Próxima jornada de liga

Información general de la liga
Competición compuesta de 35 equipos. La competición tiene una estructura un tanto "especial", puesto que los equipos que pierden en alguna ronda siguen disputando partidos contra otros equipos en su misma situación. Con ello, han conseguido que todos los equipos puedan disputar los mismos partidos , independientemente del nivel o racha que hayan tenido en copa

Para poder cuadrar algunas rondas, los organizadores han tenido que usar triangulares y/o repescas.

Clasificación Final:
01) CFA Gironella -- 6 puntos
02) CE Navàs ------- 1 punto
03) ADP Marroc ---- 1 punto
04) SS Guardiola --- GGGP
05) CE Castellbell -- GGGP
06) CF Castellgalí -- GGGP
07) CF Navarcles -- GGPGG -- Ganador Pos.7 a 10 *
08) CF Callús ------- GGPGP
09) Minorisa UE ---- GGPPG
10) Balsareny ------- GGPPP
11) CE Suria --------- GPGGG -- Ganador Pos.11 a 18 **
12) CF Castellet ---- GPGGP
13) FC Fruitosenc -- GPGPG
14) La Coromina --- GPGPP
15) CF Santpedor -- GPPGG -- Ganador Pos. 15 a 18 *
16) UD Balsareny -- GPPGP
17) Monistrol -------- GPPPG
18) FC Pirinaica ---- GPPPP
19) CF Olesa -------- PGGGG -- Ganador Pos. 19 a 35 ****
20) CF Vilomara ---- PGGGP
21) CE Puigreig ----- PGGPG
22) Club América --- PGGPP
23) PI Puig ----------- PGPGG -- Ganador Pos. 23 a 26 *
24) CF Vilafruns ----- PGPGP
25) CE Avinyó ------- PGPPG
26) FC Pradenc ---- PGPPP
27) Cal Rosal ------- PPGGG -- Ganador Pos. 27 a 35 **
28) FC Artés -------- PPGGP
29) At Castellbell --- PPGPG
30) CE Sallent ------ PPGPP
31) JDP Coromina - PPPGG -- Ganador Pos.31 a 35 *
32) Verdiblanca ----- PPPGP
33) Sant Joan ------- PPPPG
34) CE Berga -------- PPPPP
34) CF La Salle ----- PPPPP

NOTAS DEL ADMINISTRADOR:
En esta competición no se utilizarán horarios de los partidos, ni se definirán si los partidos se juegan en sábado o domingo.
Los partidos a ida y vuelta se han colocado uno al lado del otro, a fin de poder ver mejor el resultado de la eliminatoria. También se han creado unos espacios en blanco para poder separar un poco mejor los emparejamientos de las distintas copas y subcopas
Por favor, NO añadan ningun horario en esta competición

NOTAS RONDA 1
* Pos. 1 a 35:
--> Pos. 1 a 18. Se clasifican 18 equipos: 16 + 1 Triangular (ADP Marroc) + 1 Repescado (U.D. Balsareny)
--> Pos. 19 a 35. Se reagrupan 17 equipos

Notas RONDA 2 (Octavos de Final)
* Pos. 1 a 18
--> Pos. 1 a 10: Se clasifican 10 equipos: 9 + 1 Repescado (Gironella)
--> Pos. 11 a 18: Se reagrupan los 8 equipos eliminados
* Pos. 19 a 35:
--> Pos. 19 a 26: Se clasifican 8 equipos: 7 + 1 Triangular (Vilafruns)
--> Pos. 27 a 35: Se reagrupan los 9 equipos eliminados

Notas RONDA 3 (Cuartos de Final)
* Todos los emparejamientos son normales, exceptuando:
* Pos. 1 a 10:
--> Pos. 1 a 6: Se clasifican 6 equipos: 5 + 1 Repescado (Castellgalí)
--> Pos. 7 a 10: Se reagrupan los 4 equipos eliminados.
* Pos. 27 a 35:
--> Pos. 27 a 30: Se clasifican 4 equipos: 3 + 1 Triangular (Artés)
--> Pos. 31 a 35: Se reagrupan los 5 equipos eliminados

Notas RONDA 4 (Semifinales)
* LAMENTABLEMENTE, no dispongo de los resultados de esta ronda (solo pude conseguir los resultados de los 6 primeros clasficiados)
* Todos los emparejamientos son normales, exceptuando:
* Pos. 1 a 6:
--> Pos. 1 a 3: Se clasifican 3 equipos
--> Pos. 4 a 6: Se reagrupan los 3 equipos eliminados
* Pos. 31 a 35:
--> Pos. 31 a 32: Se clasifican 2 equipos: 1 equipo + 1 Triangular
--> Pos. 33 a 35: Se reagrupan los 3 equipos eliminados

Notas RONDA 5 (Finales)
* Finales de los equipos entre las posiciones 7 a 35 (los 6 primeros equipos juegan la vuelta esa misma semana)
--> Pos. 11 a 12: CF Castellet no disputó ese partido. El equipo CF La Salle ocupa su lugar
(La Salle debía disputar un triangular que tenían en las últimas posiciones contra Berga y Sant Joan Vilatorrada)
--> Pos. 33 a 35: Debido al especial caso anterior descrito, Berga y Vilatorrada disputarán un partido normal para decidir estos puestos
(en vez del triangular con La Salle que tenían programado inicialmente)

1 seguidores

Administradores

BeniJmnz
BeniJmnz