Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Extremadura
Extremadura
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Benjamines
Benjamines
Femenino
Ligas locales
Tercera División
Primera División Extremeña
Segunda División Extremeña
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Veteranos
Segunda División Extremeña F...
Segunda División Extremeña F...
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 5
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 6
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 7
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 8
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 9
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 10
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 11
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 12
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 13
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 14
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 15
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 16
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 17
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 18
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 19
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 20
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 21
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 22
Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 23
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4 ORO
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1 PLATA
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 2 PLATA
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 3 PLATA
Primera División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 4 PLATA
AD Hispanolusa
AD Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Ver club
Partidos recientes en
Benjamines Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1
Jornada 17
J. 17
Viernes, 15 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa B
0
·
9
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Viernes, 22 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa
9
·
1
Santa Isabel B
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Viernes, 5 de Abril de 2024
CD Maristas B
-
AD Hispanolusa
Enviar resultado
Jornada 20
J. 20
Viernes, 12 de Abril de 2024
AD Hispanolusa
-
CD San Roque B
Enviar resultado
Jornada 21
J. 21
Viernes, 19 de Abril de 2024
VR Industrial
-
AD Hispanolusa
Enviar resultado
Acceso para directivos
Plantilla del AD Hispanolusa
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
2 º
|
Puntos:
43
Partidos:
Gan:
13 (72.2 %)
| Emp:
4 (22.2 %)
| Perd:
1 (5.6 %)
Resultados en
Benjamines Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1
Jornada 1
J. 1
Viernes, 20 de Octubre de 2023
GMD Olivenza B
1
·
9
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Viernes, 27 de Octubre de 2023
AD Hispanolusa
1
·
2
CD Badajoz B
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Viernes, 3 de Noviembre de 2023
Puertas Palmas B
1
·
1
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Viernes, 10 de Noviembre de 2023
AD Hispanolusa
1
·
1
CP Don Bosco B
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Viernes, 17 de Noviembre de 2023
SP Cerro B
2
·
10
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Viernes, 24 de Noviembre de 2023
AD Hispanolusa
6
·
1
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Viernes, 1 de Diciembre de 2023
Santa Isabel B
1
·
6
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Viernes, 8 de Diciembre de 2023
AD Hispanolusa
8
·
0
CD Maristas B
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Viernes, 12 de Enero de 2024
CD San Roque B
0
·
7
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Viernes, 19 de Enero de 2024
AD Hispanolusa
7
·
1
VR Industrial
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Viernes, 26 de Enero de 2024
AD El Cano B
0
·
9
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Viernes, 2 de Febrero de 2024
AD Hispanolusa
6
·
0
GMD Olivenza B
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Viernes, 16 de Febrero de 2024
CD Badajoz B
0
·
0
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Viernes, 23 de Febrero de 2024
AD Hispanolusa
2
·
0
Puertas Palmas B
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Viernes, 1 de Marzo de 2024
CP Don Bosco B
1
·
1
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Viernes, 8 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa
8
·
2
SP Cerro B
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Viernes, 15 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa B
0
·
9
AD Hispanolusa
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Viernes, 22 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa
9
·
1
Santa Isabel B
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Viernes, 5 de Abril de 2024
CD Maristas B
-
AD Hispanolusa
Enviar resultado
Jornada 20
J. 20
Viernes, 12 de Abril de 2024
AD Hispanolusa
-
CD San Roque B
Enviar resultado
Jornada 21
J. 21
Viernes, 19 de Abril de 2024
VR Industrial
-
AD Hispanolusa
Enviar resultado
Jornada 22
J. 22
Viernes, 26 de Abril de 2024
AD Hispanolusa
-
AD El Cano B
Cambiar hora
Extremadura Benjamines Segunda División Extremeña F8 JUDEX - Grupo 1
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Asociación Deportiva Hispanolusa
Ver club
Equipos
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
CD Badajoz B
47
2
AD Hispanolusa
43
3
CP Don Bosco B
43
4
CD Maristas B
37
5
AD Hispanolusa B
34
6
Puertas Palmas B
26
7
CD San Roque B
26
8
GMD Olivenza B
20
9
SP Cerro B
15
10
VR Industrial
14
11
Santa Isabel B
9
12
AD El Cano B
0
Debes loguearte para cambiar el campo