Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Extremadura
Extremadura
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Infantiles
Infantiles
Femenino
Ligas locales
Tercera División
Primera División Extremeña
Segunda División Extremeña
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Veteranos
Segunda División Extremeña I...
Segunda División Extremeña I...
División de Honor Extremeña Infantil JUDEX - Grupo Único
Primera División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 1
Primera División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 2
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 1
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 2
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 3
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 4
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 5
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 6
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 7
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 8
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 9
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 10
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 11
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 12
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 13
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 14
Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 15
División de Honor Extremeña Infantil JUDEX FASE ORO
División de Honor Extremeña Infantil JUDEX FASE PLATA
Academia Extr B
Academia Extr B
Academia Extremadura Infantil B
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Academia Extremadura
Academia Extremadura Benjamín A
Academia Extremadura Benjamín C
Academia Extremadura Benjamín E
Academia Extremadura Benjamín D
Academia Extremadura Benjamín B
Academia Extremadura Alevín A
Academia Extremadura Alevín H
Academia Extremadura Alevín B
Academia Extremadura Alevín D
Academia Extremadura Alevín F
Academia Extremadura Alevín G
Academia Extremadura Alevín E
Academia Extremadura Alevín C
Academia Extremadura Cadete A
Academia Extremadura Cadete B
Academia Extremadura Infantil A
Academia Extremadura Infantil C
Academia Extremadura Infantil B
Academia Extremadura Juvenil A
Academia Extremadura Juvenil B
Academia Extremadura Cadete C
Academia Extremadura Infantil D
Academia Extremadura Benjamín F
Academia Extremadura Alevín I
Academia Extremadura Prebenjamín A
Academia Extremadura Juvenil C
Academia Extremadura Infantil E
Academia Extremadura Benjamín H
Academia Extremadura Benjamín G
Academia Extremadura Prebenjamín E
Academia Extremadura Prebenjamín B
Academia Extremadura Prebenjamín C
Academia Extremadura Prebenjamín D
Academia Extremadura Prebenjamín F
Academia Extremadura Prebenjamín G
Academia Extremadura Prebenjamín H
Academia Extremadura Prebenjamín I
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Academia Extremadura
Academia Extremadura Benjamín A
Academia Extremadura Benjamín C
Academia Extremadura Benjamín E
Academia Extremadura Benjamín D
Academia Extremadura Benjamín B
Academia Extremadura Alevín A
Academia Extremadura Alevín H
Academia Extremadura Alevín B
Academia Extremadura Alevín D
Academia Extremadura Alevín F
Academia Extremadura Alevín G
Academia Extremadura Alevín E
Academia Extremadura Alevín C
Academia Extremadura Cadete A
Academia Extremadura Cadete B
Academia Extremadura Infantil A
Academia Extremadura Infantil C
Academia Extremadura Infantil B
Academia Extremadura Juvenil A
Academia Extremadura Juvenil B
Academia Extremadura Cadete C
Academia Extremadura Infantil D
Academia Extremadura Benjamín F
Academia Extremadura Alevín I
Academia Extremadura Prebenjamín A
Academia Extremadura Juvenil C
Academia Extremadura Infantil E
Academia Extremadura Benjamín H
Academia Extremadura Benjamín G
Academia Extremadura Prebenjamín E
Academia Extremadura Prebenjamín B
Academia Extremadura Prebenjamín C
Academia Extremadura Prebenjamín D
Academia Extremadura Prebenjamín F
Academia Extremadura Prebenjamín G
Academia Extremadura Prebenjamín H
Academia Extremadura Prebenjamín I
Ver club
Partidos recientes en
Infantiles Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 5
Jornada 16
J. 16
Sábado, 9 de Marzo de 2024
CD Zarceño
1
·
1
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Sábado, 16 de Marzo de 2024
Academia Extr B
9
·
0
EFP Valle B
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Descansa:
Academia Extr B
Jornada 19
J. 19
Sábado, 6 de Abril de 2024
Academia Extr B
-
E Augusta B
Cambiar hora
Jornada 20
J. 20
Sábado, 13 de Abril de 2024
Atl Romano D
-
Academia Extr B
Cambiar hora
Acceso para directivos
Plantilla del Academia Extr B
El equipo no tiene jugadores. Conviértete en administrador y gestiona todos los jugadores.
