Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Castilla y León
Castilla y León
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Primera División Regional
Primera División Regional
Tercera División
Primera División Regional
Primera División Provincial
Segunda División Provincial
Tercera División Provincial
Femenino
Copas
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Grupo B
Grupo B
- Grupo A
- Grupo B
Pretemporada 23/24 Turégano CF
Calendario
Calendario
Calendario de Primera División Regional Grupo B 2015
Resultados
Clasificación
Calendario
Secciones
Clasificación
Calendario
Jornada 1
J. 1
Sábado, 5 de Septiembre de 2015
CD Navarrés
6
·
4
UD Sur
Carbajosa
3
·
2
Fresno CF
Zamora CF B
0
·
2
Unionistas
V Simancas
2
·
0
Peñaranda
Domingo, 6 de Septiembre de 2015
Betis CF
1
·
0
CD Mojados
CD Navega
0
·
0
CD Laguna
Veguellina
1
·
1
CD Ejido
CD Béjar
3
·
1
V Camino B
Onzonilla
1
·
2
CD Rioseco
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 2
J. 2
Sábado, 12 de Septiembre de 2015
Peñaranda
2
·
0
CD Navega
Unionistas
6
·
0
Veguellina
Domingo, 13 de Septiembre de 2015
CD Laguna
2
·
0
CD Navarrés
UD Sur
3
·
6
Zamora CF B
V Camino B
3
·
1
Onzonilla
Fresno CF
4
·
2
Betis CF
CD Mojados
2
·
4
V Simancas
CD Rioseco
2
·
1
Carbajosa
CD Ejido
2
·
0
CD Béjar
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 3
J. 3
Sábado, 19 de Septiembre de 2015
V Simancas
3
·
0
Fresno CF
Zamora CF B
0
·
1
CD Laguna
CD Navarrés
2
·
1
Peñaranda
Carbajosa
1
·
1
V Camino B
Domingo, 20 de Septiembre de 2015
CD Ejido
2
·
2
Unionistas
CD Béjar
2
·
3
Onzonilla
Betis CF
4
·
0
CD Rioseco
Veguellina
2
·
0
UD Sur
CD Navega
0
·
1
CD Mojados
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 4
J. 4
Sábado, 26 de Septiembre de 2015
Peñaranda
1
·
2
Zamora CF B
Unionistas
3
·
1
CD Béjar
Domingo, 27 de Septiembre de 2015
CD Laguna
2
·
2
Veguellina
UD Sur
1
·
0
CD Ejido
Onzonilla
0
·
4
Carbajosa
V Camino B
1
·
2
Betis CF
CD Rioseco
0
·
2
V Simancas
Fresno CF
3
·
1
CD Navega
CD Mojados
1
·
0
CD Navarrés
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 5
J. 5
Sábado, 3 de Octubre de 2015
V Simancas
4
·
1
V Camino B
CD Navarrés
1
·
2
Fresno CF
Zamora CF B
2
·
1
CD Mojados
Unionistas
3
·
3
UD Sur
Domingo, 4 de Octubre de 2015
CD Béjar
2
·
1
Carbajosa
Betis CF
1
·
0
Onzonilla
CD Navega
0
·
1
CD Rioseco
Veguellina
2
·
1
Peñaranda
CD Ejido
2
·
0
CD Laguna
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 6
J. 6
Sábado, 10 de Octubre de 2015
Carbajosa
1
·
1
Betis CF
Onzonilla
4
·
3
V Simancas
Fresno CF
2
·
2
Zamora CF B
Domingo, 11 de Octubre de 2015
Peñaranda
