Sábado, 16 de Noviembre de 2019
  • 2 (100%)
    Salgueiriños B
    18:00
    Villalonga FC
Domingo, 17 de Noviembre de 2019
  • 1 (100%)
    ED Arousa B
    10:00
    Unión Dena
  • 2 (100%)
    Céltiga FC
    10:30
    CD Portas
  • 1 (100%)
    Barro CF
    10:30
    J Cambados B
  • X (100%)
    Caldas CF
    11:00
    SD Amanecer
  • X (100%)
    Catoira SD
    11:30
    Puentearnelas
  • X (100%)
    CD Ribadumia B
    12:00
    Arousa F7
  • 1 (100%)
    CD Bamio
    12:00
    Moraña
Jueves, 21 de Noviembre de 2019
  • X (100%)
    Atl Cuntis
    19:00
    Xuv Sanxenxo

LigaFan: Ligas Fantásticas Amateur

Próxima jornada de liga

Sábado, 23 de Noviembre de 2019
  • Unión Dena
    -
    Caldas CF
  • SD Amanecer
    -
    Céltiga FC
  • CD Portas
    -
    Atl Cuntis
  • Xuv Sanxenxo
    -
    Barro CF
  • J Cambados B
    -
    CD Ribadumia B
  • Arousa F7
    -
    Salgueiriños B
  • Villalonga FC
    -
    Catoira SD
  • Puentearnelas
    -
    CD Bamio
  • Moraña
    -
    ED Arousa B
Información general de la liga
La Cadetes Segunda Autonómica - Grupo 9 es una competición de fútbol base que se disputa en la provincia de Pontevedra y está compuesta por 18 equipos.
Se jugará una primera fase clasificatoria a una vuelta, que finalizará el 25 de Enero de 2020.

Los SIETE primeros clasificados de cada Grupo (8 y 9), pasarán a formar el Grupo 60, del que ascenderán los CUATRO primeros clasificados, al Grupo de Pontevedra, Primera Cadete.

Esta Fase Final de TRECE jornadas, concluirá el 9 de Mayo de 2020.

Los clasificados en los puestos del 8º al 14º, de los Grupos 8 y 9, configurarán el Grupo 61, que disputará 13 jornadas a una vuelta para dirimir el Campeón del Grupo.

Los clasificados en los puestos del 15º al 18º, configurarán el Grupo 62, que disputarán 14 jornadas a DOBLE VUELTA para dirimir el Campeón del Grupo

La segunda fase de esta competición dará comienzo el día 1 de Febrero.

LOS ARBITRAJES DE ESTA COMPETICIÓN SE COMPARTIRÁN ENTRE LOS DOS EQUIPOS.