Menu
Buscar
Usuario
Inicio
Ligas
(current)
Entrar
Iniciar sesión con Facebook
Iniciar sesión con Twitter
Entrar con Nick o Mail
<
>
Fútbol
Fútbol
Fútbol
Fútbol Sala
Baloncesto
Balonmano
Hockey
Waterpolo
Fútbol Gaélico
Bolos Celtas
eSports
Canarias
Canarias
Nacional
Galicia
Asturias
Cantabria
País Vasco
Cataluña
Comunidad Valenciana
Madrid
Castilla y León
Andalucía
Baleares
Canarias
Región de Murcia
Extremadura
Navarra
La Rioja
Aragón
Castilla la Mancha
Preferente
Preferente
Tercera División
Preferente
Primera Aficionados
Segunda Aficionados
Copas
Debutante
Veteranos
Femenino
Juveniles
Cadetes
Infantiles
Alevines
Benjamines
Prebenjamines
Biberones
Copa Heliodoro
Regional LAS PALMAS - (Único ...
Regional LAS PALMAS - (Único ...
Regional LAS PALMAS - (Único Grupo).
Grupo 1º (Tenerife Norte y La Palma)
Regional - Grupo 2º (Tenerife Sur y La Gomera)
UD Las Palmas C
UD Las Palmas C
Unión Deportiva Las Palmas C
Seguir
 
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Compartir en Google+
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Competición
Mercado
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Equipos
Unión Deportiva Las Palmas
Unión Deportiva Las Palmas B
Unión Deportiva Las Palmas C
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil
Unión Deportiva Las Palmas Femenino
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil B
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil C
Unión Deportiva Las Palmas Cadete
Unión Deportiva Las Palmas Alevín
Unión Deportiva Las Palmas Cadete B
Ver club
Secciones
Artículos
Fotos
Vídeos
Actividad
Unión Deportiva Las Palmas
Unión Deportiva Las Palmas B
Unión Deportiva Las Palmas C
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil
Unión Deportiva Las Palmas Femenino
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil B
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil C
Unión Deportiva Las Palmas Cadete
Unión Deportiva Las Palmas Alevín
Unión Deportiva Las Palmas Cadete B
Ver club
Partidos recientes en
Preferente Regional LAS PALMAS - (Único Grupo).
Jornada 32
J. 32
Sábado, 9 de Marzo de 2024
UD Las Palmas C
3
·
0
Sporting Tías
Rellenar acta
Jornada 33
J. 33
Sábado, 16 de Marzo de 2024
CD Tahíche
0
·
1
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 34
J. 34
Sábado, 23 de Marzo de 2024
UD Las Palmas C
2
·
0
Lomo Blanco
Rellenar acta
Jornada 35
J. 35
Jueves, 28 de Marzo de 2024
CD Breñamen
12:15
UD Las Palmas C
Jornada 36
J. 36
Sábado, 6 de Abril de 2024
UD Las Palmas C
18:00
San Nicolás
Acceso para directivos
Plantilla del UD Las Palmas C
Anuncia los fichajes, las bajas y las renovaciones del equipo
Jugador
Nombre completo
Defensas
Kilian
Kilian Aleman Vega
0
0
0
0
Centrocampistas
Josemi
José Miguel Valencia Cárdenes
0
0
0
0
Salva
Salvador Arellano Hernández
0
0
0
0
¿Faltan jugadores o hay algún error?
Solicitar jugadores
 
 
 