3
·
3
CD Ejido
CD Laguna
0
·
4
Unionistas
UD Sur
2
·
1
CD Béjar
V Camino B
3
·
2
CD Navega
CD Rioseco
3
·
3
CD Navarrés
CD Mojados
1
·
0
Veguellina
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 7
J. 7
Sábado, 17 de Octubre de 2015
V Simancas
2
·
0
Carbajosa
Zamora CF B
4
·
0
CD Rioseco
UD Sur
2
·
2
CD Laguna
CD Navarrés
0
·
2
V Camino B
Unionistas
2
·
0
Peñaranda
Domingo, 18 de Octubre de 2015
CD Ejido
3
·
0
CD Mojados
CD Béjar
3
·
0
Betis CF
Veguellina
1
·
0
Fresno CF
CD Navega
1
·
0
Onzonilla
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 8
J. 8
Sábado, 24 de Octubre de 2015
Carbajosa
0
·
2
CD Navega
Domingo, 25 de Octubre de 2015
Peñaranda
1
·
1
UD Sur
CD Laguna
4
·
1
CD Béjar
Betis CF
1
·
4
V Simancas
Onzonilla
3
·
3
CD Navarrés
V Camino B
0
·
1
Zamora CF B
Fresno CF
2
·
1
CD Ejido
CD Mojados
1
·
4
Unionistas
CD Rioseco
2
·
0
Veguellina
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 9
J. 9
Sábado, 31 de Octubre de 2015
CD Navarrés
5
·
2
Carbajosa
Zamora CF B
4
·
0
Onzonilla
Unionistas
7
·
1
Fresno CF
Domingo, 1 de Noviembre de 2015
CD Ejido
1
·
1
CD Rioseco
CD Laguna
4
·
2
Peñaranda
UD Sur
2
·
4
CD Mojados
CD Béjar
1
·
0
V Simancas
CD Navega
3
·
3
Betis CF
Lunes, 2 de Noviembre de 2015
Veguellina
1
·
0
V Camino B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 10
J. 10
Sábado, 7 de Noviembre de 2015
Carbajosa
0
·
3
Zamora CF B
Fresno CF
3
·
1
UD Sur
V Simancas
1
·
1
CD Navega
Domingo, 8 de Noviembre de 2015
Peñaranda
0
·
6
CD Béjar
Onzonilla
0
·
4
Veguellina
Betis CF
5
·
2
CD Navarrés
V Camino B
3
·
0
CD Ejido
CD Mojados
3
·
0
CD Laguna
CD Rioseco
2
·
2
Unionistas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 11
J. 11
Sábado, 14 de Noviembre de 2015
CD Navarrés
0
·
5
V Simancas
Zamora CF B
1
·
1
Betis CF
Unionistas
2
·
1
V Camino B
UD Sur
0
·
8
CD Rioseco
Peñaranda
3
·
1
CD Mojados
Domingo, 15 de Noviembre de 2015
CD Ejido
0
·
0
Onzonilla
CD Laguna
1
·
2
Fresno CF
Veguellina
0
·
0
Carbajosa
CD Béjar
1
·
2
CD Navega
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 12
J. 12
Sábado, 21 de Noviembre de 2015
V Simancas
0
·
0
Zamora CF B
CD Navega
3
·
0
CD Navarrés
Fresno CF
0
·
5
Peñaranda
Carbajosa
2
·
3
CD Ejido
Domingo, 22 de Noviembre de 2015
Onzonilla
1
·
3
Unionistas
V Camino B
2
·
0
UD Sur
Betis CF
3
·
0
Veguellina
CD Mojados
0
·
1
CD Béjar
CD Rioseco
1
·
7
CD Laguna
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 13
J. 13
Sábado, 28 de Noviembre de 2015
Zamora CF B
2
·
1
CD Navega
Peñaranda
0
·
0
CD Rioseco
Unionistas
5
·
1
Carbajosa
Domingo, 29 de Noviembre de 2015
CD Ejido
0
·
0
