequinenza CD
CD Actur
1
·
0
CDJ Tamarite
Alcañiz CF
2
·
1
AD Tardienta
CD Robres
5
·
0
P Ferranca
Alcolea CF
1
·
1
CDP Oscenses
UD Barbastro
2
·
1
CD Belver
CF Grañén
2
·
0
Santa Isabel
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 21
J. 21
Domingo, 14 de Febrero de 2016
CDP Oscenses
2
·
2
CD Actur
P Ferranca
3
·
0
Alcañiz CF
Mequinenza CD
1
·
1
CD Robres
CD Belver
0
·
1
HC Junquera
Santa Isabel
2
·
0
UD Barbastro
CDJ Tamarite
6
·
0
CF Grañén
UD Benabarre
2
·
0
G Torrero
AD Tardienta
2
·
1
CD Altorricón
Caspe CD
4
·
1
Alcolea CF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 22
J. 22
Domingo, 21 de Febrero de 2016
G Torrero
1
·
0
AD Tardienta
CD Actur
2
·
0
Alcolea CF
HC Junquera
0
·
2
Santa Isabel
UD Benabarre
1
·
2
Caspe CD
CD Altorricón
0
·
2
P Ferranca
CD Robres
2
·
1
CD Belver
CF Grañén
2
·
1
CDP Oscenses
Alcañiz CF
0
·
1
Mequinenza CD
UD Barbastro
1
·
1
CDJ Tamarite
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 23
J. 23
Domingo, 28 de Febrero de 2016
Santa Isabel
1
·
3
CD Robres
P Ferranca
2
·
0
G Torrero
CD Belver
3
·
3
Alcañiz CF
CDJ Tamarite
2
·
2
HC Junquera
CDP Oscenses
2
·
0
UD Barbastro
AD Tardienta
1
·
1
UD Benabarre
Mequinenza CD
0
·
0
CD Altorricón
Alcolea CF
1
·
2
CF Grañén
Caspe CD
0
·
0
CD Actur
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 24
J. 24
Domingo, 6 de Marzo de 2016
G Torrero
3
·
2
Mequinenza CD
HC Junquera
1
·
1
CDP Oscenses
CF Grañén
1
·
0
CD Actur
UD Benabarre
0
·
2
P Ferranca
AD Tardienta
3
·
1
Caspe CD
Alcañiz CF
2
·
0
Santa Isabel
CD Robres
1
·
0
CDJ Tamarite
UD Barbastro
0
·
1
Alcolea CF
CD Altorricón
3
·
0
CD Belver
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 25
J. 25
Domingo, 13 de Marzo de 2016
Santa Isabel
3
·
0
CD Altorricón
CD Actur
2
·
1
UD Barbastro
CD Belver
1
·
2
G Torrero
CDJ Tamarite
1
·
1
Alcañiz CF
P Ferranca
4
·
2
AD Tardienta
Mequinenza CD
1
·
0
UD Benabarre
Alcolea CF
2
·
0
HC Junquera
Caspe CD
1
·
0
CF Grañén
CDP Oscenses
2
·
3
CD Robres
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 26
J. 26
Sábado, 19 de Marzo de 2016
CD Altorricón
2
·
1
CDJ Tamarite
CD Robres
0
·
1
Alcolea CF
Domingo, 20 de Marzo de 2016
G Torrero
0
·
0
Santa Isabel
HC Junquera
2
·
1
CD Actur
UD Barbastro
3
·
0
CF Grañén
UD Benabarre
6
·
1
CD Belver
AD Tardienta
0
·
0
Mequinenza CD
Alcañiz CF
2
·
2
CDP Oscenses
P Ferranca
1
·
3
Caspe CD
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 27
J. 27
Sábado, 2 de Abril de 2016
CD Belver
2
·
0
AD Tardienta
Domingo, 3 de Abril de 2016
Santa Isabel
0
·
2
UD Benabarre
CD Actur
1
·
1
CD Robres
CDP Oscenses
0
·
2
CD Altorricón
Mequinenza CD
2
·
1
P Ferranca
CDJ Tamarite
3
·
0
G Torrero
Alcolea CF
1
·
0
Alcañiz CF
