Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Extremadura
Extremadura
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Primera División Extremeña
Primera División Extremeña
Femenino
Ligas locales
Tercera División
Primera División Extremeña
Segunda División Extremeña
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Veteranos
Play-Off Permanencia
Play-Off Permanencia
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Play-off de Ascenso a Tercera División RFEF - Ronda de Campeones
Play-off de Ascenso a Tercera División RFEF
Play-out de Permanencia en Primera División Extremeña
Calendario
Calendario
Calendario de Primera División Extremeña Play-Off Permanencia
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administrar liga
Resultados
Mercado
Calendario
Jugadores
Más
Artículos
Campos
Actividad
Secciones
Calendario
Jugadores
Artículos
Campos
Actividad
Octavos de final
J. 1
Jueves, 14 de Abril de 2022
B
Calamonte UD
2
·
4
EMD Solana
Rellenar acta
Sábado, 16 de Abril de 2022
E
CD Monterrubio
8
·
2
Santa Marta
Rellenar acta
Domingo, 17 de Abril de 2022
D
CP Monesterio
1
·
1
Valdefuentes
Rellenar acta
F
UD Talavera
2
·
0
C Plasencia
Rellenar acta
A
CF Piornal
1
·
3
Alburquerque
Rellenar acta
H
CP Malpartida
1
·
1
Valdelacalzada
Rellenar acta
C
EF Puebla
1
·
2
Cabeza Buey
Rellenar acta
G
SC Garrovilla
2
·
0
CD Ilipense
Rellenar acta
 
 
 
 
Octavos de final
J. 2
Domingo, 24 de Abril de 2022
F
C Plasencia
0
·
2
UD Talavera
Rellenar acta
C
Cabeza Buey
2
·
0
EF Puebla
Rellenar acta
A
Alburquerque
5
·
0
CF Piornal
Rellenar acta
B
EMD Solana
5
·
0
Calamonte UD
Rellenar acta
D
Valdefuentes
2
·
0
CP Monesterio
Rellenar acta
E
Santa Marta
2
·
1
CD Monterrubio
Rellenar acta
H
Valdelacalzada
3
·
5
CP Malpartida
Rellenar acta
G
CD Ilipense
2
·
2
SC Garrovilla
Rellenar acta
 
 
 
 
Cuartos de final
J. 3
Domingo, 1 de Mayo de 2022
L
CP Monesterio
1
·
0
CD Ilipense
Rellenar acta
I
CF Piornal
2
·
4
Valdelacalzada
Rellenar acta
K
EF Puebla
2
·
1
Santa Marta
Rellenar acta
Lunes, 2 de Mayo de 2022
J
Calamonte UD
1
·
0
C Plasencia
Rellenar acta
 
 
 
 
Cuartos de final
J. 4
Sábado, 7 de Mayo de 2022
I
Valdelacalzada
1
·
0
CF Piornal
Rellenar acta
Domingo, 8 de Mayo de 2022
J
C Plasencia
4
·
0
Calamonte UD
Rellenar acta
K
Santa Marta
4
·
1
EF Puebla
Rellenar acta
L
CD Ilipense
2
·
2
CP Monesterio
Rellenar acta
 
 
 
 
Semifinal
J. 5
Sábado, 14 de Mayo de 2022
M
CF Piornal
1
·
3
CD Ilipense
Rellenar acta
Domingo, 15 de Mayo de 2022
N
EF Puebla
1
·
1
Calamonte UD
Rellenar acta
 
 
 
 
Semifinal
J. 6
Domingo, 22 de Mayo de 2022
N
Calamonte UD
1
·
2
EF Puebla
Rellenar acta
M
CD Ilipense
0
·
0
CF Piornal
Rellenar acta
 
 
 
 
1 seguidores
Opciones
Hacer quiniela
Llevar a mi web/blog
Administradores
Guillermogc4