Betis CF
CD Laguna
2
·
2
V Camino B
Veguellina
1
·
1
V Simancas
CD Béjar
3
·
2
CD Navarrés
UD Sur
0
·
2
Onzonilla
CD Mojados
4
·
1
Fresno CF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 14
J. 14
Sábado, 5 de Diciembre de 2015
V Simancas
7
·
1
CD Ejido
Onzonilla
0
·
0
CD Laguna
CD Rioseco
2
·
2
CD Mojados
CD Navarrés
3
·
1
Zamora CF B
CD Navega
2
·
0
Veguellina
Carbajosa
1
·
2
UD Sur
Domingo, 6 de Diciembre de 2015
Betis CF
0
·
1
Unionistas
V Camino B
1
·
2
Peñaranda
Fresno CF
1
·
3
CD Béjar
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 15
J. 15
Sábado, 12 de Diciembre de 2015
UD Sur
1
·
2
Betis CF
Fresno CF
1
·
0
CD Rioseco
Unionistas
2
·
0
V Simancas
Peñaranda
1
·
1
Onzonilla
Domingo, 13 de Diciembre de 2015
CD Ejido
2
·
0
CD Navega
CD Laguna
1
·
4
Carbajosa
Veguellina
0
·
3
CD Navarrés
CD Béjar
1
·
2
Zamora CF B
CD Mojados
4
·
1
V Camino B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 16
J. 16
Sábado, 19 de Diciembre de 2015
V Simancas
0
·
0
UD Sur
CD Navarrés
1
·
1
CD Ejido
CD Béjar
2
·
0
CD Rioseco
Carbajosa
2
·
1
Peñaranda
Zamora CF B
3
·
0
Veguellina
Domingo, 20 de Diciembre de 2015
Onzonilla
0
·
4
CD Mojados
V Camino B
1
·
2
Fresno CF
Betis CF
1
·
2
CD Laguna
CD Navega
0
·
1
Unionistas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 17
J. 17
Sábado, 9 de Enero de 2016
UD Sur
2
·
3
CD Navega
Fresno CF
1
·
2
Onzonilla
Domingo, 10 de Enero de 2016
Unionistas
3
·
3
CD Navarrés
CD Laguna
1
·
1
V Simancas
CD Mojados
4
·
1
Carbajosa
CD Rioseco
2
·
1
V Camino B
Domingo, 21 de Febrero de 2016
CD Ejido
1
·
2
Zamora CF B
Veguellina
0
·
1
CD Béjar
Peñaranda
1
·
2
Betis CF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 18
J. 18
Sábado, 16 de Enero de 2016
Fresno CF
3
·
0
Carbajosa
Unionistas
1
·
1
Zamora CF B
Domingo, 17 de Enero de 2016
CD Ejido
1
·
0
Veguellina
Peñaranda
1
·
0
V Simancas
CD Laguna
1
·
3
CD Navega
V Camino B
1
·
1
CD Béjar
CD Rioseco
1
·
4
Onzonilla
CD Mojados
1
·
1
Betis CF
UD Sur
2
·
5
CD Navarrés
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 19
J. 19
Sábado, 23 de Enero de 2016
V Simancas
0
·
1
CD Mojados
CD Navarrés
1
·
2
CD Laguna
Zamora CF B
3
·
0
UD Sur
Domingo, 24 de Enero de 2016
Onzonilla
0
·
2
V Camino B
Carbajosa
2
·
1
CD Rioseco
Betis CF
4
·
1
Fresno CF
Veguellina
1
·
4
Unionistas
CD Béjar
0
·
0
CD Ejido
CD Navega
1
·
4
Peñaranda
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 20
J. 20
Sábado, 30 de Enero de 2016
UD Sur
4
·
2
Veguellina
Peñaranda
4
·
1
CD Navarrés
Domingo, 31 de Enero de 2016
CD Laguna
2
·
3
Zamora CF B
Unionistas
1
·
0
CD Ejido
Onzonilla
0
·
3
