El mejor once de la liga

Estadísticas de la liga

Jugador
Pablo 1 18 Taboada CF
Noé 1 31 Taboada CF
Fabio 2 25 Taboada CF
David Potente 1 35 Taboada CF
Barrio 1 31 Monterroso SD
Héctor 1 24 Monterroso SD
Lucas 2 22 Monterroso SD
Edu 2 23 Monterroso SD
Serrano 1 15 Monterroso SD
Basi 1 2 Monterroso SD
Crespo 1 38 Monterroso SD
Bujan 1 0 Becerreá SD
Nicandro 0 3 Becerreá SD
Iñaki 2 1 Becerreá SD
Titi 2 1 Becerreá SD
Nico 1 0 Becerreá SD
Josete 1 4 Becerreá SD
Meco 2 1 Becerreá SD
Javi 1 1 Becerreá SD
Navia 1 0 Becerreá SD
Chiqui 7 5 Becerreá SD
Kevin 1 0 Becerreá SD
Kanu 1 3 Pastoricense
Iñaki 5 9 Pastoricense
Farra 3 10 Pastoricense
Dani 1 3 Pastoricense
Mel 1 2 Pastoricense
Rubén De Seixosmil 3 8 Pastoricense
Carra 0 8 San Ciprián
Carlos García 1 4 San Ciprián
Samu 3 3 San Ciprián
Poceiro 1 8 San Ciprián
Joao Gomes 4 3 ACD Valadouro
Pedro Prieto 0 0 ACD Valadouro
Cándido 0 0 ACD Valadouro
Copete 1 3 ACD Valadouro
Aarón 0 0 ACD Valadouro
Luis Varela 0 4 ACD Valadouro
Diego Chao 1 11 UD Xove Lago
Juanjo 2 8 UD Xove Lago
Oli 1 4 UD Xove Lago
Álex Meitín 3 11 UD Xove Lago
Chile 1 3 UD Xove Lago
Rubio 1 2 UD Xove Lago
Pablo Terroba 1 0 UD Xove Lago
Yago 1 2 CD Santaballés
Oli 1 1 CD Santaballés
Vérez 1 3 CD Santaballés
Mateos 1 2 Muimenta SD
Iván 0 2 Muimenta SD
Marcos 0 8 Muimenta SD
Casi 1 0 Muimenta SD
Hugo 3 1 Muimenta SD
Oscar 2 6 Muimenta SD
Danilo 4 5 Muimenta SD
Paz 2 0 Muimenta SD
Cascu 2 9 Muimenta SD
Miguel 1 0 Muimenta SD
Javi 1 0 Muimenta SD
Mincha 1 9 Muimenta SD
Basi 1 1 Muimenta SD
Costa 2 6 Antas SD
Gallego 0 3 Antas SD
Guerreiro 1 3 Antas SD
Zasky 0 2 Antas SD
Andrés 0 0 Antas SD
Cristian 1 5 Antas SD
Carrasco 2 4 Atl Escairón
Rubén Díaz 2 5 Atl Escairón
Santi 1 0 Atl Escairón
Ríos 1 6 Atl Escairón
Quiroga 2 5 Atl Escairón
Jorge Rodríguez 0 7 Atl Escairón
Marzán 2 0 Atl Escairón
Pandiani 9 6 Atl Escairón
Pepe 0 3 O Páramo SD
Palle 1 3 O Páramo SD
Diego 2 13 O Páramo SD
Borjita 1 27 O Páramo SD
Josiño 0 0 O Páramo SD
Hugo 1 10 O Páramo SD
Alex 0 0 O Páramo SD
Bolo 1 5 O Páramo SD
Veiga 1 0 Outeiro Rei
Deo 1 0 Burela SD
Danilson 1 0 Burela SD
Manolito 3 16 Burela SD
Jaime 1 5 Burela SD
Nicolás 0 12 Taboada CF
Jacobo 0 14 Taboada CF
Fabricio 0 3 Taboada CF
Roi 0 24 Taboada CF
Emilio 0 18 Taboada CF
Iván Gayoso 0 20 Taboada CF
Alberto 0 2 Taboada CF
Álex Ratón 0 24 Taboada CF
Poyán 0 16 Taboada CF
Marcos 0 1 Taboada CF
Juanjo Potente 0 15 Taboada CF
Chicho 0 1 Taboada CF
Ibán 0 10 Taboada CF
Tara 0 6 Taboada CF
Ismael 0 1 Taboada CF
Luis 0 6 Monterroso SD
Rubén 0 7 Monterroso SD
Jose Méndez 0 34 Monterroso SD
Rafa 0 2 Monterroso SD
Rodrigo 0 6 Monterroso SD
Porto 0 20 Monterroso SD
Adrián Nuñez 0 8 Monterroso SD
Antas 0 1 Monterroso SD
Diego Peña 0 16 Monterroso SD
Alberto 0 1 Monterroso SD
Pablo 0 1 Monterroso SD
