Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Nacional
Nacional
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Femenino
Femenino
Primera División
Segunda División
Segunda División B
Copas
Fases de ascenso
Femenino
Juveniles
Segunda División - Grupo 5
Segunda División - Grupo 5
Liga F
Primera Federación
Segunda Federación - Grupo 1
Segunda Federación - Grupo 2
Tercera Federación - Grupo 1
Tercera Federación - Grupo 2
Tercera Federación - Grupo 3
Tercera Federación - Grupo 4
Tercera Federación - Grupo 5
Tercera Federación - Grupo 6 (Canarias)
PRIMERA DIVISIÓN 23-24
Calendario
Calendario
Calendario de Femenino Segunda División - Grupo 5 2015
Resultados
Clasificación
Calendario
Secciones
Clasificación
Calendario
Jornada 1
J. 1
Domingo, 6 de Septiembre de 2015
CFF Sur Getafe
0
·
2
Rayo Vallecano B
Torrelodones
0
·
2
AD Alhondiga
CF Solana
1
·
0
D Guadalajara B
CS Católica
1
·
6
Atl Madrid B
CD Canillas
2
·
1
CD Parquesol
Olímpico EF
1
·
3
CF Pozuelo
Madrid CFF
2
·
2
Salamanca FF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 2
J. 2
Domingo, 13 de Septiembre de 2015
Rayo Vallecano B
1
·
6
Madrid CFF
AD Alhondiga
0
·
1
CD Canillas
Atl Madrid B
3
·
1
Torrelodones
Salamanca FF
0
·
3
CF Solana
CD Parquesol
1
·
0
Olímpico EF
D Guadalajara B
6
·
0
CS Católica
CF Pozuelo
2
·
3
CFF Sur Getafe
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 3
J. 3
Domingo, 27 de Septiembre de 2015
CD Parquesol
0
·
1
AD Alhondiga
CF Solana
1
·
0
Rayo Vallecano B
Madrid CFF
5
·
1
CF Pozuelo
Olímpico EF
3
·
2
CFF Sur Getafe
Torrelodones
2
·
1
D Guadalajara B
CD Canillas
0
·
0
Atl Madrid B
CS Católica
2
·
2
Salamanca FF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 4
J. 4
Domingo, 4 de Octubre de 2015
Rayo Vallecano B
0
·
1
CS Católica
Salamanca FF
1
·
3
Torrelodones
CF Pozuelo
0
·
2
CF Solana
Atl Madrid B
2
·
0
CD Parquesol
CFF Sur Getafe
0
·
6
Madrid CFF
AD Alhondiga
2
·
0
Olímpico EF
D Guadalajara B
2
·
2
CD Canillas
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 5
J. 5
Domingo, 11 de Octubre de 2015
AD Alhondiga
0
·
2
Atl Madrid B
CD Canillas
2
·
1
Salamanca FF
CS Católica
2
·
4
CF Pozuelo
Torrelodones
0
·
1
Rayo Vallecano B
CD Parquesol
1
·
2
D Guadalajara B
CF Solana
4
·
1
CFF Sur Getafe
Olímpico EF
0
·
0
Madrid CFF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 6
J. 6
Domingo, 18 de Octubre de 2015
Rayo Vallecano B
0
·
2
CD Canillas
Atl Madrid B
3
·
1
Olímpico EF
Salamanca FF
2
·
3
CD Parquesol
D Guadalajara B
3
·
2
AD Alhondiga
CF Pozuelo
0
·
2
Torrelodones
Madrid CFF
1
·
0
CF Solana
CFF Sur Getafe
1
·
4
CS Católica
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 7
J. 7
Domingo, 1 de Noviembre de 2015
AD Alhondiga
3
·
2
Salamanca FF
CD Parquesol
0
·
2
Rayo Vallecano B
CD Canillas
6
·
1
CF Pozuelo
Torrelodones
2
·
2
CFF Sur Getafe
CS Católica
1
·
4
Madrid CFF
Olímpico EF
0
·
1
CF Solana
Atl Madrid B
5
·
1
D Guadalajara B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 8
J. 8
Domingo, 8 de Noviembre de 2015
D Guadalajara B
1
·
0
Olímpico EF
Salamanca FF
1
·
3
Atl Madrid B
CF Pozuelo
2
·
2