CD Béjar
V Camino B
1
·
1
Carbajosa
CD Rioseco
0
·
7
Betis CF
Fresno CF
2
·
1
V Simancas
CD Mojados
4
·
1
CD Navega
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 21
J. 21
Sábado, 6 de Febrero de 2016
V Simancas
3
·
1
CD Rioseco
CD Navega
0
·
6
Fresno CF
Zamora CF B
3
·
0
Peñaranda
Carbajosa
2
·
0
Onzonilla
CD Navarrés
0
·
1
CD Mojados
Domingo, 7 de Febrero de 2016
CD Ejido
6
·
1
UD Sur
Betis CF
1
·
0
V Camino B
Veguellina
2
·
1
CD Laguna
CD Béjar
0
·
4
Unionistas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 22
J. 22
Sábado, 13 de Febrero de 2016
CD Rioseco
2
·
2
CD Navega
Carbajosa
0
·
0
CD Béjar
Domingo, 14 de Febrero de 2016
V Camino B
2
·
5
V Simancas
Peñaranda
0
·
1
Veguellina
CD Laguna
1
·
1
CD Ejido
UD Sur
0
·
6
Unionistas
Fresno CF
8
·
1
CD Navarrés
Onzonilla
1
·
0
Betis CF
CD Mojados
2
·
1
Zamora CF B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 23
J. 23
Sábado, 27 de Febrero de 2016
Zamora CF B
1
·
0
Fresno CF
V Simancas
3
·
1
Onzonilla
CD Navarrés
3
·
2
CD Rioseco
Domingo, 28 de Febrero de 2016
CD Ejido
4
·
0
Peñaranda
Unionistas
3
·
1
CD Laguna
CD Navega
2
·
0
V Camino B
Betis CF
1
·
0
Carbajosa
Veguellina
1
·
1
CD Mojados
CD Béjar
2
·
1
UD Sur
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 24
J. 24
Sábado, 5 de Marzo de 2016
Carbajosa
1
·
1
V Simancas
Domingo, 6 de Marzo de 2016
Peñaranda
1
·
2
Unionistas
CD Laguna
0
·
0
UD Sur
Betis CF
1
·
1
CD Béjar
Fresno CF
3
·
2
Veguellina
Onzonilla
3
·
1
CD Navega
V Camino B
0
·
0
CD Navarrés
CD Rioseco
1
·
4
Zamora CF B
CD Mojados
2
·
1
CD Ejido
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 25
J. 25
Sábado, 12 de Marzo de 2016
UD Sur
5
·
0
Peñaranda
V Simancas
0
·
1
Betis CF
CD Navarrés
2
·
2
Onzonilla
Unionistas
1
·
1
CD Mojados
Domingo, 13 de Marzo de 2016
CD Ejido
1
·
0
Fresno CF
Zamora CF B
3
·
2
V Camino B
CD Béjar
3
·
1
CD Laguna
Veguellina
0
·
2
CD Rioseco
CD Navega
0
·
1
Carbajosa
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 26
J. 26
Sábado, 19 de Marzo de 2016
CD Rioseco
0
·
1
CD Ejido
V Simancas
3
·
1
CD Béjar
Fresno CF
1
·
5
Unionistas
Peñaranda
3
·
1
CD Laguna
Carbajosa
2
·
0
CD Navarrés
Domingo, 20 de Marzo de 2016
Betis CF
1
·
1
CD Navega
Onzonilla
1
·
0
Zamora CF B
V Camino B
0
·
0
Veguellina
CD Mojados
4
·
0
UD Sur
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 27
J. 27
Sábado, 2 de Abril de 2016
Zamora CF B
0
·
0
Carbajosa
Veguellina
1
·
0
Onzonilla
CD Navarrés
1
·
2
Betis CF
Domingo, 3 de Abril de 2016
CD Ejido
4
·
0
V Camino B
Unionistas
6
·
1
CD Rioseco
CD Laguna
1
·
2
CD Mojados
UD Sur
5
·
1
Fresno CF
CD Navega
