Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Cantabria
Cantabria
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Primera Regional
Primera Regional
Tercera División
Regional Preferente
Primera Regional
Segunda Regional
Femenino
Sub 21
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Copas
Grupo A
Grupo A
Calendario
Calendario
Calendario de Primera Regional Grupo A 2015
Resultados
Clasificación
Calendario
Secciones
Clasificación
Calendario
Jornada 1
J. 1
Sábado, 5 de Septiembre de 2015
Ampuero FC
1
·
0
San Román
V Lebaniego
2
·
1
CD San Martín
CD Comillas
2
·
1
Ayron Club
UC Cartes
0
·
2
CD Ramales
Río Gándara
2
·
1
CD Monte
Domingo, 6 de Septiembre de 2015
CD Valdáliga
3
·
0
CD Bezana B
M del Pas
2
·
1
Marina Cudeyo
Atlético Deva
1
·
2
CD Limpias
SD Torina
0
·
2
CF Vimenor B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 2
J. 2
Sábado, 12 de Septiembre de 2015
CF Vimenor B
3
·
1
Río Gándara
CD Bezana B
1
·
2
V Lebaniego
Domingo, 13 de Septiembre de 2015
San Román
0
·
0
CD Valdáliga
CD Monte
1
·
0
UC Cartes
Marina Cudeyo
0
·
0
Ampuero FC
CD Ramales
2
·
0
Atlético Deva
CD Limpias
2
·
0
M del Pas
Ayron Club
4
·
3
SD Torina
CD San Martín
2
·
4
CD Comillas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 3
J. 3
Sábado, 19 de Septiembre de 2015
CD Comillas
2
·
1
CD Bezana B
UC Cartes
1
·
2
CF Vimenor B
SD Torina
2
·
0
CD San Martín
Domingo, 20 de Septiembre de 2015
CD Valdáliga
0
·
1
Marina Cudeyo
Río Gándara
3
·
2
Ayron Club
M del Pas
0
·
1
Ampuero FC
CD Limpias
3
·
4
CD Ramales
Atlético Deva
0
·
3
CD Monte
V Lebaniego
2
·
0
San Román
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 4
J. 4
Sábado, 26 de Septiembre de 2015
San Román
2
·
3
CD Comillas
Marina Cudeyo
0
·
1
V Lebaniego
Ayron Club
3
·
0
UC Cartes
CF Vimenor B
3
·
0
Atlético Deva
CD Bezana B
0
·
0
SD Torina
Domingo, 27 de Septiembre de 2015
CD Monte
4
·
3
CD Limpias
Ampuero FC
1
·
0
CD Valdáliga
CD Ramales
2
·
1
M del Pas
CD San Martín
1
·
1
Río Gándara
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 5
J. 5
Sábado, 3 de Octubre de 2015
SD Torina
2
·
2
San Román
CD Comillas
2
·
1
Marina Cudeyo
V Lebaniego
0
·
0
Ampuero FC
CD Limpias
3
·
3
CF Vimenor B
Domingo, 4 de Octubre de 2015
Río Gándara
3
·
0
CD Bezana B
M del Pas
2
·
0
CD Valdáliga
UC Cartes
2
·
0
CD San Martín
CD Ramales
2
·
2
CD Monte
Atlético Deva
0
·
1
Ayron Club
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 6
J. 6
Sábado, 10 de Octubre de 2015
Ayron Club
2
·
0
CD Limpias
CD Valdáliga
2
·
0
V Lebaniego
San Román
2
·
3
Río Gándara
CD Bezana B
1
·
4
UC Cartes
Domingo, 11 de Octubre de 2015
CD Monte
0
·
0
M del Pas
CD San Martín
2
·
1
Atlético Deva
Ampuero FC
0
·
2
CD Comillas
Marina Cudeyo
2
·
2
SD Torina
CF Vimenor B
