Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Cadetes
Cadetes
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
CADETE SEGUNDA GALICIA SANTIAG...
CADETE SEGUNDA GALICIA SANTIAG...
CADETE - DIVISIÓN DE HONOR - GRUPO UNICO
Segunda Galicia - A Coruña Gr. 1
LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 1 - NORTE
PRIMERA GALICIA FERROL 1° FASE GRUPO A
PRIMERA GALICIA FERROL 1° FASE GRUPO B
Division de honor cadete grupo unico Galicia
LIGA GALLEGA CADETE GRUPO 2 - SUR
1ª A CORUÑA - GRUPO UNICO
CADETE PRIMERA GALICIA SANTIAGO
Primera Galicia, Grupo Único 2023/24
CADETE SEGUNDA GALICIA SANTIAGO GRUPO 3
CADETE - PRIMERA GALICIA - LUGO - G2 Lugo Centro-Norte
Segunda Galicia, Grupo 4 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 3 Vigo 2023/24
SEGUNDA GALICIA A CORUÑA GRUPO 4
SEGUNDA GALICIA A CORUÑA GRUPO 3
SEGUNDA GALICIA A CORUÑA GRUPO 2
CADETE - PRIMERA GALICIA, LUGO - Torneo Delegación - GRUPO 2
Xuv Oroso C
Xuv Oroso C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Sigüeiro Fútbol Club
Sigüeiro Fútbol Club Veteranos
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín F
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Biberón
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín D
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Sigüeiro Fútbol Club
Sigüeiro Fútbol Club Veteranos
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín F
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Biberón
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín D
Ver club
Partidos recientes en
Cadetes CADETE SEGUNDA GALICIA SANTIAGO GRUPO 3
Jornada 24
J. 24
Domingo, 24 de Marzo de 2024
Escola Estrada B
4
·
0
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Domingo, 7 de Abril de 2024
Xuv Oroso C
4
·
4
Milladoiro SD B
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 13 de Abril de 2024
SD Cruces
3
·
2
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 20 de Abril de 2024
Xuv Oroso C
4
·
2
SD Cacheiras B
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Domingo, 12 de Mayo de 2024
Descansa:
Xuv Oroso C
Acceso para directivos
Plantilla del Xuv Oroso C
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
7 º
|
Puntos:
40
Partidos:
Gan:
12 (46.2 %)
| Emp:
4 (15.4 %)
| Perd:
10 (38.5 %)
Resultados en
Cadetes CADETE SEGUNDA GALICIA SANTIAGO GRUPO 3
Jornada 1
J. 1
Domingo, 17 de Septiembre de 2023
Xuv Oroso C
3
·
0
Victoria FC C
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Domingo, 24 de Septiembre de 2023
ADM Peleteiro
1
·
4
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Domingo, 1 de Octubre de 2023
Xuv Oroso C
1
·
2
Praíña Sp C
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Domingo, 8 de Octubre de 2023
Conxo Santiago C
3
·
0
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Domingo, 15 de Octubre de 2023
Xuv Oroso C
2
·
3
SD Compostela C
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Domingo, 22 de Octubre de 2023
EF Lalín B
3
·
3
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Domingo, 29 de Octubre de 2023
Xuv Oroso C
4
·
1
Bertamiráns C
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Domingo, 5 de Noviembre de 2023
ED Vedra
1
·
2
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Lunes, 13 de Noviembre de 2023
Xuv Oroso C
0
·
5
Escola Estrada B
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Domingo, 19 de Noviembre de 2023
Milladoiro SD B
1
·
2
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Domingo, 26 de Noviembre de 2023
Xuv Oroso C
1
·
0
SD Cruces
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Domingo, 3 de Diciembre de 2023
SD Cacheiras B
1
·
0
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Domingo, 10 de Diciembre de 2023
Descansa:
Xuv Oroso C
Jornada 14
J. 14
Domingo, 17 de Diciembre de 2023
Xuv Oroso C
2
·
3
Calo SR
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Domingo, 14 de Enero de 2024
Amio SD C
1
·
3
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Domingo, 21 de Enero de 2024
Victoria FC C
0
·
2
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Domingo, 28 de Enero de 2024
Xuv Oroso C
2
·
1
ADM Peleteiro
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Domingo, 4 de Febrero de 2024
Praíña Sp C
0
·
8
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Domingo, 18 de Febrero de 2024
Xuv Oroso C
0
·
6
Conxo Santiago C
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Domingo, 25 de Febrero de 2024
SD Compostela C
3
·
0
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Domingo, 3 de Marzo de 2024
Xuv Oroso C
2
·
1
EF Lalín B
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Domingo, 10 de Marzo de 2024
Bertamiráns C
0
·
0
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Domingo, 17 de Marzo de 2024
Xuv Oroso C
2
·
2
ED Vedra
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Domingo, 24 de Marzo de 2024
Escola Estrada B
4
·
0
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Domingo, 7 de Abril de 2024
Xuv Oroso C
4
·
4
Milladoiro SD B
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 13 de Abril de 2024
SD Cruces
3
·
2
Xuv Oroso C
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 20 de Abril de 2024
Xuv Oroso C
4
·
2
SD Cacheiras B
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Domingo, 12 de Mayo de 2024
Descansa:
Xuv Oroso C
Jornada 29
J. 29
Domingo, 5 de Mayo de 2024
Calo SR
-
Xuv Oroso C
Cambiar hora
Jornada 30
J. 30
Domingo, 12 de Mayo de 2024
Xuv Oroso C
-
Amio SD C
Cambiar hora
Galicia Cadetes CADETE SEGUNDA GALICIA SANTIAGO GRUPO 3
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Ver club
Equipos
Sigüeiro Fútbol Club
Sigüeiro Fútbol Club Veteranos
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín F
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Biberón
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín D
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
Escola Estrada B
67
2
Conxo Santiago C
65
3
ADM Peleteiro
58
4
SD Cruces
51
5
SD Compostela C
50
6
Calo SR
41
7
Xuv Oroso C
40
8
ED Vedra
36
9
Bertamiráns C
36
10
SD Cacheiras B
18
11
EF Lalín B
17
12
Amio SD C
17
13
Praíña Sp C
16
14
Victoria FC C
16
15
Milladoiro SD B
10
Debes loguearte para cambiar el campo