Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Extremadura
Extremadura
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Benjamines
Benjamines
Femenino
Ligas locales
Tercera División
Primera División Extremeña
Segunda División Extremeña
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Veteranos
Primera División Extremeña F...
Primera División Extremeña F...
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 5
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 6
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 7
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 8
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 9
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 10
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 11
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 12
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 13
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 14
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 15
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 16
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 17
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 18
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 19
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 20
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 21
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 22
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 23
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1 PLATA
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2 PLATA
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3 PLATA
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4 PLATA
Campeonato de Extremadura Benjamín (Fase Oro)
Copa de Extremadura (Fase Plata)
AD Puente SF
AD Puente SF
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín A
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Asociación Deportiva Puente San Francisco
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil
Asociación Deportiva Puente San Francisco Femenino A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín E
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín E
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Asociación Deportiva Puente San Francisco
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil
Asociación Deportiva Puente San Francisco Femenino A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín E
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín E
Ver club
Partidos recientes en
Benjamines Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2 ORO
Jornada 8
J. 8
Viernes, 12 de Abril de 2024
AD Puente SF
0
·
3
CD Diocesano
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Viernes, 19 de Abril de 2024
AD Mérida
9
·
0
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Viernes, 26 de Abril de 2024
AD Puente SF
2
·
4
CP Imperio
Rellenar acta
Acceso para directivos
Plantilla del AD Puente SF
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
4 º
|
Puntos:
12
Partidos:
Gan:
4 (40 %)
| Emp:
0 (0 %)
| Perd:
6 (60 %)
Resultados en
Benjamines Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Jornada 1
J. 1
Viernes, 6 de Octubre de 2023
CD Diocesano
3
·
0
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Viernes, 13 de Octubre de 2023
AD Puente SF
4
·
1
CF Pizarro
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Viernes, 20 de Octubre de 2023
AD Puente SF
5
·
0
C Caecilia
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Viernes, 27 de Octubre de 2023
Descansa:
AD Puente SF
Jornada 5
J. 5
Viernes, 10 de Noviembre de 2023
AD Puente SF
0
·
0
Atl Romano
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Viernes, 17 de Noviembre de 2023
CP Imperio
5
·
1
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Viernes, 24 de Noviembre de 2023
AD Puente SF
2
·
2
CP Cacereño
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Martes, 5 de Diciembre de 2023
CP Vedruna
2
·
1
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Viernes, 8 de Diciembre de 2023
AD Puente SF
4
·
2
Arroyo CP
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Viernes, 12 de Enero de 2024
AD Mérida
5
·
1
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Viernes, 19 de Enero de 2024
AD Puente SF
9
·
0
E Augusta
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Viernes, 26 de Enero de 2024
AD Puente SF
-
CD Diocesano
Enviar resultado
Jornada 13
J. 13
Viernes, 2 de Febrero de 2024
CF Pizarro
-
AD Puente SF
Enviar resultado
Jornada 14
J. 14
Viernes, 9 de Febrero de 2024
C Caecilia
-
AD Puente SF
Enviar resultado
Jornada 15
J. 15
Viernes, 16 de Febrero de 2024
Descansa:
AD Puente SF
Jornada 16
J. 16
Viernes, 23 de Febrero de 2024
Atl Romano
-
AD Puente SF
Enviar resultado
Jornada 17
J. 17
Viernes, 1 de Marzo de 2024
AD Puente SF
-
CP Imperio
Enviar resultado
Jornada 18
J. 18
Viernes, 8 de Marzo de 2024
CP Cacereño
-
AD Puente SF
Enviar resultado
Jornada 19
J. 19
Viernes, 15 de Marzo de 2024
AD Puente SF
-
CP Vedruna
Enviar resultado
Jornada 20
J. 20
Viernes, 22 de Marzo de 2024
Arroyo CP
-
AD Puente SF
Enviar resultado
Jornada 21
J. 21
Viernes, 29 de Marzo de 2024
AD Puente SF
-
AD Mérida
Enviar resultado
Jornada 22
J. 22
Viernes, 5 de Abril de 2024
E Augusta
-
AD Puente SF
Enviar resultado
Resultados en
Benjamines Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2 ORO
Jornada 1
J. 1
Viernes, 2 de Febrero de 2024
CP Vedruna
2
·
3
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Viernes, 16 de Febrero de 2024
AD Puente SF
1
·
2
Arroyo CP
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Viernes, 23 de Febrero de 2024
CD Diocesano
0
·
2
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Viernes, 1 de Marzo de 2024
AD Puente SF
0
·
3
AD Mérida
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Viernes, 8 de Marzo de 2024
CP Imperio
4
·
1
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Viernes, 15 de Marzo de 2024
AD Puente SF
1
·
0
CP Vedruna
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Viernes, 5 de Abril de 2024
Arroyo CP
0
·
2
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Viernes, 12 de Abril de 2024
AD Puente SF
0
·
3
CD Diocesano
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Viernes, 19 de Abril de 2024
AD Mérida
9
·
0
AD Puente SF
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Viernes, 26 de Abril de 2024
AD Puente SF
2
·
4
CP Imperio
Rellenar acta
Resultados en
Benjamines Campeonato de Extremadura Benjamín (Fase Oro)
Octavos de final
J. 1
Viernes, 3 de Mayo de 2024
E
CD Gévora
4
·
0
AD Puente SF
Rellenar acta
Extremadura Benjamines Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2 ORO
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Asociación Deportiva Puente San Francisco
Ver club
Equipos
Asociación Deportiva Puente San Francisco
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil
Asociación Deportiva Puente San Francisco Femenino A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Juvenil B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Cadete C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín A
Asociación Deportiva Puente San Francisco Infantil D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Alevín E
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín B
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín C
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín D
Asociación Deportiva Puente San Francisco Benjamín E
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
CP Imperio
30
2
CD Diocesano
21
3
AD Mérida
13
4
AD Puente SF
12
5
CP Vedruna
7
6
Arroyo CP
6
Debes loguearte para cambiar el campo