Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Castilla la Mancha
Castilla la Mancha
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Segunda Autonómica
Segunda Autonómica
Tercera División
Preferente Autonómica
Primera Autonómica
Segunda Autonómica
Femenino
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Torneos
Grupo 4
Grupo 4
Calendario
Calendario
Calendario de Segunda Autonómica Grupo 4 2015
Resultados
Clasificación
Calendario
Secciones
Clasificación
Calendario
Jornada 1
J. 1
Sábado, 26 de Septiembre de 2015
Alcabón FC
2
·
1
CD Calera B
Domingo, 27 de Septiembre de 2015
CD Velada
1
·
2
J Torreña
Colonias FC
4
·
0
Sp Gálvez
SC Retamar
2
·
0
Dos Hermanas
CD Escalona
2
·
3
Casarrubios
CDE Polán
4
·
0
CF Méntrida
CD Cazalegas
2
·
0
CDB Portillo
CD Oropesa
2
·
1
CF Rayo
Martes, 8 de Diciembre de 2015
AB Novés
2
·
1
At Navahermosa
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 2
J. 2
Viernes, 2 de Octubre de 2015
CDB Portillo
2
·
0
CD Oropesa
Sábado, 3 de Octubre de 2015
CD Calera B
1
·
0
SC Retamar
Dos Hermanas
1
·
4
CD Velada
CF Rayo
5
·
2
AB Novés
J Torreña
0
·
1
Colonias FC
Domingo, 4 de Octubre de 2015
At Navahermosa
1
·
0
CD Escalona
Casarrubios
4
·
2
CDE Polán
CF Méntrida
3
·
1
Alcabón FC
Sp Gálvez
3
·
3
CD Cazalegas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 3
J. 3
Sábado, 10 de Octubre de 2015
CDB Portillo
2
·
2
AB Novés
CD Velada
3
·
2
CD Calera B
SC Retamar
0
·
1
CF Méntrida
Domingo, 11 de Octubre de 2015
Colonias FC
3
·
1
Dos Hermanas
CD Cazalegas
2
·
3
J Torreña
CD Escalona
0
·
0
CDE Polán
Alcabón FC
1
·
4
Casarrubios
At Navahermosa
1
·
2
CF Rayo
CD Oropesa
2
·
4
Sp Gálvez
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 4
J. 4
Sábado, 17 de Octubre de 2015
CF Rayo
5
·
4
CD Escalona
Dos Hermanas
0
·
1
CD Cazalegas
CD Calera B
2
·
0
Colonias FC
J Torreña
5
·
1
CD Oropesa
Sp Gálvez
0
·
1
AB Novés
Domingo, 18 de Octubre de 2015
CDE Polán
3
·
0
Alcabón FC
Casarrubios
2
·
0
SC Retamar
CF Méntrida
4
·
1
CD Velada
CDB Portillo
1
·
4
At Navahermosa
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 5
J. 5
Sábado, 24 de Octubre de 2015
SC Retamar
0
·
1
CDE Polán
CD Velada
2
·
1
Casarrubios
Colonias FC
1
·
1
CF Méntrida
CF Rayo
1
·
1
CDB Portillo
Domingo, 25 de Octubre de 2015
AB Novés
3
·
1
J Torreña
CD Cazalegas
1
·
0
CD Calera B
At Navahermosa
1
·
1
Sp Gálvez
CD Escalona
4
·
2
Alcabón FC
CD Oropesa
1
·
4
Dos Hermanas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 6
J. 6
Sábado, 31 de Octubre de 2015
J Torreña
2
·
1
At Navahermosa
CDE Polán
1
·
1
CD Velada
Sp Gálvez
0
·
0
CF Rayo
Casarrubios
4
·
0
Colonias FC
CDB Portillo
1
·
0
CD Escalona
CD Calera B
6
·
0
CD Oropesa
Domingo, 1 de Noviembre de 2015
Alcabón FC
2
·
1
SC Retamar
Dos Hermanas
2
·
1
AB Novés
CF Méntrida
