Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Extremadura
Extremadura
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Juveniles
Juveniles
Femenino
Ligas locales
Tercera División
Primera División Extremeña
Segunda División Extremeña
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Veteranos
Segunda División Extremeña -...
Segunda División Extremeña -...
Liga Nacional - Grupo 11
Primera División Extremeña - Grupo 1
Primera División Extremeña - Grupo 2
Segunda División Extremeña - Grupo 1
Segunda División Extremeña - Grupo 2
Segunda División Extremeña - Grupo 3
Segunda División Extremeña - Grupo 4
Segunda División Extremeña - Grupo 5
Segunda División Extremeña - Grupo 6
Segunda División Extremeña - Grupo 7
Play-off de Ascenso a Liga Nacional
Play-out de Permanencia en Primera División Extremeña
Play-off de Ascenso a Primera División Extremeña
AD Hispanolusa B
AD Hispanolusa B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Ver club
Partidos recientes en
Juveniles Segunda División Extremeña - Grupo 5
Jornada 20
J. 20
Sábado, 6 de Abril de 2024
CD San Roque
5
·
1
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 13 de Abril de 2024
AD Hispanolusa B
2
·
3
EM Sta Marta
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Sábado, 20 de Abril de 2024
AC Pueblonuevo
4
·
1
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Acceso para directivos
Plantilla del AD Hispanolusa B
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
7 º
|
Puntos:
24
Partidos:
Gan:
7 (38.9 %)
| Emp:
3 (16.7 %)
| Perd:
8 (44.4 %)
Resultados en
Juveniles Segunda División Extremeña - Grupo 5
Jornada 1
J. 1
Sábado, 23 de Septiembre de 2023
Descansa:
AD Hispanolusa B
Jornada 2
J. 2
Viernes, 29 de Septiembre de 2023
AD Hispanolusa B
0
·
4
CD Badajoz C
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 7 de Octubre de 2023
Puertas Palmas B
1
·
10
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Viernes, 20 de Octubre de 2023
AD Hispanolusa B
3
·
1
EFP Valle
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Viernes, 27 de Octubre de 2023
AD Hispanolusa B
4
·
0
Santa Isabel C
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Viernes, 3 de Noviembre de 2023
CD La Roca
2
·
5
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Viernes, 10 de Noviembre de 2023
AD Hispanolusa B
2
·
2
EMD Talavera
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
Descansa:
AD Hispanolusa B
Jornada 9
J. 9
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
AD Hispanolusa B
0
·
1
CD San Roque
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
EM Sta Marta
2
·
1
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Sábado, 13 de Enero de 2024
AD Hispanolusa B
3
·
2
AC Pueblonuevo
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Sábado, 20 de Enero de 2024
Descansa:
AD Hispanolusa B
Jornada 13
J. 13
Sábado, 27 de Enero de 2024
CD Badajoz C
3
·
2
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Sábado, 3 de Febrero de 2024
AD Hispanolusa B
7
·
0
Puertas Palmas B
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Sábado, 17 de Febrero de 2024
EFP Valle
1
·
1
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Santa Isabel C
1
·
7
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Sábado, 2 de Marzo de 2024
AD Hispanolusa B
1
·
3
CD La Roca
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Sábado, 16 de Marzo de 2024
EMD Talavera
2
·
2
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Descansa:
AD Hispanolusa B
Jornada 20
J. 20
Sábado, 6 de Abril de 2024
CD San Roque
5
·
1
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 13 de Abril de 2024
AD Hispanolusa B
2
·
3
EM Sta Marta
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Sábado, 20 de Abril de 2024
AC Pueblonuevo
4
·
1
AD Hispanolusa B
Rellenar acta
Extremadura Juveniles Segunda División Extremeña - Grupo 5
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Asociación Deportiva Hispanolusa
Ver club
Equipos
Asociación Deportiva Hispanolusa Veteranos
Asociación Deportiva Hispanolusa
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil C
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Infantil A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín F
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete A
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín A
Asociación Deportiva Hispanolusa Juvenil B
Asociación Deportiva Hispanolusa Cadete B
Asociación Deportiva Hispanolusa Alevín E
Asociación Deportiva Hispanolusa Benjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín B
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín C
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín D
Asociación Deportiva Hispanolusa Prebenjamín E
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
CD San Roque
49
2
AC Pueblonuevo
36
3
EMD Talavera
34
4
EFP Valle
33
5
CD Badajoz C
31
6
EM Sta Marta
30
7
AD Hispanolusa B
24
8
CD La Roca
21
9
Santa Isabel C
6
10
Puertas Palmas B
0
Debes loguearte para cambiar el campo