CD Parquesol
Rayo Vallecano B
0
·
4
AD Alhondiga
CFF Sur Getafe
1
·
2
CD Canillas
Madrid CFF
6
·
0
Torrelodones
CF Solana
0
·
1
CS Católica
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 9
J. 9
Domingo, 15 de Noviembre de 2015
CD Parquesol
3
·
0
CFF Sur Getafe
CD Canillas
0
·
1
Madrid CFF
Torrelodones
2
·
1
CF Solana
Olímpico EF
2
·
0
CS Católica
AD Alhondiga
3
·
0
CF Pozuelo
Atl Madrid B
1
·
1
Rayo Vallecano B
D Guadalajara B
2
·
0
Salamanca FF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 10
J. 10
Domingo, 22 de Noviembre de 2015
Salamanca FF
1
·
3
Olímpico EF
CFF Sur Getafe
1
·
4
AD Alhondiga
CF Pozuelo
0
·
1
Atl Madrid B
Rayo Vallecano B
2
·
2
D Guadalajara B
CF Solana
3
·
0
CD Canillas
Madrid CFF
5
·
0
CD Parquesol
CS Católica
1
·
1
Torrelodones
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 11
J. 11
Domingo, 6 de Diciembre de 2015
AD Alhondiga
2
·
2
Madrid CFF
D Guadalajara B
1
·
0
CF Pozuelo
Atl Madrid B
5
·
0
CFF Sur Getafe
Olímpico EF
4
·
1
Torrelodones
Salamanca FF
1
·
0
Rayo Vallecano B
CD Parquesol
1
·
2
CF Solana
CD Canillas
1
·
0
CS Católica
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 12
J. 12
Domingo, 13 de Diciembre de 2015
Torrelodones
2
·
1
CD Canillas
CS Católica
1
·
3
CD Parquesol
CF Solana
0
·
0
AD Alhondiga
Olímpico EF
2
·
1
Rayo Vallecano B
CFF Sur Getafe
1
·
2
D Guadalajara B
Madrid CFF
2
·
3
Atl Madrid B
CF Pozuelo
3
·
0
Salamanca FF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 13
J. 13
Domingo, 10 de Enero de 2016
CD Parquesol
4
·
1
Torrelodones
AD Alhondiga
2
·
2
CS Católica
Atl Madrid B
0
·
2
CF Solana
Salamanca FF
4
·
0
CFF Sur Getafe
Rayo Vallecano B
0
·
2
CF Pozuelo
D Guadalajara B
1
·
3
Madrid CFF
CD Canillas
2
·
0
Olímpico EF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 14
J. 14
Domingo, 17 de Enero de 2016
CD Parquesol
1
·
2
CD Canillas
AD Alhondiga
3
·
0
Torrelodones
Atl Madrid B
1
·
1
CS Católica
D Guadalajara B
3
·
1
CF Solana
Salamanca FF
0
·
4
Madrid CFF
Rayo Vallecano B
5
·
1
CFF Sur Getafe
CF Pozuelo
1
·
0
Olímpico EF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 15
J. 15
Domingo, 31 de Enero de 2016
Olímpico EF
1
·
2
CD Parquesol
CD Canillas
1
·
4
AD Alhondiga
Torrelodones
0
·
0
Atl Madrid B
CS Católica
0
·
2
D Guadalajara B
CF Solana
3
·
1
Salamanca FF
Madrid CFF
5
·
1
Rayo Vallecano B
CFF Sur Getafe
1
·
2
CF Pozuelo
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 16
J. 16
Domingo, 7 de Febrero de 2016
AD Alhondiga
2
·
1
CD Parquesol
Atl Madrid B
1
·
0
CD Canillas
D Guadalajara B
1
·
0
Torrelodones
Salamanca FF
1
·
2
CS Católica
Rayo Vallecano B
3
·
0
CF Solana
CF Pozuelo
1
·
1
Madrid CFF
CFF Sur Getafe
1
·
0
Olímpico EF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 17
J. 17
Domingo, 21 de Febrero de 2016
Olímpico EF
1
·
1
AD Alhondiga
CD Parquesol
1
·
4
Atl Madrid B
CD Canillas
4
·
1
D Guadalajara B
Torrelodones
2
·
0
Salamanca FF
CS Católica
3
·
0
Rayo Vallecano B
CF Solana
4
·
1
CF Pozuelo
Madrid CFF
5
·
2
CFF Sur Getafe
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 18
J. 18
Domingo, 28 de Febrero de 2016