1
·
3
CD Cazalegas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 7
J. 7
Sábado, 7 de Noviembre de 2015
CD Velada
2
·
0
Alcabón FC
CF Rayo
7
·
4
J Torreña
Colonias FC
0
·
3
CDE Polán
Domingo, 8 de Noviembre de 2015
CD Cazalegas
4
·
0
Casarrubios
AB Novés
2
·
1
CD Calera B
CDB Portillo
1
·
0
Sp Gálvez
CD Escalona
2
·
1
SC Retamar
CD Oropesa
4
·
1
CF Méntrida
Domingo, 27 de Diciembre de 2015
At Navahermosa
5
·
2
Dos Hermanas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 8
J. 8
Sábado, 14 de Noviembre de 2015
J Torreña
5
·
2
CDB Portillo
Casarrubios
5
·
1
CD Oropesa
SC Retamar
1
·
2
CD Velada
Sp Gálvez
2
·
2
CD Escalona
Dos Hermanas
2
·
2
CF Rayo
CD Calera B
1
·
0
At Navahermosa
Domingo, 15 de Noviembre de 2015
CDE Polán
3
·
1
CD Cazalegas
Alcabón FC
0
·
1
Colonias FC
CF Méntrida
4
·
2
AB Novés
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 9
J. 9
Sábado, 21 de Noviembre de 2015
Colonias FC
1
·
1
SC Retamar
CF Rayo
3
·
1
CD Calera B
Domingo, 22 de Noviembre de 2015
CDB Portillo
2
·
2
Dos Hermanas
AB Novés
2
·
1
Casarrubios
CD Cazalegas
4
·
0
Alcabón FC
CD Escalona
0
·
0
CD Velada
Sp Gálvez
4
·
1
J Torreña
At Navahermosa
4
·
1
CF Méntrida
CD Oropesa
2
·
2
CDE Polán
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 10
J. 10
Sábado, 28 de Noviembre de 2015
J Torreña
5
·
2
CD Escalona
SC Retamar
4
·
3
CD Cazalegas
CD Velada
5
·
1
Colonias FC
Dos Hermanas
3
·
2
Sp Gálvez
CD Calera B
3
·
1
CDB Portillo
Domingo, 29 de Noviembre de 2015
Casarrubios
2
·
3
At Navahermosa
CDE Polán
0
·
0
AB Novés
Alcabón FC
1
·
2
CD Oropesa
CF Méntrida
1
·
2
CF Rayo
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 11
J. 11
Sábado, 5 de Diciembre de 2015
J Torreña
3
·
1
Dos Hermanas
CF Rayo
4
·
1
Casarrubios
AB Novés
7
·
0
Alcabón FC
CD Cazalegas
2
·
2
CD Velada
Domingo, 6 de Diciembre de 2015
CD Oropesa
3
·
1
SC Retamar
CD Escalona
2
·
0
Colonias FC
At Navahermosa
4
·
2
CDE Polán
Sp Gálvez
1
·
3
CD Calera B
CDB Portillo
0
·
2
CF Méntrida
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 12
J. 12
Sábado, 12 de Diciembre de 2015
CD Calera B
2
·
0
J Torreña
SC Retamar
4
·
3
AB Novés
Colonias FC
1
·
0
CD Cazalegas
Domingo, 13 de Diciembre de 2015
Casarrubios
4
·
0
CDB Portillo
CDE Polán
3
·
1
CF Rayo
Alcabón FC
0
·
1
At Navahermosa
CD Velada
5
·
0
CD Oropesa
Dos Hermanas
3
·
0
CD Escalona
CF Méntrida
2
·
2
Sp Gálvez
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 13
J. 13
Sábado, 19 de Diciembre de 2015
J Torreña
2
·
0
CF Méntrida
CF Rayo
4
·
0
Alcabón FC
CD Oropesa
7
·
0
Colonias FC
Dos Hermanas
0
·
0
CD Calera B
Sp Gálvez
3
·
2
Casarrubios
CDB Portillo
1
·
0
CDE Polán
Domingo, 20 de Diciembre de 2015
At Navahermosa
0
·
2
SC Retamar
AB Novés
0
·
4
CD Velada
CD Escalona
2
·
0
