Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Balonmano
Balonmano
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Nacional
Nacional
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Navarra
La Rioja
Aragón
Cataluña
Castilla y León
Madrid
Comunidad Valenciana
Murcia
Extremadura
Castilla La Mancha
Andalucía
Canarias
Baleares
Ceuta
Primera Estatal
Primera Estatal
División de Honor
DH Plata
Primera Estatal
Copas
Femenino
Juveniles
Grupo A
Grupo A
Calendario
Calendario
Calendario de Primera Estatal Grupo A
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
¿Conoces ya el calendario 2023/2024 de esta liga?
Actualízalo y conviértete en administrador de la liga.
Actualizar calendario
Resultados
Mercado
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Clasificación
Calendario
Jugadores
Quiniela
Artículos
Campos
Actividad
J. 1
Sábado, 3 de Octubre de 2020
BM Tejina
10
·
0
Bueu Atlético
Rellenar acta
AD Carballal
28
·
30
BM Ribeiro
Rellenar acta
Seis do Nadal
35
·
23
UD Vecindario
Rellenar acta
Balonmano OAR
24
·
33
BM Lanzarote
Rellenar acta
UB Lavadores
29
·
27
BM Ingenio
Rellenar acta
Domingo, 4 de Octubre de 2020
SAR Redondela
22
·
23
BM Cañiza
Rellenar acta
Reconquista
24
·
29
Balonmán Xiria
Rellenar acta
Luceros
17
·
32
BM Chapela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 2
Sábado, 10 de Octubre de 2020
Balonmán Xiria
29
·
28
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Lanzarote
31
·
24
Luceros
Rellenar acta
BM Ingenio
29
·
21
Balonmano OAR
Rellenar acta
Bueu Atlético
32
·
26
UB Lavadores
Rellenar acta
UD Vecindario
35
·
18
BM Tejina
Rellenar acta
BM Chapela
28
·
21
AD Carballal
Rellenar acta
BM Cañiza
32
·
22
Reconquista
Rellenar acta
BM Ribeiro
28
·
23
SAR Redondela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 3
Sábado, 17 de Octubre de 2020
Balonmán Xiria
32
·
31
BM Cañiza
Rellenar acta
Reconquista
31
·
28
BM Ribeiro
Rellenar acta
SAR Redondela
21
·
24
BM Chapela
Rellenar acta
AD Carballal
29
·
33
BM Lanzarote
Rellenar acta
Luceros
38
·
28
BM Ingenio
Rellenar acta
Balonmano OAR
28
·
36
Bueu Atlético
Rellenar acta
UB Lavadores
24
·
24
UD Vecindario
Rellenar acta
Seis do Nadal
28
·
21
BM Tejina
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 4
Sábado, 24 de Octubre de 2020
BM Cañiza
28
·
27
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Ribeiro
28
·
35
Balonmán Xiria
Rellenar acta
BM Chapela
35
·
20
Reconquista
Rellenar acta
BM Lanzarote
37
·
27
SAR Redondela
Rellenar acta
BM Ingenio
31
·
29
AD Carballal
Rellenar acta
Bueu Atlético
30
·
25
Luceros
Rellenar acta
UD Vecindario
34
·
27
Balonmano OAR
Rellenar acta
BM Tejina
20
·
28
UB Lavadores
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 5
Sábado, 31 de Octubre de 2020
BM Cañiza
30
·
32
BM Ribeiro
Rellenar acta
Balonmán Xiria
30
·
27
BM Chapela
Rellenar acta
Reconquista
20
·
25
BM Lanzarote
Rellenar acta
SAR Redondela
27
·
21
BM Ingenio
Rellenar acta
AD Carballal
26
·
20
Bueu Atlético
Rellenar acta
Luceros
38
