Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol Sala
Fútbol Sala
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
C Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Provincial
Provincial
Tercera División
Autonómica
Provincial
Ligas Locales (A Coruña)
Ligas Locales (Ourense)
Ligas Locales (Pontevedra)
Ligas Locales (Lugo)
Femenino
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Escolar
Escolar
Torneo Navidad Lugo Sala
Primera Galicia Ourense
Primera Galicia Ourense
Calendario
Calendario
Calendario de Provincial Primera Galicia Ourense 2015
Resultados
Clasificación
Calendario
Secciones
Clasificación
Calendario
Jornada 1
J. 1
Sábado, 10 de Octubre de 2015
Buda
3
·
3
Carral Deluxe
Os Peares
2
·
6
Sp Manzaneda
Sala Ourense B
8
·
4
A Gudiña
Cidade Burgas
4
·
1
Pub Área 12
Avión FS
8
·
5
Garabas FS
FS Beariz
5
·
5
Dacon FS
Martes, 15 de Diciembre de 2015
40 x 20
6
·
3
SD Piñor
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 2
J. 2
Sábado, 17 de Octubre de 2015
Pub Área 12
9
·
0
40 x 20
Dacon FS
0
·
3
Buda
Sp Manzaneda
5
·
4
Sala Ourense B
A Gudiña
3
·
3
Cidade Burgas
Garabas FS
2
·
3
Os Peares
SD Piñor
5
·
4
FS Beariz
Carral Deluxe
7
·
5
Avión FS
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 3
J. 3
Sábado, 24 de Octubre de 2015
Buda
2
·
1
SD Piñor
Sala Ourense B
8
·
0
Garabas FS
Cidade Burgas
1
·
3
Sp Manzaneda
40 x 20
0
·
6
A Gudiña
FS Beariz
1
·
8
Pub Área 12
Carral Deluxe
8
·
4
Dacon FS
Avión FS
4
·
3
Os Peares
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 4
J. 4
Sábado, 31 de Octubre de 2015
Pub Área 12
1
·
2
Buda
SD Piñor
1
·
6
Carral Deluxe
Sp Manzaneda
11
·
0
40 x 20
Garabas FS
6
·
1
Cidade Burgas
A Gudiña
5
·
7
FS Beariz
Dacon FS
6
·
2
Avión FS
Os Peares
8
·
6
Sala Ourense B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 5
J. 5
Sábado, 7 de Noviembre de 2015
Dacon FS
3
·
6
SD Piñor
Carral Deluxe
7
·
8
Pub Área 12
Buda
5
·
3
A Gudiña
FS Beariz
2
·
9
Sp Manzaneda
40 x 20
1
·
1
Garabas FS
Avión FS
5
·
8
Sala Ourense B
Cidade Burgas
1
·
5
Os Peares
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 6
J. 6
Sábado, 14 de Noviembre de 2015
Pub Área 12
3
·
0
Dacon FS
A Gudiña
7
·
8
Carral Deluxe
SD Piñor
4
·
5
Avión FS
Sp Manzaneda
6
·
5
Buda
Garabas FS
6
·
7
FS Beariz
Os Peares
6
·
2
40 x 20
Sala Ourense B
4
·
2
Cidade Burgas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 7
J. 7
Sábado, 21 de Noviembre de 2015
Dacon FS
5
·
3
A Gudiña
Carral Deluxe
5
·
6
Sp Manzaneda
FS Beariz
3
·
4
Os Peares
40 x 20
1
·
4
Sala Ourense B
SD Piñor
4
·
6
Pub Área 12
Buda
6
·
0
Garabas FS
Avión FS
6
·
3
Cidade Burgas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 8
J. 8
Sábado, 28 de Noviembre de 2015
