Domingo, 21 de Octubre de 2018
  • 1 (100%)
    Xuv Dorneda
    16:00
    Suevos CF
  • 1 (50%)
    X (50%)
    Bribes CF
    16:30
    SCD Pastoriza
  • 1 (100%)
    Carnoedo CF
    16:30
    CD Larín
  • 1 (100%)
    AD Culleredo
    17:00
    O Caballeros
  • 1 (50%)
    2 (50%)
    Atl Arteixo B
    17:00
    Olímpico CF B
  • X (75%)
    2 (25%)
    U Campestre
    17:30
    Hércules SD
  •     Carnoedo CF
  •     AD Culleredo, Atl Arteixo B, Xuv Dorneda

Futbolistas de la jornada 4

Brais

Brais

11 puntos
Novo

Novo

11 puntos
Hernanz

Hernanz

5 puntos

Tabla de goleadores

Próxima jornada de liga

Domingo, 28 de Octubre de 2018
  • Olímpico CF B
    12:00
    Bribes CF
  • Sporting Burgo
    -
    Carnoedo CF
  • Suevos CF
    -
    U Campestre
  • SCD Pastoriza
    -
    AD Culleredo
  • CD Larín
    -
    Atl Arteixo B
  • O Caballeros
    -
    Xuv Dorneda
  • Descansa:
Información general de la liga
La Tercera Autonómica Grupo 3 es una competición de fútbol regional que se disputa en Galicia y está compuesta por 16 equipos.
La competición se desarrolla entre los meses de Septiembre y mayo y actualmente se está disputando la temporada 2017/2018
La liga se disputa a 2 vueltas. Cada victoria suma tres puntos, cada empate uno y la derrota cero puntos.
Se juega en modo liga, asciende el 1º clasificado.Disputarán una promoción los segundos y terceros clasificados de los grupos 1º, 2º y 3º (A Coruña/Mariñas)
tercera Galicia y los dos mejores cuartos en eliminatoria en formato de copa entre los 8 clubes antedichos, que se sortearán de
tal manera que los tres 2º y uno de los 3º (el que tocase en sorteo) tendrán la prerrogativa de disputar el partido de
vuelta como locatario.
Una vez clasificados 4 clubes para la siguiente ronda, se realizará el sorteo del mismo modo (con la prerrogativa de que
el mejor clasificado dispute el partido de vuelta como locatario) ascendiendo los vencedores de ambas eliminatorias.

1.094 seguidores

Administradores

OR1953
OR1953
jorgeoza
jorgeoza