Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Madrid
Madrid
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Categoria Preferente
Categoria Preferente
Tercera División
Categoria Preferente
Primera Aficionados
Segunda Aficionados
Tercera Aficionados
Veteranos
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Grupo 1
Grupo 1
Zona Norte
Zona Norte
Unión Zona Norte
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Unión Zona Norte
Unión Zona Norte Infantil Femenino
Unión Zona Norte Alevín Femenino
Unión Zona Norte B
Unión Zona Norte Juvenil A
Unión Zona Norte Juvenil B
Unión Zona Norte Cadete A
Unión Zona Norte Cadete B
Unión Zona Norte Cadete C
Unión Zona Norte Infantil A
Unión Zona Norte Infantil B
Unión Zona Norte Infantil C
Unión Zona Norte Infantil D
Unión Zona Norte Infantil E
Unión Zona Norte Alevín A
Unión Zona Norte Alevín B
Unión Zona Norte Alevín C
Unión Zona Norte Alevín D
Unión Zona Norte Alevín E
Unión Zona Norte Benjamín A
Unión Zona Norte Benjamín B
Unión Zona Norte Benjamín C
Unión Zona Norte Benjamín D
Unión Zona Norte Benjamín E
Unión Zona Norte Benjamín F
Unión Zona Norte Benjamín G
Unión Zona Norte Benjamín H
Unión Zona Norte Benjamín I
Unión Zona Norte Benjamín J
Unión Zona Norte Prebenjamín A
Unión Zona Norte Prebenjamín B
Unión Zona Norte Prebenjamín C
Unión Zona Norte Prebenjamín D
Unión Zona Norte Prebenjamín E
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Unión Zona Norte
Unión Zona Norte Infantil Femenino
Unión Zona Norte Alevín Femenino
Unión Zona Norte B
Unión Zona Norte Juvenil A
Unión Zona Norte Juvenil B
Unión Zona Norte Cadete A
Unión Zona Norte Cadete B
Unión Zona Norte Cadete C
Unión Zona Norte Infantil A
Unión Zona Norte Infantil B
Unión Zona Norte Infantil C
Unión Zona Norte Infantil D
Unión Zona Norte Infantil E
Unión Zona Norte Alevín A
Unión Zona Norte Alevín B
Unión Zona Norte Alevín C
Unión Zona Norte Alevín D
Unión Zona Norte Alevín E
Unión Zona Norte Benjamín A
Unión Zona Norte Benjamín B
Unión Zona Norte Benjamín C
Unión Zona Norte Benjamín D
Unión Zona Norte Benjamín E
Unión Zona Norte Benjamín F
Unión Zona Norte Benjamín G
Unión Zona Norte Benjamín H
Unión Zona Norte Benjamín I
Unión Zona Norte Benjamín J
Unión Zona Norte Prebenjamín A
Unión Zona Norte Prebenjamín B
Unión Zona Norte Prebenjamín C
Unión Zona Norte Prebenjamín D
Unión Zona Norte Prebenjamín E
Ver club
Partidos recientes en
Categoria Preferente Grupo 1
Jornada 31
J. 31
Domingo, 22 de Mayo de 2022
Zona Norte
1
·
2
AD Colmenar
Rellenar acta
Jornada 32
J. 32
Domingo, 29 de Mayo de 2022
Alcobendas CF
1
·
2
Zona Norte
Rellenar acta
Jornada 33
J. 33
Domingo, 5 de Junio de 2022
Zona Norte
3
·
0
EF Periso
Rellenar acta
Jornada 34
J. 34
Domingo, 12 de Junio de 2022
AV Santa Ana
0
·
3
Zona Norte
Rellenar acta
Acceso para directivos
Plantilla del Zona Norte
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
13 º
|
Puntos:
44
Partidos:
Gan:
11 (32.4 %)
| Emp:
11 (32.4 %)
| Perd:
12 (35.3 %)
Goles:
Marca gol cada:
59 m.|
Recibe gol cada:
64 m.
Resultados en
Copas COPA SM EL REY - Fase previa
Eliminatoria Única
J. 1
Jueves, 12 de Octubre de 2023
J
CD Quintanar
1
·
0
Zona Norte
Rellenar acta
Madrid Categoria Preferente Grupo 1
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Unión Zona Norte
Ver club
Equipos
Unión Zona Norte
Unión Zona Norte Infantil Femenino
Unión Zona Norte Alevín Femenino
Unión Zona Norte B
Unión Zona Norte Juvenil A
Unión Zona Norte Juvenil B
Unión Zona Norte Cadete A
Unión Zona Norte Cadete B
Unión Zona Norte Cadete C
Unión Zona Norte Infantil A
Unión Zona Norte Infantil B
Unión Zona Norte Infantil C
Unión Zona Norte Infantil D
Unión Zona Norte Infantil E
Unión Zona Norte Alevín A
Unión Zona Norte Alevín B
Unión Zona Norte Alevín C
Unión Zona Norte Alevín D
Unión Zona Norte Alevín E
Unión Zona Norte Benjamín A
Unión Zona Norte Benjamín B
Unión Zona Norte Benjamín C
Unión Zona Norte Benjamín D
Unión Zona Norte Benjamín E
Unión Zona Norte Benjamín F
Unión Zona Norte Benjamín G
Unión Zona Norte Benjamín H
Unión Zona Norte Benjamín I
Unión Zona Norte Benjamín J
Unión Zona Norte Prebenjamín A
Unión Zona Norte Prebenjamín B
Unión Zona Norte Prebenjamín C
Unión Zona Norte Prebenjamín D
Unión Zona Norte Prebenjamín E
Administrador
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
CD Canillas
60
2
UC Villalba
57
3
UD Sanse B
56
4
EF Concepción
55
5
FC Villanueva
54
6
AD Colmenar
52
7
SA Guadalix
52
8
Aravaca CF
49
9
EF Periso
49
10
CD Moraleja
47
11
Alcobendas CF
45
12
ED Moratalaz B
45
13
Zona Norte
44
14
CD Coslada
44
15
San Fernando
42
16
Sp Hortaleza
39
17
AV Santa Ana
26
18
AD Fundación
17
Debes loguearte para cambiar el campo