·
23
UD Vecindario
Rellenar acta
Balonmano OAR
23
·
21
BM Tejina
Rellenar acta
Seis do Nadal
24
·
21
UB Lavadores
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 6
Sábado, 7 de Noviembre de 2020
BM Ribeiro
27
·
27
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Chapela
28
·
20
BM Cañiza
Rellenar acta
BM Lanzarote
26
·
27
Balonmán Xiria
Rellenar acta
UD Vecindario
28
·
29
AD Carballal
Rellenar acta
UB Lavadores
30
·
35
Balonmano OAR
Rellenar acta
BM Tejina
24
·
31
Luceros
Rellenar acta
BM Ingenio
33
·
22
Reconquista
Rellenar acta
Bueu Atlético
28
·
22
SAR Redondela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 7
Sábado, 14 de Noviembre de 2020
BM Ribeiro
28
·
31
BM Chapela
Rellenar acta
Seis do Nadal
28
·
31
Balonmano OAR
Rellenar acta
SAR Redondela
36
·
32
UD Vecindario
Rellenar acta
AD Carballal
28
·
23
BM Tejina
Rellenar acta
Balonmán Xiria
32
·
33
BM Ingenio
Rellenar acta
Domingo, 15 de Noviembre de 2020
BM Cañiza
27
·
33
BM Lanzarote
Rellenar acta
Luceros
40
·
22
UB Lavadores
Rellenar acta
Reconquista
21
·
22
Bueu Atlético
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 8
Sábado, 21 de Noviembre de 2020
BM Ingenio
19
·
29
BM Cañiza
Rellenar acta
UB Lavadores
24
·
30
AD Carballal
Rellenar acta
Bueu Atlético
31
·
36
Balonmán Xiria
Rellenar acta
BM Lanzarote
36
·
24
BM Ribeiro
Rellenar acta
Balonmano OAR
29
·
35
Luceros
Rellenar acta
UD Vecindario
28
·
20
Reconquista
Rellenar acta
Domingo, 22 de Noviembre de 2020
BM Chapela
26
·
29
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Tejina
22
·
28
SAR Redondela
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 9
Sábado, 28 de Noviembre de 2020
Reconquista
24
·
23
BM Tejina
Rellenar acta
SAR Redondela
27
·
25
UB Lavadores
Rellenar acta
BM Cañiza
27
·
39
Bueu Atlético
Rellenar acta
AD Carballal
37
·
37
Balonmano OAR
Rellenar acta
Seis do Nadal
32
·
33
Luceros
Rellenar acta
BM Ribeiro
27
·
26
BM Ingenio
Rellenar acta
Balonmán Xiria
35
·
28
UD Vecindario
Rellenar acta
Domingo, 29 de Noviembre de 2020
BM Chapela
16
·
27
BM Lanzarote
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 10
Sábado, 5 de Diciembre de 2020
BM Lanzarote
37
·
29
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Ingenio
25
·
27
BM Chapela
Rellenar acta
Bueu Atlético
26
·
28
BM Ribeiro
Rellenar acta
UD Vecindario
32
·
32
BM Cañiza
Rellenar acta
UB Lavadores
25
·
23
Reconquista
Rellenar acta
Balonmano OAR
31
·
29
SAR Redondela
Rellenar acta
Luceros
30
·
29
AD Carballal
Rellenar acta
BM Tejina
26
·
31
Balonmán Xiria
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 11
Sábado, 12 de Diciembre de 2020
Seis do Nadal
27
·
22
AD Carballal
Rellenar acta
SAR Redondela
28
·
26
Luceros
Rellenar acta
Reconquista
27
·
23
Balonmano OAR
Rellenar acta
BM Cañiza
32
·
22
BM Tejina
Rellenar acta
BM Chapela
29
·
26
Bueu Atlético
Rellenar acta
BM Lanzarote
38
·
21
BM Ingenio
Rellenar acta
Balonmán Xiria
31
·
26
UB Lavadores
Rellenar acta
BM Ribeiro
30
·
31
UD Vecindario