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
3 º
|
Puntos:
32
Partidos:
Gan:
10 (71.4 %)
| Emp:
2 (14.3 %)
| Perd:
2 (14.3 %)
Resultados en
Infantiles Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 5
Jornada 1
J. 1
Sábado, 7 de Octubre de 2023
SC Garrovilla
3
·
4
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Domingo, 22 de Octubre de 2023
Academia Extr B
9
·
0
AD Mérida D
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Sábado, 28 de Octubre de 2023
Atl Romano C
1
·
0
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 4 de Noviembre de 2023
Descansa:
Academia Extr B
Jornada 5
J. 5
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
Academia Extr B
5
·
0
CD Zarceño
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Viernes, 22 de Diciembre de 2023
EFP Valle B
0
·
8
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
Descansa:
Academia Extr B
Jornada 8
J. 8
Sábado, 16 de Diciembre de 2023
E Augusta B
0
·
3
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Sábado, 13 de Enero de 2024
Academia Extr B
10
·
1
Atl Romano D
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 20 de Enero de 2024
CD San Serván
0
·
6
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Sábado, 27 de Enero de 2024
Academia Extr B
4
·
4
EMD Lobón
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Sábado, 3 de Febrero de 2024
Academia Extr B
9
·
0
SC Garrovilla
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Jueves, 22 de Febrero de 2024
AD Mérida D
0
·
7
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Sábado, 24 de Febrero de 2024
Academia Extr B
0
·
1
Atl Romano C
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Sábado, 2 de Marzo de 2024
Descansa:
Academia Extr B
Jornada 16
J. 16
Sábado, 9 de Marzo de 2024
CD Zarceño
1
·
1
Academia Extr B
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Sábado, 16 de Marzo de 2024
Academia Extr B
9
·
0
EFP Valle B
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Sábado, 23 de Marzo de 2024
Descansa:
Academia Extr B
Jornada 19
J. 19
Sábado, 6 de Abril de 2024
Academia Extr B
-
E Augusta B
Cambiar hora
Jornada 20
J. 20
Sábado, 13 de Abril de 2024
Atl Romano D
-
Academia Extr B
Cambiar hora
Jornada 21
J. 21
Sábado, 20 de Abril de 2024
Academia Extr B
-
CD San Serván
Cambiar hora
Jornada 22
J. 22
Sábado, 27 de Abril de 2024
EMD Lobón
-
Academia Extr B
Cambiar hora
Extremadura Infantiles Segunda División Extremeña Infantil JUDEX - Grupo 5
0 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Academia Extremadura
Ver club
Equipos
Academia Extremadura
Academia Extremadura Benjamín A
Academia Extremadura Benjamín C
Academia Extremadura Benjamín E
Academia Extremadura Benjamín D
Academia Extremadura Benjamín B
Academia Extremadura Alevín A
Academia Extremadura Alevín H
Academia Extremadura Alevín B
Academia Extremadura Alevín D
Academia Extremadura Alevín F
Academia Extremadura Alevín G
Academia Extremadura Alevín E
Academia Extremadura Alevín C
Academia Extremadura Cadete A
Academia Extremadura Cadete B
Academia Extremadura Infantil A
Academia Extremadura Infantil C
Academia Extremadura Infantil B
Academia Extremadura Juvenil A
Academia Extremadura Juvenil B
Academia Extremadura Cadete C
Academia Extremadura Infantil D
Academia Extremadura Benjamín F
Academia Extremadura Alevín I
Academia Extremadura Prebenjamín A
Academia Extremadura Juvenil C
Academia Extremadura Infantil E
Academia Extremadura Benjamín H
Academia Extremadura Benjamín G
Academia Extremadura Prebenjamín E
Academia Extremadura Prebenjamín B
Academia Extremadura Prebenjamín C
Academia Extremadura Prebenjamín D
Academia Extremadura Prebenjamín F
Academia Extremadura Prebenjamín G
Academia Extremadura Prebenjamín H
Academia Extremadura Prebenjamín I
Administrador
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
Atl Romano C
39
2
EMD Lobón
37
3
Academia Extr B
32
4
CD Zarceño
31
5
SC Garrovilla
24
6
CD San Serván
19
7
EFP Valle B
9
8
AD Mérida D
8
9
E Augusta B
7
10
Atl Romano D
6
Debes loguearte para cambiar el campo