Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
País Vasco
País Vasco
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Femenino
Femenino
Tercera División
División de Honor
Preferente
Primera Regional
Segunda Regional
Tercera Regional
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Femenino
Otras Ligas
Regional Álava
Regional Álava
Liga Vasca Fem
Regional Femenino Alavesa - Fundación Vital
1ª Regional
Calendario
Calendario
Calendario de Femenino Regional Álava
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
¿Conoces ya el calendario 2023/2024 de esta liga?
Actualízalo y conviértete en administrador de la liga.
Actualizar calendario
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 28 de Septiembre de 2019
CD Aurrerá C
1
·
2
Mercedarias
Rellenar acta
Aranbizkarra
2
·
2
Ansares CD
Rellenar acta
2
Ipar Arriaga
3
·
1
CD Alegría
Rellenar acta
CD Nanclares
0
·
3
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Domingo, 29 de Septiembre de 2019
Dep Alavés B
4
·
1
Hauskaitz KK
Rellenar acta
CD Torpedo
0
·
7
AD San Viator
Rellenar acta
Descansa:
Altzarrate KE
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 5 de Octubre de 2019
AD San Viator
2
·
2
Ipar Arriaga
Rellenar acta
Lakua Vitoria B
1
·
6
CD Aurrerá C
Rellenar acta
CD Alegría
1
·
9
CD Nanclares
Rellenar acta
Domingo, 6 de Octubre de 2019
1
Hauskaitz KK
1
·
0
Aranbizkarra
Rellenar acta
Ansares CD
8
·
1
CD Torpedo
Rellenar acta
3
Altzarrate KE
0
·
8
Dep Alavés B
Rellenar acta
Descansa:
Mercedarias
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 19 de Octubre de 2019
CD Aurrerá C
9
·
1
CD Alegría
Rellenar acta
CD Torpedo
0
·
8
Hauskaitz KK
Rellenar acta
CD Nanclares
3
·
1
AD San Viator
Rellenar acta
Domingo, 20 de Octubre de 2019
Aranbizkarra
4
·
1
Altzarrate KE
Rellenar acta
Ipar Arriaga
1
·
0
Ansares CD
Rellenar acta
Mercedarias
2
·
4
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Descansa:
Dep Alavés B
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 26 de Octubre de 2019
Altzarrate KE
8
·
1
CD Torpedo
Rellenar acta
Domingo, 27 de Octubre de 2019
1
CD Alegría
0
·
8
Mercedarias
Rellenar acta
Hauskaitz KK
3
·
0
Ipar Arriaga
Rellenar acta
AD San Viator
0
·
4
CD Aurrerá C
Rellenar acta
Dep Alavés B
7
·
0
Aranbizkarra
Rellenar acta
Ansares CD
1
·
3
CD Nanclares
Rellenar acta
Descansa:
Lakua Vitoria B
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 9 de Noviembre de 2019
CD Aurrerá C
3
·
0
Ansares CD
Rellenar acta
Ipar Arriaga
6
·
1
Altzarrate KE
Rellenar acta
CD Torpedo
0
·
8
Dep Alavés B
Rellenar acta
Domingo, 10 de Noviembre de 2019
Mercedarias
3
·
2
AD San Viator
Rellenar acta
CD Nanclares
2
·
5
Hauskaitz KK
Rellenar acta
Viernes, 6 de Diciembre de 2019
Lakua Vitoria B
7
·
0
CD Alegría
Rellenar acta
Descansa:
Aranbizkarra
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 16 de Noviembre de 2019
Aranbizkarra
8
·
0
CD Torpedo
Rellenar acta
Ansares CD
1
·
1
Mercedarias
Rellenar acta
Domingo, 17 de Noviembre de 2019
Hauskaitz KK
2
·
1
CD Aurrerá C
Rellenar acta
Dep Alavés B
7
·
1
Ipar Arriaga
Rellenar acta
AD San Viator
1
·
3
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Altzarrate KE
3
·
7
CD Nanclares
Rellenar acta
Descansa:
CD Alegría
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 23 de Noviembre de 2019
Ipar Arriaga
2
·
4
Aranbizkarra
Rellenar acta
CD Nanclares
0
·
8
Dep Alavés B
Rellenar acta
Domingo, 24 de Noviembre de 2019
CD Alegría
2
·
7
AD San Viator
Rellenar acta
Mercedarias
0
·
3
Hauskaitz KK
Rellenar acta
CD Aurrerá C
3
·
0
Altzarrate KE
Rellenar acta
Lakua Vitoria B
1
·
2
Ansares CD
Rellenar acta
Descansa:
CD Torpedo
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 30 de Noviembre de 2019
CD Torpedo
0
·
8
Ipar Arriaga
Rellenar acta
Ansares CD
2
·
0
CD Alegría
Rellenar acta
Domingo, 1 de Diciembre de 2019
Aranbizkarra
0
·
3
CD Nanclares
Rellenar acta
Hauskaitz KK
1
·
0
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Dep Alavés B
6
·
0
CD Aurrerá C
Rellenar acta
Altzarrate KE
1
·
4
Mercedarias
Rellenar acta
Descansa:
AD San Viator
 
