Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Juveniles
Juveniles
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
Grupo 9 B - Ourense
Grupo 9 B - Ourense
Liga Nacional - Grupo 1
LIGA GALLEGA JUVENIL - GRUPO 1 - NORTE
LIGA GALLEGA JUVENIL - GRUPO 2 - SUR
1ª GALICIA - FERROL - 1ª FASE GRUPO B
1ª GALICIA - VIGO
SEGUNDA GALICIA - A CORUÑA - GRUPO 3
SEGUNDA GALICIA - A CORUÑA - GRUPO 2
1ª GALICIA - A CORUÑA SUB GRUPO 1A
1ª GALICIA - A CORUÑA SUB GRUPO 1B
1ª GALICIA - FERROL - 1ª FASE GRUPO A
JUVENIL SEGUNDA GALICIA SANTIAGO GRUPO 2
LIGA NACIONAL JUVENILES GRUPO 1
1ª GALICIA - A COSTA
JUVENIL PRIMERA GALICIA SANTIAGO
SEGUNDA GALICIA - A CORUÑA - GRUPO 1
2ª Autonómica Galicia, Grupo 2 Vigo | 2023/24
2ª Autonómica Galicia, Grupo 2 Vigo | 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 3 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 1 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 2 Vigo 2023/24
JUVENIL - SEGUNDA GALICIA - LUGO - G2 Lugo Sur
PRIMERA GALICIA GRUPO PONTEVEDRA
Juveniles 1ª GALICIA - FERROL - 2ª FASE GRUPO C
Juveniles 1ª GALICIA - FERROL - 2ª FASE GRUPO D
1ª GALICIA - A CORUÑA - 2ª FASE - TITULO GRUPO 1
1ª GALICIA - A CORUÑA - 2ª FASE - TITULO GRUPO 2
1ª GALICIA - A CORUÑA - 2ª FASE - PERMANENCIA
JUVENIL - SEGUNDA GALICIA, LUGO - Torneo Delegación - GRUPO 3
Calendario
Calendario
Calendario de Juveniles Grupo 9 B - Ourense
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
¿Conoces ya el calendario 2023/2024 de esta liga?
Actualízalo y conviértete en administrador de la liga.
Actualizar calendario
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 14 de Diciembre de 2019
UD Ourense B
2
·
6
CD Barco
Rellenar acta
CF Monforte
2
·
2
Ourense CF B
Rellenar acta
Pabellón CF C
1
·
3
CP Calasancio
Rellenar acta
Chantada SD
1
·
1
EDC Verín
Rellenar acta
1
Antela FC
0
·
2
Sta Teresita
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 21 de Diciembre de 2019
CD Barco
2
·
0
Antela FC
Rellenar acta
Ourense CF B
3
·
0
UD Ourense B
Rellenar acta
CP Calasancio
2
·
0
CF Monforte
Rellenar acta
EDC Verín
4
·
0
Pabellón CF C
Rellenar acta
Sta Teresita
2
·
2
Chantada SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 11 de Enero de 2020
CD Barco
1
·
2
Ourense CF B
Rellenar acta
UD Ourense B
2
·
3
CP Calasancio
Rellenar acta
CF Monforte
1
·
2
EDC Verín
Rellenar acta
Pabellón CF C
1
·
1
Sta Teresita
Rellenar acta
Antela FC
0
·
0
Chantada SD
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 18 de Enero de 2020
Ourense CF B
2
·
0
Antela FC
Rellenar acta
CP Calasancio
5
·
1
CD Barco
Rellenar acta
EDC Verín
1
·
0
UD Ourense B
Rellenar acta
Sta Teresita
2
·
2
CF Monforte
Rellenar acta
Chantada SD
0
·
2
Pabellón CF C
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 25 de Enero de 2020
Ourense CF B
5
·
2
CP Calasancio
Rellenar acta
CD Barco
3
·
2
EDC Verín
Rellenar acta
UD Ourense B
1
·
0
Sta Teresita
Rellenar acta
CF Monforte
1
·
4
Chantada SD
Rellenar acta
Antela FC
1
·
2
Pabellón CF C
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 1 de Febrero de 2020
CP Calasancio
2
·
1
Antela FC
Rellenar acta
EDC Verín
3
·
2
Ourense CF B
Rellenar acta
Sta Teresita
1
·
3
CD Barco
Rellenar acta
Chantada SD
4
·
0
UD Ourense B
Rellenar acta
Pabellón CF C
4
·
2
CF Monforte
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 8 de Febrero de 2020
