Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Galicia
Galicia
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Infantiles
Infantiles
Tercera División
Preferente Galicia
Primera Galicia
Segunda Galicia
Tercera Galicia
Peñas
Veteranos
Copas
Femenino
Otras ligas
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Futbol Indoor
Futbol 7
Fútbol Playa
Torneos
INFANTIL 1ª SANTIAGO
INFANTIL 1ª SANTIAGO
LIGA GALLEGA INFANTIL - GRUPO 1 - NORTE
Primera Galicia - Pontevedra
Segunda-A Coruña-Grupo 1A
Segunda - Grupo 2
Infantil - Segunda Galicia A Coruña Grupo 4
Infantil - Segunda Galicia A Coruña Grupo 5
Segunda Autonómica. Grupo 2.- Pontevedra
Segunda Galicia Santiago - Grupo 2
DIVISION DE HONOR
LIGA GALLEGA INFANTIL - GRUPO 2 - SUR
1ª A CORUÑA - GRUPO UNICO
INFANTIL 1ª SANTIAGO
Primera Galicia, Grupo Único 2023/24
INFANTIL - PRIMERA GALICIA - LUGO - G2 Lugo Centro-Norte
Segunda Galicia, Grupo 4 Vigo 2023/24
Segunda Galicia, Grupo 3 Vigo 2023/24
INFANTIL - PRIMERA GALICIA - LUGO - G2 Lugo Centro-Norte
Xuv Oroso B
Xuv Oroso B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil B
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Sigüeiro Fútbol Club
Sigüeiro Fútbol Club Veteranos
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín F
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Biberón
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín D
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Sigüeiro Fútbol Club
Sigüeiro Fútbol Club Veteranos
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín F
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Biberón
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín D
Ver club
Partidos recientes en
Infantiles INFANTIL 1ª SANTIAGO
Jornada 23
J. 23
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Xuv Oroso B
7
·
1
Victoria FC B
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Sábado, 2 de Marzo de 2024
Bertamiráns B
1
·
2
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Sábado, 9 de Marzo de 2024
Xuv Oroso B
3
·
0
EF Silleda
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 16 de Marzo de 2024
SD Cacheiras
0
·
6
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Xuv Oroso B
-
Conxo Santiago B
Cambiar hora
Acceso para directivos
Plantilla del Xuv Oroso B
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
1 º
|
Puntos:
70
Partidos:
Gan:
22 (84.6 %)
| Emp:
4 (15.4 %)
| Perd:
0 (0 %)
Resultados en
Infantiles INFANTIL 1ª SANTIAGO
Jornada 1
J. 1
Sábado, 9 de Septiembre de 2023
Xuv Oroso B
2
·
1
Milladoiro SD
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
EFM Boiro B
0
·
4
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
Xuv Oroso B
10
·
0
C. RIBEIRA B
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
Villestro SD
0
·
3
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Sábado, 7 de Octubre de 2023
Xuv Oroso B
3
·
0
Calo SR
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Sábado, 14 de Octubre de 2023
Victoria FC B
0
·
8
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Sábado, 21 de Octubre de 2023
Xuv Oroso B
2
·
1
Bertamiráns B
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Sábado, 28 de Octubre de 2023
EF Silleda
0
·
5
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Miércoles, 1 de Noviembre de 2023
Xuv Oroso B
4
·
1
SD Cacheiras
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
Conxo Santiago B
1
·
1
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
Ulla CF
1
·
1
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
Xuv Oroso B
5
·
0
Cire Melide
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
Xuventú Aguiño
1
·
7
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
Xuv Oroso B
2
·
1
Noia CF
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Sábado, 9 de Diciembre de 2023
Atl Fátima
1
·
1
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
Xuv Oroso B
3
·
2
EF Lalín
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Domingo, 7 de Enero de 2024
SD Compostela B
1
·
1
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Sábado, 13 de Enero de 2024
Milladoiro SD
1
·
3
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Sábado, 20 de Enero de 2024
Xuv Oroso B
6
·
0
EFM Boiro B
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Sábado, 27 de Enero de 2024
C. RIBEIRA B
0
·
10
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 3 de Febrero de 2024
Xuv Oroso B
5
·
0
Villestro SD
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Sábado, 17 de Febrero de 2024
Calo SR
1
·
6
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Xuv Oroso B
7
·
1
Victoria FC B
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Sábado, 2 de Marzo de 2024
Bertamiráns B
1
·
2
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Sábado, 9 de Marzo de 2024
Xuv Oroso B
3
·
0
EF Silleda
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 16 de Marzo de 2024
SD Cacheiras
0
·
6
Xuv Oroso B
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Xuv Oroso B
-
Conxo Santiago B
Cambiar hora
Jornada 28
J. 28
Sábado, 6 de Abril de 2024
Xuv Oroso B
-
Ulla CF
Cambiar hora
Jornada 29
J. 29
Sábado, 13 de Abril de 2024
Cire Melide
-
Xuv Oroso B
Cambiar hora
Jornada 30
J. 30
Sábado, 20 de Abril de 2024
Xuv Oroso B
-
Xuventú Aguiño
Cambiar hora
Jornada 31
J. 31
Sábado, 27 de Abril de 2024
Noia CF
-
Xuv Oroso B
Cambiar hora
Jornada 32
J. 32
Sábado, 4 de Mayo de 2024
Xuv Oroso B
-
Atl Fátima
Cambiar hora
Jornada 33
J. 33
Sábado, 11 de Mayo de 2024
EF Lalín
-
Xuv Oroso B
Cambiar hora
Jornada 34
J. 34
Sábado, 18 de Mayo de 2024
Xuv Oroso B
-
SD Compostela B
Cambiar hora
Galicia Infantiles INFANTIL 1ª SANTIAGO
9 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Ver club
Equipos
Sigüeiro Fútbol Club
Sigüeiro Fútbol Club Veteranos
Sigüeiro FC - ED Xuventude Oroso
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Juvenil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Cadete C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín F
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Benjamín C
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Prebenjamín B
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Biberón
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Infantil A
Escuela Deportiva Xuventude Oroso Alevín D
Administrador
diegoamio
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
Xuv Oroso B
70
2
Atl Fátima
67
3
EF Lalín
67
4
Conxo Santiago B
66
5
Noia CF
58
6
Bertamiráns B
50
7
SD Compostela B
47
8
Cire Melide
40
9
SD Cacheiras
29
10
Victoria FC B
24
11
Ulla CF
23
12
C. RIBEIRA B
23
13
EFM Boiro B
21
14
Xuventú Aguiño
20
15
Milladoiro SD
19
16
EF Silleda
18
17
Villestro SD
17
18
Calo SR
12
Debes loguearte para cambiar el campo