Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Alevines
Alevines
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
F8 Segunda Ourense - Grupo 46
F8 Segunda Ourense - Grupo 46
F8 Primera Comarcal A Coruña Grupo 1
F8 Primera Comarcal A Coruña - Grupo 2
Segunda Galicia, Grupo 6 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 4 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 7 Vigo 2023/24
ALEVIN F-8 - SEGUNDA GALICIA - LUGO - GRUPO 2 - 1ª FASE
ALEVIN F-8 - SEGUNDA GALICIA - LUGO - GRUPO 3 - 1ª FASE
ALEVIN F-8 - SEGUNDA GALICIA - LUGO - GRUPO 5 - 1ª FASE
ALEVIN F-8 - SEGUNDA GALICIA - LUGO - GRUPO 3 - 1ª FASE
ALEVIN F-8 - SEGUNDA GALICIA, A CORUÑA | MARIÑAS | FASE ORO | GRUPO 1
ALEVIN F-8 - SEGUNDAS FASES - LUGO - 2ª FASE - Grupo A7
ALEVIN F-8 - SEGUNDAS FASES - LUGO - 2ª FASE - Grupo A2
Calendario
Calendario
Calendario de Alevines F8 Segunda Ourense - Grupo 46
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
¿Conoces ya el calendario 2023/2024 de esta liga?
Actualízalo y conviértete en administrador de la liga.
Actualizar calendario
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 11 de Noviembre de 2017
AD Bosco
5
·
2
CD Arenteiro
Rellenar acta
EDC Verín B
5
·
2
CD Velle
Rellenar acta
Polígono SC
2
·
3
ED Chantada
Rellenar acta
CF Monforte
0
·
5
Pabellón CF B
Rellenar acta
Ourense CF B
1
·
3
Nogueira SD
Rellenar acta
CD Rúa
2
·
2
EDC Celanova
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Viernes, 17 de Noviembre de 2017
Pabellón CF B
12
·
0
Polígono SC
Rellenar acta
Sábado, 18 de Noviembre de 2017
ED Chantada
1
·
3
EDC Verín B
Rellenar acta
CD Arenteiro
3
·
2
CD Rúa
Rellenar acta
Nogueira SD
3
·
3
CF Monforte
Rellenar acta
EDC Celanova
7
·
4
Ourense CF B
Rellenar acta
CD Velle
1
·
2
AD Bosco
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 25 de Noviembre de 2017
CD Rúa
1
·
2
CD Velle
Rellenar acta
Ourense CF B
6
·
3
CD Arenteiro
Rellenar acta
1
Nogueira SD
3
·
3
EDC Celanova
Rellenar acta
CF Monforte
2
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
AD Bosco
8
·
2
ED Chantada
Rellenar acta
EDC Verín B
1
·
6
Pabellón CF B
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 2 de Diciembre de 2017
EDC Celanova
7
·
2
CF Monforte
Rellenar acta
ED Chantada
3
·
4
CD Rúa
Rellenar acta
Polígono SC
0
·
2
EDC Verín B
Rellenar acta
1
CD Velle
2
·
2
Ourense CF B
Rellenar acta
Pabellón CF B
4
·
0
AD Bosco
Rellenar acta
Domingo, 3 de Diciembre de 2017
CD Arenteiro
3
·
5
Nogueira SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Jueves, 7 de Diciembre de 2017
1
Nogueira SD
2
·
3
CD Velle
Rellenar acta
Sábado, 9 de Diciembre de 2017
1
CF Monforte
1
·
3
EDC Verín B
Rellenar acta
Ourense CF B
4
·
1
ED Chantada
Rellenar acta
EDC Celanova
4
·
1
CD Arenteiro
Rellenar acta
CD Rúa
0
·
5
Pabellón CF B
Rellenar acta
Domingo, 10 de Diciembre de 2017
AD Bosco
4
·
3
Polígono SC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 16 de Diciembre de 2017
EDC Verín B
1
·
3
AD Bosco