CP Calasancio
3
·
1
EDC Verín
Rellenar acta
Ourense CF B
0
·
0
Sta Teresita
Rellenar acta
CD Barco
3
·
1
Chantada SD
Rellenar acta
UD Ourense B
0
·
0
Pabellón CF C
Rellenar acta
Antela FC
2
·
0
CF Monforte
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 15 de Febrero de 2020
Antela FC
0
·
0
EDC Verín
Rellenar acta
Sta Teresita
1
·
4
CP Calasancio
Rellenar acta
Chantada SD
2
·
1
Ourense CF B
Rellenar acta
Pabellón CF C
3
·
2
CD Barco
Rellenar acta
CF Monforte
5
·
1
UD Ourense B
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 29 de Febrero de 2020
EDC Verín
3
·
2
Sta Teresita
Rellenar acta
CP Calasancio
3
·
1
Chantada SD
Rellenar acta
Ourense CF B
3
·
2
Pabellón CF C
Rellenar acta
CD Barco
6
·
1
CF Monforte
Rellenar acta
UD Ourense B
1
·
3
Antela FC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 7 de Marzo de 2020
CD Barco
1
·
0
UD Ourense B
Rellenar acta
Ourense CF B
1
·
0
CF Monforte
Rellenar acta
CP Calasancio
4
·
2
Pabellón CF C
Rellenar acta
EDC Verín
6
·
0
Chantada SD
Rellenar acta
Sta Teresita
1
·
1
Antela FC
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 14 de Marzo de 2020
Antela FC
-
CD Barco
Enviar resultado
UD Ourense B
-
Ourense CF B
Enviar resultado
CF Monforte
-
CP Calasancio
Enviar resultado
Pabellón CF C
-
EDC Verín
Enviar resultado
Chantada SD
-
Sta Teresita
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 21 de Marzo de 2020
Ourense CF B
-
CD Barco
Enviar resultado
CP Calasancio
-
UD Ourense B
Enviar resultado
EDC Verín
-
CF Monforte
Enviar resultado
Sta Teresita
-
Pabellón CF C
Enviar resultado
Chantada SD
-
Antela FC
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 28 de Marzo de 2020
Antela FC
-
Ourense CF B
Enviar resultado
CD Barco
-
CP Calasancio
Enviar resultado
UD Ourense B
-
EDC Verín
Enviar resultado
CF Monforte
-
Sta Teresita
Enviar resultado
Pabellón CF C
-
Chantada SD
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 4 de Abril de 2020
CP Calasancio
-
Ourense CF B
Enviar resultado
EDC Verín
-
CD Barco
Enviar resultado
Sta Teresita
-
UD Ourense B
Enviar resultado
Chantada SD
-
CF Monforte
Enviar resultado
Pabellón CF C
-
Antela FC
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 18 de Abril de 2020
Antela FC
-
CP Calasancio
Enviar resultado
Ourense CF B
-
EDC Verín
Enviar resultado
CD Barco
-
Sta Teresita
Enviar resultado
UD Ourense B
-
Chantada SD
Enviar resultado
CF Monforte
-
Pabellón CF C
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 25 de Abril de 2020
EDC Verín
-
CP Calasancio
Enviar resultado
Sta Teresita
-
Ourense CF B
Enviar resultado
Chantada SD
-
CD Barco
Enviar resultado
Pabellón CF C
-
UD Ourense B
Enviar resultado
CF Monforte
-
Antela FC
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 2 de Mayo de 2020
EDC Verín
-
Antela FC
Enviar resultado
CP Calasancio
-
Sta Teresita
Enviar resultado
Ourense CF B
-
Chantada SD
Enviar resultado
CD Barco
-
Pabellón CF C
Enviar resultado
UD Ourense B
-
CF Monforte
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 9 de Mayo de 2020
Sta Teresita
-
EDC Verín
Enviar resultado
Chantada SD
-
CP Calasancio
Enviar resultado
Pabellón CF C
-
Ourense CF B
Enviar resultado
CF Monforte
-
CD Barco
Enviar resultado
Antela FC
-
UD Ourense B
Enviar resultado
 
 
 
 
1 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
Kachobecho