Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Canarias
Canarias
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Alevines
Alevines
Tercera División
Preferente
Primera Aficionados
Segunda Aficionados
Copas
Debutante
Veteranos
Femenino
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Copa Heliodoro
PRIMERA (Tenerife) - Grupo 7º
PRIMERA (Tenerife) - Grupo 7º
Liga J.Yanes Dorta Preferente La Palma
Liga Juan Fco Pérez Primera La Palma
Torneo Carlos Alfredo Concepción Grupo Este
Torneo Carlos Alfredo Concepción Grupo Oeste
Liga Alevin El Hierro
Liga Alevin La Gomera
Calendario
Calendario
Calendario de Alevines PRIMERA (Tenerife) - Grupo 7º
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
¿Conoces ya el calendario 2023/2024 de esta liga?
Actualízalo y conviértete en administrador de la liga.
Actualizar calendario
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 8 de Diciembre de 2018
Costa Sur
5
·
9
Nomads FC
Rellenar acta
Costa Adeje E
3
·
1
Costa Adeje F
Rellenar acta
Médano C
1
·
0
Médano D
Rellenar acta
UD Guargacho B
6
·
2
Atl Granadilla B
Rellenar acta
Charco Pino
1
·
3
UD Ibarra D
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 15 de Diciembre de 2018
Costa Adeje F
2
·
2
Costa Sur
Rellenar acta
Nomads FC
0
·
6
Médano C
Rellenar acta
Médano D
2
·
2
UD Guargacho B
Rellenar acta
Atl Granadilla B
0
·
1
Charco Pino
Rellenar acta
UD Ibarra D
6
·
1
Costa Adeje E
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 22 de Diciembre de 2018
Costa Adeje E
-
Costa Sur
Enviar resultado
Médano C
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
Nomads FC
Enviar resultado
Charco Pino
-
Médano D
Enviar resultado
UD Ibarra D
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 29 de Diciembre de 2018
Atl Granadilla B
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
Médano D
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
Nomads FC
-
Charco Pino
Enviar resultado
Costa Adeje F
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
Costa Sur
-
Médano C
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 5 de Enero de 2019
Atl Granadilla B
-
Médano D
Enviar resultado
UD Ibarra D
-
Nomads FC
Enviar resultado
Charco Pino
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
Costa Sur
Enviar resultado
Costa Adeje E
-
Médano C
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 12 de Enero de 2019
Médano D
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
Nomads FC
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
Costa Adeje F
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
Costa Sur
-
Charco Pino
Enviar resultado
Médano C
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 19 de Enero de 2019
Médano D
-
Nomads FC
Enviar resultado
Atl Granadilla B
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
UD Ibarra D
-
Costa Sur
Enviar resultado
Charco Pino
-
Médano C
Enviar resultado
Costa Adeje E
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 26 de Enero de 2019
Costa Adeje E
-
Nomads FC
Enviar resultado
Costa Adeje F
-
Médano D
Enviar resultado
Costa Sur
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
Médano C
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
Charco Pino
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 2 de Febrero de 2019
Nomads FC
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
Médano D
-
Costa Sur
Enviar resultado
Atl Granadilla B
-
Médano C
Enviar resultado
UD Ibarra D
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
Charco Pino
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 9 de Febrero de 2019
UD Ibarra D
-
Charco Pino
Enviar resultado
Atl Granadilla B
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
Médano D
-
Médano C
Enviar resultado
Nomads FC
-
Costa Sur
Enviar resultado
Costa Adeje F
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 16 de Febrero de 2019
Costa Adeje E
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
Charco Pino
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
Médano D
Enviar resultado
Médano C
-
Nomads FC
Enviar resultado
Costa Sur
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 23 de Febrero de 2019
Atl Granadilla B
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
Médano D
-
Charco Pino
Enviar resultado
Nomads FC
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
Costa Adeje F
-
Médano C
Enviar resultado
Costa Sur
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 2 de Marzo de 2019
Costa Adeje E
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
UD Ibarra D
-
Médano D
Enviar resultado
Charco Pino
-
Nomads FC
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
Médano C
-
Costa Sur
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 9 de Marzo de 2019
Médano D
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
Nomads FC
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
Costa Adeje F
-
Charco Pino
Enviar resultado
Costa Sur
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
Médano C
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 16 de Marzo de 2019
Costa Adeje E
-
Médano D
Enviar resultado
Atl Granadilla B
-
Nomads FC
Enviar resultado
UD Ibarra D
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
Charco Pino
-
Costa Sur
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
Médano C
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 23 de Marzo de 2019
Nomads FC
-
Médano D
Enviar resultado
Costa Adeje F
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
Costa Sur
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
Médano C
-
Charco Pino
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 30 de Marzo de 2019
Nomads FC
-
Costa Adeje E
Enviar resultado
Médano D
-
Costa Adeje F
Enviar resultado
Atl Granadilla B
-
Costa Sur
Enviar resultado
UD Ibarra D
-
Médano C
Enviar resultado
Charco Pino
-
UD Guargacho B
Enviar resultado
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 6 de Abril de 2019
Costa Adeje F
-
Nomads FC
Enviar resultado
Costa Sur
-
Médano D
Enviar resultado
Médano C
-
Atl Granadilla B
Enviar resultado
UD Guargacho B
-
UD Ibarra D
Enviar resultado
Costa Adeje E
-
Charco Pino
Enviar resultado
 
 
 
 
2 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
Guillemarcador
Histórico
Temporada 2015/2016