4
·
0
CD Ramales
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 7
J. 7
Sábado, 17 de Octubre de 2015
CD Limpias
1
·
4
CD San Martín
SD Torina
3
·
1
Ampuero FC
Domingo, 18 de Octubre de 2015
Río Gándara
7
·
1
Marina Cudeyo
CD Comillas
1
·
1
CD Valdáliga
UC Cartes
3
·
0
San Román
Atlético Deva
2
·
2
CD Bezana B
M del Pas
2
·
0
V Lebaniego
CD Ramales
1
·
0
Ayron Club
CD Monte
0
·
0
CF Vimenor B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 8
J. 8
Sábado, 24 de Octubre de 2015
Ayron Club
0
·
2
CD Monte
V Lebaniego
3
·
0
CD Comillas
CD Bezana B
2
·
2
CD Limpias
San Román
2
·
1
Atlético Deva
Marina Cudeyo
0
·
1
UC Cartes
Domingo, 25 de Octubre de 2015
CD Valdáliga
0
·
3
SD Torina
CD San Martín
1
·
2
CD Ramales
CF Vimenor B
7
·
0
M del Pas
Ampuero FC
2
·
3
Río Gándara
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 9
J. 9
Sábado, 31 de Octubre de 2015
SD Torina
1
·
3
V Lebaniego
Río Gándara
1
·
3
CD Valdáliga
UC Cartes
1
·
0
Ampuero FC
Atlético Deva
1
·
0
Marina Cudeyo
CD Ramales
1
·
2
CD Bezana B
Domingo, 1 de Noviembre de 2015
CD Monte
1
·
1
CD San Martín
M del Pas
1
·
0
CD Comillas
CD Limpias
0
·
0
San Román
CF Vimenor B
2
·
1
Ayron Club
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 10
J. 10
Sábado, 7 de Noviembre de 2015
CD Comillas
1
·
2
SD Torina
V Lebaniego
4
·
0
Río Gándara
CD Valdáliga
0
·
2
UC Cartes
Ayron Club
1
·
0
M del Pas
San Román
1
·
0
CD Ramales
CD Bezana B
1
·
2
CD Monte
Domingo, 8 de Noviembre de 2015
CD San Martín
0
·
0
CF Vimenor B
Ampuero FC
1
·
2
Atlético Deva
Marina Cudeyo
3
·
2
CD Limpias
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 11
J. 11
Sábado, 14 de Noviembre de 2015
Atlético Deva
1
·
0
CD Valdáliga
CD Limpias
2
·
1
Ampuero FC
Domingo, 15 de Noviembre de 2015
CD Monte
3
·
1
San Román
M del Pas
0
·
3
SD Torina
Río Gándara
0
·
1
CD Comillas
UC Cartes
3
·
1
V Lebaniego
Ayron Club
2
·
1
CD San Martín
CF Vimenor B
1
·
0
CD Bezana B
CD Ramales
2
·
2
Marina Cudeyo
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 12
J. 12
Sábado, 21 de Noviembre de 2015
CD San Martín
1
·
0
M del Pas
Domingo, 22 de Noviembre de 2015
CD Comillas
5
·
2
UC Cartes
V Lebaniego
4
·
0
Atlético Deva
CD Valdáliga
4
·
2
CD Limpias
SD Torina
1
·
0
Río Gándara
San Román
2
·
1
CF Vimenor B
Ampuero FC
4
·
0
CD Ramales
Marina Cudeyo
0
·
2
CD Monte
CD Bezana B
2
·
0
Ayron Club
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 13
J. 13
Sábado, 28 de Noviembre de 2015
Atlético Deva
3
·
1
CD Comillas
CD Limpias
2
·
2
V Lebaniego
Ayron Club
0
·
3
San Román
CD San Martín
1
·
0
CD Bezana B
Domingo, 29 de Noviembre de 2015
CD Monte
2
·
0
Ampuero FC
M del Pas
2
·
1
Río Gándara
UC Cartes
0
·
4
SD Torina
CF Vimenor B
1
·
3
Marina Cudeyo
CD Ramales
