Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Extremadura
Extremadura
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Alevines
Alevines
Femenino
Ligas locales
Tercera División
Primera División Extremeña
Segunda División Extremeña
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Veteranos
Segunda División Extremeña F...
Segunda División Extremeña F...
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 1
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 1
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 5
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 6
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 7
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 8
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 9
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 10
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 11
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 12
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 13
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 14
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 15
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 16
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 17
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 18
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 19
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 20
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 21
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 22
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 23
Segunda División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 24
Segunda División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 25
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 26
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 27
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 1 ORO
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 2 ORO
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 3 ORO
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 4 ORO
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 1 PLATA
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 2 PLATA
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 3 PLATA
Primera División Extremeña F7 JUDEX - Grupo 4 PLATA
Campeonato de Extremadura Alevín FASE ORO
Copa de Extremadura Alevín FASE PLATA
CD Albuera
CD Albuera
Club Deportivo La Albuera Faesal Alevín
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Club Deportivo La Albuera Faesal
Club Deportivo La Albuera Faesal Femenino Sala
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín A
Club Deportivo La Albuera Faesal Juvenil A
Club Deportivo La Albuera Faesal Cadete
Club Deportivo La Albuera Faesal Infantil A
Club Deportivo La Albuera Faesal Alevín
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Prebenjamín Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Cadete Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Alevín A
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín A
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Club Deportivo La Albuera Faesal
Club Deportivo La Albuera Faesal Femenino Sala
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín A
Club Deportivo La Albuera Faesal Juvenil A
Club Deportivo La Albuera Faesal Cadete
Club Deportivo La Albuera Faesal Infantil A
Club Deportivo La Albuera Faesal Alevín
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Prebenjamín Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Cadete Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Alevín A
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín A
Ver club
Partidos recientes en
Alevines Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Jornada 20
J. 20
Viernes, 1 de Marzo de 2024
CD Albuera
2
·
1
V del Fresno B
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Viernes, 8 de Marzo de 2024
VR Industrial
1
·
4
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Viernes, 26 de Abril de 2024
CD Albuera
3
·
6
CD Badajoz B
Rellenar acta
Acceso para directivos
Plantilla del CD Albuera
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
8 º
|
Puntos:
19
Partidos:
Gan:
6 (30 %)
| Emp:
1 (5 %)
| Perd:
13 (65 %)
Resultados en
Alevines Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Jornada 1
J. 1
Viernes, 20 de Octubre de 2023
CD Albuera
2
·
8
CD San Roque B
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Viernes, 27 de Octubre de 2023
CP Don Bosco B
4
·
2
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Viernes, 3 de Noviembre de 2023
CD Albuera
2
·
3
EMD Talavera
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Viernes, 10 de Noviembre de 2023
Descansa:
CD Albuera
Jornada 5
J. 5
Viernes, 17 de Noviembre de 2023
CD Albuera
5
·
2
Santa Isabel B
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Viernes, 24 de Noviembre de 2023
Puertas Palmas B
2
·
3
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Viernes, 1 de Diciembre de 2023
GMD Olivenza B
3
·
0
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Viernes, 8 de Diciembre de 2023
CD Albuera
0
·
9
Flecha Negra B
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Viernes, 15 de Diciembre de 2023
V del Fresno B
2
·
3
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Viernes, 22 de Diciembre de 2023
CD Albuera
1
·
4
VR Industrial
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Viernes, 29 de Diciembre de 2023
CD Badajoz B
7
·
1
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Viernes, 5 de Enero de 2024
CD San Roque B
9
·
0
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Viernes, 12 de Enero de 2024
CD Albuera
0
·
4
CP Don Bosco B
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Viernes, 19 de Enero de 2024
EMD Talavera
2
·
1
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Viernes, 26 de Enero de 2024
Descansa:
CD Albuera
Jornada 16
J. 16
Viernes, 2 de Febrero de 2024
Santa Isabel B
2
·
1
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Viernes, 9 de Febrero de 2024
CD Albuera
1
·
1
Puertas Palmas B
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Viernes, 16 de Febrero de 2024
CD Albuera
5
·
4
GMD Olivenza B
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Viernes, 23 de Febrero de 2024
Flecha Negra B
7
·
0
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Viernes, 1 de Marzo de 2024
CD Albuera
2
·
1
V del Fresno B
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Viernes, 8 de Marzo de 2024
VR Industrial
1
·
4
CD Albuera
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Viernes, 26 de Abril de 2024
CD Albuera
3
·
6
CD Badajoz B
Rellenar acta
Extremadura Alevines Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Club Deportivo La Albuera Faesal
Ver club
Equipos
Club Deportivo La Albuera Faesal
Club Deportivo La Albuera Faesal Femenino Sala
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín A
Club Deportivo La Albuera Faesal Juvenil A
Club Deportivo La Albuera Faesal Cadete
Club Deportivo La Albuera Faesal Infantil A
Club Deportivo La Albuera Faesal Alevín
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Prebenjamín Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Cadete Sala A
Club Deportivo La Albuera Faesal Alevín A
Club Deportivo La Albuera Faesal Benjamín A
Administradores
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
Flecha Negra B
57
2
CD Badajoz B
55
3
CD San Roque B
42
4
VR Industrial
33
5
EMD Talavera
32
6
CP Don Bosco B
28
7
GMD Olivenza B
26
8
CD Albuera
19
9
V del Fresno B
13
10
Puertas Palmas B
8
11
Santa Isabel B
7
Debes loguearte para cambiar el campo