Miguel 0 8 Becerreá SD
Borja 0 3 Becerreá SD
Pepe 0 5 Becerreá SD
Luis 0 2 Becerreá SD
Palleiro 0 6 Becerreá SD
Nando 0 2 Becerreá SD
Iago 0 11 Pastoricense
Ruben Rey 0 3 Pastoricense
Mágico 0 8 Pastoricense
Manoliño 0 3 Pastoricense
Makey 0 2 Pastoricense
Raul 0 2 Pastoricense
Saavedra 0 2 Pastoricense
Diego 0 2 Pastoricense
Carlos 0 2 Pastoricense
Casillas 0 17 Pastoricense
Leivas 0 3 Pastoricense
Pira 0 1 Pastoricense
Penelas 0 3 Pastoricense
Ivan Garcia 0 2 Pastoricense
Madariaga 0 6 San Ciprián
Aitor 0 4 San Ciprián
Quelle 0 2 San Ciprián
Joao Claudio 0 1 ACD Valadouro
Roberto 0 1 ACD Valadouro
Hugo 0 3 UD Xove Lago
Moya 0 4 UD Xove Lago
Maikel 0 2 UD Xove Lago
Luis Rego 0 1 UD Xove Lago
Chiqui 0 1 UD Xove Lago
Víctor 0 1 UD Xove Lago
Chisco 0 3 CD Santaballés
Chechu 0 3 CD Santaballés
Álex Novas 0 6 CD Santaballés
Alberto López 0 2 CD Santaballés
Martín 0 2 CD Santaballés
Feli 0 2 CD Santaballés
Pata 0 3 Muimenta SD
Pablo 0 3 Muimenta SD
Adri 0 3 Muimenta SD
Cono 0 2 Muimenta SD
Adrián 0 3 Antas SD
Xurxo Calderón 0 2 Antas SD
Pallares 0 2 Antas SD
Carrera 0 1 Antas SD
José Ángel 0 3 Antas SD
Moreiras 0 9 Atl Escairón
Julito 0 5 Atl Escairón
Montero 0 3 Atl Escairón
Roque 0 3 Atl Escairón
Rubén Cidre 0 1 Atl Escairón
Jesus Da Lareira 0 3 Atl Escairón
Aitor 0 9 Atl Escairón
Meixe 0 6 O Páramo SD
Fede 0 3 O Páramo SD
Joel 0 12 O Páramo SD
Saúl 0 1 O Páramo SD
Fontal 0 1 O Páramo SD
Iván Recalde 0 3 ED Lourenzá
Felipe 0 3 ED Lourenzá
David Cabaleiro 0 3 ED Lourenzá
Jorge 0 4 ED Lourenzá
Noé 0 9 ED Lourenzá
Bermúdez 0 5 ED Lourenzá
Diego Valea 0 6 ED Lourenzá
Moncho 0 8 ED Lourenzá
Manuel Pardo 0 1 ED Lourenzá
Bugui 0 9 ED Lourenzá
Roi 0 1 ED Lourenzá
Pedro 0 16 Burela SD
Jandri 0 20 Burela SD
Simón 0 3 Burela SD
Borja 0 6 Burela SD
Edkerson 0 2 Burela SD
José Carlos 0 5 Burela SD
Julio Cayón 0 5 Burela SD
Claudemir 0 2 Burela SD
Cristian Iglesias 0 7 Burela SD
Ramos 0 9 Burela SD

Próxima jornada de liga

Información general de la liga
La Primera Autonómica Grupo 3 es una liga regional de Galicia organizada por la Federación Gallega de Fútbol. Es la competición inmediatamente inferior a Preferente y está situada justo por encima de Segunda Autonómica. En ella participan equipos de la provincia de Lugo.

La liga consta de 18 equipos, que se medirán en doble vuelta, jugando un total de 36 partidos. Con tres puntos por victoria y uno por empate, los dos primeros clasificados obtendrán premio.

Tanto el campeón como el subcampeón darán el salto a Preferente Autonómica Grupo Norte.

Por la parte de abajo son tres los equipos que perderán la categoría, los que finalicen en el puesto 16, 17 y 18. En este caso, dependiendo de su localización bajarán a uno de los grupos de Segunda Autonómica adscritos a la delegación de Lugo.

1.347 seguidores