CF Grañén
0
·
4
HC Junquera
Caspe CD
2
·
0
UD Barbastro
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 28
J. 28
Domingo, 10 de Abril de 2016
G Torrero
0
·
1
CDP Oscenses
HC Junquera
4
·
1
UD Barbastro
Mequinenza CD
0
·
1
Caspe CD
AD Tardienta
1
·
1
Santa Isabel
UD Benabarre
0
·
1
CDJ Tamarite
CD Altorricón
2
·
0
Alcolea CF
Alcañiz CF
2
·
5
CD Actur
CD Robres
3
·
2
CF Grañén
P Ferranca
1
·
0
CD Belver
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 29
J. 29
Domingo, 17 de Abril de 2016
CDP Oscenses
2
·
5
UD Benabarre
CF Grañén
3
·
1
Alcañiz CF
Santa Isabel
2
·
0
P Ferranca
CD Actur
2
·
1
CD Altorricón
CD Belver
0
·
1
Mequinenza CD
CDJ Tamarite
2
·
1
AD Tardienta
Alcolea CF
1
·
2
G Torrero
UD Barbastro
2
·
1
CD Robres
Caspe CD
4
·
0
HC Junquera
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 30
J. 30
Domingo, 24 de Abril de 2016
G Torrero
1
·
1
CD Actur
CD Belver
1
·
1
Caspe CD
Mequinenza CD
0
·
2
Santa Isabel
AD Tardienta
1
·
1
CDP Oscenses
UD Benabarre
4
·
0
Alcolea CF
CD Altorricón
3
·
0
CF Grañén
Alcañiz CF
0
·
1
UD Barbastro
CD Robres
1
·
0
HC Junquera
P Ferranca
2
·
1
CDJ Tamarite
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 31
J. 31
Viernes, 29 de Abril de 2016
Caspe CD
2
·
2
CD Robres
Sábado, 30 de Abril de 2016
Santa Isabel
4
·
0
CD Belver
CDJ Tamarite
3
·
0
Mequinenza CD
UD Barbastro
1
·
2
CD Altorricón
Domingo, 1 de Mayo de 2016
Alcolea CF
2
·
2
AD Tardienta
CDP Oscenses
2
·
2
P Ferranca
CD Actur
2
·
3
UD Benabarre
HC Junquera
1
·
1
Alcañiz CF
CF Grañén
1
·
1
G Torrero
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 32
J. 32
Sábado, 7 de Mayo de 2016
CD Belver
0
·
4
CDJ Tamarite
Domingo, 8 de Mayo de 2016
G Torrero
0
·
0
UD Barbastro
Santa Isabel
1
·
0
Caspe CD
P Ferranca
2
·
1
Alcolea CF
Mequinenza CD
1
·
2
CDP Oscenses
UD Benabarre
0
·
2
CF Grañén
CD Altorricón
2
·
1
HC Junquera
AD Tardienta
1
·
1
CD Actur
Alcañiz CF
1
·
0
CD Robres
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 33
J. 33
Domingo, 15 de Mayo de 2016
CDJ Tamarite
1
·
1
Santa Isabel
Alcolea CF
1
·
1
Mequinenza CD
CD Actur
0
·
4
P Ferranca
CF Grañén
2
·
1
AD Tardienta
UD Barbastro
1
·
1
UD Benabarre
CD Robres
1
·
1
CD Altorricón
Alcañiz CF
2
·
1
Caspe CD
HC Junquera
1
·
1
G Torrero
CDP Oscenses
3
·
0
CD Belver
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 34
J. 34
Domingo, 22 de Mayo de 2016
Santa Isabel
4
·
3
CDP Oscenses
CD Belver
0
·
2
Alcolea CF
Mequinenza CD
1
·
0
CD Actur
P Ferranca
1
·
4
CF Grañén
AD Tardienta
1
·
2
UD Barbastro
UD Benabarre
1
·
3
HC Junquera
G Torrero
0
·
1
CD Robres
CD Altorricón
1
·
4
Alcañiz CF
Caspe CD
1
·
0
CDJ Tamarite
Widget
Compartir
Twittear
Google+
28 seguidores