1
·
1
V Simancas
CD Béjar
2
·
0
Peñaranda
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 28
J. 28
Sábado, 9 de Abril de 2016
V Simancas
4
·
0
CD Navarrés
Carbajosa
1
·
1
Veguellina
Domingo, 10 de Abril de 2016
CD Navega
2
·
0
CD Béjar
CD Rioseco
3
·
4
UD Sur
Fresno CF
1
·
4
CD Laguna
CD Mojados
0
·
1
Peñaranda
Betis CF
0
·
2
Zamora CF B
Onzonilla
2
·
2
CD Ejido
V Camino B
0
·
3
Unionistas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 29
J. 29
Sábado, 16 de Abril de 2016
Zamora CF B
0
·
3
V Simancas
CD Navarrés
0
·
2
CD Navega
Peñaranda
3
·
2
Fresno CF
Unionistas
3
·
0
Onzonilla
Domingo, 17 de Abril de 2016
CD Ejido
2
·
1
Carbajosa
UD Sur
1
·
1
V Camino B
CD Béjar
2
·
2
CD Mojados
CD Laguna
1
·
1
CD Rioseco
Veguellina
0
·
5
Betis CF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 30
J. 30
Sábado, 23 de Abril de 2016
V Simancas
2
·
0
Veguellina
CD Navarrés
4
·
7
CD Béjar
Domingo, 24 de Abril de 2016
Carbajosa
0
·
5
Unionistas
CD Rioseco
0
·
4
Peñaranda
CD Navega
0
·
2
Zamora CF B
Fresno CF
0
·
2
CD Mojados
Betis CF
3
·
1
CD Ejido
V Camino B
0
·
3
CD Laguna
Onzonilla
0
·
0
UD Sur
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 31
J. 31
Sábado, 30 de Abril de 2016
UD Sur
0
·
0
Carbajosa
Zamora CF B
3
·
1
CD Navarrés
Peñaranda
2
·
3
V Camino B
Veguellina
2
·
0
CD Navega
Unionistas
1
·
1
Betis CF
Domingo, 1 de Mayo de 2016
CD Ejido
0
·
4
V Simancas
CD Laguna
0
·
2
Onzonilla
CD Béjar
4
·
2
Fresno CF
Lunes, 2 de Mayo de 2016
CD Mojados
4
·
1
CD Rioseco
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 32
J. 32
Sábado, 7 de Mayo de 2016
V Simancas
0
·
3
Unionistas
CD Navarrés
3
·
2
Veguellina
V Camino B
2
·
1
CD Mojados
Carbajosa
1
·
2
CD Laguna
Zamora CF B
5
·
0
CD Béjar
Domingo, 8 de Mayo de 2016
CD Navega
1
·
1
CD Ejido
CD Rioseco
1
·
2
Fresno CF
Betis CF
5
·
0
UD Sur
Onzonilla
3
·
1
Peñaranda
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 33
J. 33
Sábado, 14 de Mayo de 2016
Fresno CF
0
·
3
V Camino B
Unionistas
6
·
0
CD Navega
Domingo, 15 de Mayo de 2016
CD Ejido
1
·
2
CD Navarrés
Peñaranda
0
·
2
Carbajosa
CD Laguna
1
·
2
Betis CF
CD Rioseco
2
·
3
CD Béjar
CD Mojados
4
·
1
Onzonilla
Veguellina
1
·
0
Zamora CF B
UD Sur
1
·
3
V Simancas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 34
J. 34
Sábado, 21 de Mayo de 2016
Zamora CF B
4
·
1
CD Ejido
V Camino B
0
·
0
CD Rioseco
Onzonilla
3
·
0
Fresno CF
Carbajosa
5
·
3
CD Mojados
Betis CF
0
·
1
Peñaranda
V Simancas
4
·
1
CD Laguna
CD Navega
3
·
2
UD Sur
CD Navarrés
3
·
8
Unionistas
CD Béjar
4
·
2
Veguellina
Widget
Compartir
Twittear
Google+
148 seguidores