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 12
Sábado, 19 de Diciembre de 2020
UD Vecindario
25
·
35
BM Chapela
Rellenar acta
BM Tejina
34
·
27
BM Ribeiro
Rellenar acta
UB Lavadores
22
·
28
BM Cañiza
Rellenar acta
BM Ingenio
37
·
27
Seis do Nadal
Rellenar acta
AD Carballal
20
·
21
SAR Redondela
Rellenar acta
Luceros
31
·
31
Reconquista
Rellenar acta
Balonmano OAR
20
·
33
Balonmán Xiria
Rellenar acta
Bueu Atlético
28
·
23
BM Lanzarote
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 13
Sábado, 16 de Enero de 2021
BM Ribeiro
34
·
26
UB Lavadores
Rellenar acta
BM Lanzarote
26
·
27
UD Vecindario
Rellenar acta
BM Chapela
25
·
22
BM Tejina
Rellenar acta
BM Cañiza
28
·
26
Balonmano OAR
Rellenar acta
BM Ingenio
32
·
24
Bueu Atlético
Rellenar acta
Balonmán Xiria
32
·
26
Luceros
Rellenar acta
Domingo, 17 de Enero de 2021
Seis do Nadal
35
·
31
SAR Redondela
Rellenar acta
Reconquista
25
·
31
AD Carballal
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 14
Sábado, 23 de Enero de 2021
UD Vecindario
24
·
26
BM Ingenio
Rellenar acta
SAR Redondela
29
·
24
Reconquista
Rellenar acta
AD Carballal
30
·
32
Balonmán Xiria
Rellenar acta
Balonmano OAR
30
·
27
BM Ribeiro
Rellenar acta
UB Lavadores
28
·
29
BM Chapela
Rellenar acta
Domingo, 24 de Enero de 2021
BM Tejina
28
·
24
BM Lanzarote
Rellenar acta
Luceros
27
·
34
BM Cañiza
Rellenar acta
Seis do Nadal
29
·
31
Bueu Atlético
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 15
Sábado, 30 de Enero de 2021
BM Ribeiro
33
·
28
Luceros
Rellenar acta
BM Ingenio
33
·
28
BM Tejina
Rellenar acta
BM Cañiza
27
·
21
AD Carballal
Rellenar acta
BM Chapela
32
·
26
Balonmano OAR
Rellenar acta
Bueu Atlético
31
·
28
UD Vecindario
Rellenar acta
BM Lanzarote
33
·
17
UB Lavadores
Rellenar acta
Balonmán Xiria
30
·
24
SAR Redondela
Rellenar acta
Domingo, 31 de Enero de 2021
Reconquista
23
·
26
Seis do Nadal
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 16
Sábado, 6 de Febrero de 2021
UD Vecindario
24
·
31
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Cañiza
25
·
18
SAR Redondela
Rellenar acta
BM Ribeiro
29
·
29
AD Carballal
Rellenar acta
BM Ingenio
30
·
25
UB Lavadores
Rellenar acta
BM Chapela
35
·
26
Luceros
Rellenar acta
Balonmán Xiria
37
·
29
Reconquista
Rellenar acta
BM Lanzarote
34
·
25
Balonmano OAR
Rellenar acta
Domingo, 7 de Febrero de 2021
Bueu Atlético
33
·
25
BM Tejina
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 17
Sábado, 13 de Febrero de 2021
BM Tejina
27
·
25
UD Vecindario
Rellenar acta
Seis do Nadal
22
·
23
Balonmán Xiria
Rellenar acta
Balonmano OAR
18
·
33
BM Ingenio
Rellenar acta
UB Lavadores
27
·
29
Bueu Atlético
Rellenar acta
AD Carballal
22
·
31
BM Chapela
Rellenar acta
Domingo, 14 de Febrero de 2021
SAR Redondela
24
·
29
BM Ribeiro
Rellenar acta
Reconquista
22
·
24
BM Cañiza
Rellenar acta
Luceros
23
·
30
BM Lanzarote
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 18
Sábado, 20 de Febrero de 2021
UD Vecindario
41
·
29
UB Lavadores
Rellenar acta
BM Ribeiro
27