0
·
1
CD Valdáliga
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 14
J. 14
Sábado, 5 de Diciembre de 2015
Río Gándara
4
·
4
UC Cartes
SD Torina
4
·
2
Atlético Deva
V Lebaniego
7
·
1
CD Ramales
CD Valdáliga
3
·
2
CD Monte
Domingo, 6 de Diciembre de 2015
CD Comillas
3
·
2
CD Limpias
San Román
3
·
0
CD San Martín
Marina Cudeyo
1
·
1
Ayron Club
CD Bezana B
1
·
1
M del Pas
Ampuero FC
0
·
2
CF Vimenor B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 15
J. 15
Sábado, 12 de Diciembre de 2015
CD San Martín
0
·
2
Marina Cudeyo
CF Vimenor B
3
·
1
CD Valdáliga
CD Bezana B
0
·
0
San Román
CD Monte
2
·
2
V Lebaniego
Domingo, 13 de Diciembre de 2015
M del Pas
1
·
1
UC Cartes
Atlético Deva
1
·
3
Río Gándara
CD Limpias
0
·
3
SD Torina
Ayron Club
0
·
1
Ampuero FC
CD Ramales
1
·
1
CD Comillas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 16
J. 16
Sábado, 19 de Diciembre de 2015
UC Cartes
1
·
0
Atlético Deva
CD Comillas
1
·
0
CD Monte
V Lebaniego
3
·
0
CF Vimenor B
SD Torina
3
·
0
CD Ramales
Ampuero FC
1
·
1
CD San Martín
Marina Cudeyo
3
·
0
CD Bezana B
Domingo, 20 de Diciembre de 2015
Río Gándara
0
·
0
CD Limpias
M del Pas
1
·
2
San Román
CD Valdáliga
0
·
4
Ayron Club
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 17
J. 17
Sábado, 9 de Enero de 2016
Atlético Deva
1
·
2
M del Pas
CD Limpias
3
·
2
UC Cartes
Ayron Club
1
·
1
V Lebaniego
CF Vimenor B
1
·
1
CD Comillas
CD Bezana B
1
·
2
Ampuero FC
Domingo, 10 de Enero de 2016
CD Monte
2
·
2
SD Torina
CD San Martín
4
·
1
CD Valdáliga
San Román
2
·
1
Marina Cudeyo
CD Ramales
2
·
3
Río Gándara
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 18
J. 18
Sábado, 16 de Enero de 2016
CD Limpias
0
·
0
Atlético Deva
San Román
4
·
1
Ampuero FC
CF Vimenor B
2
·
0
SD Torina
Domingo, 17 de Enero de 2016
CD Monte
2
·
1
Río Gándara
Ayron Club
0
·
0
CD Comillas
CD San Martín
2
·
7
V Lebaniego
CD Bezana B
1
·
0
CD Valdáliga
Marina Cudeyo
1
·
1
M del Pas
CD Ramales
0
·
0
UC Cartes
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 19
J. 19
Sábado, 23 de Enero de 2016
CD Comillas
0
·
2
CD San Martín
Río Gándara
0
·
5
CF Vimenor B
UC Cartes
1
·
2
CD Monte
V Lebaniego
2
·
0
CD Bezana B
SD Torina
3
·
0
Ayron Club
Atlético Deva
1
·
1
CD Ramales
Ampuero FC
1
·
3
Marina Cudeyo
Domingo, 24 de Enero de 2016
M del Pas
2
·
0
CD Limpias
CD Valdáliga
3
·
0
San Román
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 20
J. 20
Sábado, 30 de Enero de 2016
CF Vimenor B
2
·
0
UC Cartes
Domingo, 31 de Enero de 2016
CD Monte
6
·
0
Atlético Deva
Ampuero FC
2
·
0
M del Pas
San Román
1
·
2
V Lebaniego
CD San Martín
2
·
1
SD Torina
Ayron Club
1
·
1
Río Gándara
CD Bezana B
0
·
5
CD Comillas
Marina Cudeyo
2
·
0
CD Valdáliga
CD Ramales
2
·
3
CD Limpias
