Miércoles, 11 de Diciembre de 2019
  • FH
    1 (100%)
    UD Logroñés
    19:00
    Marino Luanco
Martes, 17 de Diciembre de 2019
  • EU
    2 (100%)
    CD Lealtad
    15:30
    Cádiz CF
  • EF
    2 (100%)
    Coruxo FC
    16:00
    CD Mirandés
  • FT
    1 (100%)
    Real Jaén CF
    19:00
    Dep Alavés
  • FS
    2 (100%)
    SD Logronés
    19:00
    SD Eibar
  • FD
    2 (100%)
    CE Hospitalet
    19:00
    Granada CF
  • EQ
    1 (100%)
    Illueca CF
    19:00
    RC Deportivo
  • FP
    X (100%)
    UP Langreo
    19:30
    Ebro CD
  • GG
    1 (100%)
    Marbella FC
    19:30
    CD Guijuelo
  • EN
    1 (100%)
    CD Castellón
    20:00
    UD Las Palmas
  • EK
    2 (100%)
    Portugalete
    20:00
    Extremadura UD
  • EL
    X (100%)
    CP Cacereño
    20:00
    AD Alcorcón
  • EM
    2 (100%)
    UD Socuéllamos
    20:00
    R Zaragoza
  • FX
    1 (100%)
    Peña Sport
    20:00
    CF Fuenlabrada
  • FC
    X (100%)
    Tarazona SD
    20:15
    Rayo Vallecano
  • EY
    2 (100%)
    UM Escobedo
    20:30
    Málaga CF
  • ES
    1 (100%)
    Zamora CF
    20:30
    Sporting Gijón
  • EO
    X (100%)
    G Segoviana
    20:30
    Elche CF
  • GF
    2 (100%)
    Unionistas
    20:30
    Atl Baleares
  • EP
    2 (100%)
    Hércules CF
    20:45
    Recreativo
  • FW
    X (100%)
    CF Intercity
    21:00
    Athletic Club
  • FQ
    1 (100%)
    FC Andorra
    21:00
    CD Leganés
  • EI
    X (100%)
    AD Ceuta
    21:00
    CD Numancia
  • EJ
    1 (100%)
    Real Murcia
    21:00
    Racing
  • EW
    1 (100%)
    FC Cartagena
    21:00
    SD Leioa
  • EG
    2 (100%)
    CD Mensajero
    21:30
    CD Tenerife
Miércoles, 18 de Diciembre de 2019
  • FN
    2 (100%)
    UD Sanse
    17:30
    Córdoba CF
  • GC
    1 (100%)
    El Palmar CF
    18:00
    Getafe CF
  • GA
    2 (100%)
    Bergantiños
    18:00
    Sevilla FC
  • FR
    1 (100%)
    CD Comillas
    18:00
    Villarreal CF
  • FI
    X (100%)
    Tolosa CF
    18:00
    R Valladolid
  • FF
    2 (100%)
    CD El Álamo
    18:00
    RCD Mallorca
  • FA
    2 (100%)
    CD Tudelano
    18:00
    Albacete
  • ET
    2 (100%)
    CF Badalona
    18:00
    Real Oviedo
  • FM
    X (100%)
    UD Melilla
    18:00
    UCAM Murcia
  • EV
    1 (100%)
    Pontevedra CF
    19:00
    UD Ibiza
  • EH
    1 (100%)
    Sestao River
    20:00
    CD Lugo
  • GD
    1 (100%)
    Barakaldo CF
    20:15
    Villarrubia CF
Jueves, 19 de Diciembre de 2019
  • GB
    X (100%)
    Lleida ECF
    19:00
    RCD Espanyol
  • FV
    2 (100%)
    Antoniano Atl
    19:00
    Real Betis
  • FO
    2 (100%)
    Melilla CD
    19:00
    Levante UD
  • FJ
    X (100%)
    CDP Azagresa
    19:00
    RC Celta
  • ED
    X (100%)
    Peña Deportiva
    19:00
    Ponferradina
  • EX
    X (100%)
    C Leonesa
    19:00
    Las Rozas CF
  • GE
    2 (100%)
    SD Amorebieta
    19:00
    CD Badajoz
  • ER
    X (100%)
    Tamaraceite
    19:30
    UD Almería
  • FK
    1 (100%)
    UE Llagostera
    20:00
    CD Haro
  • FL
    1 (100%)
    R Majadahonda
    20:00
    Racing Ferrol
  • FB
    2 (100%)
    CD Laredo
    20:30
    SD Huesca
  • EE
    1 (100%)
    Nástic
    20:30
    UE Olot
  • GH
    UE Cornellá
    20:30
    Orihuela CF
  • FY
    1 (100%)
    Mérida AD
    20:45
    CF La Nucía
  • FU
    2 (100%)
    CD Becerril
    21:00
    Real Sociedad
  • FG
    1 (100%)
    Lorca Dep
    21:00
    CA Osasuna
  • FE
    1 (100%)
    Linares Dep
    21:00
    Girona FC
  • Exento:

LigaFan: Ligas Fantásticas Amateur

Próxima jornada de liga

Domingo, 12 de Enero de 2020
  • GR
    Ganador EW
    -
    [Sin determinar]
  • GS
    Ganador EE
    -
    [Sin determinar]
  • GT
    Ganador EX
    -
    [Sin determinar]
  • GU
    Ganador FH
    -
    [Sin determinar]
  • GV
    Ganador FM
    -
    [Sin determinar]
  • GW
    Ganador EP
    -
    [Sin determinar]
  • GX
    Ganador FY
    -
    [Sin determinar]
  • GY
    Ganador EV
    -
    [Sin determinar]
  • HA
    Ganador FK
    -
    [Sin determinar]
  • HB
    Ganador FN
    -
    [Sin determinar]
  • HC
    Ganador FP
    -
    [Sin determinar]
  • HD
    Ganador FL
    -
    [Sin determinar]
  • HE
    Ganador GD
    -
    [Sin determinar]
  • HF
    Ganador GE
    -
    [Sin determinar]
  • HG
    Ganador GF
    -
    [Sin determinar]
  • HH
    Ganador GG
    -
    [Sin determinar]
  • HI
    Ganador GH
    -
    [Sin determinar]
  • HJ
    Yeclano Dep
    -
    [Sin determinar]
  • HK
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HL
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HM
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HN
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HO
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HP
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HQ
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HR
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HS
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • HT
    [Sin determinar]
    -
    [Sin determinar]
  • Exento:
Información general de la liga
La Copas Campeonato de España - Copa de S.M. el Rey es una competición de Fútbol Nacional y está compuesta por 154 equipos. La competición se desarrolla desde el mes de Noviembre y actualmente se está disputando la temporada 2019/2020.

Se juega en modo copa y es un torneo de eliminación directa entre los equipos participantes.

FC Barcelona, Atlético de Madrid, Réal Madrid y Valencia estarán exentos las dos primers rondas.

La RFEF decidió que que ningún equipo cubriese la vacante dejada por el Reus por lo que habrá un equipo de 2B que estará exento en primera ronda.

15 seguidores

Administradores

pombinho
pombinho