Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Femenino
Femenino
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
A Coruña F7
A Coruña F7
- PRIMERA DIVISIÓN GALEGA ARZÚA - ULLOA DOP
Liga Gallega Segunda - Grupo 2
A Coruña F7
1ª DIVISIÓN GALEGA FEMININA ARZÚA - ULLOA DOP
Liga Gallega Infantil Femenino - Grupo 2
Liga Gallega Cadete Femenino - Grupo 2
Tercera Federación Femenina Grupo 1
Segunda división Galega Gr-1
Obradoiro
Obradoiro
Colegio Obradoiro Femenino
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Colegio Obradoiro Cadete Femenino
Colegio Obradoiro Femenino
Colegio Obradoiro Cadete
Colegio Obradoiro Benjamín
Colegio Obradoiro Juvenil
Colegio Obradoiro Infantil
Colegio Obradoiro Alevín A
Colegio Obradoiro Prebenjamín
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Colegio Obradoiro Cadete Femenino
Colegio Obradoiro Femenino
Colegio Obradoiro Cadete
Colegio Obradoiro Benjamín
Colegio Obradoiro Juvenil
Colegio Obradoiro Infantil
Colegio Obradoiro Alevín A
Colegio Obradoiro Prebenjamín
Ver club
Partidos recientes en
Femenino A Coruña F7
Jornada 23
J. 23
Domingo, 17 de Marzo de 2024
Obradoiro
2
·
3
UD Paiosaco
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Domingo, 24 de Marzo de 2024
Obradoiro
6
·
0
Sp Seaia
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Domingo, 7 de Abril de 2024
EFNovo Mesoiro
3
·
5
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Domingo, 14 de Abril de 2024
Obradoiro
8
·
1
Silva SD B
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Domingo, 21 de Abril de 2024
O Caballeros
4
·
4
Obradoiro
Rellenar acta
Acceso para directivos
Plantilla del Obradoiro
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
7 º
|
Puntos:
49
Partidos:
Gan:
15 (55.6 %)
| Emp:
4 (14.8 %)
| Perd:
8 (29.6 %)
Goles:
Marca gol cada:
24 m.|
Recibe gol cada:
46 m.
Resultados en
Femenino A Coruña F7
Jornada 1
J. 1
Domingo, 1 de Octubre de 2023
Obradoiro
7
·
1
Olímpico CF
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Domingo, 8 de Octubre de 2023
SCD Pastoriza B
2
·
1
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Jueves, 12 de Octubre de 2023
Obradoiro
0
·
3
Sporting Burgo
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Domingo, 15 de Octubre de 2023
Atl San Pedro B
2
·
2
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Domingo, 22 de Octubre de 2023
Obradoiro
2
·
1
CD Marte
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Domingo, 29 de Octubre de 2023
UD Paiosaco
1
·
0
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Domingo, 5 de Noviembre de 2023
Sp Seaia
0
·
4
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Domingo, 12 de Noviembre de 2023
Obradoiro
2
·
2
EFNovo Mesoiro
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
Silva SD B
0
·
8
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Domingo, 26 de Noviembre de 2023
Obradoiro
3
·
1
O Caballeros
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
Santa Cruz CF
4
·
1
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Miércoles, 6 de Diciembre de 2023
Obradoiro
7
·
2
AD Culleredo
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Domingo, 10 de Diciembre de 2023
CD Obrero B
2
·
7
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Domingo, 17 de Diciembre de 2023
Obradoiro
5
·
1
Dep Orzán
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Domingo, 14 de Enero de 2024
Atl Castros
0
·
6
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Domingo, 21 de Enero de 2024
Obradoiro
4
·
2
Eirís SD B
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Domingo, 28 de Enero de 2024
Relámpago SD
2
·
0
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Domingo, 4 de Febrero de 2024
Olímpico CF
1
·
2
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Domingo, 18 de Febrero de 2024
Obradoiro
2
·
5
SCD Pastoriza B
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Domingo, 25 de Febrero de 2024
Sporting Burgo
3
·
6
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Domingo, 3 de Marzo de 2024
Obradoiro
2
·
2
Atl San Pedro B
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Domingo, 10 de Marzo de 2024
CD Marte
5
·
4
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Domingo, 17 de Marzo de 2024
Obradoiro
2
·
3
UD Paiosaco
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Domingo, 24 de Marzo de 2024
Obradoiro
6
·
0
Sp Seaia
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Domingo, 7 de Abril de 2024
EFNovo Mesoiro
3
·
5
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Domingo, 14 de Abril de 2024
Obradoiro
8
·
1
Silva SD B
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Domingo, 21 de Abril de 2024
O Caballeros
4
·
4
Obradoiro
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Domingo, 28 de Abril de 2024
Obradoiro
-
Santa Cruz CF
Enviar resultado
Jornada 29
J. 29
Miércoles, 1 de Mayo de 2024
AD Culleredo
-
Obradoiro
Enviar resultado
Jornada 30
J. 30
Domingo, 5 de Mayo de 2024
Obradoiro
-
CD Obrero B
Cambiar hora
Jornada 31
J. 31
Domingo, 12 de Mayo de 2024
Dep Orzán
-
Obradoiro
Cambiar hora
Jornada 32
J. 32
Domingo, 19 de Mayo de 2024
Obradoiro
-
Atl Castros
Cambiar hora
Jornada 33
J. 33
Domingo, 26 de Mayo de 2024
Eirís SD B
-
Obradoiro
Cambiar hora
Jornada 34
J. 34
Domingo, 2 de Junio de 2024
Obradoiro
-
Relámpago SD
Cambiar hora
Galicia Femenino A Coruña F7
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Colegio Obradoiro
Ver club
Equipos
Colegio Obradoiro Cadete Femenino
Colegio Obradoiro Femenino
Colegio Obradoiro Cadete
Colegio Obradoiro Benjamín
Colegio Obradoiro Juvenil
Colegio Obradoiro Infantil
Colegio Obradoiro Alevín A
Colegio Obradoiro Prebenjamín
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
Santa Cruz CF
67
2
Relámpago SD
61
3
CD Marte
58
4
SCD Pastoriza B
57
5
Dep Orzán
53
6
UD Paiosaco
49
7
Obradoiro
49
8
O Caballeros
45
9
Atl San Pedro B
37
10
Sporting Burgo
35
11
AD Culleredo
32
12
Eirís SD B
32
13
EFNovo Mesoiro
22
14
CD Obrero B
21
15
Olímpico CF
21
16
Atl Castros
17
17
Sp Seaia
14
18
Silva SD B
12
Debes loguearte para cambiar el campo