 
 
 
J. 9
Viernes, 13 de Diciembre de 2019
CD Alegría
0
·
4
Hauskaitz KK
Rellenar acta
Sábado, 14 de Diciembre de 2019
Lakua Vitoria B
2
·
2
Altzarrate KE
Rellenar acta
CD Nanclares
8
·
0
CD Torpedo
Rellenar acta
CD Aurrerá C
3
·
0
Aranbizkarra
Rellenar acta
Mercedarias
0
·
2
Dep Alavés B
Rellenar acta
Domingo, 15 de Diciembre de 2019
AD San Viator
0
·
2
Ansares CD
Rellenar acta
Descansa:
Ipar Arriaga
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 21 de Diciembre de 2019
Ipar Arriaga
3
·
3
CD Nanclares
Rellenar acta
Domingo, 22 de Diciembre de 2019
Aranbizkarra
2
·
1
Mercedarias
Rellenar acta
Hauskaitz KK
8
·
0
AD San Viator
Rellenar acta
CD Torpedo
0
·
8
CD Aurrerá C
Rellenar acta
Altzarrate KE
4
·
3
CD Alegría
Rellenar acta
Dep Alavés B
7
·
0
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Descansa:
Ansares CD
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 11 de Enero de 2020
CD Alegría
0
·
8
Dep Alavés B
Rellenar acta
CD Aurrerá C
2
·
1
Ipar Arriaga
Rellenar acta
Mercedarias
8
·
0
CD Torpedo
Rellenar acta
Ansares CD
0
·
3
Hauskaitz KK
Rellenar acta
Domingo, 12 de Enero de 2020
AD San Viator
6
·
3
Altzarrate KE
Rellenar acta
Lakua Vitoria B
0
·
0
Aranbizkarra
Rellenar acta
Descansa:
CD Nanclares
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 18 de Enero de 2020
Aranbizkarra
6
·
0
CD Alegría
Rellenar acta
Ipar Arriaga
0
·
4
Mercedarias
Rellenar acta
Domingo, 19 de Enero de 2020
CD Torpedo
1
·
6
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Dep Alavés B
5
·
0
AD San Viator
Rellenar acta
Altzarrate KE
2
·
4
Ansares CD
Rellenar acta
CD Nanclares
1
·
1
CD Aurrerá C
Rellenar acta
Descansa:
Hauskaitz KK
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 25 de Enero de 2020
Ansares CD
0
·
6
Dep Alavés B
Rellenar acta
Domingo, 26 de Enero de 2020
Lakua Vitoria B
4
·
0
Ipar Arriaga
Rellenar acta
CD Alegría
0
·
2
CD Torpedo
Rellenar acta
Mercedarias
6
·
3
CD Nanclares
Rellenar acta
AD San Viator
2
·
0
Aranbizkarra
Rellenar acta
Hauskaitz KK
8
·
0
Altzarrate KE
Rellenar acta
Descansa:
CD Aurrerá C
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 1 de Febrero de 2020
Mercedarias
0
·
1
CD Aurrerá C
Rellenar acta
AD San Viator
5
·
0
CD Torpedo
Rellenar acta
Ansares CD
0
·
0
Aranbizkarra
Rellenar acta
Domingo, 2 de Febrero de 2020
Lakua Vitoria B
1
·
1
CD Nanclares
Rellenar acta
Hauskaitz KK
0
·
1
Dep Alavés B
Rellenar acta
CD Alegría
0
·
3
Ipar Arriaga
Rellenar acta
Descansa:
Altzarrate KE
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 8 de Febrero de 2020
CD Torpedo
1
·
2
Ansares CD
Rellenar acta
Ipar Arriaga
2
·
2
AD San Viator
Rellenar acta
CD Nanclares
18:30
CD Alegría
Enviar resultado
Domingo, 9 de Febrero de 2020
CD Aurrerá C
2
·
1
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Aranbizkarra
0
·
3
Hauskaitz KK
Rellenar acta
Dep Alavés B
8
·
0
Altzarrate KE
Rellenar acta
Descansa:
Mercedarias
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 15 de Febrero de 2020
Altzarrate KE
3
·
3
Aranbizkarra
Rellenar acta
Ansares CD
2
·
3
Ipar Arriaga
Rellenar acta
Domingo, 16 de Febrero de 2020
CD Alegría
1
·
9
CD Aurrerá C
Rellenar acta
berpakreer
Hauskaitz KK
Aplz.
CD Torpedo
¿Se jugó?
Motivo: No se ha presentado el árbitro.
AD San Viator
1
·
2
CD Nanclares
Rellenar acta
Lakua Vitoria B
1
·
3
Mercedarias
Rellenar acta
Descansa:
Dep Alavés B
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 29 de Febrero de 2020
Mercedarias
5
·
1
CD Alegría
Rellenar acta
CD Aurrerá C
3
·
0
AD San Viator
Rellenar acta
Ipar Arriaga
2
·
3
Hauskaitz KK
Rellenar acta
Domingo, 1 de Marzo de 2020
CD Torpedo
1
·
7
Altzarrate KE
Rellenar acta
Aranbizkarra
1
·
5
Dep Alavés B
Rellenar acta
CD Nanclares
4
·
0
Ansares CD
Rellenar acta
Descansa:
Lakua Vitoria B
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 7 de Marzo de 2020
Altzarrate KE
1
·
4
Ipar Arriaga
Rellenar acta
Dep Alavés B
8
·
0
CD Torpedo
Rellenar acta
Hauskaitz KK
6
·
1
CD Nanclares
Rellenar acta
Domingo, 8 de Marzo de 2020
Ansares CD
0
·
5
CD Aurrerá C
Rellenar acta
AD San Viator
0
·
3
Mercedarias
Rellenar acta
CD Alegría
0
·
7
Lakua Vitoria B
Rellenar acta
Descansa:
Aranbizkarra
 