CD Cazalegas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 14
J. 14
Sábado, 9 de Enero de 2016
SC Retamar
4
·
2
CF Rayo
CD Velada
1
·
0
At Navahermosa
CD Calera B
3
·
0
CD Escalona
Colonias FC
0
·
1
AB Novés
Domingo, 10 de Enero de 2016
Casarrubios
2
·
0
J Torreña
Alcabón FC
1
·
1
CDB Portillo
CD Cazalegas
1
·
1
CD Oropesa
CDE Polán
2
·
1
Sp Gálvez
CF Méntrida
6
·
6
Dos Hermanas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 15
J. 15
Sábado, 16 de Enero de 2016
J Torreña
2
·
2
CDE Polán
CF Rayo
0
·
3
CD Velada
Sp Gálvez
5
·
4
Alcabón FC
Dos Hermanas
3
·
2
Casarrubios
CD Calera B
4
·
0
CF Méntrida
Domingo, 17 de Enero de 2016
CDB Portillo
0
·
4
SC Retamar
AB Novés
2
·
1
CD Cazalegas
CD Escalona
1
·
1
CD Oropesa
At Navahermosa
3
·
0
Colonias FC
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 16
J. 16
Sábado, 23 de Enero de 2016
SC Retamar
3
·
0
Sp Gálvez
CD Velada
2
·
1
CDB Portillo
Colonias FC
3
·
0
CF Rayo
Domingo, 24 de Enero de 2016
CD Escalona
2
·
2
CF Méntrida
Casarrubios
5
·
3
CD Calera B
Alcabón FC
2
·
2
J Torreña
CD Cazalegas
1
·
0
At Navahermosa
CDE Polán
5
·
1
Dos Hermanas
CD Oropesa
5
·
2
AB Novés
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 17
J. 17
Sábado, 30 de Enero de 2016
Dos Hermanas
3
·
0
Alcabón FC
CD Calera B
2
·
0
CDE Polán
Domingo, 31 de Enero de 2016
J Torreña
1
·
1
SC Retamar
CDB Portillo
1
·
2
Colonias FC
CF Rayo
2
·
3
CD Cazalegas
AB Novés
7
·
2
CD Escalona
CF Méntrida
0
·
3
Casarrubios
Sp Gálvez
0
·
0
CD Velada
At Navahermosa
3
·
1
CD Oropesa
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 18
J. 18
Sábado, 6 de Febrero de 2016
CDB Portillo
0
·
0
CD Cazalegas
CD Calera B
4
·
1
Alcabón FC
Casarrubios
1
·
0
CD Escalona
CF Rayo
0
·
2
CD Oropesa
Sp Gálvez
1
·
2
Colonias FC
J Torreña
2
·
3
CD Velada
Dos Hermanas
5
·
1
SC Retamar
Domingo, 7 de Febrero de 2016
CF Méntrida
4
·
3
CDE Polán
At Navahermosa
3
·
2
AB Novés
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 19
J. 19
Sábado, 13 de Febrero de 2016
CD Velada
2
·
1
Dos Hermanas
SC Retamar
4
·
2
CD Calera B
CDE Polán
2
·
2
Casarrubios
Domingo, 14 de Febrero de 2016
Colonias FC
2
·
2
J Torreña
CD Cazalegas
2
·
1
Sp Gálvez
Alcabón FC
1
·
0
CF Méntrida
CD Escalona
0
·
1
At Navahermosa
AB Novés
2
·
4
CF Rayo
CD Oropesa
5
·
0
CDB Portillo
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 20
J. 20
Sábado, 20 de Febrero de 2016
CF Rayo
2
·
4
At Navahermosa
Sp Gálvez
1
·
3
CD Oropesa
Casarrubios
4
·
0
Alcabón FC
CD Calera B
1
·
2
CD Velada
Domingo, 21 de Febrero de 2016
J Torreña
3
·
2
CD Cazalegas
AB Novés
1
·
2
CDB Portillo
CF Méntrida
2
·
1
SC Retamar
Dos Hermanas
2
·
2
Colonias FC
CDE Polán
6
·
0
CD Escalona
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 21
J. 21
Domingo, 28 de Febrero de 2016
Colonias FC
1
·
1