·
22
Reconquista
Rellenar acta
BM Cañiza
40
·
38
Balonmán Xiria
Rellenar acta
BM Chapela
28
·
30
SAR Redondela
Rellenar acta
Bueu Atlético
31
·
29
Balonmano OAR
Rellenar acta
BM Ingenio
43
·
29
Luceros
Rellenar acta
BM Tejina
18
·
20
Seis do Nadal
Rellenar acta
Domingo, 21 de Febrero de 2021
BM Lanzarote
28
·
20
AD Carballal
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 19
Sábado, 27 de Febrero de 2021
Balonmán Xiria
30
·
21
BM Ribeiro
Rellenar acta
UB Lavadores
25
·
27
BM Tejina
Rellenar acta
Balonmano OAR
31
·
30
UD Vecindario
Rellenar acta
AD Carballal
27
·
36
BM Ingenio
Rellenar acta
Domingo, 28 de Febrero de 2021
Luceros
30
·
27
Bueu Atlético
Rellenar acta
SAR Redondela
21
·
21
BM Lanzarote
Rellenar acta
Reconquista
25
·
35
BM Chapela
Rellenar acta
Seis do Nadal
29
·
23
BM Cañiza
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 20
Sábado, 6 de Marzo de 2021
UB Lavadores
27
·
36
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Tejina
38
·
22
Balonmano OAR
Rellenar acta
Bueu Atlético
28
·
20
AD Carballal
Rellenar acta
BM Ingenio
26
·
23
SAR Redondela
Rellenar acta
BM Lanzarote
33
·
29
Reconquista
Rellenar acta
BM Chapela
19
·
25
Balonmán Xiria
Rellenar acta
BM Ribeiro
27
·
24
BM Cañiza
Rellenar acta
UD Vecindario
32
·
34
Luceros
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 21
Sábado, 13 de Marzo de 2021
Balonmano OAR
32
·
26
UB Lavadores
Rellenar acta
Luceros
31
·
26
BM Tejina
Rellenar acta
AD Carballal
32
·
26
UD Vecindario
Rellenar acta
BM Cañiza
18
·
25
BM Chapela
Rellenar acta
SAR Redondela
28
·
27
Bueu Atlético
Rellenar acta
Reconquista
29
·
29
BM Ingenio
Rellenar acta
Seis do Nadal
26
·
25
BM Ribeiro
Rellenar acta
Balonmán Xiria
20
·
20
BM Lanzarote
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 22
Sábado, 20 de Marzo de 2021
BM Tejina
28
·
19
AD Carballal
Rellenar acta
BM Chapela
28
·
29
BM Ribeiro
Rellenar acta
Bueu Atlético
30
·
25
Reconquista
Rellenar acta
Balonmano OAR
24
·
32
Seis do Nadal
Rellenar acta
UB Lavadores
31
·
38
Luceros
Rellenar acta
BM Ingenio
27
·
26
Balonmán Xiria
Rellenar acta
UD Vecindario
27
·
21
SAR Redondela
Rellenar acta
BM Lanzarote
27
·
26
BM Cañiza
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 23
Sábado, 27 de Marzo de 2021
SAR Redondela
27
·
25
BM Tejina
Rellenar acta
BM Ribeiro
25
·
26
BM Lanzarote
Rellenar acta
Seis do Nadal
29
·
31
BM Chapela
Rellenar acta
BM Cañiza
29
·
29
BM Ingenio
Rellenar acta
AD Carballal
32
·
28
UB Lavadores
Rellenar acta
Reconquista
31
·
25
UD Vecindario
Rellenar acta
Balonmán Xiria
27
·
23
Bueu Atlético
Rellenar acta
Domingo, 28 de Marzo de 2021
Luceros
32
·
28
Balonmano OAR
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 24
Sábado, 10 de Abril de 2021
UB Lavadores
28
·
25
SAR Redondela
Rellenar acta
Bueu Atlético
32
·
27
BM Cañiza
Rellenar acta
BM Ingenio
33
·
31
BM Ribeiro
Rellenar acta
Balonmano OAR
32
·
32
AD Carballal
Rellenar acta
BM Tejina
29
·
28
Reconquista
Rellenar acta
UD Vecindario
27
·
29