Rellenar acta
ED Chantada
1
·
2
Nogueira SD
Rellenar acta
Polígono SC
2
·
2
CD Rúa
Rellenar acta
CD Arenteiro
5
·
7
CF Monforte
Rellenar acta
CD Velle
0
·
3
EDC Celanova
Rellenar acta
Domingo, 17 de Diciembre de 2017
Pabellón CF B
9
·
0
Ourense CF B
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 13 de Enero de 2018
Ourense CF B
1
·
4
Polígono SC
Rellenar acta
Nogueira SD
0
·
9
Pabellón CF B
Rellenar acta
2
EDC Celanova
8
·
1
ED Chantada
Rellenar acta
CF Monforte
1
·
4
AD Bosco
Rellenar acta
1
CD Arenteiro
5
·
2
CD Velle
Rellenar acta
Domingo, 14 de Enero de 2018
2 (100%)
CD Rúa
11:00
EDC Verín B
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 20 de Enero de 2018
Polígono SC
1
·
1
Nogueira SD
Rellenar acta
ED Chantada
2
·
5
CD Arenteiro
Rellenar acta
AD Bosco
5
·
0
CD Rúa
Rellenar acta
Pabellón CF B
2
·
1
EDC Celanova
Rellenar acta
CD Velle
2
·
1
CF Monforte
Rellenar acta
Domingo, 21 de Enero de 2018
EDC Verín B
5
·
2
Ourense CF B
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 27 de Enero de 2018
Ourense CF B
1
·
7
AD Bosco
Rellenar acta
CD Velle
2
·
0
ED Chantada
Rellenar acta
Nogueira SD
5
·
3
EDC Verín B
Rellenar acta
CD Arenteiro
2
·
7
Pabellón CF B
Rellenar acta
CF Monforte
2
·
3
CD Rúa
Rellenar acta
Domingo, 28 de Enero de 2018
EDC Celanova
1
·
1
Polígono SC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Viernes, 2 de Febrero de 2018
EDC Verín B
1
·
2
EDC Celanova
Rellenar acta
Sábado, 3 de Febrero de 2018
Polígono SC
4
·
1
CD Arenteiro
Rellenar acta
CD Rúa
5
·
2
Ourense CF B
Rellenar acta
AD Bosco
3
·
1
Nogueira SD
Rellenar acta
Pabellón CF B
5
·
0
CD Velle
Rellenar acta
CF Monforte
3
·
4
ED Chantada
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 17 de Febrero de 2018
ED Chantada
1
·
4
Pabellón CF B
Rellenar acta
EDC Celanova
2
·
7
AD Bosco
Rellenar acta
CD Arenteiro
1
·
6
EDC Verín B
Rellenar acta
Ourense CF B
3
·
3
CF Monforte
Rellenar acta
1
CD Velle
1
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
Nogueira SD
2
·
4
CD Rúa
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 24 de Febrero de 2018
ED Chantada
2
·
3
Polígono SC
Rellenar acta
Nogueira SD
5
·
3
Ourense CF B
Rellenar acta
CD Arenteiro
1
·
6
AD Bosco
Rellenar acta
EDC Celanova
3
·
2
CD Rúa
Rellenar acta
CD Velle
0
·
6
EDC Verín B
Rellenar acta
Pabellón CF B
8
·
0
CF Monforte
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 3 de Marzo de 2018
1
AD Bosco
6
·
4
CD Velle
Rellenar acta
Ourense CF B
2
·
5
EDC Celanova
Rellenar acta
CD Rúa
5
·
3
CD Arenteiro
Rellenar acta
CF Monforte
6
·
4
Nogueira SD
Rellenar acta
Polígono SC
0
·
2
Pabellón CF B
Rellenar acta
Domingo, 4 de Marzo de 2018
EDC Verín B
6
·
1
ED Chantada
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 10 de Marzo de 2018
ED Chantada
1
·
8
AD Bosco
Rellenar acta
EDC Celanova
4
·
4
Nogueira SD
Rellenar acta
CD Arenteiro
7
·
1
Ourense CF B
Rellenar acta
CD Velle
3
·
2
CD Rúa
Rellenar acta
Domingo, 11 de Marzo de 2018
Pabellón CF B