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 21
J. 21
Sábado, 13 de Febrero de 2016
CD Valdáliga
1
·
2
Ampuero FC
Río Gándara
3
·
2
CD San Martín
UC Cartes
1
·
3
Ayron Club
Atlético Deva
2
·
2
CF Vimenor B
M del Pas
1
·
1
CD Ramales
V Lebaniego
6
·
1
Marina Cudeyo
SD Torina
2
·
0
CD Bezana B
Domingo, 14 de Febrero de 2016
CD Limpias
1
·
4
CD Monte
CD Comillas
1
·
1
San Román
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 22
J. 22
Sábado, 20 de Febrero de 2016
Ayron Club
2
·
1
Atlético Deva
CD Bezana B
0
·
1
Río Gándara
CF Vimenor B
4
·
2
CD Limpias
San Román
1
·
0
SD Torina
Domingo, 21 de Febrero de 2016
CD Monte
3
·
1
CD Ramales
CD Valdáliga
1
·
2
M del Pas
Ampuero FC
4
·
0
V Lebaniego
CD San Martín
3
·
3
UC Cartes
Marina Cudeyo
3
·
1
CD Comillas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 23
J. 23
Sábado, 27 de Febrero de 2016
CD Comillas
1
·
1
Ampuero FC
CD Limpias
1
·
1
Ayron Club
UC Cartes
2
·
4
CD Bezana B
Atlético Deva
3
·
1
CD San Martín
Domingo, 28 de Febrero de 2016
M del Pas
2
·
3
CD Monte
CD Ramales
0
·
3
CF Vimenor B
Jueves, 24 de Marzo de 2016
V Lebaniego
5
·
2
CD Valdáliga
SD Torina
2
·
1
Marina Cudeyo
Domingo, 27 de Marzo de 2016
Río Gándara
2
·
2
San Román
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 24
J. 24
Sábado, 5 de Marzo de 2016
Ampuero FC
2
·
1
SD Torina
Ayron Club
1
·
2
CD Ramales
CD Bezana B
0
·
1
Atlético Deva
Domingo, 6 de Marzo de 2016
CD Valdáliga
3
·
3
CD Comillas
CD San Martín
2
·
0
CD Limpias
V Lebaniego
2
·
0
M del Pas
Marina Cudeyo
3
·
0
Río Gándara
San Román
0
·
3
UC Cartes
CF Vimenor B
0
·
1
CD Monte
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 25
J. 25
Sábado, 12 de Marzo de 2016
UC Cartes
0
·
0
Marina Cudeyo
Río Gándara
3
·
0
Ampuero FC
Atlético Deva
1
·
0
San Román
CD Monte
2
·
4
Ayron Club
Domingo, 13 de Marzo de 2016
CD Limpias
2
·
1
CD Bezana B
CD Comillas
2
·
3
V Lebaniego
SD Torina
2
·
0
CD Valdáliga
CD Ramales
1
·
1
CD San Martín
M del Pas
1
·
2
CF Vimenor B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 26
J. 26
Sábado, 19 de Marzo de 2016
Ampuero FC
2
·
4
UC Cartes
San Román
3
·
2
CD Limpias
Ayron Club
2
·
0
CF Vimenor B
V Lebaniego
0
·
1
SD Torina
Domingo, 20 de Marzo de 2016
CD Comillas
1
·
0
M del Pas
CD Bezana B
2
·
2
CD Ramales
CD Valdáliga
1
·
0
Río Gándara
Marina Cudeyo
0
·
0
Atlético Deva
CD San Martín
0
·
2
CD Monte
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 27
J. 27
Sábado, 2 de Abril de 2016
Río Gándara
6
·
3
V Lebaniego
CD Limpias
2
·
2
Marina Cudeyo
Domingo, 3 de Abril de 2016
CD Monte
4
·
0
CD Bezana B
M del Pas
0
·
0
Ayron Club
CF Vimenor B
1
·
1
CD San Martín
UC Cartes
2
·
1
CD Valdáliga
SD Torina
2
·
1
CD Comillas
Atlético Deva
1
·
0
Ampuero FC