Balonmán Xiria
Rellenar acta
BM Lanzarote
23
·
25
BM Chapela
Rellenar acta
Domingo, 11 de Abril de 2021
Luceros
23
·
36
Seis do Nadal
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 25
Sábado, 17 de Abril de 2021
BM Cañiza
35
·
31
UD Vecindario
Rellenar acta
BM Ribeiro
34
·
28
Bueu Atlético
Rellenar acta
BM Chapela
25
·
33
BM Ingenio
Rellenar acta
Seis do Nadal
21
·
22
BM Lanzarote
Rellenar acta
AD Carballal
32
·
27
Luceros
Rellenar acta
Balonmán Xiria
26
·
17
BM Tejina
Rellenar acta
Domingo, 18 de Abril de 2021
SAR Redondela
35
·
33
Balonmano OAR
Rellenar acta
Reconquista
39
·
29
UB Lavadores
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 26
Sábado, 24 de Abril de 2021
BM Ingenio
24
·
29
BM Lanzarote
Rellenar acta
UD Vecindario
36
·
35
BM Ribeiro
Rellenar acta
Bueu Atlético
29
·
32
BM Chapela
Rellenar acta
BM Tejina
27
·
27
BM Cañiza
Rellenar acta
Balonmano OAR
39
·
28
Reconquista
Rellenar acta
AD Carballal
26
·
27
Seis do Nadal
Rellenar acta
Domingo, 25 de Abril de 2021
Luceros
30
·
30
SAR Redondela
Rellenar acta
UB Lavadores
29
·
38
Balonmán Xiria
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 27
Sábado, 1 de Mayo de 2021
BM Cañiza
44
·
35
UB Lavadores
Rellenar acta
BM Ribeiro
25
·
31
BM Tejina
Rellenar acta
Seis do Nadal
28
·
19
BM Ingenio
Rellenar acta
SAR Redondela
30
·
33
AD Carballal
Rellenar acta
Balonmán Xiria
37
·
20
Balonmano OAR
Rellenar acta
BM Chapela
38
·
28
UD Vecindario
Rellenar acta
Domingo, 2 de Mayo de 2021
BM Lanzarote
31
·
26
Bueu Atlético
Rellenar acta
Reconquista
33
·
29
Luceros
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 28
Sábado, 8 de Mayo de 2021
SAR Redondela
28
·
28
Seis do Nadal
Rellenar acta
AD Carballal
34
·
40
Reconquista
Rellenar acta
Luceros
24
·
29
Balonmán Xiria
Rellenar acta
Balonmano OAR
36
·
43
BM Cañiza
Rellenar acta
UB Lavadores
33
·
26
BM Ribeiro
Rellenar acta
BM Tejina
22
·
21
BM Chapela
Rellenar acta
UD Vecindario
28
·
28
BM Lanzarote
Rellenar acta
Bueu Atlético
34
·
24
BM Ingenio
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 29
Sábado, 15 de Mayo de 2021
BM Chapela
31
·
16
UB Lavadores
Rellenar acta
BM Lanzarote
28
·
24
BM Tejina
Rellenar acta
BM Ingenio
26
·
26
UD Vecindario
Rellenar acta
Bueu Atlético
27
·
27
Seis do Nadal
Rellenar acta
BM Cañiza
36
·
26
Luceros
Rellenar acta
Balonmán Xiria
28
·
27
AD Carballal
Rellenar acta
Reconquista
29
·
20
SAR Redondela
Rellenar acta
BM Ribeiro
34
·
28
Balonmano OAR
Rellenar acta
 
 
 
 
J. 30
Sábado, 22 de Mayo de 2021
SAR Redondela
25
·
32
Balonmán Xiria
Rellenar acta
Seis do Nadal
26
·
31
Reconquista
Rellenar acta
Luceros
36
·
31
BM Ribeiro
Rellenar acta
AD Carballal
21
·
35
BM Cañiza
Rellenar acta
UB Lavadores
25
·
35
BM Lanzarote
Rellenar acta
BM Tejina
26
·
23
BM Ingenio
Rellenar acta
UD Vecindario
28
·
36
Bueu Atlético
Rellenar acta
Balonmano OAR
34
·
29
BM Chapela
Rellenar acta
 
 
 
 
37 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
DeadPixel
BalonmanGrupoA
Histórico
Temporada 2015/2016