Sábado, 29 de Enero de 2022
  • 1 (100%)
    Gazteak CF
    10:45
    CD Gallarta
  • 1 (100%)
    Zalla UC
    16:15
    Loiola B
  • 2 (100%)
    Abanto Club
    16:30
    La Merced
Domingo, 30 de Enero de 2022
  • 2 (100%)
    CF Zuazo
    09:00
    SD Iturrigorri
  • 1 (100%)
    CD Otxarkoaga
    10:00
    SD Sodupe
  • 1 (100%)
    CD Santurtzi
    11:00
    Sestao River B
  • 1 (100%)
    CF Trapagaran B
    16:00
    Lutxana
  •     Gazteak CF, CD Gallarta
  •     Abanto Club
  •     CD Otxarkoaga, Zalla UC, Loiola B, CF Zuazo, SD Sodupe

LigaFan: Ligas Fantásticas Amateur

Próxima jornada de liga

Domingo, 6 de Febrero de 2022
  • CD Gallarta
    -
    CF Trapagaran B
  • Lutxana
    -
    CF Zuazo
  • SD Iturrigorri
    -
    CD Santurtzi
  • Sestao River B
    -
    Abanto Club
  • Loiola B
    -
    CD Otxarkoaga
  • SD Sodupe
    -
    Gazteak CF
  • Descansa:
  • Descansa:
Información general de la liga
Los que ocupen el Primer lugar de cada grupo jugarán por el sistema de puntos, a una vuelta, a fin de dar el Campeón de la División.
Ascenderán a Categoría Preferente los clasificados en 1º y 2º lugar de cada grupo, salvo que alguno de ellos no pueda ascender por disposición Reglamentaria.
Asimismo, los clasificados en 3º lugar jugarán por el sistema anunciado anteriormente. El primer clasificado ascenderá a Categoría Preferente Cadete, salvo que no pudiera hacerlo por disposición Reglamentaria.
Descenderán a Segunda Categoría Cadete los clasificados en los puestos, 12º, 13º, 14º, 15º y 16º de cada grupo.
Descenderán igualmente, a Segunda Cadete cuantos equipos fuera necesario en virtud de posibles descensos de la Categoría Preferente por arrastres que puedan producirse, para cual se jugarán por el sistema anunciado anteriormente, entre los equipos que se estime necesario y que se encuentren clasificados en la misma posición en los tres grupos.
NUMERO DE CALENDARIO
Grupo 1º el nº 3
Grupo 2º el nº 1
Grupo 3º el nº 2
Fechas: 22 y 29 de Mayo y 5 de Junio

2 seguidores

Administradores

____
____