CD Calera B
Alcabón FC
1
·
4
CDE Polán
CD Escalona
1
·
2
CF Rayo
AB Novés
3
·
0
Sp Gálvez
CD Cazalegas
2
·
4
Dos Hermanas
CD Velada
2
·
0
CF Méntrida
At Navahermosa
2
·
0
CDB Portillo
CD Oropesa
2
·
1
J Torreña
SC Retamar
2
·
0
Casarrubios
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 22
J. 22
Sábado, 5 de Marzo de 2016
J Torreña
1
·
2
AB Novés
CD Calera B
1
·
4
CD Cazalegas
Dos Hermanas
0
·
0
CD Oropesa
Domingo, 6 de Marzo de 2016
Alcabón FC
0
·
3
CD Escalona
Sp Gálvez
2
·
4
At Navahermosa
Casarrubios
1
·
0
CD Velada
CDB Portillo
2
·
5
CF Rayo
CF Méntrida
3
·
0
Colonias FC
CDE Polán
2
·
1
SC Retamar
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 23
J. 23
Sábado, 12 de Marzo de 2016
CF Rayo
1
·
0
Sp Gálvez
CD Velada
1
·
1
CDE Polán
SC Retamar
4
·
2
Alcabón FC
Domingo, 13 de Marzo de 2016
Colonias FC
0
·
4
Casarrubios
AB Novés
2
·
1
Dos Hermanas
CD Cazalegas
0
·
0
CF Méntrida
CD Escalona
4
·
1
CDB Portillo
At Navahermosa
7
·
2
J Torreña
CD Oropesa
1
·
0
CD Calera B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 24
J. 24
Sábado, 19 de Marzo de 2016
Sp Gálvez
2
·
2
CDB Portillo
Alcabón FC
0
·
1
CD Velada
CD Calera B
2
·
2
AB Novés
CF Méntrida
4
·
2
CD Oropesa
SC Retamar
3
·
4
CD Escalona
Domingo, 20 de Marzo de 2016
Casarrubios
3
·
0
CD Cazalegas
J Torreña
1
·
1
CF Rayo
Dos Hermanas
2
·
4
At Navahermosa
CDE Polán
2
·
0
Colonias FC
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 25
J. 25
Sábado, 2 de Abril de 2016
Colonias FC
1
·
0
Alcabón FC
CF Rayo
5
·
0
Dos Hermanas
CD Velada
2
·
0
SC Retamar
Domingo, 3 de Abril de 2016
Enviar resultado
CDB Portillo
12:00
J Torreña
CD Cazalegas
0
·
2
CDE Polán
AB Novés
4
·
2
CF Méntrida
Enviar resultado
CD Oropesa
17:00
Casarrubios
CD Escalona
1
·
0
Sp Gálvez
Enviar resultado
At Navahermosa
17:30
CD Calera B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 26
J. 26
Sábado, 9 de Abril de 2016
CD Calera B
3
·
4
CF Rayo
CD Velada
2
·
0
CD Escalona
Domingo, 10 de Abril de 2016
Casarrubios
5
·
0
AB Novés
Dos Hermanas
1
·
1
CDB Portillo
J Torreña
6
·
3
Sp Gálvez
CF Méntrida
3
·
3
At Navahermosa
CDE Polán
1
·
2
CD Oropesa
Alcabón FC
1
·
0
CD Cazalegas
SC Retamar
1
·
1
Colonias FC
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 27
J. 27
Sábado, 16 de Abril de 2016
CF Rayo
3
·
4
CF Méntrida
Domingo, 17 de Abril de 2016
Colonias FC
1
·
1
CD Velada
Enviar resultado
CDB Portillo
16:00
CD Calera B
Sp Gálvez
0
·
0
Dos Hermanas
AB Novés
2
·
1
CDE Polán
CD Cazalegas
1
·
1
SC Retamar
CD Escalona
3
·
1
J Torreña
Enviar resultado
At Navahermosa
17:30
Casarrubios
CD Oropesa
4
·
1
Alcabón FC
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 28
J. 28
Sábado, 23 de Abril de 2016
CD Calera B
2
·
0
Sp Gálvez
SC Retamar
5
·
3
CD Oropesa
CD Velada
0
·
2
CD Cazalegas