CD Ramales
1
·
0
San Román
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 28
J. 28
Sábado, 9 de Abril de 2016
Marina Cudeyo
1
·
3
CD Ramales
V Lebaniego
0
·
1
UC Cartes
CD Valdáliga
3
·
0
Atlético Deva
SD Torina
4
·
0
M del Pas
Domingo, 10 de Abril de 2016
CD Bezana B
0
·
4
CF Vimenor B
San Román
0
·
2
CD Monte
CD Comillas
2
·
0
Río Gándara
Ampuero FC
1
·
0
CD Limpias
CD San Martín
0
·
0
Ayron Club
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 29
J. 29
Sábado, 16 de Abril de 2016
UC Cartes
1
·
1
CD Comillas
Ayron Club
2
·
0
CD Bezana B
Atlético Deva
1
·
1
V Lebaniego
Domingo, 17 de Abril de 2016
Río Gándara
2
·
4
SD Torina
CD Limpias
2
·
3
CD Valdáliga
CF Vimenor B
3
·
0
San Román
M del Pas
2
·
2
CD San Martín
CD Ramales
1
·
1
Ampuero FC
CD Monte
2
·
0
Marina Cudeyo
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 30
J. 30
Sábado, 23 de Abril de 2016
CD Valdáliga
4
·
1
CD Ramales
V Lebaniego
2
·
0
CD Limpias
CD Comillas
1
·
3
Atlético Deva
Domingo, 24 de Abril de 2016
Río Gándara
4
·
2
M del Pas
Ampuero FC
0
·
2
CD Monte
San Román
0
·
1
Ayron Club
CD Bezana B
1
·
5
CD San Martín
SD Torina
3
·
0
UC Cartes
Marina Cudeyo
0
·
0
CF Vimenor B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 31
J. 31
Sábado, 30 de Abril de 2016
UC Cartes
3
·
2
Río Gándara
CF Vimenor B
4
·
1
Ampuero FC
CD Limpias
2
·
1
CD Comillas
Atlético Deva
1
·
0
SD Torina
CD San Martín
4
·
1
San Román
Domingo, 1 de Mayo de 2016
M del Pas
2
·
0
CD Bezana B
CD Monte
3
·
1
CD Valdáliga
Ayron Club
2
·
2
Marina Cudeyo
CD Ramales
1
·
1
V Lebaniego
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 32
J. 32
Sábado, 7 de Mayo de 2016
Río Gándara
0
·
1
Atlético Deva
UC Cartes
1
·
1
M del Pas
V Lebaniego
2
·
1
CD Monte
Domingo, 8 de Mayo de 2016
Ampuero FC
4
·
0
Ayron Club
CD Valdáliga
0
·
2
CF Vimenor B
CD Comillas
2
·
3
CD Ramales
SD Torina
0
·
0
CD Limpias
San Román
3
·
2
CD Bezana B
Marina Cudeyo
1
·
2
CD San Martín
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 33
J. 33
Sábado, 14 de Mayo de 2016
CD Limpias
5
·
3
Río Gándara
Atlético Deva
1
·
1
UC Cartes
San Román
3
·
1
M del Pas
Domingo, 15 de Mayo de 2016
CD Bezana B
2
·
3
Marina Cudeyo
CD San Martín
1
·
0
Ampuero FC
Ayron Club
4
·
0
CD Valdáliga
CF Vimenor B
2
·
0
V Lebaniego
CD Monte
5
·
1
CD Comillas
CD Ramales
0
·
5
SD Torina
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 34
J. 34
Domingo, 22 de Mayo de 2016
Río Gándara
4
·
2
CD Ramales
Marina Cudeyo
1
·
4
San Román
Ampuero FC
5
·
0
CD Bezana B
CD Valdáliga
3
·
2
CD San Martín
V Lebaniego
5
·
0
Ayron Club
CD Comillas
1
·
2
CF Vimenor B
SD Torina
3
·
4
CD Monte
UC Cartes
3
·
1
CD Limpias
M del Pas
3
·
1
Atlético Deva
Widget
Compartir
Twittear
Google+
24 seguidores