Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Nacional
Nacional
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Fases de ascenso
Fases de ascenso
Primera División
Segunda División
Segunda División B
Copas
Fases de ascenso
Femenino
Juveniles
Fase de ascenso a Segunda Divi...
Fase de ascenso a Segunda Divi...
Calendario
Calendario
Calendario de Fases de ascenso Fase de ascenso a Segunda División B
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
Resultados
Mercado
Calendario
Jugadores
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Calendario
Jugadores
Artículos
Campos
Actividad
Jornada 1
J. 1
Sábado, 19 de Mayo de 2018
M
2
CA Cirbonero
1
·
0
Bergantiños
Rellenar acta
B
CE Felanitx
0
·
1
AD Ceuta
Rellenar acta
F
EDM Churra
0
·
0
CP Cacereño
Rellenar acta
X
CD Laredo
3
·
2
Dep Alavés B
Rellenar acta
Q
Sanluqueño Atl
1
·
0
CD Mensajero
Rellenar acta
O
Villarrubia CF
1
·
4
UD Almería B
Rellenar acta
Domingo, 20 de Mayo de 2018
D
RSD Alcalá
1
·
0
AD San Juan
Rellenar acta
S
Algeciras CF
0
·
1
UD Ibiza
Rellenar acta
E
Salamanca CF
2
·
2
UD Poblense
Rellenar acta
Y
Ejea SD
2
·
0
Rayo Vallecano B
Rellenar acta
AB
UCD Burladés
1
·
2
UP Plasencia
Rellenar acta
C
UD Lanzarote
1
·
1
Villarrobledo
Rellenar acta
V
San Fernando
3
·
1
Marino Luanco
Rellenar acta
J
1
Alondras CF
0
·
3
UP Langreo
Rellenar acta
Z
R Villalbés
0
·
0
CA Pulpileño
Rellenar acta
G
CD Llanes
0
·
0
Portugalete
Rellenar acta
A
CD Tropezón
1
·
1
CD Castellón
Rellenar acta
L
Sestao River
1
·
0
Arandina CF
Rellenar acta
N
Terrassa FC
1
·
0
Mar Menor CF
Rellenar acta
P
Haro Deportivo
3
·
2
Borja SD
Rellenar acta
R
Tarazona SD
3
·
1
SD Logronés
Rellenar acta
T
CE Hospitalet
0
·
0
Náxara CD
Rellenar acta
U
Palencia Crist
0
·
1
Orihuela CF
Rellenar acta
H
CF La Nucía
5
·
3
UM Escobedo
Rellenar acta
I
CD Coria
1
·
2
Getafe CF B
Rellenar acta
K
Antequera CF
0
·
1
Sant Andreu
Rellenar acta
W
Real Jaén CF
1
·
1
UD Socuéllamos
Rellenar acta
 
 
 
 
Jornada 2
J. 2
Sábado, 26 de Mayo de 2018
Q
CD Mensajero
0
·
1
Sanluqueño Atl
Rellenar acta
T
Náxara CD
3
·
0
CE Hospitalet
Rellenar acta
D
AD San Juan
2
·
3
RSD Alcalá
Rellenar acta
AB
UP Plasencia
5
·
0
UCD Burladés
Rellenar acta
B
AD Ceuta
2
·
0
CE Felanitx
Rellenar acta
Domingo, 27 de Mayo de 2018
I
Getafe CF B
2
·
0
CD Coria
Rellenar acta
O
UD Almería B
3
·
1
Villarrubia CF
Rellenar acta
X
Dep Alavés B
4
·
1
CD Laredo
Rellenar acta
Y
Rayo Vallecano B
1
·
0
Ejea SD
Rellenar acta
C
Villarrobledo
2
·
0
UD Lanzarote
Rellenar acta
E
UD Poblense
2
·
3
Salamanca CF
Rellenar acta
G
Portugalete
3
·
0
CD Llanes
Rellenar acta
S
UD Ibiza
2
·
1
Algeciras CF
Rellenar acta
J
UP Langreo
2
·
3
Alondras CF
Rellenar acta
V
Marino Luanco
1
·
0
San Fernando
Rellenar acta
A
CD Castellón
4
·
1
CD Tropezón
Rellenar acta
F
CP Cacereño
1
·
0
EDM Churra
Rellenar acta
L
Arandina CF
2
·
0
Sestao River
Rellenar acta
M
2
Bergantiños
2
·
1
CA Cirbonero
Rellenar acta
P
Borja SD
3
·
1
Haro Deportivo
Rellenar acta
R
SD Logronés
1
·
1
Tarazona SD
Rellenar acta
U
Orihuela CF
2
·
1
Palencia Crist
Rellenar acta
Z
1
CA Pulpileño
0
·
0
R Villalbés
Rellenar acta
Penaltis:
2
·
4
N
Mar Menor CF
0
·
2
Terrassa FC
Rellenar acta
H
UM Escobedo
3
·
1
CF La Nucía
Rellenar acta
K
Sant Andreu
1
·
0
Antequera CF
Rellenar acta
W
UD Socuéllamos
2
·
0
Real Jaén CF
Rellenar acta
 