 
 
 
J. 19
Sábado, 14 de Marzo de 2020
CD Aurrerá C
16:00
Hauskaitz KK
Enviar resultado
Ipar Arriaga
18:00
Dep Alavés B
Enviar resultado
CD Nanclares
18:15
Altzarrate KE
Enviar resultado
Domingo, 15 de Marzo de 2020
Mercedarias
10:00
Ansares CD
Enviar resultado
CD Torpedo
12:00
Aranbizkarra
Enviar resultado
Lakua Vitoria B
12:30
AD San Viator
Enviar resultado
Descansa:
CD Alegría
 
 
 
 
J. 20
Domingo, 22 de Marzo de 2020
AD San Viator
-
CD Alegría
Enviar resultado
Ansares CD
-
Lakua Vitoria B
Enviar resultado
Hauskaitz KK
-
Mercedarias
Enviar resultado
Altzarrate KE
-
CD Aurrerá C
Enviar resultado
Dep Alavés B
-
CD Nanclares
Enviar resultado
Aranbizkarra
-
Ipar Arriaga
Enviar resultado
Descansa:
CD Torpedo
 
 
 
 
J. 21
Domingo, 29 de Marzo de 2020
CD Alegría
-
Ansares CD
Enviar resultado
Lakua Vitoria B
-
Hauskaitz KK
Enviar resultado
Mercedarias
-
Altzarrate KE
Enviar resultado
CD Aurrerá C
-
Dep Alavés B
Enviar resultado
CD Nanclares
-
Aranbizkarra
Enviar resultado
Ipar Arriaga
-
CD Torpedo
Enviar resultado
Descansa:
AD San Viator
 
 
 
 
J. 22
Domingo, 5 de Abril de 2020
Ansares CD
-
AD San Viator
Enviar resultado
Hauskaitz KK
-
CD Alegría
Enviar resultado
Altzarrate KE
-
Lakua Vitoria B
Enviar resultado
Dep Alavés B
-
Mercedarias
Enviar resultado
Aranbizkarra
-
CD Aurrerá C
Enviar resultado
CD Torpedo
-
CD Nanclares
Enviar resultado
Descansa:
Ipar Arriaga
 
 
 
 
J. 23
Domingo, 19 de Abril de 2020
AD San Viator
-
Hauskaitz KK
Enviar resultado
CD Alegría
-
Altzarrate KE
Enviar resultado
Lakua Vitoria B
-
Dep Alavés B
Enviar resultado
Mercedarias
-
Aranbizkarra
Enviar resultado
CD Aurrerá C
-
CD Torpedo
Enviar resultado
CD Nanclares
-
Ipar Arriaga
Enviar resultado
Descansa:
Ansares CD
 
 
 
 
J. 24
Domingo, 26 de Abril de 2020
Hauskaitz KK
-
Ansares CD
Enviar resultado
Altzarrate KE
-
AD San Viator
Enviar resultado
Dep Alavés B
-
CD Alegría
Enviar resultado
Aranbizkarra
-
Lakua Vitoria B
Enviar resultado
CD Torpedo
-
Mercedarias
Enviar resultado
Ipar Arriaga
-
CD Aurrerá C
Enviar resultado
Descansa:
CD Nanclares
 
 
 
 
J. 25
Domingo, 10 de Mayo de 2020
Ansares CD
-
Altzarrate KE
Enviar resultado
AD San Viator
-
Dep Alavés B
Enviar resultado
CD Alegría
-
Aranbizkarra
Enviar resultado
Lakua Vitoria B
-
CD Torpedo
Enviar resultado
Mercedarias
-
Ipar Arriaga
Enviar resultado
CD Aurrerá C
-
CD Nanclares
Enviar resultado
Descansa:
Hauskaitz KK
 
 
 
 
J. 26
Domingo, 17 de Mayo de 2020
Altzarrate KE
-
Hauskaitz KK
Enviar resultado
Dep Alavés B
-
Ansares CD
Enviar resultado
Aranbizkarra
-
AD San Viator
Enviar resultado
CD Torpedo
-
CD Alegría
Enviar resultado
Ipar Arriaga
-
Lakua Vitoria B
Enviar resultado
CD Nanclares
-
Mercedarias
Enviar resultado
Descansa:
CD Aurrerá C
 
 
 
 
7 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
maisufs
berpakreer