Dos Hermanas
2
·
2
J Torreña
Domingo, 24 de Abril de 2016
Casarrubios
4
·
1
CF Rayo
milagros_arellano
Bien (
1
)
Mal (
0
)
CF Méntrida
1
·
2
CDB Portillo
Alcabón FC
1
·
3
AB Novés
Colonias FC
0
·
1
CD Escalona
CDE Polán
1
·
1
At Navahermosa
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 29
J. 29
Sábado, 30 de Abril de 2016
Enviar resultado
J Torreña
16:00
CD Calera B
Sp Gálvez
2
·
0
CF Méntrida
CD Escalona
0
·
2
Dos Hermanas
Domingo, 1 de Mayo de 2016
CDB Portillo
1
·
1
Casarrubios
CF Rayo
2
·
2
CDE Polán
Enviar resultado
At Navahermosa
17:30
Alcabón FC
AB Novés
3
·
0
SC Retamar
CD Oropesa
1
·
2
CD Velada
CD Cazalegas
2
·
1
Colonias FC
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 30
J. 30
Sábado, 7 de Mayo de 2016
CD Velada
4
·
1
AB Novés
Casarrubios
4
·
0
Sp Gálvez
Alcabón FC
1
·
1
CF Rayo
SC Retamar
0
·
3
At Navahermosa
CD Calera B
4
·
2
Dos Hermanas
CF Méntrida
1
·
1
J Torreña
Domingo, 8 de Mayo de 2016
Colonias FC
3
·
3
CD Oropesa
CDE Polán
5
·
0
CDB Portillo
CD Cazalegas
3
·
1
CD Escalona
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 31
J. 31
Sábado, 14 de Mayo de 2016
Sp Gálvez
0
·
2
CDE Polán
Dos Hermanas
3
·
2
CF Méntrida
At Navahermosa
0
·
1
CD Velada
CDB Portillo
2
·
1
Alcabón FC
Domingo, 15 de Mayo de 2016
CF Rayo
4
·
2
SC Retamar
Enviar resultado
J Torreña
17:00
Casarrubios
Enviar resultado
AB Novés
17:30
Colonias FC
Enviar resultado
CD Oropesa
18:00
CD Cazalegas
CD Escalona
0
·
0
CD Calera B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 32
J. 32
Sábado, 21 de Mayo de 2016
CDE Polán
1
·
2
J Torreña
Casarrubios
2
·
0
Dos Hermanas
Alcabón FC
2
·
1
Sp Gálvez
SC Retamar
3
·
2
CDB Portillo
CD Velada
3
·
1
CF Rayo
Colonias FC
1
·
3
At Navahermosa
Domingo, 22 de Mayo de 2016
CD Cazalegas
1
·
1
AB Novés
CF Méntrida
2
·
1
CD Calera B
CD Oropesa
2
·
2
CD Escalona
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 33
J. 33
Domingo, 29 de Mayo de 2016
Enviar resultado
CF Méntrida
CD Escalona
CD Calera B
1
·
5
Casarrubios
Davidhojas
Bien (
1
)
Mal (
0
)
Dos Hermanas
3
·
3
CDE Polán
Enviar resultado
J Torreña
Alcabón FC
Sp Gálvez
2
·
1
SC Retamar
CDB Portillo
0
·
0
CD Velada
CF Rayo
5
·
3
Colonias FC
Enviar resultado
At Navahermosa
CD Cazalegas
AB Novés
4
·
2
CD Oropesa
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 34
J. 34
Domingo, 5 de Junio de 2016
Enviar resultado
Casarrubios
CF Méntrida
Enviar resultado
CDE Polán
CD Calera B
Davidhojas
Bien (
1
)
Mal (
0
)
Alcabón FC
2
·
5
Dos Hermanas
Enviar resultado
SC Retamar
J Torreña
Enviar resultado
CD Velada
Sp Gálvez
Enviar resultado
Colonias FC
CDB Portillo
Enviar resultado
CD Cazalegas
CF Rayo
Enviar resultado
CD Oropesa
At Navahermosa
Enviar resultado
CD Escalona
AB Novés
Widget
Compartir
Twittear
Google+
8 seguidores