 
 
 
Jornada 3
J. 3
Sábado, 2 de Junio de 2018
AU
Náxara CD
2
·
1
UP Langreo
Rellenar acta
CA
UM Escobedo
0
·
3
Villarrobledo
Rellenar acta
AS
Orihuela CF
1
·
1
AD Ceuta
Rellenar acta
Domingo, 3 de Junio de 2018
AP
Dep Alavés B
0
·
2
Cádiz CF B
Rellenar acta
AH
RSD Alcalá
1
·
1
C Durango
Rellenar acta
AJ
Salamanca CF
1
·
1
Mutilvera
Rellenar acta
AL
Sanluqueño Atl
1
·
0
RCD Mallorca B
Rellenar acta
AN
Ejea SD
2
·
0
CD Tenerife B
Rellenar acta
AR
UD Ibiza
0
·
0
Getafe CF B
Rellenar acta
AT
San Fernando
1
·
0
Borja SD
Rellenar acta
AO
R Villalbés
1
·
1
Levante Atl
Rellenar acta
AV
UD Socuéllamos
1
·
0
CP Cacereño
Rellenar acta
AW
CD Castellón
0
·
0
Sant Andreu
Rellenar acta
AI
2
Terrassa FC
2
·
0
SD Compostela
Rellenar acta
AK
Tarazona SD
4
·
3
Unionistas
Rellenar acta
CB
Arandina CF
0
·
0
UD Almería B
Rellenar acta
AM
CA Cirbonero
1
·
2
Yeclano Dep
Rellenar acta
AQ
UP Plasencia
1
·
2
Portugalete
Rellenar acta
 
 
 
 
Jornada 4
J. 4
Sábado, 9 de Junio de 2018
AJ
Mutilvera
1
·
2
Salamanca CF
Rellenar acta
AL
RCD Mallorca B
2
·
1
Sanluqueño Atl
Rellenar acta
AQ
Portugalete
1
·
1
UP Plasencia
Rellenar acta
AH
C Durango
2
·
0
RSD Alcalá
Rellenar acta
Domingo, 10 de Junio de 2018
AO
Levante Atl
1
·
0
R Villalbés
Rellenar acta
AR
Getafe CF B
0
·
1
UD Ibiza
Rellenar acta
CB
UD Almería B
3
·
2
Arandina CF
Rellenar acta
AP
Cádiz CF B
3
·
2
Dep Alavés B
Rellenar acta
AT
Borja SD
0
·
0
San Fernando
Rellenar acta
CA
Villarrobledo
1
·
1
UM Escobedo
Rellenar acta
AN
CD Tenerife B
1
·
2
Ejea SD
Rellenar acta
AU
UP Langreo
5
·
0
Náxara CD
Rellenar acta
AV
CP Cacereño
0
·
4
UD Socuéllamos
Rellenar acta
AM
Yeclano Dep
1
·
0
CA Cirbonero
Rellenar acta
AK
Unionistas
2
·
0
Tarazona SD
Rellenar acta
AS
AD Ceuta
1
·
1
Orihuela CF
Rellenar acta
Penaltis:
4
·
5
AW
Sant Andreu
1
·
1
CD Castellón
Rellenar acta
AI
SD Compostela
3
·
0
Terrassa FC
Rellenar acta
 
 
 
 
Jornada 5
J. 5
Sábado, 16 de Junio de 2018
AX
Sanluqueño Atl
3
·
0
Yeclano Dep
Rellenar acta
Domingo, 17 de Junio de 2018
AY
Salamanca CF
1
·
1
SD Compostela
Rellenar acta
BB
UD Ibiza
1
·
0
Levante Atl
Rellenar acta
BC
UD Socuéllamos
1
·
0
Unionistas
Rellenar acta
BD
Ejea SD
1
·
1
Cádiz CF B
Rellenar acta
CC
Villarrobledo
3
·
6
UD Almería B
Rellenar acta
BA
San Fernando
0
·
1
C Durango
Rellenar acta
BF
Portugalete
1
·
1
CD Castellón
Rellenar acta
BE
Orihuela CF
2
·
1
UP Langreo
Rellenar acta
 
 
 
 
Jornada 6
J. 6
Sábado, 23 de Junio de 2018
BC
Unionistas
3
·
1
UD Socuéllamos
Rellenar acta
Domingo, 24 de Junio de 2018
BB
Levante Atl
1
·
0
UD Ibiza
Rellenar acta
Penaltis:
4
·
3
CC
UD Almería B
2
·
0
Villarrobledo
Rellenar acta
BA
C Durango
2
·
0
San Fernando
Rellenar acta
BD
Cádiz CF B
2
·
2
Ejea SD
Rellenar acta
BE
UP Langreo
1
·
0
Orihuela CF
Rellenar acta
AX
Yeclano Dep
2
·
3
Sanluqueño Atl
Rellenar acta
AY
SD Compostela
0
·
1
Salamanca CF
Rellenar acta
BF
CD Castellón
1
·
0
Portugalete
Rellenar acta
 
 
 
 
11 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
Siguetuliga