0
·
2
EDC Verín B
Rellenar acta
Polígono SC
1
·
1
CF Monforte
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 17 de Marzo de 2018
EDC Verín B
3
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
Ourense CF B
0
·
2
CD Velle
Rellenar acta
AD Bosco
1
·
5
Pabellón CF B
Rellenar acta
CF Monforte
0
·
6
EDC Celanova
Rellenar acta
Domingo, 18 de Marzo de 2018
CD Rúa
5
·
4
ED Chantada
Rellenar acta
Nogueira SD
2
·
3
CD Arenteiro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 24 de Marzo de 2018
Polígono SC
2
·
2
AD Bosco
Rellenar acta
ED Chantada
8
·
2
Ourense CF B
Rellenar acta
Pabellón CF B
7
·
2
CD Rúa
Rellenar acta
CD Velle
1
·
3
Nogueira SD
Rellenar acta
Domingo, 25 de Marzo de 2018
CD Arenteiro
5
·
8
EDC Celanova
Rellenar acta
EDC Verín B
3
·
2
CF Monforte
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 7 de Abril de 2018
EDC Celanova
3
·
0
CD Velle
Rellenar acta
CF Monforte
3
·
4
CD Arenteiro
Rellenar acta
AD Bosco
1
·
5
EDC Verín B
Rellenar acta
Ourense CF B
0
·
5
Pabellón CF B
Rellenar acta
CD Rúa
4
·
5
Polígono SC
Rellenar acta
Domingo, 8 de Abril de 2018
Nogueira SD
4
·
1
ED Chantada
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 14 de Abril de 2018
Polígono SC
4
·
1
Ourense CF B
Rellenar acta
Pabellón CF B
5
·
0
Nogueira SD
Rellenar acta
AD Bosco
4
·
2
CF Monforte
Rellenar acta
CD Velle
1
·
3
CD Arenteiro
Rellenar acta
EDC Verín B
6
·
1
CD Rúa
Rellenar acta
Domingo, 15 de Abril de 2018
ED Chantada
3
·
5
EDC Celanova
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 19
Sábado, 21 de Abril de 2018
CD Arenteiro
7
·
5
ED Chantada
Rellenar acta
Ourense CF B
1
·
6
EDC Verín B
Rellenar acta
EDC Celanova
2
·
4
Pabellón CF B
Rellenar acta
Nogueira SD
6
·
2
Polígono SC
Rellenar acta
CF Monforte
2
·
1
CD Velle
Rellenar acta
Domingo, 22 de Abril de 2018
CD Rúa
0
·
6
AD Bosco
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 20
Sábado, 28 de Abril de 2018
ED Chantada
3
·
4
CD Velle
Rellenar acta
Polígono SC
2
·
6
EDC Celanova
Rellenar acta
EDC Verín B
2
·
2
Nogueira SD
Rellenar acta
AD Bosco
4
·
0
Ourense CF B
Rellenar acta
CD Rúa
4
·
3
CF Monforte
Rellenar acta
Pabellón CF B
9
·
0
CD Arenteiro
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 21
Viernes, 4 de Mayo de 2018
EDC Celanova
2
·
3
EDC Verín B
Rellenar acta
Sábado, 5 de Mayo de 2018
CD Arenteiro
0
·
5
Polígono SC
Rellenar acta
ED Chantada
6
·
3
CF Monforte
Rellenar acta
Ourense CF B
1
·
1
CD Rúa
Rellenar acta
CD Velle
2
·
4
Pabellón CF B
Rellenar acta
Domingo, 6 de Mayo de 2018
Nogueira SD
3
·
5
AD Bosco
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 22
Sábado, 12 de Mayo de 2018
Pabellón CF B
8
·
0
ED Chantada
Rellenar acta
Polígono SC
2
·
0
CD Velle
Rellenar acta
EDC Verín B
6
·
2
CD Arenteiro
Rellenar acta
AD Bosco
5
·
4
EDC Celanova
Rellenar acta
CD Rúa
2
·
8
Nogueira SD
Rellenar acta
CF Monforte
2
·
3
Ourense CF B
Rellenar acta
 
 
 
 
1 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
mgongro