Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Extremadura
Extremadura
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Infantiles
Infantiles
Femenino
Ligas locales
Tercera División
Primera División Extremeña
Segunda División Extremeña
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Veteranos
Primera División Extremeña I...
Primera División Extremeña I...
División de Honor Extremeña Infantil JUDEX - Grupo Único
Primera División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 1
Primera División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 2
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 1
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 2
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 3
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 5
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 6
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 7
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 8
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 9
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 10
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 11
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 12
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 13
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 14
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 15
División de Honor Extremeña Infantil JUDEX FASE ORO
División de Honor Extremeña Infantil JUDEX FASE PLATA
Fase de Ascenso a Primera División Extremeña
AD Hispanolusa
AD Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Ver club
Partidos recientes en
Infantiles Primera División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 2
Jornada 23
J. 23
Sábado, 13 de Abril de 2024
SP Villafranca
1
·
3
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Sábado, 20 de Abril de 2024
AD Hispanolusa
3
·
4
CD San Roque
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Sábado, 27 de Abril de 2024
CD Badajoz B
3
·
0
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 4 de Mayo de 2024
AD Hispanolusa
-
CP Don Bosco B
Cambiar hora
Acceso para directivos
Plantilla del AD Hispanolusa
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
9 º
|
Puntos:
29
Partidos:
Gan:
9 (36 %)
| Emp:
2 (8 %)
| Perd:
14 (56 %)
Resultados en
Infantiles Primera División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 2
Jornada 1
J. 1
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
AD Hispanolusa
0
·
1
Atl Torremejía
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
CD Azuaga
4
·
0
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 7 de Octubre de 2023
AD Hispanolusa
0
·
6
Academia Extr
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 14 de Octubre de 2023
CP Guareña
2
·
1
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Sábado, 21 de Octubre de 2023
GMD Olivenza
3
·
2
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Sábado, 28 de Octubre de 2023
AD Hispanolusa
1
·
1
Flecha Negra B
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
EMD Talavera
2
·
1
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
AD Hispanolusa
6
·
1
UP Calamonte
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
CD Gévora
3
·
0
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
AD Hispanolusa
2
·
1
SP Villafranca
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
CD San Roque
5
·
1
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Sábado, 13 de Enero de 2024
AD Hispanolusa
0
·
0
CD Badajoz B
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Sábado, 20 de Enero de 2024
CP Don Bosco B
2
·
1
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Sábado, 27 de Enero de 2024
Atl Torremejía
0
·
2
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Sábado, 3 de Febrero de 2024
AD Hispanolusa
1
·
2
CD Azuaga
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Sábado, 17 de Febrero de 2024
Academia Extr
6
·
0
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Sábado, 24 de Febrero de 2024
AD Hispanolusa
5
·
1
CP Guareña
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Sábado, 2 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa
1
·
3
GMD Olivenza
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Sábado, 9 de Marzo de 2024
Flecha Negra B
0
·
5
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Sábado, 16 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa
7
·
4
EMD Talavera
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 23 de Marzo de 2024
UP Calamonte
1
·
4
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Sábado, 6 de Abril de 2024
AD Hispanolusa
3
·
1
CD Gévora
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Sábado, 13 de Abril de 2024
SP Villafranca
1
·
3
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Sábado, 20 de Abril de 2024
AD Hispanolusa
3
·
4
CD San Roque
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Sábado, 27 de Abril de 2024
CD Badajoz B
3
·
0
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 4 de Mayo de 2024
AD Hispanolusa
-
CP Don Bosco B
Cambiar hora
Extremadura Infantiles Primera División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 2
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Asociación Deportiva Hispanolusa
Ver club
Equipos
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
Academia Extr
71
2
GMD Olivenza
66
3
CD San Roque
63
4
CD Gévora
52
5
SP Villafranca
46
6
CD Badajoz B
41
7
Flecha Negra B
30
8
CD Azuaga
29
9
AD Hispanolusa
29
10
CP Don Bosco B
26
11
CP Guareña
26
12
Atl Torremejía
19
13
EMD Talavera
8
14
UP Calamonte
6
Debes loguearte para cambiar el campo