Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Veteranos
Veteranos
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
A Coruña - Tercera Division -...
A Coruña - Tercera Division -...
A Coruña - División de Honor
A Coruña - Primera División
A Coruña - Segunda Division
A Coruña - Tercera División - Grupo-1(1ª Fase)
A Costa - División de Honor
Santiago - División de Honor
Lugo - Division de Honor Provincial
Lugo - Division Honor Local
Ou
Ourense - Primera División
Ourense - Segunda División
Pontevedra División de Honor
Ourense - Division de Honor
Veteranos División de Honor LUGO Provincial
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL
A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL (16°)
Copa Asociacion A Coruña-Ferrol
U Campestre
U Campestre
Unión Campestre Veteranos
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Unión Campestre
Unión Campestre Femenino
Unión Campestre Veteranos
Unión Campestre Femenino B
Unión Campestre Alevín
Unión Campestre Alevín B
Unión Campestre Benjamín A
Unión Campestre Benjamín B
Unión Campestre Cadete
Unión Campestre Infantil
Unión Campestre Prebenjamín
Unión Campestre Alevín A
Unión Campestre Juvenil
Unión Campestre Infantil B
Unión Campestre Cadete C
Unión Campestre Juvenil B
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Unión Campestre
Unión Campestre Femenino
Unión Campestre Veteranos
Unión Campestre Femenino B
Unión Campestre Alevín
Unión Campestre Alevín B
Unión Campestre Benjamín A
Unión Campestre Benjamín B
Unión Campestre Cadete
Unión Campestre Infantil
Unión Campestre Prebenjamín
Unión Campestre Alevín A
Unión Campestre Juvenil
Unión Campestre Infantil B
Unión Campestre Cadete C
Unión Campestre Juvenil B
Ver club
Partidos recientes en
Veteranos A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
Jornada 16
J. 16
Domingo, 4 de Febrero de 2024
U Campestre
4
·
5
Atl Perillo
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Domingo, 11 de Febrero de 2024
Olímpico CF B
3
·
2
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Domingo, 18 de Febrero de 2024
U Campestre
5
·
2
Ural CF B
Rellenar acta
Acceso para directivos
Plantilla del U Campestre
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
2 º
|
Puntos:
36
Partidos:
Gan:
12 (75 %)
| Emp:
0 (0 %)
| Perd:
4 (25 %)
Goles:
Marca gol cada:
24 m.|
Recibe gol cada:
50 m.
Resultados en
Veteranos Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL
Jornada 1
J. 1
Domingo, 17 de Septiembre de 2023
I
U Campestre
3
·
1
Juv Latina
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Jueves, 12 de Octubre de 2023
AL
U Campestre
1
·
2
UD Carral
Rellenar acta
Resultados en
Veteranos A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
Jornada 1
J. 1
Domingo, 24 de Septiembre de 2023
U Campestre
7
·
1
Carnoedo CF
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Domingo, 1 de Octubre de 2023
1
CD Narón
1
·
3
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 7 de Octubre de 2023
Dep Ciudad
3
·
1
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 14 de Octubre de 2023
Descansa:
U Campestre
Jornada 5
J. 5
Domingo, 22 de Octubre de 2023
Vioño CF
1
·
2
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Domingo, 29 de Octubre de 2023
U Campestre
6
·
2
SCD Pastoriza
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Domingo, 5 de Noviembre de 2023
Atl Perillo
2
·
4
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Domingo, 12 de Noviembre de 2023
U Campestre
4
·
0
Olímpico CF B
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
Ural CF B
0
·
6
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
Carnoedo CF
2
·
6
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
U Campestre
1
·
4
CD Narón
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Domingo, 17 de Diciembre de 2023
U Campestre
2
·
1
Dep Ciudad
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Domingo, 21 de Enero de 2024
U Campestre
4
·
2
Vioño CF
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Sábado, 27 de Enero de 2024
SCD Pastoriza
0
·
2
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Domingo, 4 de Febrero de 2024
U Campestre
4
·
5
Atl Perillo
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Domingo, 11 de Febrero de 2024
Olímpico CF B
3
·
2
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Domingo, 18 de Febrero de 2024
U Campestre
5
·
2
Ural CF B
Rellenar acta
Resultados en
Veteranos Copa R.F.G.F. A CORUÑA-FERROL (16°)
Jornada 1
J. 1
Jueves, 12 de Octubre de 2023
E
U Campestre
-
UD Carral
Enviar resultado
Resultados en
Veteranos Copa Asociacion A Coruña-Ferrol
Jornada 1
J. 1
Domingo, 10 de Diciembre de 2023
G
Vioño CF
1
·
5
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 23 de Diciembre de 2023
L
U Campestre
8
·
0
Ural CF B
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 30 de Diciembre de 2023
N
Silva SD
1
·
3
U Campestre
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 1 de Junio de 2024
O
Xuv Dorneda
-
U Campestre
Cambiar hora
Galicia Veteranos A Coruña - Tercera Division - Grupo 3 (Fase 1ª)
8 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Unión Campestre
Ver club
Equipos
Unión Campestre
Unión Campestre Femenino
Unión Campestre Veteranos
Unión Campestre Femenino B
Unión Campestre Alevín
Unión Campestre Alevín B
Unión Campestre Benjamín A
Unión Campestre Benjamín B
Unión Campestre Cadete
Unión Campestre Infantil
Unión Campestre Prebenjamín
Unión Campestre Alevín A
Unión Campestre Juvenil
Unión Campestre Infantil B
Unión Campestre Cadete C
Unión Campestre Juvenil B
Administrador
jorgeoza
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
CD Narón
40
2
U Campestre
36
3
Atl Perillo
34
4
Dep Ciudad
31
5
SCD Pastoriza
22
6
Vioño CF
16
7
Olímpico CF B
14
8
Ural CF B
11
9
Carnoedo CF
7
El campo es o redondo
Cómo llegar a o redondo
Debes loguearte para cambiar el campo