A Gudiña
5
·
5
SD Piñor
Pub Área 12
7
·
5
Avión FS
Sp Manzaneda
7
·
0
Dacon FS
Os Peares
5
·
6
Buda
Cidade Burgas
8
·
1
40 x 20
Garabas FS
7
·
7
Carral Deluxe
Sala Ourense B
10
·
7
FS Beariz
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 9
J. 9
Sábado, 12 de Diciembre de 2015
Dacon FS
10
·
4
Garabas FS
Pub Área 12
7
·
2
A Gudiña
Buda
7
·
4
Sala Ourense B
SD Piñor
1
·
2
Sp Manzaneda
FS Beariz
10
·
4
Cidade Burgas
Carral Deluxe
8
·
4
Os Peares
Avión FS
5
·
2
40 x 20
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 10
J. 10
Sábado, 19 de Diciembre de 2015
Sp Manzaneda
4
·
1
Pub Área 12
Cidade Burgas
2
·
6
Buda
Garabas FS
5
·
6
SD Piñor
A Gudiña
7
·
7
Avión FS
40 x 20
1
·
6
FS Beariz
Os Peares
4
·
7
Dacon FS
Sala Ourense B
5
·
5
Carral Deluxe
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 11
J. 11
Sábado, 9 de Enero de 2016
SD Piñor
3
·
2
Os Peares
A Gudiña
1
·
9
Sp Manzaneda
Pub Área 12
9
·
6
Garabas FS
Dacon FS
1
·
5
Sala Ourense B
Buda
4
·
2
40 x 20
Carral Deluxe
16
·
2
Cidade Burgas
Avión FS
5
·
5
FS Beariz
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 12
J. 12
Sábado, 16 de Enero de 2016
Avión FS
0
·
3
Sp Manzaneda
Garabas FS
10
·
4
A Gudiña
Cidade Burgas
7
·
7
Dacon FS
Os Peares
0
·
10
Pub Área 12
FS Beariz
4
·
3
Buda
Sala Ourense B
7
·
2
SD Piñor
Domingo, 17 de Enero de 2016
40 x 20
1
·
5
Carral Deluxe
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 13
J. 13
Sábado, 23 de Enero de 2016
A Gudiña
7
·
7
Os Peares
Pub Área 12
9
·
10
Sala Ourense B
SD Piñor
3
·
2
Cidade Burgas
Sp Manzaneda
14
·
1
Garabas FS
Carral Deluxe
8
·
4
FS Beariz
Dacon FS
6
·
3
40 x 20
Buda
4
·
2
Avión FS
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 14
J. 14
Sábado, 30 de Enero de 2016
A Gudiña
2
·
10
Sala Ourense B
Dacon FS
3
·
6
FS Beariz
Pub Área 12
1
·
10
Cidade Burgas
Sp Manzaneda
3
·
1
Os Peares
SD Piñor
4
·
1
40 x 20
Carral Deluxe
7
·
3
Buda
Descansa:
Garabas FS
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 15
J. 15
Sábado, 13 de Febrero de 2016
Buda
12
·
3
Dacon FS
Cidade Burgas
2
·
3
A Gudiña
Os Peares
2
·
5
Garabas FS
Sala Ourense B
4
·
4
Sp Manzaneda
FS Beariz
3
·
6
SD Piñor
Domingo, 14 de Febrero de 2016
40 x 20
2
·
6
Pub Área 12
Descansa:
Carral Deluxe
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 16
J. 16
Sábado, 20 de Febrero de 2016
Dacon FS
3
·
11
Carral Deluxe
A Gudiña
9
·
2
40 x 20
Garabas FS
7
·
1
Sala Ourense B
Pub Área 12
6
·
6
FS Beariz
Sp Manzaneda
7
·
2
Cidade Burgas
SD Piñor
4
·
4
Buda
Descansa:
Os Peares
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 17
J. 17
Sábado, 27 de Febrero de 2016
Carral Deluxe
4
·
0
SD Piñor
Buda
3
·
5
Pub Área 12
FS Beariz
4
·
