Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Canarias
Canarias
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Segunda Aficionados
Segunda Aficionados
Tercera División
Preferente
Primera Aficionados
Segunda Aficionados
Copas
Debutante
Veteranos
Femenino
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Copa Heliodoro
Tenerife - Grupo: 1º
Tenerife - Grupo: 1º
- Grupo: 1º (Las Palmas)
- Grupo: 2º (Las Palmas)
Tenerife - Grupo: 1º
Tenerife - Grupo: 2º
Liga del Hierro
UD Tanque
UD Tanque
UD Tanque
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
UD Tanque
UD Tanque Alevín B
UD Tanque Infantil
UD Tanque Alevín
UD Tanque Benjamín
UD Tanque Prebenjamín
UD Tanque Juvenil
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
UD Tanque
UD Tanque Alevín B
UD Tanque Infantil
UD Tanque Alevín
UD Tanque Benjamín
UD Tanque Prebenjamín
UD Tanque Juvenil
Ver club
Partidos recientes en
Segunda Aficionados Tenerife - Grupo: 1º
Jornada 26
J. 26
Viernes, 12 de Abril de 2024
UD Tanque
1
·
3
UD Orotava B
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Viernes, 19 de Abril de 2024
Descansa:
UD Tanque
Jornada 28
J. 28
Viernes, 26 de Abril de 2024
UD Tanque
1
·
4
Sauzal CD B
Rellenar acta
Jornada 29
J. 29
Sábado, 4 de Mayo de 2024
Padre Anchieta
21:00
UD Tanque
Jornada 30
J. 30
Sábado, 11 de Mayo de 2024
UD Tanque
18:00
RCD Gara
Acceso para directivos
Plantilla del UD Tanque
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
13 º
|
Puntos:
25
Partidos:
Gan:
7 (25.9 %)
| Emp:
4 (14.8 %)
| Perd:
16 (59.3 %)
Goles:
Marca gol cada:
57 m.|
Recibe gol cada:
37 m.
Resultados en
Segunda Aficionados Tenerife - Grupo: 1º
Jornada 1
J. 1
Lunes, 30 de Octubre de 2023
UD Tanque
0
·
3
San Jerónimo
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
Puerto Cruz B
2
·
0
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Viernes, 22 de Septiembre de 2023
UD Tanque
0
·
2
Atl Perdoma B
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Domingo, 1 de Octubre de 2023
UD Realejos B
2
·
1
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Sábado, 7 de Octubre de 2023
UD Tanque
2
·
2
CD Yballa
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Viernes, 13 de Octubre de 2023
Valle Guerra B
3
·
0
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Sábado, 21 de Octubre de 2023
UD Tanque
2
·
2
CD Tejina B
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Sábado, 28 de Octubre de 2023
Juv Interián
0
·
1
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Viernes, 3 de Noviembre de 2023
UD Palo Blanco
3
·
2
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
UD Tanque
0
·
6
UD Hidalgo
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Viernes, 17 de Noviembre de 2023
UD Orotava B
0
·
4
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Viernes, 24 de Noviembre de 2023
UD Tanque
5
·
0
Glassydur B
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Viernes, 1 de Diciembre de 2023
Sauzal CD B
2
·
3
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Viernes, 8 de Diciembre de 2023
UD Tanque
0
·
2
Padre Anchieta
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Viernes, 15 de Diciembre de 2023
RCD Gara
2
·
1
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Viernes, 12 de Enero de 2024
San Jerónimo
4
·
3
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Domingo, 21 de Enero de 2024
UD Tanque
2
·
2
Puerto Cruz B
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Sábado, 27 de Enero de 2024
Atl Perdoma B
3
·
3
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Jueves, 1 de Febrero de 2024
UD Tanque
3
·
2
UD Realejos B
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Sábado, 24 de Febrero de 2024
CD Yballa
5
·
0
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Viernes, 1 de Marzo de 2024
UD Tanque
0
·
2
Valle Guerra B
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Viernes, 8 de Marzo de 2024
CD Tejina B
0
·
3
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Viernes, 15 de Marzo de 2024
UD Tanque
1
·
2
Juv Interián
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Viernes, 22 de Marzo de 2024
UD Tanque
3
·
1
UD Palo Blanco
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Viernes, 5 de Abril de 2024
UD Hidalgo
6
·
2
UD Tanque
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Viernes, 12 de Abril de 2024
UD Tanque
1
·
3
UD Orotava B
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Viernes, 19 de Abril de 2024
Descansa:
UD Tanque
Jornada 28
J. 28
Viernes, 26 de Abril de 2024
UD Tanque
1
·
4
Sauzal CD B
Rellenar acta
Jornada 29
J. 29
Sábado, 4 de Mayo de 2024
Padre Anchieta
21:00
UD Tanque
Jornada 30
J. 30
Sábado, 11 de Mayo de 2024
UD Tanque
18:00
RCD Gara
Resultados en
Copas Copa Heliodoro Rguez Lopez (Grupo Norte) 1ª Fase
Primera Eliminatoria
J. 1
Miércoles, 22 de Noviembre de 2023
E
UD Tanque
0
·
3
CD Vera
Rellenar acta
Canarias Segunda Aficionados Tenerife - Grupo: 1º
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
UD Tanque
Ver club
Equipos
UD Tanque
UD Tanque Alevín B
UD Tanque Infantil
UD Tanque Alevín
UD Tanque Benjamín
UD Tanque Prebenjamín
UD Tanque Juvenil
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
Puerto Cruz B
68
2
CD Yballa
65
3
Valle Guerra B
60
4
UD Hidalgo
60
5
RCD Gara
56
6
Sauzal CD B
50
7
San Jerónimo
42
8
UD Orotava B
39
9
Padre Anchieta
37
10
Juv Interián
35
11
Atl Perdoma B
31
12
UD Palo Blanco
27
13
UD Tanque
25
14
UD Realejos B
23
15
CD Tejina B
17
16
Glassydur B
2
Debes loguearte para cambiar el campo