Estadísticas en liga
Clasificación actual:
Puesto:
1 º
|
Puntos:
90
Partidos:
Gan:
29 (85.3 %)
| Emp:
3 (8.8 %)
| Perd:
2 (5.9 %)
Goles:
Marca gol cada:
31 m.|
Recibe gol cada:
170 m.
Resultados en
Preferente Regional LAS PALMAS - (Único Grupo).
Jornada 1
J. 1
Viernes, 25 de Agosto de 2023
Maspalomas CD
0
·
2
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 2
J. 2
Sábado, 2 de Septiembre de 2023
UD Las Palmas C
1
·
2
Unión Viera CF
Rellenar acta
Jornada 3
J. 3
Jueves, 7 de Septiembre de 2023
Arguineguín CD
2
·
1
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 4
J. 4
Sábado, 16 de Septiembre de 2023
UD Las Palmas C
2
·
0
Estrella CF
Rellenar acta
Jornada 5
J. 5
Viernes, 22 de Septiembre de 2023
CD Doramas
0
·
4
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 6
J. 6
Sábado, 30 de Septiembre de 2023
UD Las Palmas C
5
·
1
Universitario
Rellenar acta
Jornada 7
J. 7
Viernes, 6 de Octubre de 2023
Balos UD
1
·
2
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 8
J. 8
Jueves, 12 de Octubre de 2023
UD Las Palmas C
1
·
1
Gran Canaria
Rellenar acta
Jornada 9
J. 9
Sábado, 14 de Octubre de 2023
Sporting Tías
1
·
3
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 10
J. 10
Sábado, 21 de Octubre de 2023
UD Las Palmas C
3
·
1
CD Tahíche
Rellenar acta
Jornada 11
J. 11
Viernes, 27 de Octubre de 2023
Lomo Blanco
0
·
1
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 12
J. 12
Miércoles, 1 de Noviembre de 2023
UD Las Palmas C
8
·
0
CD Breñamen
Rellenar acta
Jornada 13
J. 13
Viernes, 3 de Noviembre de 2023
San Nicolás
2
·
4
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 14
J. 14
Sábado, 11 de Noviembre de 2023
UD Las Palmas C
3
·
0
CD Ingenio
Rellenar acta
Jornada 15
J. 15
Sábado, 18 de Noviembre de 2023
Pl Sotavento
0
·
2
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 16
J. 16
Sábado, 25 de Noviembre de 2023
UD Las Palmas C
1
·
0
Costa Ayala
Rellenar acta
Jornada 17
J. 17
Sábado, 2 de Diciembre de 2023
Valleseco UD
1
·
4
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 18
J. 18
Miércoles, 6 de Diciembre de 2023
UD Las Palmas C
3
·
1
Becerril CD
Rellenar acta
Jornada 19
J. 19
Sábado, 9 de Diciembre de 2023
UD Las Palmas C
1
·
0
UD Telde
Rellenar acta
Jornada 20
J. 20
Viernes, 15 de Diciembre de 2023
Guía UD
0
·
1
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 21
J. 21
Sábado, 23 de Diciembre de 2023
UD Las Palmas C
6
·
0
CD Tinajo
Rellenar acta
Jornada 22
J. 22
Miércoles, 10 de Enero de 2024
O Marítima
0
·
4
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 23
J. 23
Sábado, 13 de Enero de 2024
UD Las Palmas C
2
·
0
El Cotillo
Rellenar acta
Jornada 24
J. 24
Sábado, 20 de Enero de 2024
UD Las Palmas C
4
·
0
Maspalomas CD
Rellenar acta
Jornada 25
J. 25
Viernes, 26 de Enero de 2024
Unión Viera CF
1
·
1
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 26
J. 26
Sábado, 3 de Febrero de 2024
UD Las Palmas C
7
·
0
Arguineguín CD
Rellenar acta
Jornada 27
J. 27
Miércoles, 7 de Febrero de 2024
Estrella CF
2
·
2
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 28
J. 28
Sábado, 10 de Febrero de 2024
UD Las Palmas C
7
·
0
CD Doramas
Rellenar acta
Jornada 29
J. 29
Viernes, 16 de Febrero de 2024
Universitario
0
·
2
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 30
J. 30
Sábado, 24 de Febrero de 2024
UD Las Palmas C
3
·
1
Balos UD
Rellenar acta
Jornada 31
J. 31
Viernes, 1 de Marzo de 2024
Gran Canaria
1
·
3
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 32
J. 32
Sábado, 9 de Marzo de 2024
UD Las Palmas C
3
·
0
Sporting Tías
Rellenar acta
Jornada 33
J. 33
Sábado, 16 de Marzo de 2024
CD Tahíche
0
·
1
UD Las Palmas C
Rellenar acta
Jornada 34
J. 34
Sábado, 23 de Marzo de 2024
UD Las Palmas C
2
·
0
Lomo Blanco
Rellenar acta
Jornada 35
J. 35
Jueves, 28 de Marzo de 2024
CD Breñamen
12:15
UD Las Palmas C
Jornada 36
J. 36
Sábado, 6 de Abril de 2024
UD Las Palmas C
18:00
San Nicolás
Jornada 37
J. 37
Viernes, 12 de Abril de 2024
CD Ingenio
22:00
UD Las Palmas C
Jornada 38
J. 38
Sábado, 20 de Abril de 2024
UD Las Palmas C
18:00
Pl Sotavento
Jornada 39
J. 39
Viernes, 26 de Abril de 2024
Costa Ayala
21:30
UD Las Palmas C
Jornada 40
J. 40
Miércoles, 1 de Mayo de 2024
UD Las Palmas C
15:00
Valleseco UD
Jornada 41
J. 41
Viernes, 3 de Mayo de 2024
Becerril CD
21:03
UD Las Palmas C
Jornada 42
J. 42
Viernes, 10 de Mayo de 2024
UD Telde
22:00
UD Las Palmas C
Jornada 43
J. 43
Sábado, 18 de Mayo de 2024
UD Las Palmas C
18:00
Guía UD
Jornada 44
J. 44
Sábado, 25 de Mayo de 2024
CD Tinajo
18:00
UD Las Palmas C
Jornada 45
J. 45
Jueves, 30 de Mayo de 2024
UD Las Palmas C
13:00
O Marítima
Jornada 46
J. 46
Domingo, 2 de Junio de 2024
El Cotillo
13:00
UD Las Palmas C
Canarias Preferente Regional LAS PALMAS - (Único Grupo).
1 seguidores
Opciones
Crear jugadores
Administrar equipo
Cambiar icono
Subir fotos/vídeos
Asignar campo
Contactar equipo
Unión Deportiva Las Palmas
Ver club
Equipos
Unión Deportiva Las Palmas
Unión Deportiva Las Palmas B
Unión Deportiva Las Palmas C
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil
Unión Deportiva Las Palmas Femenino
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil B
Unión Deportiva Las Palmas Juvenil C
Unión Deportiva Las Palmas Cadete
Unión Deportiva Las Palmas Alevín
Unión Deportiva Las Palmas Cadete B
Administradores
PAZENSEntimiento
Siguetuliga
Clasificación
#
Equipo
Pt
1
UD Las Palmas C
90
2
Unión Viera CF
69
3
Estrella CF
65
4
UD Telde
61
5
Pl Sotavento
59
6
Universitario
57
7
El Cotillo
56
8
Becerril CD
53
9
Valleseco UD
49
10
CD Tahíche
48
11
CD Doramas
47
12
Gran Canaria
43
13
Balos UD
43
14
Arguineguín CD
43
15
Lomo Blanco
42
16
Guía UD
42
17
CD Breñamen
42
18
Costa Ayala
41
19
Sporting Tías
39
20
CD Tinajo
39
21
O Marítima
32
22
CD Ingenio
31
23
Maspalomas CD
27
24
San Nicolás
26
Debes loguearte para cambiar el campo