6
A Gudiña
40 x 20
2
·
7
Sp Manzaneda
Cidade Burgas
2
·
7
Garabas FS
Sala Ourense B
7
·
0
Os Peares
Descansa:
Dacon FS
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 18
J. 18
Sábado, 5 de Marzo de 2016
Garabas FS
6
·
2
40 x 20
SD Piñor
3
·
3
Dacon FS
A Gudiña
7
·
6
Buda
Pub Área 12
5
·
8
Carral Deluxe
Sp Manzaneda
6
·
0
FS Beariz
Os Peares
6
·
2
Cidade Burgas
Descansa:
Sala Ourense B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 19
J. 19
Sábado, 12 de Marzo de 2016
Cidade Burgas
4
·
11
Sala Ourense B
40 x 20
1
·
4
Os Peares
Carral Deluxe
9
·
5
A Gudiña
Dacon FS
4
·
5
Pub Área 12
FS Beariz
4
·
1
Garabas FS
Domingo, 13 de Marzo de 2016
Buda
2
·
5
Sp Manzaneda
Descansa:
SD Piñor
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 20
J. 20
Sábado, 19 de Marzo de 2016
A Gudiña
7
·
2
Dacon FS
Pub Área 12
3
·
4
SD Piñor
Sp Manzaneda
9
·
3
Carral Deluxe
Garabas FS
4
·
3
Buda
Os Peares
4
·
6
FS Beariz
Sala Ourense B
7
·
1
40 x 20
Descansa:
Cidade Burgas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 21
J. 21
Sábado, 2 de Abril de 2016
Buda
2
·
3
Os Peares
40 x 20
1
·
3
Cidade Burgas
Dacon FS
1
·
5
Sp Manzaneda
Carral Deluxe
7
·
3
Garabas FS
FS Beariz
6
·
0
Sala Ourense B
SD Piñor
1
·
5
A Gudiña
Descansa:
Pub Área 12
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 22
J. 22
Sábado, 9 de Abril de 2016
A Gudiña
6
·
4
Pub Área 12
Sp Manzaneda
8
·
3
SD Piñor
Garabas FS
1
·
5
Dacon FS
Os Peares
2
·
6
Carral Deluxe
Sala Ourense B
0
·
6
Buda
Cidade Burgas
5
·
6
FS Beariz
Descansa:
40 x 20
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 23
J. 23
Sábado, 16 de Abril de 2016
SD Piñor
5
·
7
Garabas FS
Pub Área 12
5
·
6
Sp Manzaneda
Buda
4
·
3
Cidade Burgas
Carral Deluxe
6
·
0
Sala Ourense B
FS Beariz
3
·
2
40 x 20
Dacon FS
3
·
4
Os Peares
Descansa:
A Gudiña
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 24
J. 24
Sábado, 23 de Abril de 2016
Sp Manzaneda
12
·
4
A Gudiña
Garabas FS
3
·
7
Pub Área 12
40 x 20
1
·
5
Buda
Cidade Burgas
1
·
11
Carral Deluxe
Os Peares
5
·
1
SD Piñor
Sala Ourense B
0
·
6
Dacon FS
Descansa:
FS Beariz
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 25
J. 25
Sábado, 30 de Abril de 2016
A Gudiña
8
·
9
Garabas FS
Dacon FS
7
·
2
Cidade Burgas
Pub Área 12
3
·
5
Os Peares
SD Piñor
6
·
0
Sala Ourense B
Carral Deluxe
9
·
2
40 x 20
Buda
7
·
2
FS Beariz
Descansa:
Sp Manzaneda
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 26
J. 26
Sábado, 7 de Mayo de 2016
Sala Ourense B
0
·
6
Pub Área 12
Garabas FS
1
·
1
Sp Manzaneda
40 x 20
1
·
8
Dacon FS
Cidade Burgas
3
·
6
SD Piñor
Os Peares
5
·
2
A Gudiña
FS Beariz
1
·
5
Carral Deluxe
Descansa:
Buda
Widget
Compartir
Twittear
Google+
103 seguidores