CFF Sur Getafe
1
·
5
CF Solana
Madrid CFF
1
·
1
Olímpico EF
Atl Madrid B
2
·
3
AD Alhondiga
D Guadalajara B
1
·
2
CD Parquesol
Salamanca FF
0
·
2
CD Canillas
Rayo Vallecano B
2
·
0
Torrelodones
CF Pozuelo
3
·
1
CS Católica
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 19
J. 19
Domingo, 13 de Marzo de 2016
CD Canillas
0
·
1
Rayo Vallecano B
CF Solana
0
·
6
Madrid CFF
CS Católica
2
·
0
CFF Sur Getafe
Torrelodones
1
·
1
CF Pozuelo
CD Parquesol
5
·
0
Salamanca FF
Olímpico EF
0
·
1
Atl Madrid B
AD Alhondiga
2
·
3
D Guadalajara B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 20
J. 20
Domingo, 20 de Marzo de 2016
CF Solana
1
·
3
Olímpico EF
Madrid CFF
2
·
0
CS Católica
Rayo Vallecano B
1
·
1
CD Parquesol
Salamanca FF
1
·
4
AD Alhondiga
D Guadalajara B
0
·
1
Atl Madrid B
CF Pozuelo
1
·
2
CD Canillas
CFF Sur Getafe
3
·
2
Torrelodones
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 21
J. 21
Domingo, 27 de Marzo de 2016
CS Católica
0
·
4
CF Solana
Torrelodones
1
·
4
Madrid CFF
CD Canillas
3
·
1
CFF Sur Getafe
CD Parquesol
1
·
1
CF Pozuelo
AD Alhondiga
1
·
3
Rayo Vallecano B
Olímpico EF
0
·
1
D Guadalajara B
Atl Madrid B
8
·
1
Salamanca FF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 22
J. 22
Domingo, 3 de Abril de 2016
CS Católica
1
·
3
Olímpico EF
CF Solana
1
·
0
Torrelodones
Madrid CFF
1
·
1
CD Canillas
CFF Sur Getafe
0
·
2
CD Parquesol
CF Pozuelo
1
·
1
AD Alhondiga
Rayo Vallecano B
0
·
2
Atl Madrid B
Salamanca FF
0
·
3
D Guadalajara B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 23
J. 23
Domingo, 17 de Abril de 2016
Enviar resultado
Atl Madrid B
CF Pozuelo
Enviar resultado
CD Parquesol
Madrid CFF
Enviar resultado
CD Canillas
CF Solana
Enviar resultado
Torrelodones
CS Católica
Enviar resultado
AD Alhondiga
CFF Sur Getafe
Enviar resultado
D Guadalajara B
Rayo Vallecano B
Enviar resultado
Olímpico EF
Salamanca FF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 24
J. 24
Domingo, 24 de Abril de 2016
Enviar resultado
Rayo Vallecano B
Salamanca FF
Enviar resultado
Madrid CFF
AD Alhondiga
Enviar resultado
CS Católica
CD Canillas
Enviar resultado
Torrelodones
Olímpico EF
Enviar resultado
CF Solana
CD Parquesol
Enviar resultado
CFF Sur Getafe
Atl Madrid B
Enviar resultado
CF Pozuelo
D Guadalajara B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 25
J. 25
Domingo, 1 de Mayo de 2016
Enviar resultado
Salamanca FF
CF Pozuelo
Enviar resultado
CD Parquesol
CS Católica
Enviar resultado
CD Canillas
Torrelodones
Enviar resultado
AD Alhondiga
CF Solana
Enviar resultado
Atl Madrid B
Madrid CFF
Enviar resultado
D Guadalajara B
CFF Sur Getafe
Enviar resultado
Rayo Vallecano B
Olímpico EF
Widget
Compartir
Twittear
Google+
Jornada 26
J. 26
Domingo, 15 de Mayo de 2016
Enviar resultado
CF Pozuelo
Rayo Vallecano B
Enviar resultado
CFF Sur Getafe
Salamanca FF
Enviar resultado
Torrelodones
CD Parquesol
Enviar resultado
Olímpico EF
CD Canillas
Enviar resultado
CS Católica
AD Alhondiga
Enviar resultado
Madrid CFF
D Guadalajara B
Enviar resultado
CF Solana
Atl Madrid B
Widget
Compartir
Twittear
Google+
44 seguidores